Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в бешенстве!

Нет, ну правда, терпение на исходе, нервы ни к черту! Я ее породила, я ее и убью! ДОЧЬ НЕ ЕСТ СО МНОЙ! В саду ест сама, у бабушки - сама, даже ложку ей не дает, кричит "сама!", с папой ест сама, а как со мной дома - "Я НЕ УМЕЮ!!!!" и хоть на уши вставай, она не ест. В носу ковыряет, в окошко смотрит, со скатертью играет, с пальчиками своими, с чем угодно!!!!!!!+ куча причин потянуть время: не та ложка, не та тарелка, налей это!, нет, налей то!, "я так держу ложку или не так?", "Ой, смотри самолет полетел!"... В общем, я взрываюсь, ору и киплю. То же самое происходит всегда при мне, даже если едим вместе с папой, бабушкой. Ест нормально только если я кормлю ее. В противном случае любое блюдо съедается не менее чем за 40-60 минут. "Стимуляции" не помогают: ешь скорей, чтобы успеть на спокуху, или подольше поиграть в ванной, или мультик посмотреть..Ругань, естественно, тоже. Пробовала оставлять ее одну, так слышу с кухни милый щебет - играет сидит, еда холодная.
В общем, чума! Я просто схожу с ума от этого издевательства!!!!! Она делает это нарочно и как это прекратить я не знаю....Может подскажите что-нибудь дельное, а? Доче 3,5 года. Иногда такое скажет, что я пугаюсь, что будет в 15 лет? Как я справлюсь?... Ох.....
17.02.2008 23:37:09,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, ДЕВОЧКИ! Буду стараться держать себя в руках, хотя всегда спешим куда-то и терпеть выкрутасы непросто :((( Так что набираюсь терпения и буду медитировать! :) И, конечно, вы правы, что нглавно, что здоровая, а "жир и мясо" нарастет. Не за это я переживаю, здесь еще характер растет! ;) Ну многие из вас меня поняли, большое спасибо еще раз! :) 18.02.2008 22:27:13, lasso
Maxima
То же самое :) С папой, в садике, с бабушками - ест сама. С мной - "мам, покорми меня". Если чувствую, что закипаю - то НЕ кормлю. Потому что дочка все равно Не поймет, чего я психую.
Если у меня миролюбивое настроение - могу и покормить.

А так - "спать голодная?". Я мать-ехидна :) Но нервы дороже...
18.02.2008 19:04:52, Maxima
Ануля
Не хочет - пусть голодной ходит. А вы для чего её так старательно пытаетесь раскормить? 18.02.2008 18:57:19, Ануля
ШаНуар
Не поверите,мимо проходила,сама из соседней конфы,доче 7,9 первый класс.Вот сейчас поймала себя на мысли,что я ее оказывается уже пол-года не кормлю,как в школу короче пошла.Хотя дедушка по утрам кормит перед школой,чтобы ускорить процесс и еще дежурные байки рассказывает (я в это время просто собираюсь сама).А по существу,дочке просто хотелось маминого внимания и "ухаживания",потому настаивала,чтобы я ее кормила,а меня не напрягало,это тоже своего рода контакт,проявление любви.Так что потерпите до школы,они очень быстро начинают "уходить в отрыв",мне лично жалковато.А "стимуляция",по другим правда поводам ,не помогает до сих пор,просто очень хочется потянуть время,пообщаться с мамочкой подольше,а тут спать-спать,спать же скучно. 18.02.2008 17:36:39, ШаНуар
Симба
Собственно я Вас понимаю, однако ведь незря она себя именно с Вами так ведет. Либо внимание ей надо, либо это через манипуляцию попытка получить любовь. Ищите причину, она есть. Манипулируют мамой не просто так, а явно для чего-то... 18.02.2008 16:40:06, Симба
KengaLU
моим 3 с половиной. одна ест сама, вторую я кормлю. даже мысли не было взрываться, орать и ругать по этому поводу. полечите свои нервы или припасите деньжат на будущее лечение не только ваших нервов, но и ребёнкиных. 18.02.2008 16:23:31, KengaLU
Ну и кормит ее, а в чем проблема? 18.02.2008 15:56:56, К.
stasia
Не может сама -- пусть ходит голодная. Сели вместе за стол. Вы поели, убирайте все тарелки -- все, обед закончен. проголодается -- поест.
18.02.2008 15:50:15, stasia
Ма-Тари-Кари
со мной Леша тоже любит поесть из ложечки, я кормлю, тем более не ест сам в-основном суп, а это только в выходные. Думаю ребенок скучает по Вам, внимания Вашего хочет:)
18.02.2008 15:34:43, Ма-Тари-Кари
Морская птица
Не психуйте, для убийства найдутся более весомые поводы:) Я вот на больничном с ребенком, сегодня с утра говорю - есть будешь? Нет, не буду. Точно не будешь? Выпил только чай.
Всё убрала, перекусов не давала, так в обед он сам съел две полных тарелки борща и нахваливал. Во как. Еще и просил обед пораньше устроить, еле дожил до 12-30.
Голод - не тетка, есть захочет, все съест. А не хочет - ну и ладно, не помрет.
