Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Непутевая мать с трясущимися конечностями - это я....

Только что приехали из ожогового центра - сгоняли на скорой с мигалками. Хорошо живет наша Скорая, и это радует - красивый такой джип новенький.
Лёня научился заваривать чай. Ну дальше можно не рассказывать? Сегодня уже проводила днем беседу(мы на больничном с соплями сидим), о том, что чайник - не игрушка. И вот вечером таки вылил он на себя кипятка из чашки. Сам наливал. А я в это время старшего в комнате машинкой стригла. Как Леня орал, ужас. Мы ему анальгина дали, волдыри он моментально содрал - все запястье кругом облил.
Скорая через 3 мин приехала, как увидели - Что, мальчик, чайком баловался? Тот же вопрос задали медсестры в больнице и следом тоже самое спросил подошедший врач. Наверное, мальчиков таких кучами привозят. Ожоги 1,2,3 степени. Написали бумагу, что делать и отпустили. Мы накупили в аптеке немецких повязок и приехали домой.
Едем обратно. Говорю - Вот видишь, как маму не слушаться, ну я же тебе говорила!
Знаете, что это чудо в перьях мне отвечало - а Я ВЧЕРА НАЛИВАЛ, И НИЧЕГО, СЕГОДНЯ НЕ ПОВЕЗЛО, НО НИЧЕГО, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОЛУЧИТСЯ!
То есть, он не останавливается на достигнутом. Он будет продолжать в том же духе. Вот что с таким ребенком делать, а? Меня трясет до сих пор, чайник спрятали. хорошо, облил только руку.
Я с ним застрелюсь, он меня в гроб сведет.
Скажите, у кого ожоги были, оно долго заживает? Во вторник идти в сад или дальше на больничном отдыхать?
21.02.2008 14:01:56,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Ужасно все, конечно! Вы уж поправляйтесь там... На будущее (надеюсь, не пригодится) - если нет под рукой ни Пантенола, ни других средств - надо хоть куриным белком намазать, или если нет времени отделять белок от желтка - то просто сырым яйцом. Немного смягчает ожог, на себе проверяла. 22.02.2008 23:34:47, Бренда
strelkA
не знаю как лечить, но я бы на больничном, до хорошего заживления

22.02.2008 21:32:28, strelkA
Мелисса
У Макса был ожог в возрасте около года - только ходить начал.
Папа налил себе кружечку чая и поставил на край стола, а товарищ потянулся... Пузико и плечо пострадало, поставили 2-3 степень по-моему, ходил перебинтованный, как раненный солдат. Зажило полностью примерно за 1,5 недели, перевязывали сами.
Мне как кажется, Если вечером в понедельник будет нормально себя чувствовать, то можно идти в садик, предупредить воспиталок, чтобы по возможности не давали мочить
22.02.2008 11:11:54, Мелисса
Морская птица
Мне в поликлинике сегодня предложили открыть больничный во вторник, если будет надо. Посмотрим... Сегодня ребенок скачет, как конь, рука не болит, рана в порядке... Очень гордится статусом раненого солдата:) 22.02.2008 11:16:35, Морская птица
День Рождения (aka Иринкин)
Что делать - прятать чайники. У меня почти такое дома есть. Из серии "если не получилось в этот раз - обязательно получится в следующий, когда маман отвернется". 22.02.2008 10:51:55, День Рождения (aka Иринкин)
У меня был ожог от утюга,пол подожвы утюга на руке, заживало не меньше недели, а след и через пол года еще остался. Лечила я ожог вот такой мазью: взять в равных количествах растительное масло (любое) и воду от гашеной извести (только изветь не взбалтывать, прозрачную водичку)и тщательно взболтать. Мазь снимает боль, охлаждает и заживляет. Теперь она у меня дома постоянно 22.02.2008 10:38:47, eclipse из дома
pelenka
Чтоб у вас все поскорее зажило!!!!!
22.02.2008 09:19:50, pelenka
Nightmare
Выздоравливайте!
Я со своим тоже не знаю, что делать. Сам делает, сам режется, ломает домашнюю утварь, с увещеваниями и объяснениями соглашается, на вопрос "Будешь еще так делат" отвечает "буду". Поубывав бы:-((
22.02.2008 09:17:13, Nightmare
У моего старшего сына были, страшные тоже вылил кипяток на ногу, на ступню, на ноге был одет шерстянной носок. Короче ожег у нас был последней степени до сих пор помню этот кошмар... Мы лечились долго, около 2 недель он сначала даже ходить не мог, уколы нам приходили делали и перевязки.
