Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учим буквы

девочки, подскажите как с ребенком выучить буквы. Сыну 4,5 года, вроде память не плохая, но когда садимся за изучение букв - все совсем плохо. то ли он не хочет, то ли правда не запоминает. Не знаю, что и делать.
01.04.2008 11:32:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас лучше всего сработал такой вариант. Дочка стремилась добраться до моего компьютера. И я предложила ей поиграть в буквы со мной за компьютером. Я стала при ней в ворде набирать большие буквы, а она вспоминать - какая это буква. И это сейчас любимое занятие! Она может, проснувшись, сразу потребовать играть в буковки за компьютером. 03.04.2008 21:20:24, Tatyanam
только по его желанию, не иначе.

и если сразу вы не видите результата - не факт, что его нет. у моего сына через пару недель обнаруживаются знания, хотя во время изучеия бкв он все гласные называет то "а", то "у"...:)

02.04.2008 12:40:19, Queen
rushka
согласна со всеми :)) садиться учить - верный способ не выучить и отбить желание
01.04.2008 14:02:09, rushka
Спасибо всем советы. будем пробовать. 01.04.2008 17:31:05, mamazenya
А Вы не садитесь! Ходите-гуляете, так между делом, по букве в день или реже. 01.04.2008 12:42:14, E_VIKT
pelenka
1. зачем вам нужны буквы?
2. вы хотите читать?
3. если ответ на пункт 2 - положительный
4. то учите звуки ))))
01.04.2008 12:35:26, pelenka
+100. Буквы выучит, а как произносить их в словах будет непонятно. Лучше кубики зайцева возьмите, заодно и читать научится. А алфавит потом выучите, это дело не хитрое. 01.04.2008 14:53:45, VikkiG
а не надо садится... именно садится вы буквы в игре изучайте на улице на холодильнике в виде магнитных в магазинах руками их сртройте и т.д. специально заставлять не нужно, просто напонимайте ему о них и играйте с ребенком в буквы... 01.04.2008 12:33:04, Madam_sha and son (4,5)
Купите буквы магнитные на холодильник или на специальной доске. И попробуйте устраивать что-то типа дня буквы (или недели), т.е. ни в коем случае не учите сразу несколько букв. Т.е. не надо "садится учить буквы", а нужно в течение дня постоянно встраивать маленькие моменты с какой-то конкретной буквой. например, взять букву М, идете по улице - машины, начинаются на букву М, за завтраком найти М на пакете с молоком, М в метро и т.п. У нас так буквы можно сказать "попутно" сами выучились.

01.04.2008 12:12:03, ант73
Kitenok
А нам говорящая азбука помогла - дочка очень быстро все буквы запомнила. :) Удачи! 01.04.2008 12:03:45, Kitenok
+1000 03.04.2008 23:12:49, Константа
+1 01.04.2008 13:12:23, Жанна1976
Мелками на асфальте. 01.04.2008 12:01:55, К.
Ольга Душа
Начните с магнитной азбуки. Детям это интересно и продуктивно.
Пришлепайте на холодильник, например.
Мы правда рано начали читать (в 5 лет бегло). А как раз с 2 лет дочка этими буквами и цифрами на холодильнике играла с моей помощью конечно: сначала слоги, потом простые слова, затем сама по памяти какое-то слово услышит и старается написать. Так и научились.
Удачи Вам.
01.04.2008 11:53:57, Ольга Душа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!