18.02.2008 15:29:11, Морская птица
У нас тоже самое. Со мной она не есть вообще, ничего, требует АГУШУ и все. Бабушка говорит что это я на поводу иду, надо один раз ремнем вылупить и все пройдет. Ну не могу я руку поднять... и орать не могу... может к школе начнет соображать что надо и где надо. 18.02.2008 14:43:49, ManyaT
Nightmare
А орать бесполезно-) На моего, по крайней мере:-))
18.02.2008 15:03:06, Nightmare
Да покормите ее, что Вам, жалко?! Пройдет с возрастом))) 18.02.2008 12:50:49, Тоже мамка
Darena
когда? нам уже скоро 5 и не проходит :(

18.02.2008 13:10:51, Darena
rushka
ну и что, не проходит к 5 - пройдет к 7 :)
18.02.2008 14:32:18, rushka
сочувствую :-(( у нас та же фигня и тот же возраст. плюс: со мной она а)не спит днем, б) капризничает на прогулке, в) "забывает№ как надо одеваться... и т.д.
я иду по пути наименьшего сопротивления: кормлю, одеваю, не кладу спать, уповая на то, что "когда нибудь оно вырастет". если учесть, что она третья, а со старшими таких проблем не было, догадываюсь, что это такой специальный способ удержать меня под контролем. засранки они, в общем %-)))
18.02.2008 12:40:21, Кошка на раскаленной крыше
оооо, так же фигня. Что они с нами делают! Веревки из мам вьют!!! 18.02.2008 22:40:39, lasso
Nightmare
Такая же фигня:_)) Ставит опыты на людях + недостаток общения. Держись:-))
18.02.2008 12:02:40, Nightmare
Наташа с Катей
Мне как то педиатр одна на мои жалобы про "не ест" сказала, что "перед полной тарелкой еще ни один ребенок не умирал". У меня было так - не хочешь не ешь, тогда марш из кухни и до следующего приема пищи ко мне не подходить(в смысле никаких перекусиков -печенюшек, яблочек и т.д). Сработало. Но иногда (дочке 5,8), ей хочется, чтоб ее покормили. Если у меня есть время - кормлю с играми "за маму, за папу". Нет - так ей и говорю, ИМХО, манипуляции должны пресекаться на корню. И еще нет зрителей - нет концертов. Возможно кому то это покажется слишком жестко, это только мое мнение. 18.02.2008 11:33:34, Наташа с Катей
Кабриолетта
правильно пишите. и не жестоко это совсем... 18.02.2008 14:46:08, Кабриолетта
ES
Нет, это не жестоко - откуда:)?
+1
18.02.2008 11:47:02, ES
amadei
моя дочка отлично ела сама с 1г4мес. сейчас ей тоже 3,5 - и тоже такие фокусы начались. у меня правило - раз в день обязательно нужно съесть первое. а супы как раз дочка не любит.. договариваемся, что половину она съедает сама, вторую половину докармливаю. если совсем не уговаривается - беру ложку и кормлю сама. зато с остальной едой полная демократия. хочешь - ешь, не хочешь - иди играй. но десерт только после еды. и больших проблем с едой нет :) 18.02.2008 11:10:16, amadei
Да, именно! Она на Вас ставит эксперименты :) Как только перестанете бесится, она сразу успокоится. Причем абсолютно все равно, будете Вы ее при этом кормить, или будете не кормить (кормить проще однозначно), как только она поймет, что эмоций Ваших это не вызывает - тут же прекратит развлекаться. 18.02.2008 10:59:35, Тиграs
Сима Полосатая
ну, сначала успокоиться:) конечно, она манипулирует, но не то, чтобы злостно желает Вас довести до ручки, просто... ну такой вот с Вами стиль отношений - "побыть с мамой маленькой но ведь она и вправду не очень ещё большая:) я бы не злилась а...покормила:) Вам это трудно? Моему скоро 4, везде ест сам, конечно, но вот сейчас сидим дома (ветрянка) и я его кормлю как маленького с ложки, ну и что?:) не бесконечно же это будет. Поверьте, они очень быстро вырастают, и сейчас есть возможность насладиться тем, что они маленькие:)... 18.02.2008 10:56:26, Сима Полосатая
Я бы с таким настроением тоже не ела. 18.02.2008 10:50:26, Лукьяна
А не кормить. Поставила перед ребенком тарелку и ушла, а там "не умеет" - пусть не ест, это ее проблемы. Через полчаса, ну час тарелку убрать. И всё, проблемы нет.
Максимум через день она же захочет - реально захочет, чтоб не до выкрутасов было - кушать? ;) И проблемы не будет совсем.
А если не захочет - значит, не хочет. И пусть не ест. Меньше будет склонность к ожирению в будущем. А поскольку в сад ходит - с голоду не помрет. ;))
18.02.2008 10:46:38, (не)летучая тварь
marigal
Во-первых, перестать беситься:) Детки всегда знают за какую ниточку маму подергать:) Надо вам для себя решить, что важнее, чтобы дочка ела, набирала вес или чтобы сама? Если вы считаете, что поголодать денек ей категорически нельзя, то расслабтесь и кормите. Только действительно расслабтесь, примите это для себя, а не кормите сцепив зубы и кипя внутри. Если важно, чтобы сама, тогда не ведитесь на провокации. Не хочешь есть - свободна до следующего раза, только без перекусов. В следующий раз не хочет - опять свободна. Только я бы не начинала такую политику с бухты-барахты, а предварительно поговорила с дочкой, объяснила ей ситуацию, не во время еды, а в спокойной обстановке, что теперь у нас будет так, и почему так.