У нас до сих пор у него на ноге(от мизинца вверх) большой рубец остался, но это уже ерунда.
Представляю, что вы пережили. Поправляйтесь.
22.02.2008 00:56:21, brusnika
Морская птица
Жуть... Сколько таких детей, оказывается, даже тут, в конфе. 22.02.2008 01:13:27, Морская птица
НикитА-1972
Сочувствую!!!! Бедный малыш:(((( Я себе вылила года два назад кипяток на руку - это ОЧЕНЬ больно.....Просто адская боль,,,,,,,,,,,,Очень желаю выздоровления!!!!!!! 22.02.2008 00:11:37, НикитА-1972
лучше на больничном. а в целом не переживай, пройдет все. меня в 5 лет облили так, что хотели в больнице оставлять (обе ноги почти целиком, стопкран сорвали в поезде а я стояла под титоном ина меня чайник целиком упал). сейчас даже следов почти нет. хочешь - пиши на подник. 21.02.2008 23:15:02, Юля Пли
Морская птица
Спасибо, Юль:) Да пока чтО писать, пока всё ясно с этим Рукосуевым. Но если что, напишу, конечно, куда ж я денусь:) 21.02.2008 23:43:14, Морская птица
Шико
Ох, сочу :-( Эти дети, иногда повбывав бы :-) У меня Миха в 2,9 в Египте кальян ухватил, тоже ору было... Как всё кафе вокруг него плясало, даже сбегали в аптеку за мазью. Кстати, мазь оказалась просто чудодейственной, на следующее утро на ладони вместо волдыря осталось только небольшое красное пятно. К сожалению, название мази осталось для меня скрыто за таинственными арабскими буквами :-) Выздоравливайте :-) 21.02.2008 23:04:26, Шико
сидеть дома и не дергаться. У меня в детстве был страшный ожог: любимый дядька махнул утюгом, и у меня на руке остался жуткий рубец. Ну, т.е. рубец был, наверное, не сразу, потом образовался. Но, к счастью, прошёл бесследно. представляю, что ты пережила:(((, а парень твой - молодец, уважаю таких позитивистов. Только вы давайте без членовредительства:)) 21.02.2008 21:39:50, Подсолнух и ёж
SvetLelya
Пусть поскорее все заживает! Представляю как ты перенервничала:( Ну что с ними поделать, пока вырастут... да и вырастут - только проблемы меняются, а совсем не исчезают. Люба,пусть скорее все у Лени заживет! Он молодчина, правильные выводы делает:)


21.02.2008 20:46:17, SvetLelya
VUP
Экспериментаторы они, БЛИН!
Неделю назад собираемся в гости, я включила утюг. Ксю никогда им не интересовалась, но я ей неоднократно говорила, что это горячо и трогать нельзя. В целом она девочка послушная, и тут мне приспичило посреди глажки, пардон, в сортир. Подозвала Ксю и ОБСТОЯТЕЛЬНО проговорили с ней, что утюг - это горячо! "Очень горячо?" - спрашивает дщерь. "Да, ОЧЕНЬ!" "Нельзя трогать?" "Ни в коем случае! Договорились? Не будешь трогать?" "Договорились, не буду!".
Только я присела по нужде - вопль. Пятерней приложилась к утюгу. Спрашиваю "Зачем???? Проверить хотела, горячий ли?" "ДА!"
Занавес....
