Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Martinika

Какие ролики выбрать?

Девчат,
подскажите на что обращать внимание при выборе роликов - я с ними ни разу не соприкосалась, а деть (5,9) просит очень, подруга говорит, что смысла нет брать раздвижные и вообще надо только дорогие брать, но то что она предлагает - мне сейчас дорого (((

Что посоветуете? есть ли альтернативные варианты?

06.04.2008 13:16:49,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря для чего роллики нужны. Если просто иногда покататься, то подойдут и более или менее бюджетные модели. Минус их в том, прежде всего, что колесики на них более медленные, чем на более дорогих собратьях, и не важно, какой подшипник на них значится. К примеру мой ребенок еще в прошлом году обгонял и меня и мужа, причем обгонял легко. У него Roces c подшипником АВЕС 3, а у меня и у мужа подшипник якобы АВЕС7, но роллики из Ашана (просто кататься мне хватает, даже не просто по прямой:)). На roller.ru народ как-то обсуждал продукцию Ашан/Декатлон - роллики там совсем не фонтан, но для периодических выходов ребенка просто покататься по дорожкам в парке/сквере вполне могут подойти ИМХО. Из бюджетных можно еще глянуть в Спортмастере Reaction(так вроде называются). Моя племянница в них катается, вроде ничего. Хотя не уверена, что они будут лучше, чем в Декатлоне.
А раздвижные точно стоит брать, иначе не напасешься:)) Мой катаестя именно в раздвижных, не жалуется. Более того половина его новой группы (дети в среднем старше на 2 года) тоже катаются в раздвижных. Тоже вроде довольны. Причем катаются они не просто по дорожкам, а уже стали ходить трассу, то есть там и скорость уже присутствует да и техника катания нужна. Никто из тренеров против раздвижных вроде как тоже ничего не имел против, по крайней мере для нашего возраста.
А роллики по любому мерить надо. Главное, чтобы дитю было удобно.

07.04.2008 00:03:14, Vakhmorka
Вы ролики из Декатлона не хотите сменить? Нормально? Себе выбираем, за ребенком ездить. 07.04.2008 10:23:26, E_VIKT
За ребенком нормально будет, а если что посереьезнее, то лучше что-то другое искать. Тут сходили на одно занятие по роликам, сразу захотелось свои выкинуть. Фонарики назад еще куда ни шло, а вот сделать круг, когда ноги в одну линию, нууу тяжело - не едут они нифига и все тут:(

07.04.2008 22:46:57, Vakhmorka
LU
раздвижные есть смысл брать - размера до 34. дальше уже серьезнее будет кататься (если будет:) и раздвижные не сильно удобны будут. а с 25 и до 34-35 - в принципе, еще ничего:)
берите роллер-блейды или к2. они - самые клевые:) но можно и что-нибудь попроще - но только в норм.спорт.магазинах, а не в ДМ или на ярмарках. и обязательно надо мерить - в любом проф.магазине вам все толково объяснят, покажут, расскажут и дадут прокатиться:)
к сожалению - дешевле 3тысяч практически нереально купить хорошие ролики... а ваш размер,скорее всего - и подороже стоит (детские совсем - от3тыщ, дальше - дороже)
может - купить самокат? более-менее альтернатива, и дешевле,и всегда можно сложить и убрать в чехол,если надоело кататься:)
06.04.2008 19:52:00, LU
pelenka
про 34 это ты загнула Люсь )) у нас 34 уже будет следующей весной, я думаю...так что я точно снова возьму ей потом снова раздвижные,ведь нам будет только 6 лет... 06.04.2008 21:34:27, pelenka
LU
Лен, когда уже "сильно" катаются дети - раздвижные неудобны. реально - в них неудобно долго находиться (там же носочек внутреннего сапожка тонкий - за счет него сапожок становится больше размером) - но при хорошем темпе катания и при длительном катании на норм.уровне - пальцам очень некомфортно:( и вообще - на раздвижных не очень по ощущениям кататься (спроси у моей Тани - она тож было взяла себе раздвижные 35-38 - покаталась 1 раз, дико неудобно, я попробовала на них прокатиться - реально некомфортно они едут:( и некомфортно ноге. спроси у нее - она тебе расскажет:)
правда, если у Ксюшки 35й будет уже в 6 лет - ей вполне ниче взять раздвижные:) у моих мальчишек 35й был лет в 8-9,если не в 10:)))
06.04.2008 21:42:53, LU
pelenka
то-то я смотрю, что моя моментально устала от катания, я то свела к непривычке :)))

ну нога у нее огромная.. пока не останавливается.. четко по 2 размера за год вырастает.. пребываю в шоке.. лишь в 40 остановилась окончательно )) мы подумаем о роликах только приболее-менее остановке в размере ноги :)
06.04.2008 21:48:18, pelenka
Мы взяли К2 раздвижные, ребенок долго катается и активно, не устает вроде, но мы только начали, правда на коньках катались 2 года. Сама мерила, но не долго каталась, понравилось 07.04.2008 10:26:43, E_VIKT
LU
не, Лен, пока все ок. пока реально с непривычки:) она ж не гоняет, фигуры не выписывает, всякие развороты/прыжки не делает:) для просто катания - нормально пока. ей пока главное,чтоб нога была хорошо зафиксирована (средняя и верхняя клипсы - или если шнуровка - то чтобы стопа не болталась:)
ты пока не думай,что через год у нее будет 35й:)))
и вообще - ты када себе ролики-то купишь???:)))))))
06.04.2008 22:21:25, LU
Мы взяли дорогие, но раздвижные на 5 размеров. Ребенок активный, сразу поехала (на коньках катается), я знала, что нам надо, каждый день долго катаемся пока. В сильно дешевых роликах маятся дети. Я когда покупала померила себе больший размер, были очень удобные, может быть Вам так попробовать, особенно если будете подешевле брать. Жалко детей, на некоторых еще покрикивают, что они все не так делают, на таких роликах у них еще что-то получается и то хорошо. 06.04.2008 16:21:28, E_VIKT
Fruttis
А размер ноги сейчас какой? 06.04.2008 14:02:36, Fruttis
Martinika
уличную обувь носит 30-31