У нас кормление с ложки сошло на нет как-то само, кажется, где-то к четырем годам. Но к этому времени я кормила ее только рано утром, когда мы уезжали на занятия, а она в это время не способна была быстро поесть, будить же ее на полчаса раньше тоже не хотелось.
И, кстати, что такое дефицит веса? Какой у нее рост-вес?
18.02.2008 10:45:41, marigal
рост 97, вес 12,5-13,0 18.02.2008 22:42:07, lasso
ленУля
А прочему не покормите-то? Если она есть умеет - значит, проблемой кормежка не станет... Я свою до сих пор иногда кормлю :) ПРавда, меня не бесит и если Улька по часу сидит над тарелкой :) Сама в детстве такая была :)
18.02.2008 10:33:37, ленУля
Sampo
Старшего кормили с ложки лет до 6. Сам ел по часу-два-три. Сейчас в 9.5 ест сам только так.
Младшему 2.11 мне даже в голову не приходит НЕ кормить его с ложки. Со временем научится.
18.02.2008 10:05:55, Sampo
VUP
Не знаю, для меня это дикость. Моя как в 1,3 научилась сама есть - ну суп я ей еще помогала есть где-то до 1,8-1,10 наверное, а так - вот тебе ложка и тарелка с едой. Хочешь - ешь, нет - свободна. Мне абслоютно непринципиально, поел ребенок или нет. Если не ест - значит не сильно голодный, значит его организму это не надо. Будет РЕАЛЬНО голодный - очень быстро съест, хоть ложкой, хоть китайскими палочками.
18.02.2008 10:53:37, VUP
Я тоже так думала, пока со своим не сталкнулась с этой проблеммой, моего терпения хватило на двое суток, пока его от слабости не начало шарахать об стены когда он проходил по коридору, и спотыкаясь падал через каждые три-четыре шага, и постоянно ныл, НО САМ ЕСТЬ НЕ СТАЛ. 18.02.2008 11:06:40, Yantar-s
Так и к школе не научится... 18.02.2008 10:12:30, LeLik(в сист. all4olga)
Сима Полосатая, вспоминая дебаты в конфе 1-3
ну конечно:)) и если памперсы носить, на горшок никогда не научится:)... 18.02.2008 10:57:50, Сима Полосатая, вспоминая дебаты в конфе 1-3
rushka
ага, я тоже вспомнила :))
18.02.2008 11:12:59, rushka
rushka
а вы знаете много детей которые не научились? :))
18.02.2008 10:45:29, rushka
Вы знаете, для меня ненормально, когда допустим 5-ти летнего кормят из ложечки, считаю это избалованностью и распущенностью.
ЗЫ: С вашими детьми Вы вольны делать что захотите.
18.02.2008 14:56:01, LeLik(в сист. all4olga)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
вот вы про своего и говорите:) а не осуждайте того, кто делает не так, как вы. 18.02.2008 15:42:31, Бесконечно далекая (ex.Утка)
opuncia
+1
18.02.2008 10:16:13, opuncia
Да уж не велика наука:) Это же не дипломатический прием с вилкой для рыбы, ложкой для десерта:) Нож в правой руке, вилка в левой:) Не переживайте:) 18.02.2008 10:15:25, Иллика
А почему вы ее не хотите покормить? У меня дочь очень долго нуждалась в такой заботе. Так как она вполне нормально справлялась в яслях, я не видела причин для ее воспитания:) Сейчас ей 8 уже и не помнит, что лет до 5 я ее кормила:) Кушать самостоятельно ребенок умеет, так что ничего страшного в "покормить с ложечки" нет. Только приятность для мамы:) 18.02.2008 10:05:25, Иллика
Marijuana
A почему нельзя сказать: хорошо, раз ты не умеешь, тогда поешь, когда научишься и просто УБРАТЬ тарелку. Когда она будет голодна, она поест самостоятельно 18.02.2008 10:03:56, Marijuana
жужжалка
она требует ВАШЕГО внимания. Только и всего 18.02.2008 10:01:01, жужжалка
+100! У нас когда маленькая родилась, то же так было. Да и сейчас иногда бывает, хочется в маленького поиграть) 18.02.2008 15:59:09, Гремлин
Individuale
+ мульен 18.02.2008 14:30:56, Individuale
Сима Полосатая
+100 18.02.2008 10:59:18, Сима Полосатая
Smolik
я тока вчера бабушке хвалилась, что сынок пришел с горки и попросил покушать!!!! это второй раз за 5 лет!!!!! 18.02.2008 09:34:51, Smolik
:) 18.02.2008 22:43:16, lasso
ОООльга
да она внимания вашего хочет. я бы села и покормила. но как только начинается баловство за столом и капризы, все, кормление кончается. вставай и уходи с кухни. не хочешь, не ешь. 18.02.2008 09:21:28, ОООльга
ФиАлка (Я Fialka)
у нас тоже не ест, но думаю у вас всетаки другие причины, наша именно жевать не любит, хотя уже почти 2,5 -может к невропатологу сводить... "мама ешь меня" и все тут, в саду ест сама-но там за компанию с себе подобными :), а дома ни в какую, если не кормить с ложки- даже если голодная- съедает 1-2 ложки и говорит- все, пойду спать голодная, причем на полном серьезе, пробовала не кормить - 2 дня ходила голодная... дальше бы не кормила с ложки- дальше бы не ела... кормлю и жду, когда аппетит проснется :) 18.02.2008 09:16:25, ФиАлка (Я Fialka)
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
+мильон!!!!!! моя такая же. В саду расхваливают - ест все-все, может даже у соседа из тарелки котлету упереть (аааааа! наследственность, наверно:)))))!!!!!!!!!)