21.02.2008 20:38:12, VUP
Морская птица
Вот приблизительно так же мы днем договаривались относительно чайника. Что никогда и ни разу. 21.02.2008 23:41:32, Морская птица
ленУля
ох, сочувствую... выздоравливайте скорее теперь! Бедняжка :(
21.02.2008 18:32:41, ленУля
EУ нас были - потрогали духовку... Заживало на руках долго, еще и лето было. Ходили в варежках поверх повязок. Я с тем пор всегда в доме держу новокаин в ампулах. Потому что приехавшая скорая наложила повязки с новокаином и все... Правда это было у старшего лет 18 назад. Да, еще ходили на какие-то физпроцедуры и перевязки, типа, чтобы быстрей заживало 21.02.2008 17:10:42, кукося
HomaUfa
сочувствую очень! пусть поравляется поскорее!!! 21.02.2008 17:01:51, HomaUfa
ОЙ, ЛЮБА!!!! НУ КАК ЖЕ ТАК?!!! БЕДНЫЙ ЛЕНЕЧКА!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

(я только щас увидела:(((весь день безынтернетная была:(
21.02.2008 16:41:44, тигровая мышь
Tyka
Сочувствую(( Пусть все заживет скорее! И бесследно. Эх, детки эти, экспериментаторы 21.02.2008 16:35:27, Tyka
jane_lk
Ребенок, слава Богу, еще не обжигался, а я полтора года назад ногу обожгла примерно также, несла кастрюлю с картошкой сливать и как-то так получилось, что ливанула себе не ногу... ну девочкая большая, скорую не вызывала, позвонила знакомому врачу, он все сказал что и как делать, но у меня был ожог 1-2 степени, 3-й не было... до состояния не больно при прикосновении заживало недели 2, не меньше, цвет кожи в этом месте вот только недавно стал нормальный, а так было пятно сначало красное, потом темнее остальной кожи. И думаю, что если больничный дают, то лучше посидеть дома, т.к. болеть ручка будет, ему тяжело будет в саду...
21.02.2008 16:35:25, jane_lk
Выздоравливайте! Моя в год на себя вылила целый чайник кипитка (неудачно посидела с бабушкой) были ошпарены 2 ноги, спасла одна мазь от прабабушки рецепт достался, остался небольшой - с пятачок - шрам. 21.02.2008 16:13:24, moda
KengaLU
я себе в детстве руку обожгла. всю ладонь. положила на электрическую плиту. на всех подушках были волдыри. тоже "вчера я осторожно пальчиком сначала попробовала, она была холодная, ну а сегодня сразу всю пятерню на горячую плюхнула". сколько заживало я не помню, но всё зажило.
сочувствую. скорейшего заживания.
21.02.2008 16:12:36, KengaLU
ух ниче себе:(((( сочувствую - такое пережить.. Про Пантенол написали внизу - подпишусь, лечитеть, удачи!! 21.02.2008 16:04:34, Sega
Аnny+
Пусть быстрее всё заживёт у сыночка твоего! 21.02.2008 15:57:34, Аnny+
Морская птица, ушла спать
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, девушки, за сочувствие. Я славно спустила пар, успокоилась, прояснила схему лечения малолетнего вредителя.
Спать пойду, у нас половина одиннадцатого вечера.
21.02.2008 15:30:05, Морская птица, ушла спать
Ро-машка
Как я вас понимаю,сами прошли через это.Тоже чайком,но только на заднюю частьбедра.Раневая поверхность на всю ляжку сзади,а вокруг пузыри поменьше,до сих пор картина перед глазами:(А эти перевязки,легче застрелиться,где прилипает,отмачивали перекосью.орала как потерпевшая,а потом мазь "Левосин"(ранозаж.и антисеп. ср-во) Выздоравливайте! 21.02.2008 15:15:51, Ро-машка
Морская птица
Ужас, бедный ребенок, сидеть, наверное, не мог, да и дежать:(
Ну вот, а мне пообещали, что эти повязки не липнут. Значит, липнут? Хорошо что предупредили, точно буду пантенолом заливать.
21.02.2008 15:20:21, Морская птица
rushka
Пантенолом аккуратнее. У меня после него дооолго не заживал ожог. Я так поняла, он для неглубоких хорошо, а на глубоких он быстро пленку образует сверху а под ней процессы всякие продолжаются :((( Лучше мазать и повязки чтоб не затягивалось а снизу начинало заживать
Ох, сочу :((((
21.02.2008 16:46:01, rushka
Ро-машка
Сидеть точно не могли,когда на горшок надевали пакет,чтоб не намочить,а про повязки у нас таких не было,как у вас,может ваши действительно не прилипают? А вот про Пантенол,вам его врач назначил? Нам говорили что он только как первая помощь. 21.02.2008 15:37:58, Ро-машка
+1 При тяжелых ожогах как у вас именно левосин/левомеколь наносят. Пантенол - домашнее средство первой помощи. Посоветуйтесь еще в ожоговом центре ( мои данные из московского детского ожогового центра, лечила лично профессор, зав отделением) 21.02.2008 16:24:36, Берна
Специя
мда... Бегущего бизона не остановить, попровляйтесь скорее! 21.02.2008 15:14:43, Специя
Kirushka©
Сочу... А настрой у парня правильный! Мужика, мать, рОстишь:). Ты что ж думаешь, что он теперь до пенсии соки из холодильника пить будет...
