Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли честность

Как вы думаете, когда родители играют с детьми в настольные игры, то должны они поддаваться. Или всегда должны играть по честному, даже если ребенок при этом сильно растраивается
02.03.2008 17:18:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Не поддаюсь. Но я сама плохо играю в настольные игры и не люблю их, так что мои поражения вполне естественны:) 03.03.2008 18:14:30, Мышикова мама
Oazis (ВАня 5,9 Ната 1,8)
в домино и ходилку не поддаюсь, только акцентирую свои неудачи и не выделяю свои победы. Радуюсь за его удачи и победы. Пока все равно расстраивается, но ничего, думаю, со временем научится достойно проигрывать. 03.03.2008 15:41:05, Oazis (ВАня 5,9 Ната 1,8)
Джума
В те игры которые с кубиками и фишками не поддаюсь и ругаюсь если деть мухлевать начинает. В крестики-нолики, шашки поддаюсь для равновесия. Громко и утрированно расстраиваюсь если проигрываю, заодно сильно радуюсь за него и восхищаюсь что он выиграл. Иногда кажись он сам поддаваться начинает)) 03.03.2008 08:40:52, Джума
:-) я Митюше и честно-то в шашки 70% проигрываю, куда уж тут поддаваться, хотя если я выигрываю - даже просто перевес в процессе игры - беситься он по-страшному, наверное, поэтому кроме шашек (и шахмат с папой- или дедушкой в последнее время) в настольные игры и не играем практически.
Хотя в садике играет в те же шашки без крика и истерик, проигрывает достойно и испокойно.
03.03.2008 08:17:10, Umka
Морская птица
В этом возрасте поддаюсь, перестала поддаваться старшему лет после 7-8, когда он повзрослел и перестал глупо обижаться:) 03.03.2008 00:07:31, Морская птица
strelkA
Я поддаюсь иногда. для равновесия.
02.03.2008 23:28:45, strelkA
в обычные ходилки никогда не поддаюсь, смысла нет, чистое везение. В шахматы и шашки - через раз. Но мы давно договорились о реакции на проигрыш. 02.03.2008 23:00:59, Подсолнух и ёж
Бренда
Я пока всегда поддаюсь :(( 02.03.2008 22:22:03, Бренда
в шашки-шахматы приходится поддаваться, потому что иначе получается что я всегда выигрываю, а ребенок расстраивается до истерик. а вот в каркассон не поддаюсь никогда, при этом дите часто выигрывает, игра такая:-) 02.03.2008 19:02:54, Lynx
Януся
я иногда поддаюсь, если уж ему откровенно не везет в игре (а ему почему-то часто не везет). Папа наш считает, что надо учиться проигрывать. деть сильно обижается и с папой играть не хочет. когда я не поддаюсь - тоже плачет. Тоже не знаю, как правильно...
02.03.2008 18:52:14, Януся
Я честно играю. Ну мы обычно играем в такие игры, где кубик и ходить надо, там игра на везение, поэтому выигрыши и проигрыши равномерно распределяются. В другие игры он только со сверстниками играет, не думаю, что кто-то из них будет поддаваться. 02.03.2008 18:25:16, К.
Когда он играет со сверстниками истерик не бывает, а вот когда с родителями......
02.03.2008 22:01:05, Близняшка
Liporella
поддаюсь иногда, но не всегда 02.03.2008 18:21:25, Liporella
Oker
имхо у ребенка в игре все должен быть стимул, какой интерес ему играть, если он ВСЕГДА(или почти всегда) проигрывает. Может, иногда лучше поддаться, неявно, незаметно, одна победа поможет ему пережить десяток следующих поражений 02.03.2008 18:07:50, Oker
смотря какой возраст детя, если с моей начать играть по честному...хотя...хм..мы вроде почестному в лото играем, иногда мои карточки закрываются быстрее...хм...
но..понятно, что может в шахматы Вы переиграете, или в домино, например...но..ненадо усугублять, играйте как играется, но может не в полную силу вашего интелекта..(ИМХО! :)
02.03.2008 17:22:54, КошкаА
Неведома Зверушка
:-) Смотря какой ХАРАКТЕР. Некоторые и в 4 бывают пофигисты, а некоторые и 8 закатывают "я должен выиграть, иначе не жизнь всем! " :-)
Мне кажется, отнощение к проигрышу не ВОСПИТАЕШЬ. Т.е. - если хочется "провести время с ребенком", лучше поддаться. А если хочется "закалить характер"... Мне кажется, лучше подождать года 2-3, пусть пока что проигрывает во "внешней среде", а не дома...
03.03.2008 12:44:56, Неведома Зверушка
В основном мы играем в шашки и в фишки, где надо кидать кубик. Просто у ребенка случаются такие истерики, что в следующий раз играть с ним уже не хочется
02.03.2008 17:26:31, Близняшка
неумеет проигрывать?...бывает...моя тоже, когда поигрывает -истерит (правда она сейчас по любому истерит)...толкового ни чего не присоветую, потому как не совала нос в данный вопрос...но мне кажется, что поддаваться не следует...надо как то учить проигрывать.... 02.03.2008 17:32:33, КошкаА
Вот меня и интересует как научить ребенка проигрывать
02.03.2008 17:39:08, Близняшка
яндекс и гугл нам помогут! ;)ну хотя бы на первое время :) 02.03.2008 17:46:54, КошкаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!