а вот дома.....съедает 2-3 ложки и усе...зависла. сидит с полным ртом, в окно смотрит. жевать ничем не заставить, мрак просто. потом "добьет", то что за щеки заныкала и все....уходит голодная.
тоже пробовала не кормить, а ей абсолютно по-фигу, ее это особо не беспокоит, уходит или до следующих 2-3 ложек или в сад, где и трескает себе спокойненько. а выходные, дни болезни или лето - для меня целая катастрофа:((( с одной стороны, ну не ест нормально да и ладно, тоньше-стройнее будет....дык же не растет, балбесина, рост-вес-то у нас мышиный:(((((( тоже хочу куда-нибудь бечь по этому поводу, но вот куда.......
18.02.2008 10:03:07, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
У меня брат такой был в детстве. Только он не ел ни если кормили с ложечки, ни в саду, ни с бабушками. Тощий был, хоть строение скелета по нему изучай. Все себе нервы вымотали и куда только не бегали - всё без толку.
Ничего, выжил и прекрасно вырос. Щас взрослый - здоровый лось ростом под 190. Ну не толстый, да, а оно и не надо вроде. :))
18.02.2008 19:27:08, (не)летучая тварь
В принципе, согласна со Smolik, а вообще... ну не хочет есть - не надо, убирайте со стола все и отправляйте ее играть. Не поест денек ничего страшного не случится, что так убиваться-то по этому поводу?!!

18.02.2008 09:02:48, Lolo
Черепашка aka Bel
+1 18.02.2008 09:59:42, Черепашка aka Bel
ЛЯLУШКА
+100 18.02.2008 09:15:01, ЛЯLУШКА
+100 18.02.2008 09:11:38, Красавица Пипита
Smolik
вот таким странным образом она привлекает ваше внимание:))))
она скучает по Вам!!!!
Вы ей нужны!!!!
это единственное что я поняла после прочтения вашего топа:)))))
18.02.2008 08:54:07, Smolik
;) 18.02.2008 22:44:02, lasso
anchutka
ох, во истину все познается в сравнении...
У вас ЗДОРОВЕНЬКАЯ доча - это СЧАСТЬЕ!!! Все остальное - суета...
Это не громкие слова, я знаю что говорю.
Наберитесь терпения, детей растить - не просто, понимаю где-то вас, просто посмотрите на нее и скажите господу спасибо за то, что она есть у вас, такая милая и главное ттт здоровенькая. А со всем остальным справиться можно, надо только терпения набраться.

А еще можно сходить в конфу "другие дети" - вот где настоящее испытание для мам....

Удачи вам и любви, и терпения:)
18.02.2008 07:50:25, anchutka
:) спасибо, вы правы, конечно! Суета и усталость нервы только портят... 18.02.2008 22:45:04, lasso
фима
я с Вами согласна. иногда, когда меня доводит мой ребенок, вобщем-то практически идеальный, я всегда думаю о мамах "других детей" и мне самой стыдно становится жаловаться или срываться на ребенка, хотя такое конечно бывает. но Вы абсолютно правы - все познается в сравнении. 18.02.2008 15:05:13, фима
Татуня
4,10...ели сами - было дело, хорошо ели :) а потом что-то взбрендилось и можем сидеть часами...правда, если еда оч любимая - сметет враз, но не могу же я детю все время давать макароны, сосиски, блины, шашлык и пр :)))и вот тоже хоть обтвердись Быстрее сколько можно уже сто раз можно поесть все холодное пойдем с кашей на занятия и все такое - не-а...надеюсь, что пройдет :) а на что остается надеяться-то?
оч хорошо помню, как у моей подруги девочка - лет 6 , садовская - т е самостоятельная, ужинать дома - только чтобы кормили...и в школе уже была - иногда просила маму покормить ее :) мам кормила :)
18.02.2008 01:38:03, Татуня
Малышка требует внимания, и именно вашего, а не бабушки-дедушки-папы. И ей уже все равно, положительные это эмоции или отрицательные. Главное -внимание:))). 18.02.2008 00:51:17, ЛарсеN
Nikosa
Мне 45,а картина до сих пор перед глазами,мне 5-6 лет,сижу в углу кухни,стол тогда у нас был примерно как сейчас рабочие столы,ну в общем деться не куда чтобы сбежать ( под стол),потому что сдругой стороны выход закрывает мама,сидя на стуле,одну ногу на маленькой табуретке,а на ноге ремень,в руках ложка и тарелка.После очередного кормления,вспоминает моя соседка,она у мамы спрашивает,"Вера,чем ты ее кормишь,потому что только и слышно-отрава?",а моя -куриным супом.Правда девочки почему-то в детстве куриный суп и картофельную запеканку просто ДИКО ненавидела.Помню в детском саду сидела часа 3 над картоф.запеканкой.Худая была жуть,зато сейчас мама не горюй.И я заметила,может это просто мое мнение,что когда они не едят они в это время ростут.