Ожог заживет. Может ине очень быстро. У меня на руке летний ожог пока виден хорошо, но болеть перестал на третий день, а болячка с месяц-полтора держалась. Теперь только шрам. Я правда обжаренным в масле луком обожглась. Мне кажется, что маслянные ожоги глубже водных, но у немя площадь ожога маленькая. Да не переживай! Уже все позади, теперь к новым "подвигам" готовься.
21.02.2008 15:08:26, Kirushka©
Морская птица
Мне в глобальном плане его характер очень нравится, но что-то дальше будет?!
Про сроки ясно, буду и дальше отсыпаться на больничном...
21.02.2008 15:11:37, Морская птица
Nightmare
вот точно! Глобально это классно и правильно, только как бы не поседеть и умом не тронуться преждевременно с такими детками
22.02.2008 09:21:17, Nightmare
Мать семейства
ох,ужас! сочуствую! выздоравливайте скорее!

21.02.2008 14:57:12, Мать семейства
Афигеть! Скорейшего выздоровления! 21.02.2008 14:56:40, Tiffany с работы
Liporella
Отдыхать на больничном, вы отлично отделалались, я за вас искрене рада. Моя 2-я сестра перевернула чашку с горячим чаем ей было года 2 помойму, как итог, лицо ребенку спасли, а вот руку......была угроза высыхания (ну или как это называется, когда рука перестает расти), ей сделали 4 пластики ( 2 в 15 лет)и все равно в футболке ходить ей нельзя. УБИРАЙТЕ этот чайник подальше. Выздоравливайте 21.02.2008 14:48:03, Liporella
Морская птица
Ужас какой:(( Да, нам повезло, что он чашку, а не чайник опрокинул. Думать страшно. Уже спрятали. 21.02.2008 14:54:55, Морская птица
Liporella
Ужас это не то слово, сколько они лечились, и как девочка-подросток уповала на эти пластики, а толк совсем небольшой, комплексов мешок, с коротким рукавом только дома ходит перед домашними, а так хоть +35 на улице .... в кофте 21.02.2008 15:07:09, Liporella
Морская птица
Жалко девушку, одна надежда, что со временем шрамы станут незаметнее:( 21.02.2008 15:13:34, Морская птица
Liporella
так ей уже 24 года 21.02.2008 15:47:06, Liporella
Наташа с Катей
Господи! Бедная девочка...
Тут на днях в новостях передавали, что в какой то московской школе, повариха на первоклашку кастрюлю борща опрокинула...40% поверхности ожог, девочка в реанимации. Я в шоке была!
21.02.2008 15:11:32, Наташа с Катей
Морская птица
Да мы вот в ожоговом центре были 15 мин, и то успели посмотреть, какие выздоравливающие граждане там по коридорам ковыляют. С ужаснейшими следами от заживающих ожогов. Страшное место. Ребенок мой, такое впечатление, испугался этих больных больше, чем собственной боли.
