Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6,5 лет -в школу?

Посоветуйте,коллективный разум!
Есть мальчик -в сентябре 6,7.Интеллектуально -развит прилично,хорошо читает,считает.Но при этом очень плаксив,по поводу и без повода.Без дневного сна -вечером-никакой,истерит,иногда поплачет и в 8 вечера засыпает(это в выходные,а в саду спит-всегда).Зубы -не то что не выпадают,даже не начали шататься...(хотя некоторые смеются,считая,что физиология -не показатель готовности к школе).
И самый главный минус,что в этом году учителя началки в нашей школе -"никакие"(со слов других учителей),а на буд.год -2 прекрасные училки,отзывы о них-"попадете-не пожалеете".
Что делать?Отдавать в школу(из-за армии,чтоб успеть в институт поступить)или не дергаться и спокойно на след.год к хорошей училке...?И пусть ещё годик в саду покантуется?
10.03.2008 19:44:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,спасибо огромное за ваши советы,стало намного легче)))Большинство подтвердило мои мысли,так что думаю,что пойдем через год. 11.03.2008 22:59:03, спасибо!!!
Армия будет нескоро, а вы сейчас уже хотите ребенку значительно усложнить жизнь.
Отдавайте через год, наверняка детей возраста вашего ребенка будет гораздо больше, чем если вы отдадите его сейчас.
Нам осенью будет 6,8, и при том, что у нас уже 6 зубов сменилось, в школу не спешим при похожем с вашим хар-ром (правда, у нас девочка).
11.03.2008 22:49:31, Lerusha
Мое имхо - отдавать чем раньше тем лучше :) "В саду покантуется" - только лень разовьется. А дневной сон после школы в самый раз: как раз устанет, покушает дома - и баиньки. Мы на подготовку ходим (нам 4) - так для ребенка эта "школа" - самое интересное, даже больной бежит, говорит "Жалко мне занятия пропускать"...Но, конечно, от учителя зависит: нужно посмотреть, познакомиться, т.к. со слов других я бы свое мнение не формировала. К плохому учителю отдавать однозначно нельзя, но и ждать хорошего год-два :) тоже неразумно, а вдруг не дождетесь - уйдет в декрет, переедет, еще что? :))) Я бы отдавала в 6.5 - но если в ближайшей школе учитель МНЕ ЛИЧНО не понравился, я бы в другую школу пошла. 11.03.2008 11:31:28, Лукьяна
Через год.
В начальной школе очень важен учитель, и поскольку у вас есть выбор, то зачем спешить. Да и по описанию характера мальчика спешть не стоит. За 10 лет с армией можно будет что-то придумать.
11.03.2008 09:47:28, ЛилияМ
ИМХО наилучший способ не попасть в армию - это хорошая учеба и поступление в институт, поэтому лучше попасть к хорошей учительнице и быть готовым к школе (т.е. подождать год). Если окажется, что ребенок не готов, да и училка не заинтересует, то можно отбить желание учиться. 11.03.2008 09:42:40, starka
через год. :-) про армию - молчу. :-) даже по нынешним временам есть время поступить(весенний и осенний призыв). а потом, если что, то он будет постарше.
учитель опять таки лучше.
дневной сон нужен...
так что через год.

у моего ноябрьского сына зубы стали меняться летом после первого класса. счастья было!!! но на сегодняшний день у него поменялось только три зуба(второй класс). по физиологии сидеть ему еще в садике.
Но он не плаксив был, обходится без днвного сна. в 6 и 10 пошел.
11.03.2008 09:15:28, lecola
Manibu
вот и я к варианту не отдавать склоняюсь...дочка шла в 6 и з-нормально,а вот сына ну не представляю в школе, по психологическим признакам не готов. 11.03.2008 00:58:32, Manibu
Fiata
Я своего буду отдавать однозначно в 7,7. Есть печальный опыт двух подруг, отдавших своих мальчиков раньше и об этом пожалевших. Дети интеллектуально были очень развитые, а вот психологически не созрели еще. Ваш, судя по рассказу, тоже пока не готов. Я бы не торопилась, ИМХО.
10.03.2008 23:14:56, Fiata
У мнея девочка-плакса. Отдам в 7,5. А до его армии еще все правила сто раз изменятся 10.03.2008 22:57:23, Florence
Oker
У меня племянник в этом году пошел, в 6,7 как раз - никаких сложностей, вроде. По крайней мере, мама его не жалуется) Кстати, первый зуб у него неделю назад выпал) Позже, чем у моей дочки, которой еще 4,8) в школу в этом году ее не отдам))) 10.03.2008 22:13:33, Oker
pelenka
в вашем случае - точно через год!
10.03.2008 21:59:17, pelenka
Ирина
Я старшего отдала в 6,3. Младшую буду отдавать однозначно в 7,3. Дело не в учебе даже- старший учится в гимназии, весьма неплохо учится... НО! Сейчас старший в 5 классе, летом будет 11 лет, а его одноклассникам в основном уже 12- они все вовсю в любовь играют уже, а мой - в солдатиков -))). 10.03.2008 21:40:11, Ирина
Записать в школу и посмотреть в сентябре на ребенка. Зубы не показатель, я думаю. У самой 6-ти летка первый класс заканчивает, пока ничего не шатается :) 10.03.2008 21:19:27, К.
aloeVera
По-моему Вы сами ответили на свой вопрос:).
К призывному возрасту можете экстернат закончить, если уж так в институт хотите).
10.03.2008 21:15:47, aloeVera
Я бы подождала еще год. Я своих детей тоже поведу в школу в 7,4

10.03.2008 20:52:09, Близняшка
Без вариантов, только через год, все перечисленное Вами только в пользу такого решения. 10.03.2008 20:32:38, tixius
Мусулунга
Я бы подождала еще год. До армии еще очень далеко, в нашей стране все еще сто раз поменяется. Уж лучше потом в старших классах экстернат - и свой год для поступления вы получите.


10.03.2008 20:13:03, Мусулунга
rushka
+1
10.03.2008 23:17:03, rushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!