Моей кресинице 6 мес.,вот бабушка-сестра рассказывает,пришлось ребенка сажать в автомобильное кресло,купить себе и ребенку передники с ног до головы,и волосы подвязывают платком ,а иначе после кормежки придется в ванну отмокать,а о кухне и говорить нечего.
Сил,терпения вам.
18.02.2008 00:38:51, Nikosa
Спасибо, девчонки! Я даже не думала, что все так...Думала, что мы "отстающие", никак свою вечную проблему не искореним...Да и подбешивает конкретно ее поведение, сразу видно - каприз. Надеюсь, удастся папу успокоить и спокойно ужинать всем вместе... 18.02.2008 00:27:53, lasso
rushka
нее, это не каприз, это малышковое требование внимания :)))
а папы - они такие. советовать всегда рады и объяснять что мама не права и потакает и пр. вот оставь их дня на три-четыре с ребенком наедине - что делать будут? и к каким выводам придут? :)) А главное - пройдет год-два и будет ваш папа баловать свою принцессу так, что у бабушек волосы зашевелятся и они в свою очередь начнут ужасаться :))))
18.02.2008 10:41:12, rushka
я пробовала :)) - садимся кушать все вместе, думаю, будет на нас смотреть и сам есть, ага, как же.. Когда он начинается свои выкрутасы, я еще привычная, до определенного момента не реагирую, а папа наш.. сначала замечания делает, потом шумно вздыхает, пытается повлиять, в итоге - все равно приходится мне бросать свою еду и кормить ребенка. А после такой нервотрепки у самой аппетит пропадает :)) В общем. вместе есть не получается пока :) 18.02.2008 00:35:15, Salita
murmel
Детям доставляет удовольствие "перелезать через забор" запретов , правил и т.д.Девочка проверяет Вас на степень допустимого, и наслаждается той бурей эмоций, которую получает в финале срежисированного ею же спектакля...Спокойно не дайте ей привычной реакции на её действа.Например , сразу без уговоров начните с того, что она хочет- покормите сразу...Или проигнорируйте спектакль..Короче взвесьте - что важнее- воспитание или кормежка.Уверяю, каждый раз за столом весы будут разные- то внутреняя мама в вас будет требовать -накорми!!Или же в другой раз - воспитывай!! Это не легко будет..Но постарайтесь..А к 30 годам все будут есть сами :-))...
18.02.2008 00:26:31, murmel
Красиво. Эт я понимаю. что значит не дайте? сколько съест - все ее? или как? Она же в конце спектакля тоже страдает :( 18.02.2008 00:30:40, lasso
Татуня
кстати я так делала - Сколько съест...рацион ребенка в тот день составили 2 творожка :) практически это все :) правда, мы не худые :) и что? стал ли он живее через сутки есть кашу?! вы уже знаете ответ.... 18.02.2008 01:39:19, Татуня
murmel
Она ИГРАЕТ!!! С ВАМИ! Это нормально, детям это свойственно.Прошла школу двух детей- 15 и 12 лет уже им.
18.02.2008 00:33:23, murmel
Мне кажется, что это справедливо в отношении манипуляций вообще, но вот просьбу "подкормить" (как мои дети ее выражают :)) манипуляцией совершенно не считаю. Для меня это такой же знак внимания, как и "поцеловать на ночь". Мои дети тоже прекрасно кушают сами - с бабушкой, дедушкой и где бы то ни было. Но мне ПРИЯТНО, что их до сих пор (3года, 5лет и 7лет) радует такой знак внимания с моей стороны, как "подкормить". Рефлекс на маму-кормилицу, да :))) 18.02.2008 00:41:02, nellch
:) так приятно пишите... 18.02.2008 00:41:40, lasso
ну понятно, я тоже "не дурак" - понимаю, что она манипулирует. Но как ее остановить? что конкретно я должна сделать? я не знаю... 18.02.2008 00:37:25, lasso
Конкретно - взять и покормить, больше ничего не нужно :)) И самой получить о этого удовольствие ;) 18.02.2008 00:44:35, nellch
согласна, дети растут очень быстро, оглянуться не успеете покинут родное гнездо, еще скучать будете. 18.02.2008 00:53:40, -=Амтатай*солнце взойдет=-
Вот только так МИР и получается. Только последнее ваше предложение теперь буду культавировать вдвойне! :)) 18.02.2008 00:46:13, lasso
murmel
+1:-))
18.02.2008 00:45:14, murmel
murmel
Поступить не так как обычно....