21.02.2008 15:16:59, Морская птица
Liporella
Может вид этих выздоравливающих, послужит уроком для любопытного ребенка, если он у вас такой, во всем позитив видит ( я про его высказывание в след-й раз получится) 21.02.2008 15:49:45, Liporella
Наташа с Катей
Да уж, в такие места лучше не попадать (ТТТ ЧНС!!!), как там люди работают? такие нервы стальные надо иметь.... 21.02.2008 15:21:00, Наташа с Катей
Морская птица
Сильные люди, врачи эти. А ведь девочки молодые, и врач - наверное, мой ровесник. 21.02.2008 15:24:40, Морская птица
Наташа с Катей
Ребята все ж покрепче, не зря ж в основном хирурги мужчины, а вот как девочки молоденькие на такое решаются - это за гранью моего понимания. Ведь это и кровь, гной, да просто, когда дети от боли плачут это ж невыносимо. Даже если знаешь, что это во спасение. У меня руки трясутся в таких случаях, особенно когда отдираешь от ранки повязку. 21.02.2008 15:30:30, Наташа с Катей
Стамеска
мы 8 февраля поехали отдыхать в подмосковье, приехали,разместились, решили чая попить, я взяла стакан,кипятильник и поставила рядом с диваном на пол всё это закипать, на пол, потому как не было розетки выше,всё закипело я кипятильник унесла в другую комнту и решила забрать воду.Не успела, дикий крик младшего был слышен на весь отель,наверно, он ногой опрокинул чашку, был в колготках, колготки сняли, там кожа вся чулком (вызвали врача, поставили нам ожог 2 степени, пантенолом забрызнали и повязку сверху,вот так мы весело провели выходные, а ещё свечку вставили с анальгином, потом,когда приехали домой, нас взял на лечение хирург и я неделю сидела на больничном с малым, ходили на перевязки к хирургу,сначала сильно мокло всё, и где-то на 9 день стало шелушиться, корочки стали отходить и мокнуть перестало, на 11 день выписали и мы пошли всад, правда обувь достали побольше ,чтобы не давила,у нас почти вся правая ступня ошпарена,сейчас новая кожа нарастает, всё такое буро- красное с корочками кое- где, врач сказал мазать актовегилом,я мажу малавитом на ночь, выздоравливайте,у вас может этот процесс быстрее пойдёт, у нас нога-хочешь не хочешь, а двигаться приходилось,между пальчиками мокло,трескалось, хоть и таскала его на руках, всё равно нет нет да сам вскакивал 21.02.2008 14:41:53, Стамеска
и ведь ни словом не обмолвилась, партизанка:(
думаешь, я б не посочувствовала?:(
21.02.2008 16:44:04, тигровая мышь
Стамеска
я в таком шоке, что вспоминать и рассказывать не хотела, сейчас ножка заживает и как-то прихожу в себя, мы никому не говорим, и родителям и знакомым 21.02.2008 17:32:42, Стамеска
Морская птица
Вот спасибо за подробности, очень похоже. Тоже чулком слезло. Значит, понятно, на пару недель это дело. Еще и мокнуть, значит, будет.
А чем вы перевязывали? У нас очень трудно и далеко ходить к хирургу. Я намереваюсь справиться сама. Это реально? Мне врач сказал только повязку аптечную готовую менять.
21.02.2008 14:48:05, Морская птица
Стамеска
реально, мы 3дня ходили в самом начале, а потом я сама, нам хирург вокруг ранки спиртом обрабатывал, потом на стерильную салфетку(продаётся в аптеке,разных размеров,по размеру поражённой поверхности можно найти) брызгал пантенол и накладывал на рану,всё это бинтовал,один раз на мокнущий участок лил перекись водорода и промакивал тут же и потом опять пантенол, а моя свекровь ещё стрептоцид на рану сыпала старшему,и пантенол брызгала,когда он чай попил на каникулах летних... я этого не делала 21.02.2008 14:57:57, Стамеска
Морская птица
Спасибо:) Наверное, я все-тки буду пантенолом брызгать под эту немецкую повязку. Уж очень его все хвалят. Вобщем, завтра буду перевязывать первый раз, помотрю, как там. 21.02.2008 15:02:31, Морская птица
Наташа с Катей
А где Вы малавит покупаете, поделитесь, пожалуйста? Кто-то про него уже здесь рассказывал, тоже хочу себе завести. 21.02.2008 14:46:18, Наташа с Катей
Стамеска
я про этот препарат узнала, когда была в Новосибе ,ещё в 2002 г, его в тех краях и производят, потом оттуда привозила, а сейчас в аптеках Москвы тоже есть и жидкий и мазь. 21.02.2008 14:50:42, Стамеска
Наташа с Катей
Спасибо, сегодня зайду поинтересуюсь, а по цене это сколько? 21.02.2008 14:53:24, Наташа с Катей
Стамеска
в пределах 150 руб. 21.02.2008 15:03:48, Стамеска
Пантенол, это пена, очень помогает при ожогах, шрамов не остается.
Я руку себе ошпарила кипящим куриным бульоном, за 3 дня практически прошло.
