Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пристегивание в машине.

Помогите справиться с проблемой!
Машины у нас нет, но периодически нас подвозят наши разные знакомые. У дочки (почти 4 года) есть бустер, кресло решили не покупать, так как намашине ездим очень редко. Проблема в том, что ребенка очень сильно укачивает - дорогу в пол-часа мы уже не переносим - нас просто рвет. Но опыт показал, что если ребенка положить, то ее не тошнит. Что же нам делать??? Я хочу чтобы она ездила пристегнутая, но ей сразу плохо.
У самих стоит вопрос о покупке машины - какая может нам подойти (ну не конкретно марка, а хотя бы так: большая, с жесткой подвеской и т.д.)
28.03.2008 12:10:13,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маша и масанчик
Проблема очень актуальная для нас....в прошлом =))) расскажу чем помогли себе и ребенку. Дочь укачивало в вольво (это жуть а не машина в этом смысле) и в моем маленьком спортивном фиате. Поменяли машину, муж взял большое пежо 407. Детское кресло установили за сидением пассажира, спинку опустили до максимума, чтобы у ребенка был обзор вперед. Само детское кресло поставили на две подушки (чтобы было видно в боковое окно). Ездим с пакетиком мармеладок. Кстати, никакие таблетки, сосалки от укачивания не помогали. Вот в описанном выше режиме можем проехать час в машине по городу или 1,5 за городом (больше просто не было необходимости).
29.03.2008 22:48:01, маша и масанчик
Пантерка
мою старшую укачивает токма в моем ситроене. ну пол-часа нормально до сада а вот если на дачу едем - обязательно в середине дороги останавливаться приходится подышать... в маминой мицубиси-каризме не укачивает никогда (по 700 км ездили). она оч жесткая - сама разок испытала длинную поездк на заднем сидении - ощущение поездки на табуретке :)
28.03.2008 20:16:23, Пантерка
Большое спасибо всем за ответы. Главное что я поняла для себя - надо бороться за езду пристегнутой. Ну и про машину рекомендации спасибо, мы пока марку не выбрали, но тип именно такой по возможности высокая и большая. 28.03.2008 16:13:26, miran
rushka
большая, с жесткой подвеской, высокая - ну это стандартный вариант. только это еще очень индивидуально, может и не помочь
меня вот укачивает в низких и мягких машинах, мы специально сзади вторые пружины ставили - муж сказал машина как табуретка стала, а мне нра - зато без приключений до дачи доезжаю :))
28.03.2008 15:32:00, rushka
Oazis
кстати, никогда меня не укачивалов отцовской Волге. :)) А в Жигулях и низкосидящих шипящих иномарках -бывает... :)) цена комфорта. :)) 29.03.2008 01:00:27, Oazis
rushka
еще соленое советуют от укачивания, для меня тоже выход потому что я без соленых огурцов не жилец, а тут как раз приятное с полезным так сказать :))
28.03.2008 15:33:02, rushka
Tyka
Попробуйте давать средство от укачивания - драмину или коккулин 28.03.2008 14:29:50, Tyka
Желток
можно попробовать гомеопатию, кокулюс например, нам помогает, еще можно мульты поставить что бы по сторонам не смотрела, не кормить перевыездом и за час до отъезда плотно не кормить, но голодной тоже не возить. оптимально за час до отъезда дать что нибудь легкое, фрукты (не бананы), супчик-бульенчик (суп гороховы не давать :) и т.п., + тренировать вестибулярку, кружиться, качать на качелях и т.п., проверить глисты, ингода они дают такую картину. 28.03.2008 14:28:22, Желток
фима
наоборот, нельзя смотреть на предметы внутри салона автомобиля. нужно смотреть в окно - тогда не так укачивает, причем не в боковое, а вперед. 28.03.2008 14:49:49, фима
Желток
не совсем согласна, надо смотреть либо на линию горизонта в окно (тогда действительно вперед) либо на что-то неподвижное внутри салона, ДВД нам очень подошел :) 28.03.2008 15:08:00, Желток
Березка
видимо все индивидуально. Меня, если читать пытаюсь, саму укачивает... 28.03.2008 15:36:26, Березка
slavna
в приниципе, присоединюсь, к тому, что написали ниже.
Меня саму укачивало сильно в детстве, да и сейчас порой укачивает в низких машинах с мягкой подвеской.
Главное - не смотреть в окно боковое, соответственно надо как-то внимание на это акцентировать..Может игрушки какие дать с собой, но не давать смотреть в боковые окна.
28.03.2008 13:28:34, slavna
А меня саму, например, укачивает, если я на чем-то внутри машины сосредотачиваю внимание, т.е. ни читать, ни смотреть вниз на что-то не могу в машине. А как раз в окно если смотреть - все ок.
Так что все индивидуально.
28.03.2008 14:22:18, Taniola
фима
именно так! в идеале нужно смотреть в переднее окно, чтобы видеть дорогуи перспективу, тогда не укачивает. 28.03.2008 14:51:08, фима
slavna
это как надо ребенку сидящему в бустере извратиться, чтобы с заднего сидения в переднее окно смотреть? 28.03.2008 14:56:55, slavna
Впереди его посадить, там по определению меньше укачивает. Еще со среднего места (где есть) отлично видно, но туда ребенка сажать неудобно. Можно еще складывать переднее сиденье, но только если нет задних подушек безопасности. 28.03.2008 15:20:55, Колокольчик-Ло
slavna
Я в курсе, просто там автор написала - что переднее сиденье не вариант 28.03.2008 15:41:32, slavna
marigal
вот из кресла отлично переднее окно видно, когда никто впереди не сидит. Я еще и подголовник с переднего сиденья снимаю для лучшего обзора:) 28.03.2008 15:05:13, marigal
slavna
У нас кресло за водительским сиденьем стоит. 28.03.2008 15:16:55, slavna
marigal
а переставить? 28.03.2008 17:19:30, marigal
фима
я именно поэтому ставлю кресло не за водительским сиденьем. 28.03.2008 23:55:58, фима
Yashericca
аналогично! причем моментально! Даже смс набрать не могу (