18.02.2008 00:41:27, murmel
ё, ну обычно я постепенно завожусь. И даже если я сижу спокойно - эффект тот же. Ухожу - не ест. Сижу рядом спокойно, напоминая о еде - не ест или ест крайне вяло. Наберет в рот еду и говорит, что еще не проглотила. и так может с набитым ртом дооооолго сидеть. Помню как-то я ее из-за стола выпустила и не проконтролировала рот. Прошло порядком времени (я успела прибраться на кухне, посуду вымыть), ну не менее 20-30 мниут. прихожу в детскую - она ТАК И ИГРАЕТ С НАБИТЫ РТОМ!!!!! 18.02.2008 00:45:22, lasso
FibiBuffe
:-D класс)))))
моей год и два мес. когда начинает выпендриваться с едой, я просто вынимаю из стула. пусть играет, делает что хочет...
с голоду не умирает же)
может целый день ничего не есть (только периодически немного груди)
зато потом отлично и с удовольствием (и с уважением) съедает все)
конечно, мы еще маленькие и поэтому не могу ничего посоветовать, просто рассказываю. и вообще заметила, что такие выпендрежи они волнообразны. мама спокойно отнеслась, не отреагировала никак, значит можно нормально кушать... пока очередная шлея под хвост не попадет:))
18.02.2008 01:32:53, FibiBuffe
alfika
У меня очень похожий экземпляр, нам 3 и 11. Только не ест толком нигде. В садик ходит - святым духом там питается, если его не докормят :( Дома тоже кормлю, если не буду кормить, есть не будет. И ничего с ними не поделаешь, пока не перерастут.
Прочитала на одном из форумов, такую историю. Мама уехала утром, оставила дочку с отцом. Поздно вечером приезжает, интересуется - ну как покушали? Отец делает удивленные глаза - а что? Ее надо было кормить? Она не просила.... Это вот про нас :(
18.02.2008 00:26:13, alfika
ленУля
:))) и про нас, да... забудешь предложить поесть - сама не вспомнит...
18.02.2008 10:35:14, ленУля
воот, у нас та же проблема :((( Мы сидим на больничном уже вторую неделю и каждый день у нас еда с боем. Только у нас 2-3- ложки съест, потом начинает хлеб ковырять, играть, "засыпать" (на стол ложится или на две табуретки укладывается :))) Может сидеть так по 40 минут, по часу.. Когда мои нервы уже не выдерживают, прихожу кормить - ест еле-еле, опять же на меня, рядом сидящую то и дело заваливается, натурально зевает, в общем - КОШМАР!!! Я чувствую, еще немного - придется что-то типа Новопассита принимать :)) И так КАЖДЫЙ день!!!

Причем в саду как ни спрошу - воспитатели в один голос твердят, что всегда ребенок все съедает, правда медленно.

Так что не знаю тоже что и делать - если не кормить, то он и целый день будет бегать голодный. Вот в субботу ездила на Тулу и в магазин, деть с папой дома, а папа заставлять не умеет - так ребенок до 16,00 ничего не хотел есть, мне опять пришлось кормить с шутками-прибаутками. Нам, кстати, тоже 3,5 г.
18.02.2008 00:23:50, Salita
Ндаааа... Как ни банально, но пусть это будет самой большой вашей проблемой :)) Я всех троих кормлю, мне нравится :) Садимся все вместе, сначала младшего кормлю (почти 3года), средняя со старшей в это время, конечно, чего-то там ковыряют в своих тарелках, но не слишком продуктивно )) потом среднюю (5лет), за ней и старшую(7лет) докармливаю :)) Мне не сложно совсем, наоборот - быстрее и чище получается. Точно Пчелка написала: рты как галчата раскрывают, прям кайф ловят, когда я их кормлю. Пусть наслаждаются, они ведь ТАК быстро растут. Мне, напротив, даже грустно думать о том времени, когда они будут обходиться совсем без моей помощи... 18.02.2008 00:22:52, nellch
Ирина
+1 18.02.2008 13:48:26, Ирина
У нас, кстати, и папа оооочень любит их покормить (старших дочек особенно :)) 18.02.2008 00:25:53, nellch
Tyka
:) моей 4,4 и кормлю. Ну когда дела - грю - ешь сама, я сейчас занята, но все равно поест немного и зовет - мама, докорми меня. Папа тож хочет, чтобы она ела сама, но я ее кормлю втихаря)))) 18.02.2008 00:20:17, Tyka
эх, будем шифроваться :)...от папы... 18.02.2008 00:21:40, lasso
ой это словно рассказ о нас у нас та же проблема, только нам 3.10 и мальчик. Я просто через 10 мин убираю еду и говорю что не хочешь сам есть не нужно значит.....и начинается манипуляция по полной программе как миленький съедает сам 18.02.2008 00:08:18, Oduvashka
а у нас не катит. Она пугается, что еду забирают (наказывают!), плачит, говорит, что будет есть, потом в лучшем случае съедает сама 2 ложки, успокаивается и по-новой динамит еду и развлекается :( 18.02.2008 00:11:19, lasso
Моему 2,2 года так он вообще сам не хочет есть НИГДЕ, поэтому в ясли приходится водить до обеда, а то загнётся с голоду, пыталась оставлять с едой наедине, толку ноль, ходит голодный к вечеру его заносить начинает и ноги подкашиваются =0(, поэтому приходится бегать за ним с тарелкой и ложкой, чтобы хоть что нибудь впихнуть. 18.02.2008 00:05:52, Yantar-s
знакомо... мы такие же были, да собственно мало что изменилось... 18.02.2008 00:09:49, lasso
Светушок
Моей уже восемь!!! Та же история!!! И с ложки то кормить уже не надо давно, школьница! когда я на работе, все съедается на ура. Но когда я дома, она над тарелкой сидит по часу точно!!КОРМЛЮ с ложки!!!