06.04.2008 14:03:23, Martinika
Fruttis
Отлично :-)
Предлагаю Декатлон :-)
Раздвижные, размер 32-34 (32,33,34 в одной паре). Подшипник стоит 1-ый- кататься будете, а вот разогнаться и расшибиться - нет :-)
Шнуровка легкая, не надо вязать бантики. В-общем, по ссылке все написано. У моей дочки такие, только модель 2006 года- они еще не раздижные были на тот момент. Гарантия на ролики 2 года, цена указана ДЕЙСТВУЮЩАЯ 8-)
06.04.2008 14:06:53, Fruttis
LU
колесики там не крутятся:( при всей моей любви к декатлону - ролики там - г-но:((( 06.04.2008 19:46:37, LU
Fruttis
Колесики не крутятся на самых мелких, розлвых и голубых. Потому что подшипников у них нетути. А вот те, на которые я указываю, очень даже и крятятся. Еще и ездят. Мы же с мАшкой катаемся. И Андрей катается. Катаемся все вместе, быстро и удовольствие получаем. Так что про Некрутящи еся колесики могу слышать только в отношении модели для самых мелких. 06.04.2008 20:11:32, Fruttis
LU
не,чувствуется разница. амортизация на тех же к2 значительно лучше. честно:) 06.04.2008 21:00:53, LU
Fruttis
У тебя какие, ЛУ? Предлагаю устроить тест-драйв :-) Давай, поменемся и покатаемся разик? 06.04.2008 21:20:04, Fruttis
LU
у меня к2. неа, не хочу - я пробовала на декатлоновских:) и еще на много каких пробовала:)
и свои никому не дам:)))) даж тебе:)
06.04.2008 21:43:54, LU
korolka
Люсь, Лех ща тож в декатлоне ролики купил - доволен как слон. а как он катаиццо сама знаишь 07.04.2008 00:37:58, korolka
Fruttis
Пачиму? Не уверена в результатах?
:РРРР
06.04.2008 21:48:30, Fruttis
LU
патаму шта свои ролики- не даю никому:))) ну,вот такая я:) жадина:)
хочешь сравнить - покатайся на таких же в магазе на вднх - там можно пробовать и кататься прям у них в магазе:)))
06.04.2008 22:10:33, LU
Fruttis
Теперь хочу ТВОИ ролики, ЛУ. Вот просто хочу и всё :-)))
Когда заедешь?
06.04.2008 22:21:16, Fruttis
LU
на вднх - вроде должны пока быть:) МОИ таки не дам:)
заеду завтра - ты во сколько там будешь?
06.04.2008 22:35:31, LU
Fruttis
С 7:30 до 17 планирую, может позже уеду. 06.04.2008 23:34:49, Fruttis
Только не декатлон. Вся продукция китайская, закос на нормальные бренды. Позиция Фруттис понятна, она во всех разделах его рекламирует, видимо там работает. Уже давно пора модераторам отправлять как рекламу. Лучше в спортмастер сходите, там выбор хороший и выбирать комфортнее 06.04.2008 16:40:08, -------------------
korolka
аха. и цены ломовые. а я в декатлоне шмот покупаю. и велики купила. кроме децкого. и фсе щасливы. а анонимы идут лесом 07.04.2008 00:39:16, korolka
Fruttis
А что анонимно-то? Да, я там работаю. И именно поэтому знаю, что именно стОит рекомендовать. А продукция на данный момент на 99% производится в Китае. Вот только у Декатлон, в отличие от Спортамастера, на эту китайскую продукцию еще и сертификаты есть. И гарнтийные обязательсва Декатлон четко соблюдает. И в карман кладет деньги только себе, в отличие от Спортмастера, который на "дорогих ХОРОШИХ" роликах кормит цепочку из 10 компаний. У вас взникали грарантийные случаи с оборудованием, продаваемым в Спортмастере? В Декатлон если и возникают такие случаи, то исключительно в результате использования не по назначению покупаемого оборудования и одежды (!). И в любом случае Декатлон исправно выполянет свои обязательства. А по поводу рекламы.... Не того масштаба у нас реклама :-) Рассылок, каталогов по почтовым ящикам, рекламы по ТВ (кстати, знаете сколько стОит эта реклама? И платите за нее ВЫ, покупатели Спортмастера) и прочего Декатлон не делает. У него есть гораздо большее: ассортимент, цены и качество.
Зы. Я за то, чтобы и еще один ребенок несколько лет катался на роликах DEC и получал удовольствие, а его родители не пытались сэкономить на себе.
06.04.2008 17:08:55, Fruttis
Скажите, я про декатлон тут много читала, но у нас (в Перми) его нет. Или есть а я просто не знаю???? Вы если там работаете, то подскажите - есть ли предствительства. 06.04.2008 19:34:02, miran
Fruttis
В Пермь Декатлон пока не пришел :-( 06.04.2008 19:39:35, Fruttis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!