Раздел: (Как справиться с ночными страхами у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные страхи

Ночные страхи

Ночные страхи

Что надо делать во время приступа ночных страхов у ребенка.
28.03.2008 06:38:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей старшей дочки -2.8 тоже время от времени бывают страхи ночью.я обращалась к невропатологам-выписали капли баю-бай-ужас.прочитала состав-выкинула.сама перерыла аптечный киоск-нашла дет чай-вечерняя сказка.нам помогло но не сразу травы помогают.плюс никаких эмоций и шумных игр-читаем и слушаем успокаивающие мелодии.1 раз под утро вскрикнет и не каждый день 23.04.2009 12:49:32, milagro.mia
Я бы еще посоветовала сделать ЭЭГ видео мониторинг сна. К сожалению, но бывает, что так протекают эпилептичсекие припадки во сне у детей. У моего сына часто наблюдаются ночные вздрагивания и подергивания конечностей во сне. Проходим обследование. Но перелопатив весь интернет на этему тему, много поначиталась про ночные страхи у детей. В некоторых случаях (именно в некоторых!!) у детей во время ЭЭг видео мониторинга ночного сна по поводу ночных страхов, выявлялась эпилептиформная активность.
Цитата: Важнейшее значение в диагностике ночных страхов имеет видео-ЭЭГ мониторинг и полисомнографическое исследование. ЭЭГ исследование не выявляет эпилептической активности, ни в межприступном периоде, ни во время приступа. При полисомнографии отчетливо видно возникновение пароксизмов исключительно в фазе медленноволнового сна, обычно, в 3 - 4 стадии (6). Во время ночных страхов на ЭЭГ может констатироваться генерализованная симметричная гиперсинхронная дельта-активность, отличная от паттернов медленноволнового сна. Некоторые авторы отмечают нарушение структуры сна при ночных страхах (особенно в первые 30 - 60 мин после засыпания): укорочение медленноволновой фазы и удлинение REM - сна (5).Дифференциальный диагноз следует проводить с другими парасомниями и с парциальными формами эпилепсии. Во время сложных парциальных эпилептических пароксизмов менее выражен аффект страха и преобладает моторная симптоматика. На ЭЭГ нередко констатируется региональная пик - волновая активность, обычно в лобных или височных отведениях.
24.04.2009 12:43:02, Leysin
Люди добрые, ради Бога подскажите где сделать подобные обследования, я уже готова отдать любые деньги, только бы помочь ребенку. Моему сыну скоро будет 6 лет и крики во время сна продолжаются уже почти целый год. Я просто схожу с ума, все глаза уже выплакала. Этот дикий ужас и крик происходит абсолютно каждый день и в дневной и в ночной сон. Бывало, что и бегал крича по квартире. Как же страшно на это смотреть. Я обошла всех местных невропатологов - у всех свое мнение. Сделали ЭЭГ, сказали, что внутричерепное давление у нас, да и вообще ЭЭГ плохая. Назначили лечение. Когда пьем диакарб или микстуру с магнезией ребенок спит почти нормально, но только стоит прекратить всё начинается снова. Сколько же травить ребенка этой химией, боюсь чтобы других болячек не нажить. Руки просто опускаются, я уже не знаю что делать и куда обращаться. Если кто-то знает где могут помочь, умоляю подскажите мне. 07.10.2010 18:52:50, knjaginja79
Здраствуйте!Описать словами это невозможно.ночные страхи встречаются довольно часто.Я сам боялся до 12лет.
Не надо дома ставит, слушат музыку любую.Перед сном принят душ или ванну.Каждый день хотя бы 15-минут слушать. Сяшенный Коран хотя бы Азан или из Корана сурру
"Марям" про Святую Марию через 1месяц все пройдет

