Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OksanaL

Кто нибудь учил сам ребенка игре на пиан

Кто нибудь учил сам ребенка игре на пианино? Сама умею, но не понимаю как научить, неохота платить учительнице. Может кто нибудь знает какие-нибудь пособия хорошие, комп. программы или что то такое?
07.03.2008 03:03:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
В "раннем развитии" посмотрите участника dybra. Она про программу СофтМоцарт пишет.
В принципе, всё реально. У нас такая программа есть, только всё упирается в наличие ТРЁХ детей, из которых только дочка проявляет интерес к игре на инструменте, а старший сын видит в компе только источник игр, а мелкий норовит просто залезть и понажимать на кнопки. Так что спокойной игры не получается. А могли бы, если задаться целью.
07.03.2008 17:15:31, Мыся
LOO
Я имею опыт. Лучше Николаева, по-моему, так ничего и нет. Здесь в первую очередь нужны желание и интерес ребенка, умение мамы объяснить и показать так, чтобы ребенок понял. Какие-то поощрения успехов (оценки, подарки, похвала). И никакого принуждения! 07.03.2008 15:33:42, LOO
я это делала в игровой форме, в очень игровой. пока ребенок был совсем маленький. из пособий пользовались нотами для первого класса. но серьезно учить ребенка самостоятельно я не рискнула. в 5 лет отдала в музыкалку. 07.03.2008 15:16:20, irikosha
Я бы не советовала, если у вас нет специального образования. Я вот в детстве пошла в кружок, не в музыкальную школу и мне там неправильно поставили руки. Потом очень мучалась переучиваясь в музыкальной школе. 07.03.2008 13:53:46, Tusya&Sashka
Мама моей школьной подруги, закончившая музыкальное училище и певшая в филармонии, пыталась учить своих детей играть... Дальше попыток дело не пошло - не воспринимают дети маму, как педагога. 07.03.2008 12:19:52, starka
Ginger Well
Ну, это во многом зависит от мамы:) 07.03.2008 12:36:06, Ginger Well
Точно, зависит от мамы. У меня дети на семейном образовании - вполне воспринимают. 07.03.2008 22:26:07, Эль Нинья
Ginger Well
О-о-о, вот и я собралась детей сама учить, ну, если младшей точно нуже педагог, она маленькая, то семилетку буду учить сама, но у меня среднее специальное образование.
Хотя как ставить руку, пока не представляю:)
07.03.2008 11:45:50, Ginger Well
Там полгода руки ставить нужно - потом переучивать сложнее. Я бы сама не рискнула...самой можно помочь дом.задание сделать, а прямо уж учить - это вряд ли, так пиликать - научите, а серьезного ничего не выйдет. 07.03.2008 11:16:01, Лукьяна
Если вы сама хорошо владеете фортепьяно, купите учебник Артоболевской, называется "Первая встреча с музыкой", там два тома и в начале первого приведены всякие упражнения и рекомендации для учителя/родителей. А еще пьесы не только заинтересуют детей, но и подобраны специально, чтобы оптимально развивать руку, потом там к каждой пьесе рисунок и небольшая история (приведена во встьуплении), в дополнение к этому учебнику можно купить еще учебник Николаева.

07.03.2008 09:55:10, ант73
"Дракоша в мире музыке" CD. Там есть основы в игровой форме и в форме лекций. Конечно он больше подходит не для обучения на пианино, а для интереса к музыке в целом, знакомит со всеми инструментами и общими понятиями. Купите книжку: " Школа игры на фортепиано" под редакцией Николаева. Прямо по ней и разбирайте все подряд. Мой, правда в муз. школу ходит, практически бесплатно 1000р. за год (хор, фоно , сольф) 07.03.2008 09:02:08, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!