Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергические пробы

Кому делали - сколько проб делают "стандартно" (т.е. у нас нет никаких подозреваемых групп) и как дети к этому относятся? боюсь, пришибет деть и меня и медсестру :)
19.02.2008 18:11:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сначала делали "царапки", кожные пробы, потом из вены кровь, я сделала 10 респираторных+10 пищевых, чтобы уж сразу замучать, кровь-то один раз берется и у нас было подозрение на конкретные аллергены. Порекомендую для начала сделать "педиатрическую панель", там основные аллергены, если уж есть аллергия, должно показать. Я боялась из вены кровь брать, но дочка очень хорошо себя вела. Я ей все рассказала, как будет, что на манту похоже, но не больнее крови из пальца. У нее потом голова закружилась... В саду в красках рассказывала и показывала, как это делают. Сказала: Мама! Ты меня обманула, сказала, что след несколько дней будет проходить, а у меня ничего и не болит, даже не видно! 20.02.2008 10:01:38, E_VIKT
жорик
в 2 г. сдавал кровь из вены, анализ показал аллергию на собак/кошек, домашнюю пыль/клещей, картофель/сою, в дальнейшем эти результате при "лечении" бронхиальной астмы ничего не дали для понимания причин. В прошлом году делали "царапушки", в основном подозревалась полынь, что и подтвердилось в результате. ездили 2 раза - в первый день бытовые, потом пищевые аллергены. плакал сильно еще до того, как что-то начали делать, а когда царапали уже почти успокоился, на след. день - опять двадцать пять 20.02.2008 08:45:51, жорик
KengaLU
а нет ли у вас аллергологов, которые используют skin prick testing? это не больно, быстро и эффективно. прикладывают пластмассовую пластину к верхней части руки или спины, в пластине нсколько иголок, которые вводят под кожу аллерген. происходит всё мгновенно. приложили эту белую пластину и сразу отдёрнули. где–то 12 аллергеов за раз вводится под кожу и через 5 минут проверяется результат. дети не успевают пискнуть. вот нашла ссылку на английском, но там фотки самой этой пластины нет.

я Ане уже дважды делала такой тест.
19.02.2008 22:17:08, KengaLU
Глебу делать? Не стоит.... В таком возрасте это абсолютно не показательно. Надо взять кровь из вены на 2-3 группы.
Мы в институте иммунологии все делаем
19.02.2008 21:33:54, Marinaff
pelenka
пробы ты имеешь ввиду, когда царапают руки? мы такое не делали. мы делали только из вены кровь, почему то брали с внешней стороны ладошки (как это называется то?).. мы брали на 2 группы аллергенов, что показал результат - не помню, вроде что аллергии нет :)) делали в Габричевского
19.02.2008 18:46:07, pelenka
И напишите плиз где лучше делать, нам тоже очень актуально. 19.02.2008 18:21:36, VikkiG
мы будем делать в инст. педиатрии, у нас комплексное обследование на астму. 19.02.2008 19:08:38, Юля Пли
Larson
А мы там же как раз сейчас на астму проверяемся. Сначала ходили к аллергологу Галеевой, она нам выписала стандртные аллергены там их около 20 и иммуногобулин Е. Все сдали там в лаборатории, и нормально прошло, хотя дочь у меня очень всего боиться. А вот потом пошли к пульмонологу Блиновой и я прям в этом центре разочаровалась...А Вы по какой-то программе обследуетесь? Я просто даже особо не знаю к каким врачам ходить, какие анализы сдать чтоб подтвердить/опровергнуть БА. 20.02.2008 14:39:34, Larson
Земляничный дождик
А Вы по направлению из п-ки, или сами туда обратились? 20.02.2008 10:13:08, Земляничный дождик
имеется в виду на Ломоносовском? если да, то там делают 37 царапок. не бог весть какой выбор - нам поймали только один аллерген. дети все разные, мой орал дурниной :( но ему перед этим, правда, еще и анализы брали и он был не в духе :( 19.02.2008 19:54:30, Посторонним В
блин ну похоже и мы будем орать :( медицинские манипуляции не любим :( еще и непонятно будет ли вообще в этом смысл... 19.02.2008 21:10:07, Юля Пли
Сделайте, будет смысл, даже если результат будет отрицательный. Рекомендую начать с аллерголога, он все и порекомендует и расскажет. Нам заключение сделали "клинически", по общей картине, пробы крайне мало показали (по крови из вены-показательнее анализ, царапки нам вообще ничего не показали). 20.02.2008 10:05:53, E_VIKT

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!