21.02.2008 14:41:07, VikkiG
+1. Уже не первый раз спасаюсь. У нее и обезболивающий эффект есть. 21.02.2008 15:56:13, Тиграs
Морская птица
А как пантенолом обрабатывали? Прямо под повязку? на мокнущую рану, если оно мокло? 21.02.2008 14:48:41, Морская птица
Наташа с Катей
пенку прям на рану (хотите можете немного размазать) и посидеть так пока не впитается (впитывается быстро), а под повязку лучше мазь пантенол. Только сможет ребеночек ваш шустрый на месте спокойно посидеть минут 10-15? 21.02.2008 15:00:34, Наташа с Катей
вообще лучше обойтись без повязок, особоенно на ночь, чтобы подсыхало 21.02.2008 17:15:51, VikkiG
Морская птица
Кажется, нельзя ему без повязки, кожа слезла толстым слоем, открытая рана, надо чем-то прикрывать:( 21.02.2008 23:47:55, Морская птица
Ужас!!! бррр... 22.02.2008 17:31:36, VikkiG
Морская птица
Пусть только попробует не посидеть ради пользы дела. Надо так надо, будем мазать. Спасибо за советы, что б я без конфы делала:) 21.02.2008 15:06:35, Морская птица
+1 хорошая вещь, еще есть мазь Д-Пантенол,действие то же, стоит дешевле.
Мальчишку жалко очень.
21.02.2008 14:47:42, земляника
aloeVera
Сочувствую(( Конечно на больничном сидите пока.
И учите его, ибо он скорее всего не остановится правда.. у меня младший такой же - его проще научить, чем что-то запретить(( совершенно отсутствует инстинкт самосохранения...

21.02.2008 14:39:56, aloeVera
Морская птица
Да, только прятать и объяснять. Завтра нам продлят больничный, видимо. Шеф мой на работе убьется апстену. 21.02.2008 14:50:01, Морская птица
Кошмар, меня б тоже откачивать пришлось.. Сын - настоящий мужчина, молодец! В том плане, что упертый и не киснет\не сдается даже из-за таких "невезений:)". Вообщем все колющие, режущие, а теперь и обжигающие предметы держать подальше от пытливых ручек.
В сад я бы не повела, рану вроде обрабатывать надо, да и вообще болит небось..
21.02.2008 14:30:45, Smexfamily
Морская птица
Я с этим мужчиной долго не протяну, он уже спит, а у меня руки дрожат, надо хряпнуть чего-нить. Его бы энергию, да в мирные цели. 21.02.2008 14:38:26, Морская птица
Я ж говорю - герой! Здоровая нервная система, раз спит..:) Я обычно мартини с соком хряпаю, главное не злоупотреблять :) 21.02.2008 14:47:52, Smexfamily
Морская птица
У него куда здоровее эта система, чем у меня. Вообще непобедимая у него система эта:) 21.02.2008 14:53:38, Морская птица
Наташа с Катей
100грамм ...валерьяночки 21.02.2008 14:42:31, Наташа с Катей
у моего, когда был маленьким, жуткие ожоги затянулись без шрамов благодаря Спасателю. Теперь у меня эта мазь на все случаи. выздоравливайте! 21.02.2008 14:27:51, Ната-дизайнер
Морская птица
Ужас, тоже облился? простите моё любопытство... 21.02.2008 14:35:34, Морская птица
да... чашку с кипятком со стола потянул. вместе с одеждой кожу снимала. ох и натерпелись мы тогда с ним... года не было... 21.02.2008 22:40:37, Ната-дизайнер
Ма-Тари-Кари
Бедняжка:( мой тоже столько раз обжигал пальцы и в камин электрический совал и в костер рукой и комфорку с утюгом трогал до валдырей, все равно лезет:( насчет сада не знаю смотря какая степень...
21.02.2008 14:24:41, Ма-Тари-Кари
Морская птица
Вот я поражаюсь с таких детей, ну вот как так можно - на собстваенном опыте не учиться, ведь уже не годовасики, уже скоро 5 лет!!
Если б я была мамой одного ребенка, своего старшего, я сказала бы, что подобные везделезущие дети - невоспитанные. А теперь понимаю, что такое существует в природе. И буквально у меня в квартире. И что с ним делать, непонятно.
21.02.2008 14:29:52, Морская птица
Ма-Тари-Кари
только и остается все обжигающее/колющее/обрезающее убирать на недосягаемое расстояние:) у меня еще и в саду умудряется пальцы ножницами порезать и т.п.:)
21.02.2008 14:36:14, Ма-Тари-Кари
Морская птица
А мой по полкам лазит, как по лестницам, обезьяна несчастная. Уже и не знаешь, куда что затолкать. 21.02.2008 14:41:06, Морская птица
Сочувствую! Это же так больно!Молодец какой, что духом не падает! Поправляйтесь!
