Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Топочка Веталя

грипп с антибиотиками?

заболела моя Соня еще в прошлую пятницу, да как: температура под 40. Врач пришла, констатировала грипп. Обещала через пару дней сопли и кашель. Лечение: жаропонижающее, сухая микстура, капли в нос, арбидол. Четыре дня боролись с температурой. Пятые сутки прошли без жара. И сегодня ночью опять температура 39.
Позвонила с утра врачу, та сказала: пора давать антибиотики. Я конечно оформила вызов в регистратуре, вот ждем врача сидим... Но так мне не хочется антибиотики давать(((
Просто я на новую работу выхожу в понедельник и Соню к свекрови в другой город в выходные повезу... А тут антибиотики, болезнь продолжается(((...
При гриппе антибиотики это уже осложнения? Давал кто-нибудь их при гриппе?
28.02.2008 13:10:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже самое было. первый раз темпа темпа высокая 2 дня была, потом почти 5 дней 37 - 37,8, потом опять под 40. я на второй день к вечеру вифероновую свечку поставила и жаропонижающее дала. на утро темпа пошла на спад. может и совпадение, но нам помогло.
28.02.2008 20:03:54, Всем привет
Natas
у нас то же самое. 3 дня температура, потом улучшение,потом снова 39 с хвостом. выписали антибиотики, за полсуток температура ушла. Анализы сдавали - моча в норме. Решили, что присоединилась какая-то инфекция. Хотя в справке стоит грипп, без всяких ОРВИ 28.02.2008 16:37:03, Natas
Kirushka©
Мы (девочки и я) болели две недели назад по той же схеме. Вторичный подъем температуры - это бактериальная инфекция, видимо. В любом случае врачу виднее как лечить. 28.02.2008 16:19:04, Kirushka©
Nasta
Нам поставили аденовирус и после 5 дней высокой темпы у старшего мы начали давать антибиотики (очень быстро пошел на поправку) младшего промучили 4 дня с темпой и тоже дали антибиотики (хотя я на второй день просила их выписать чтб не мучить малыша и так было понятно, что без них никуда(() 28.02.2008 14:04:13, Nasta
Настюша & Мальчишки
Мы тоже переболели гриппом, температура сначала три дня держалась, потом два дня нормально, потом опять поднялась, без антибиотиков не обошлось в этот раз. 28.02.2008 13:55:46, Настюша & Мальчишки
Oker
при гриппе антибиотики не назначают, видимо, врач считает, что у ребенка бактериальная инфекция. И ему ВИДНЕЕ, чем кому бы то ни было здесь, в конфе. А болезнь продолжается не потому, что антибиотики прописали, а потому, что у ребенка темпа держится. Был хоть день без жаропонижающих с нормальной температурой? 28.02.2008 13:40:40, Oker
Madam_sha
+100
29.02.2008 23:11:37, Madam_sha
Топочка Веталя
было больше суток без температуры и жаропонижающего 28.02.2008 14:38:34, Топочка Веталя
aloeVera
согласна с Окер. Тем более, если температура поднялась вторично, это наводит на грустные размышления.. У нас такая же ерунда сейчас((
Выздоравливайте!
28.02.2008 15:30:18, aloeVera
Топочка Веталя
спасибо
выше в этой теме написала результаты прихода врача - попробуем пока без АБ
28.02.2008 16:04:32, Топочка Веталя
Конечно нужны. Иногда сразу можно с АБ при соответствующих проблемах у ребенка т.е. когда очевидно ожидается на фоне ослабления иммунитета наслоения бак. инф. в "слабом месте". В вашем случае типичное присоединение т.к. подъем температуры после снижения. У своего я лечу грипп с АБ сейчас т.к знаю точно, где слабое место. Конечно АБ лечат не грипп, а бактериальную инфекцию или предупреждают ее возникновение т.к. если не предупредить понадобятся значительно более сильные АБ дозы и курс. Доверьтесь врачу. 28.02.2008 13:36:50, К.
Мусулунга
Температура через 5 дней болезни, как правил, говорит о том, что присоединилась бактериальная инфекция и нужны антибиотики. 28.02.2008 13:23:54, Мусулунга
Березка
+3 29.02.2008 22:34:17, Березка
Аnny+
+1 28.02.2008 13:44:13, Аnny+
+1 28.02.2008 13:39:49, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!