Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООчень плохо прибавляет в весе.

Девочки, может, кто сталкивался с такой проблемой. Ребенок очень плохо прибавляет в весе. В 3,5 года весит 12,5 кг. Ну ооочень худенький. Врач-педиатр раньше как-то на это обращала внимание, а сейчас и не реагирует... За год прибавили грамм 300. Куда обратиться? Может есть какие-то препараты для нормализации веса?
25.02.2008 23:26:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-РОСТ 98СМ- 27.02.2008 07:40:15, Ирина и детки
Natas
для начала к гастроэнтерологу. вес не сильно маленький, особенно если ребенок некрупный - но вот прибавка в 300 гр за год - как-то того.. маловато будет :( вроде в таком возрасте должны 1,5-2кг(+-) прибавлять... 27.02.2008 03:07:38, Natas
Если вы здоровы, то не вижу здесь проблемы. Я вот дочку с 4 мес на строгой "диете" держала. Мы оочень пухлые были. Родились 4450гр, в полгода весили 10кг, пока не поползли-пошли с весом вели неравный бой. В год 13,5кг были. Вот где ужас! Правда мы еще и рослые..
А сама я была Дюймовочка - маленькая, худенькая, бледненькая. Зато в подростк периоде и сейчас обжора страшная. На до мной девчонки в институте в столовке всегда оболдевали, сколько я всего съедала и ничего мне за это "не было"...эх были же времена..
Если с желудком и т.п. всё в порядке, не переживайте, наест всё своё чуть позже:)
26.02.2008 15:24:44, Smexfamily
Гэллор
ну,худенький и худенький,не вижу трагедии.мой тож 12 с копеййками весит.просто все так хорошо усваиваетсо 26.02.2008 12:29:39, Гэллор
llys
А рост какой? Моей дочке 3,9, рост 104, весит 13,5 (2 месяца назад весила) и ничего я не могу сделать, и спортом занимаемься и подвижная, но не впихнешь же в нее больше чем она сможет съесть, даже и впихнешь потом же все это и выкакает, я думаю у нее строение такое. Я тоже в детстве худая была, долго лет до 22, а теперь думаю как бы похудеть в некоторых местах. Так что если нормально себя чувствует, нет синяков под глазами, нет слабости я думаю не стоит переживать. Если уж сильно переживаете, проверьте на УЗИ внутренние органы, у нас например загиб желчного пузыря (потом может разогнуться, это у многих оказываеться бывает) и пище тяжелее перевариваться, врач нам прописала мезим курсами пить 2-3 раза в год, когда она его пьет то лучше ест (но я редко даю, не хочу ребенка лишний раз лекарствами пичкать). 26.02.2008 10:32:02, llys
Спорт посоветую и аппетит лучше будет. У меня дочка худенькая, очень подвижная, стали спортом заниматься (для здоровья), сейчас появилось "тело". Не надо "препаратов". Вес был, как у Вас и довольно длительное время (в тележке супермаркета - до 13 кг, поэтому запомнила). Это помимо консультации врачей и диеты. 26.02.2008 10:05:07, E_VIKT
У нас такая же проблема. Нам 3,2 рост 95 вес 12кг.
Я раньше очень переживала, особенно по поводу, что мало и плохо ест, пока врач мне не сказал одну замечательную фразу "Не пугайте ребёнка едой!!!"
По таблице "Рост-вес" для нашего возраста это в пределах нормы. Да и педиаторы сейчас везде пишут, что пухлые складочки у ребёнка это мило, но для здоровья очень плохо. Так что, если ваш ребёнок активен, то нет поводов для беспокойства. В конце концов сдайте кровь, посмотрите в норме ли гемоглобин.
P.S. Элькар мы пили, но больше есть она не стала.
26.02.2008 09:55:00, Апрелька
у нас такая же проблема. 3,10 рост вес 11,5 рост 95 (год назад было 11 кг и 86 см).нам врач рекомендовала Элькар (я поняла это БАД, применяют даже у недоношенных младенцев). пьем месяц - поправился где-то грамм на 300. 26.02.2008 09:33:54, Мегля (ex старая хочушка)
Элькар пили неоднократно - не помогает! 27.02.2008 07:42:19, Ирина и детки
Yashericca
может у него строение такое? У нас тоже в 3,5 вес около 13 кг. рост в 3 года был 92 см (как у других в 2), но проблем я не вижу - он ест нормально просто очень много двигается.

26.02.2008 09:15:19, Yashericca
Liporella
Если ребенок здоров (глистов, .....заболеваний желудка нет), то спите спокойно и мы стройные и плохо кушаем, но вот сейчас вроде стало нормализовываться, нам 4 и 7 26.02.2008 01:26:55, Liporella
+1 26.02.2008 08:46:25, starka
Katsy
А рост-то какой у ребенка?
25.02.2008 23:39:44, Katsy
Мантикора
К гастроэнтерологу не обращались? 25.02.2008 23:35:37, Мантикора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!