И очень хочется в душе этой ложкой по лбу стукнуть!!:-))))))

Не волнуйтесь, потерпеть немножко осталось! замуж выйдет, и как миленькая вместе с мужем поест :-)))))))И маму не позовет!!!!!!!!
17.02.2008 23:59:40, Светушок
И моей уже 7 с половиной.....Фигня, когда начинают охать по поводу еды, хлопаю себя по бокам и говорю, что была такая же и откуда что взялось:)Не ест, значит не надо, меня обычно родственники нервируют по этому поводу... 18.02.2008 00:20:16, Дашина:))
Таня, нам лишнее не грозит! Нам бы до нормы хоть дотянуть! Но я не ставлю никакх целей: перекормить ее невозможно! Да и никто этого не делает: обычный завтрак, на обед - только первое,на ужин - второе блюдо или каша. Ну еще где-то чтото она съест - баранку, печенице...Но эти основные блюда и даются с жутким боем каждый раз изо дня в день. Я про вес не парюсь с тех пор как ей стукнул год и педиатры успокоились. Лишь бы гастрит не заработать от недоедания :( 18.02.2008 00:35:39, lasso
до нормы:)21 кг в 7 с половиной лет:) столько же весит племяха в 4 года...Я была такая же и все думали, что всегда буду, а потом и ничего, 25 кг после родов. 18.02.2008 01:39:51, Дашина:))
:)))))))) супер! успокоили!!! чуть-чуть осталось :)))))) 18.02.2008 00:04:08, lasso
НикитА-1972
у меня двое...сами едят по 2-3 ложки, потом либо я их спокойно докармливаю, либо просто выпускаю из-за стола..Из-за такой ерунды нервничать?? Зайдите как-нибудь на Еву в раздел Память... 17.02.2008 23:59:38, НикитА-1972
то есть рождение второго ребенка не поможет ;)? "жадность" не срабатывает? ;))) 18.02.2008 00:05:49, lasso
НикитА-1972
наоборот!!!! Один бы может и поел бы, но видя, что другой(ая) выскочсил из-за стола, тут же вылезает тоже....Поэтому в этом плане садик помогает ! старший в садике ест, все вместе едим вечером. Папа докармливает сына, я дочку, папа же его укладывает, а я дочку...Вот такое разделение обязанностей 18.02.2008 02:38:07, НикитА-1972
а че там в Памяти? не знаю такого раздела... 18.02.2008 00:03:16, lasso
НикитА-1972
зайдя туда один раз, я посмотрела на своих детей по-другому и теперь стараюсь не ругаться на них - за редким исключением конечно...например сегодня - носились друг за другом и сын захлопывал дверь перед носом дочки, раз сто сказла, что прихлопнешь ей пальцы и чтобы прекратили и вот... он с силой дверью ей голову пришемил.... шлепнула пару раз, потом через минуту сидели мирились:) - хотя папа наш хотел его надолго наказать 18.02.2008 02:35:10, НикитА-1972
Миринда
Советую оставлять ее наедине с едой и идти заниматься своими делами.
17.02.2008 23:48:32, Миринда
пробовала... не ест 17.02.2008 23:55:05, lasso
Миринда
один раз не съест, два раза не съест - на третий слопает как миленькая :)
когда увидит, что вы нервничать перестали и не ведетесь на ее манипуляции.

18.02.2008 00:01:37, Миринда
Не, может не подействовать, мой только воду пъёт и всё, к вечеру ноги слабеют, а всё равно не ест =0(. 18.02.2008 00:10:13, Yantar-s
VUP
Ну и что? Ну до смерти голодом себя ребенок не заморит, это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО природе живого организма. День пошатается, с утра будет вялый, в обед оголодает и навернет будь здоров тарелку!
18.02.2008 10:56:44, VUP
rushka
неа, про противоестественность можно говорить у диких животных, а люди от них уже ооооочень далеко...
18.02.2008 14:33:50, rushka
ленУля
нифига, моя даже в догодовалом возрасте не ела по 2-3 дня легко... Сейчас так же где-то - если ей кажется, что "невкусно" или не хочет то, что предлагают - спокойно может не есть и не вспомнить даже...
18.02.2008 11:53:04, ленУля
Поверьте мой может и заморить себя, это для вашего ребёнка противоестественно а у моего нет чувства самосахронения, и он назло мне может треснуться башкой об пол со всей дури и будет ходить с огромной шишкой на лбу, главное чтобы мне хреново было любой ценой.

З.Ы. Невропатолог отклонений не нашёл.