Все зависит от степени ожога, с 3ю степенью до вторника вряд ли поправитесь. Следы от ожогов долго сходят.
21.02.2008 14:19:23, лунтик
Морская птица
да, наверное, завтра нас не выпишут теперь. Будем дальше сидеть дома, радуя мужа вкусной едой и чистой квартирой. 21.02.2008 14:31:21, Морская птица
Наташа с Катей
Вас понимаю, сама была бы напугана до смерти... но с другой стороны хорошо что у него такая реакция "в следующий раз получится", хуже было бы если б зфиксировался на боли и страхе снова обжечься. Вам терпения и внимания!!! И скорейшего выздоровления. Да , а в сад я бы пока не ходила, по крайней мере, пока кожа новая не станет появляться, а то там особо ледить не будут. И намочить повязку может и грязь занести... 21.02.2008 14:18:16, Наташа с Катей
Наташа с Катей
От ожогов хорошо солкосерил гель или мазь(лучше в аптеке уточнить, что лучше для мокнущих ранок подходит)помогают. 21.02.2008 14:21:10, Наташа с Катей
Морская птица
Вот я уже ниже про повязку сказала - сейчас ее врачи советуют. Вроде как последнее прогрессивное средство:) 21.02.2008 14:25:52, Морская птица
Наташа с Катей
А она с каким то заживляющим препаратом? 21.02.2008 14:27:31, Наташа с Катей
Морская птица
перуанский бальзам, цетомакрогол, глицерина моностеарат, гидрогенизированный жир, триглицериджы среднего значения.
Это так на упаковке написано.
21.02.2008 14:33:14, Морская птица
А как точно называется ? Хочу в аптечке иметь. Ожоги были у сына, в год и два,лечили в 9 -й больнице, хорошо лечили. Был это ужас, целую чашку кипятка. Плечо, предплечье ... Год не загорать этими местами, иначе пятна будут. Следов не осталось, к счастью.
И вам выздоровления. Сидите на больничном сколько можно, mltnb в саду легко поранить могут, зацепить за повязку нечаянно.
21.02.2008 14:46:50, Берна
Морская птица
Бранолинд-Н. Я и себе с запасом взяла, а то, к своему позору, сегодня ничего небыло дома подходящего. 21.02.2008 14:52:30, Морская птица
Кстати нам там в ожоговом пантенолом не велели, перевязывали неделю или две хирурги, не сестры. Потм повязку сняли и мазали Алисой - это профессор научила. Там нечто желтое с фурацилином, теперь я знаю, какие-то чудо пластины с серебром накладывают при перевязках(уже подругин сын повторил наш опыт недавно). Им очень верю, потому у всех без последствий залечили. 21.02.2008 15:20:24, Берна
Наташа с Катей
Да уже прочитала в яндексе и себе в книжечку записала на всяк случай (дай Бог чтоб не понадобилось!). Но я все же подстраховалась бы какой-нибудь мазью. Ну вот такая перестраховщица... хуже не будет. 21.02.2008 14:37:55, Наташа с Катей
Морская птица
Да, мне тут уже советов понадовали, спасибо всем, вот по ходу дела посмотрю, как процесс пойдет, может и намажу еще чем-нибудь.
А вообще, вот сколько твердилось, что надо дома первым делом пантенол иметь. Лёне врачи со Скорой первым делом пантенолом залили руку, он сразу перестал орать сильно.
21.02.2008 14:43:50, Морская птица
Наташа с Катей
У меня дома всегда есть и пенка и мазь. Очень мне эта штука нравится. И от ожогов (от солнечных пенка вобще супер, никогда без нее на море не езжу), и от всяких ссадин/ранок, просто раздражение/сухость кожи хорошо снимает. Дома обязательно заведите, срок хранения большой. 21.02.2008 14:51:20, Наташа с Катей
Морская птица
Да, обязательно куплю. Сегодня (у нас уже вечер поздний) только повязки второпях взяли, а завтра куплю эту пенку и пусть стоит. 21.02.2008 14:57:44, Морская птица
Ой, жуть какая... Выздоравливайте скорее!!! Про ожоги не знаю, не сталкивалась. ТТТ.... Я свою от плиты всё гоняю... Как магнит её притягивает....