29.12.2008 20:57:30, Alex
Здраствуйте!Описать словами это невозможно.ночные страхи встречаются довольно часто.Я сам боялся до 12лет.
Не надо дома ставит, слушат музыку любую.Перед сном принят душ или ванну.Каждый день хотя бы 15-минут слушать. Сяшенный Коран хотя бы Азан или из Корана сурру
"Марям" про Святую Марию через 1месяц все пройдет

29.12.2008 20:55:47, Alex
А у нас не кричит, просто просыпается что-то пробормочет вот с такими глазами и дальше спать. Но каждую ночь, уже неделю, и днем бывает часто когда спит, кто-то может сталкивался?
20.08.2008 21:40:46, Vlad
Мы тоже пребываем в ужасе от ночных криков нашей любимой дочки (2 года, 5 месяцев). Описать словами это невозможно. Видеть и слышать просто невыносимо. Ощущение такое, как будто смотришь фильм ужасов, а он все не заканчивается. Ребенок тебя не видит, дерется, в руки не дается, выгибается, как струна. Как будто кто-то вселяется в мою дочурку. Очень хотим от этого вылечиться. Как будто порчу на нас навели. Чем же мы можем помочь ребенку в такие моменты? 15.06.2008 01:47:15, Fatiniya
Да уж и у нашего Юрьки 2,3 года такое по ночам происходит. Ночью просыпается, начинает кричать, подходишь, орет на тебя уйди, руками машет, с кровати все скидывает, потом с кровати слезает начинает по комнате бегать, потом по квартире и все время орет. Берешь на руки еще больше начинает орать. Вообще, Юрка боится темноты и вот когда он входит либо на кухню, либо в комнату, включал свет, так он еще больше кричать начинает и требует выключить свет. Сегодня - в ночь с 20 на 21 апреля 2008 года еле-еле успокоили вместе с женой, 50 минут кричал. Уф, сразу же после этого в интернет. Считаю, что данная информация помогла. Главное не брать на руки, не включать свет и поменьше смотреть телевизор!!! 21.04.2008 02:57:16, Артем
Да, и у нас такая история. Началось все где-то месяца три-четыре назад. Просыпается Ярослав почти каждую ночь и начинает кричать не своим голосом - я аж пугаюсь. Но уже через минуту успокаивается. Конечно, переживаем, но, думаю, само должно пройти со временем. 17.04.2008 16:05:57, Alexia1979
У моего сына тоже было. Началось где-то в 5.5 мес. Когда первый раз "приступ" был я сильно перепугалась. Потом поговорила со знакомой она мне рассказала что у ее приемной дочки тоже такое бывает иногда и сказала на руки не брать, а просто потихоньку песенки петь или по головке гладить. Помогло только так! Когда я Даника во время приступа на руки брала он еше сильнее кричать начинал, бывало по 15-20 мин кричал. А если его оставить, то он минуты за 3 сам успокаивался. Жалко что многие врачи этого диагноза не знают, и мамочек "опухолью мозга" пугают. :( 28.03.2008 23:03:06, Natka-Kanadka
Да,да, у моей тоже такое было. я была в шоке. Ведь, смотрит глазками, а не видит. Ужас и только. Разбудить было нереально, ловила, укачивала, пела тихо песенку. Все началось прсле того, как в 2 года она испугалась большого жука на дорожке. Так и кричала не своим голосом по ночам: Мама, жуки...боюсь..". Пытались даже рисовать жука, говорить, что он хороший- боялась смотреть на картинку, но, постепенно, привыкла, сначала к рисунку, потом во дворе издали смотрели на какого-нибудь жучка.Сейчас ей 6 лет- прошло.. 28.03.2008 12:59:08, Я
У нашего старшего сына тоже были ночные страхи, но он очень спокойный и уравновешенный ребёнок. Поэтому не только у легковозбудимых такое бывает. Думаю так проявляет себя несозревшая нервная система, защищается от огромного количества информации зачастую не положительной. 28.03.2008 06:38:00, Мамотёнок





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!