18.02.2008 11:15:40, Yantar-s
Вот! Философия моего мужа! Только я не могу положить спать ребенка с дефицитом веса голодного спать. У меня комплекс "плохой мамы", поэтому результат - накормленный ребенок и конфликт с мужем, который считает, что к его мнению не прислушиваются :(((. 18.02.2008 00:08:29, lasso
Значит не голодная! Захочет съест. 17.02.2008 23:59:19, ленаида
Мне так соседка посоветовала со старшей поступить, когда ей года 3 с половиной было... С утра - каша. Не ест. В обед кашу разогрела в микроволновке. Не ест. И так до вечера. Мне так жалко стало, думаю, ну что же я, зверь, что ли? Говорю - что ты хочешь съесть? А она мне - ничего. И ГОРДО ушла спать. А я осталась в дураках. Теперь опытов стараюсь не проводить, тоже со скрипом, но кормлю обоих. С двумя можно играть на интерес - кто быстрее? Иногда получается.
18.02.2008 00:42:53, НАТ0503
Не, она у меня с рождения "не голодная". Вот как родилась, так и не голодная. Не покормлю - ей и пофиг. 18.02.2008 00:02:40, lasso
Вот моему почти 8 лет и до сих пор может по минут 30 кашу есть. Я плюнула давно,не хочешь не ешь! А если не нравиться может сам что вкуснее и полезнее приготовишь,сразу всё съест! У меня тоже с рождения сытый,бегала за ним с ложечкой,но теперь всё,хватит с меня! 18.02.2008 00:07:41, ленаида
stvetavan(в системе september2003)
Имхо, перерастет :))) Все равно ведь так всю жизнь продолжаться не будет. Может быть и так, что если ее кормить, не сопротивляясь - скорее сама захочет кушать, из духа противоречия :) Вон, мой Ванька с сыном Насти-Nasta ровесник :)), и тож иногда сама его кормлю :)). И приучать не старалась никогда - как-то само пришло :). Главное, чтобы у мамы и дочки нервы были в порядке!
17.02.2008 23:48:13, stvetavan(в системе september2003)
:) нервов не хватает.. 17.02.2008 23:54:51, lasso
пчелка Майя
кто ж еще покормит ребенка как ни мама..не волнуйся мои старшие долго послушно открывали рты как галчата - рефлекс на маму-кормилицу:) сейчас им почти 18 - уже давно кушают сами:)) 17.02.2008 23:47:39, пчелка Майя
:) как еще мужа убедить, что мама - исключение... А то у нас каждая еда заканчивается семейным скандалом :(((((( ребенок плачет, мы ругаемся :((( 17.02.2008 23:53:58, lasso
Это наверное у всех! У нас тоже самое было 18.02.2008 00:08:22, ленаида
пчелка Майя
а человек должен потреблять пищу в хорошем настроении:) ребенку хочется более тесного контакта именно с мамочкой:) 18.02.2008 00:08:13, пчелка Майя
придется развестись ;) 18.02.2008 00:12:22, lasso
Nasta
так если хочет, чтоб ты ее кормила - корми!!! и свои нервы и ее будут в порядке) перерастет и надоест ей это быстро.. У нас тоже старший сейчас иногда не сам ест, а я его кормлю.. ну хочется ему чтоб его покормили, ну и ради бога, мне не жалко)


17.02.2008 23:42:27, Nasta
Мне вроде тоже не очень-то жалко, а муж считает, что я с ней сюсюкаюсь, нюню ращу. Что она капризничает и я ей потакаю. Она ведь не хочет есть когда мы все вместе за столом сидим, треьбует, чтобы я не ела, а кормила ее. Взрослая вроде уже, могла бы и сама вполне! 17.02.2008 23:46:17, lasso
Сима Полосатая
ну какая взрослая?:) 4-х нет ещё:)... 18.02.2008 11:13:06, Сима Полосатая
у меня иногда старший (9.5) просит покормить:) Даю несколько ложек - все довольны. Но у нас это уже, скорее, игра... 18.02.2008 08:07:21, мама98
stvetavan(в системе september2003)
Про мужа улыбнуло :)) Своего вспомнила - оч. похоже. Не помню уже про что, но говорил про ребенка: "И что, он до 16-ти лет так будет!?" (что-то я за мелкого делала сама.... или то, что никак к горшку не приучался... вот, вылетело из головы :))) Я в ответ: "угу, да-да..." :)) И что - немного времени - и все ребенок стал сам делать :) Имхо, мужчины бывают более требовательны к детям, а для мам они всегда малыши :)
17.02.2008 23:56:58, stvetavan(в системе september2003)
Nasta
Да никакая она не взрослая!!!! маленькая она еще) и очень хочется маминого внимания) ничего критичного ИМХО в этом нету.. дайте ей то, чего хочет она и очень скоро она будет кушать сама и не дергать взрослых)

17.02.2008 23:53:03, Nasta
Kudiana
+1 и я кормлю и буду с удовольствием до ...лет))) и сама ОЧСЕНЬ любила когда меня мама кормила с ложечки)))вот приедет хзавьра попрошу пусть покормит-соскучилась)))
кормите, детки так быстро растут(((
18.02.2008 00:35:00, Kudiana
пчелка Майя
могла бы:)) но хочет что бы мамочка покормила:)будет и она есть сама, не переживай)) 17.02.2008 23:49:15, пчелка Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!