21.02.2008 14:16:18, ♥доберМаМ♥™
Морская птица
Спасибо, будем лечиться:) 21.02.2008 14:27:00, Морская птица
Леню, конечно, жалко, но и целеустремленность тоже должна бы ему помочь в жизни. Наверное, на высоком столе наливал? Или чайник тяжелый? Я бы разрешила наливать, но оговорила бы условия, например, что не кипяток брать, а подождать, пока остынет. Мой за керамику схватился, ожег подушечки, тоже с сильнейшими волдырями ходили, через неделю уже было значительно лучше, опыта так и не нажил, рвется туда же. Из того, что я не знала тогда, мне сказали при сильных болях можно использовать Лидокаин в спрее, на заживание неплохо помогает Траумель С мазь гомеопатическая, бабушка папе лечила сильнейший ожог на лице смесью топленого сливочного масла и яичного сырого белка. 21.02.2008 14:14:57, Frau2
Морская птица
Бранолинд Н - такая повязка немецкая, относительно совсем недорогая. Антисептическая, врач сказал, что надо ее прикладывать и все пройдет.
Про лидокаин хорошая мысль, спасибо, надо купить и дома держать.
А то кинулись - а у нас нет ничего.
21.02.2008 14:23:44, Морская птица
Ага, а мне Бранолиндами запастись, а потом не забыть в нужный момент. У нас Петя младший аналог Лени, видимо. Уж и не знаю, где соломку стелить 21.02.2008 14:30:43, Frau2
Морская птица
А знаешь, что мне еще в аптеке продали? Повязка Cosmopor E - это хорошо на раны класть, на подбитые коленки и прочие места. Я безропотно накупила целую кучу. Недорого совсем, 10*8 см стоит 14 руб, тоже оно с составом каким-то. Пригодится, куда я денусь с такими вот детьми. 21.02.2008 14:39:06, Морская птица
Спасибо, тоже запасусь. 21.02.2008 15:31:18, Frau2
Зеленый чай с 60 градусной водой заваривают. Кипятить даже неполезно (солей много выделяется в воде). Купите электро-чайник Тефаль с выбором температуры нагрева. 21.02.2008 14:13:49, Лукьяна
Морская птица
Он не пьет зеленый, мы только для детей черный покупаем в пакетиках.
Да какие там чайники с нагревом... прятать надо, и все дела.
21.02.2008 14:16:45, Морская птица
все бывает.
Я лет в пять помогала деду снять отвар ромашки с плиты. Очень хотела помочь... потом волдырь с ноги сползал....
старший мальчик облился в 10 месяцев борщом. Дотянулся до стола - до тарелки. Обжег грудь и руку - были волдыри. Тогда 10 дней лежали в обнимку, кормились грудью 24 часа в сутки, держали рану открытой. потом мазали облепиховым маслом. Остались небольшие шрамики.
В больницу не отдала. Хотя многие советовали.
21.02.2008 20:26:06, Кимонэя лЕрическая
Диорчик
ойейей.... как неприятно то:((( с ожогами не сталкивалась(ТТТ) не знаю, но очень вам сочувствую(((( Мальчишки они и есть мальчишки, чтобы сегодня упасть, а завтра опять бегать) Может вообще запретить чайник и подобное трогать?
21.02.2008 14:12:46, Диорчик
Морская птица
Да запрещено же. Сегодня только беседу проводила - чайник не брать. Но вот схватил же, а я ведь знала, что полезет, но ушами прохлопала. он как танк - если что в голову вбил, ничего не помогает, только убирать, прятать, бесстрашный и безрассудный ребенок, блин. 21.02.2008 14:19:19, Морская птица
Диорчик
ну значит быть ему испытаталем))))
21.02.2008 14:29:05, Диорчик
Березка
ой, мальчишки... сочувствую! мои с чайником пока не экспериментировали, ТТТЧНС. Зато они свечки любят... 21.02.2008 14:10:03, Березка
Морская птица
У меня старший никогда не лез ни к розеткам, ни к чайникам. А этот - просто ужас какой-то. И свечки обожает, да. прячу далеко и высоко. 21.02.2008 14:11:40, Морская птица

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!