Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Януся

Сын 5,5 лет писается ночью 3-4 раза в не

Сын 5,5 лет писается ночью 3-4 раза в неделю (если не поднять и не отвести в туалет). Есть ли еще такие и как вы эту проблему решаете? или не решаете?

10.04.2008 11:32:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый раз пишу на этом сайте. Обычно просто читала. Но на этот вопрос решила ответить, т.к. сталкивались с этой проблемой. Ребенку (мальчик) было 5 с небольшим. Началось все с сентября, когда пошел в сад, хотя до этого отходил 2 года. И началось... Я могла ночью встать, его пописать, но под утро все равно лужа. Подстилала пеленки, обращались к врачам, к воспитателям (спрашивали, может в саду что-то не так). Врачи говорили, не давайте вообще пить на ночь. Ну не давали, все равно писался. Из его уст звучало так: я чувствую, что писать хочу, но так спать хочется. Решили укладывать ребенка раньше (устает ведь). Итог тот же. Муж начитался мнений психологов, там сказано у мальчиков именно в этом возрасте случается такой казус, нужно чем-то заинтересовать. Муж решил взять все в свои руки. И решил предлагать деньги за каждую сухую ночь. (Все дедушки и бабушки кричали "Какой ужас, ему только5 лет"). Мы мотивировали ему тем, что ты копишь себе на ту игрушку, какую захочешь, хоть самую дорогую, все зависит от тебя. Сколько сухих ночей, столько денег (по 50р). В первую же ночь он не описался. Потом,конечно, случались промахи, но за 2 недели он отучился писаться и сам каждое утро всех звал посмотреть. А потом сам как-то стал забывать про деньги, для него это стало нормой, что он не писается. А мы сами не напоминали. Вот так мы (а точнее папа) отучили нашего сына писаться по ночам. Желаю и вам удачи!!!
10.04.2008 13:41:35, Глебина
Януся
я поняла, что у вашего мальчика до этого все было нормально, начал писаться в 5 лет. А мой не переставал, с рождения. Бывает, месяц не писается, бывает неделю каждую ночь. Днем перестал писаться около 2-х лет. Надо , кстати, спросить у него, чувствует ли он, когда ночью хочет писать. Наверное, нет. Потому что бывает описается через пару часов после засыпания и если не проверю - спит так до утра, высыхает и утром уверен, что не описался

10.04.2008 16:30:23, Януся
у нас такая же проблема была,но я перестала давать пить как не просит не даю,яблоки тоже и прямо перед самым сном на горшок даже если не хочет,ночью не поднимаю.Писаться перестал почти сразу 10.04.2008 13:25:28, kicc
Януся
со скольки часов не давали пить?

10.04.2008 16:30:54, Януся
имхо, но это уже проблема, как-то часто слишком. я бы с педиатром для начала посоветовалась. 10.04.2008 12:42:19, Подсолнух и ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!