28.03.2008 14:40:06, Yashericca
Tyka
и я не могу читать, смс набирать, сразу мутить начинает. И в транспорте не могу задом ездать))) 28.03.2008 16:01:49, Tyka
Tyka
а меня на заднем сиденье в любой машине укачивает)) У всех свои тараканы 28.03.2008 14:30:52, Tyka
slavna
читать я не могу до сих пор, и в боковое окно не смотрю...
читать, ИМХО, не стоит в транспорте.
28.03.2008 14:26:57, slavna
Мою дочку никогда не укачивало в джипе Сузуки Гранд Витара - подвеска очень жесткая у нее. Во всех остальных машинах укачивало регулярно. Сейчас уже меньше, да и ездим очень много - видимо вестибулярный аппарат тренируется. 28.03.2008 13:23:53, Taniola
Любая марка - укачивает, говорят если рессоры переделать на более жесткие - то поможет, но ктож по доброй воле будет машину переделывать в дрезину :( Мы ездим только лежа, причем пока дети не ЗАСНУТ - не трогаемся с места, их даже лежа укачивает, только во сне нормально :( 28.03.2008 13:12:05, Лукьяна
А возите натощак или нет? Мою тож уукачивает, но если за 3 часа не кормить, то почти нормально. + Драмина, от неё моя спит и даже в кресле её не укачивает.
28.03.2008 13:04:28, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
стараемся конечно подолше от еды. Ну часа 2,5. Посмотрю я Драмину наверное. У нас часто бабушка ее берет к со знакомыми на дачу - и сколько я не прошу пристегнуть, все одно - лежа ей легче ехать... А отношения ругаясь портить не хочется... 28.03.2008 13:10:23, miran
Ну попробуйте Драмину. Если поможет, то продемонстрируете, что и пристёгнутая спит в кресле. Удачи вам.
28.03.2008 13:43:53, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Дак она если заснула - то ей по барабану ее не укачивает и едет в кресле спокойненько!!! Она говорит правда, что ей ремень давит, я обычно руку туда свою засовываю и его чуть придерживаю. Кстати может какая приспособа есть для этого? Мы так на лыжах и ездим вперед с приключениями - обратно просто идеально. 28.03.2008 13:52:58, miran
Пристегиваться надо обязательно. Завесьте боковые окошки чем-нибудь, чтобы не смотрела по сторонам (я думаю от этого лежа и не тошнит - дороги не видит).
По поводу машины... тут надо знать сумму. В идеале вам подойдет семейный компакт- или минивэн, большие джипы неплохо. Укачивает обычно на задних сиденьях в рыдванах типа Хонды Аккорд или Хёндэ Сонаты, и в приспортивненных машинах с жесткой настройкой подвески (там чувствует каждую кочку дороги).
28.03.2008 13:00:32, Колокольчик-Ло
♪Notka♪
у меня младшую укачивает, ей 1,7 месяцев, я ей даю лекарство коккулин, там инструкция есть как принимать, и написано что даже это (укачивание) лечится. Дашу перестало рвать в машине, вот уже месяц.
а еще думаю можно леденец дать.

28.03.2008 12:57:48, ♪Notka♪
Тимофейка
Подруга показала сыну краштесты - пристегивался как миленький! Жеско, но что делать??? А какую машину покупать - муж решит наверное.
28.03.2008 12:45:54, Тимофейка
Дело в том, что дочь не против пристегнуться. Так что с этим нет проблем. А машины у нас никогда не было, поэтому муж сейчас тоже по форумам ползает и думает что же нам надо. 28.03.2008 12:50:20, miran
[пусто] 28.03.2008 12:43:33
Дождик
Меня саму от Драмины на первых 5 минутах унесло:))Мне помогает сидеть за рулем,или лежать сзади...вообще я где то читала что нужно голову наклонить(набок) или лечь и тогда не укачает,типа в голове жидкость какая то и если она болтаться начинает. то и укачивает... 28.03.2008 21:37:42, Дождик
переднее кресло в чужой машине не показано...
А Драмина это что????
28.03.2008 12:48:13, miran
Это таблетки от укачивания. Но учтите - от них ребенка будет очень сильно "штормить" (даже от 1/4 таблетки) - т.е. если ехать недалеко и потом надо, чтобы ребенок был активен, этот вариант не подойдет.
Я Драмину даю только, если едем далеко и ребенок может хорошо выспаться за это время в дороге, чтобы действие таблетки прошло.
28.03.2008 13:20:31, Taniola
Мою от Драмины не штормит, видимо это индивидуально.
28.03.2008 14:24:43, ﻬ☺доберМ@М☺ﻬ
Ой, а мы едем минут 30-40 а потом надо на лыжах кататься. Наверное это не для нас. 28.03.2008 13:36:19, miran
Tyka
коккулин попробуйте, там нет такого эффекта 28.03.2008 14:34:01, Tyka
marigal
Меньше укачивает в машине с жесткой подвеской.
А вообще надо смотреть по ребенку. Укладывать мы дочку никогда не пробовали (честно говоря, даже в голову такое не могло прийти - это же очень опасно). Нашу гораздо меньше укачивает в кресле. Как купили свою машину и кресло поставили - как отрезало. А раньше тоже - через 15 минут готовьте пакетик:(
28.03.2008 12:37:40, marigal
фима
+1 28.03.2008 14:53:37, фима

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!