Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать??????!!!!


Девушки, что делать, я в панике!!!!!!!!!!

Четыре дня у ребенка какая-то странная сыпь, сегодня идем в медцентр к дерматологу (в поликлинику к дерматологу не пробиться, запись за 2 недели), а он говорит, что у нас ЧЕСОТКА :(((

Ну чесотку-то я вылечу, вроде как объяснили, не сложно, НО БЛИН, Мамочки, что мне делать с детским садом :((( КАК Я ТАМ ЭТО СКАЖУ????????????????!!!!!!!!!!!

14.02.2008 22:53:32,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про чесотку у меня целая история есть. Моя подруга приехала с дочкой из отпуска. У дочки сыпь. Пошли ко врачу (хорошая платная клиника), им тоже поставили диагноз чесотка, выписали рецепт на какую-то специальную мазь. И еще предупредили, нужно быстро намазать, чтобы впиталось лучше (!!!!). Купила моя подруга эту мазь, примчалась домой в шоке (как вы - ЧАСОТКА!!!), раздела до гола дочку, быстро намазала ее и ... дальше был кошмар. Врач перепутала дозировку, дала взрослую мазь. Началось сильное жжение, ребенок орет как угорелый, подруга моя растерялась сначала, потом схватила ее и в ванну холодную, все смыли. На следующий день помчались уже к другому, знакомому врачу. Врач была в шоке . Оказалось: 1) диагноз не верный (был обычный дерматит), 2) мазь и дозировка тоже неправильные. Подруга чуть не разнесла ту платную клинику. Ей вернули деньги с извинениями. Слава богу, все обошлось. Так что, может, еще у кого-нибудь проконсультироваться. Может, это тоже не чесотка 15.02.2008 23:00:37, Levitan
Съездили сегодня в КВД - точно, чесотка. Оттуда уже позвонили в детский сад, там проверки и дезинфекция.

Всем спасибо за моральную поддержку.
15.02.2008 19:17:17, aaabbbccc
nata2703
кстати может вы как раз в саду и заразились! 15.02.2008 15:38:32, nata2703
nata2703
ну так у вас чесотка, потому что в автобусах и т.п. бомжи всякие ездят...неприятно, но стесняться не надо. Я уже в институте училась, так у моей подруги была чесотка - институт медицинский, у девочки оба родители профессора:)))она тоже жутко стеснялась, я помню. 15.02.2008 15:37:21, nata2703
Мусулунга
Так и скажите. Болели. Вылечились. Главное, чтоб по группе теперь эта зараза не ходила по кругу. А для этого, по идее, и белье все постельное прокипятить не мешает.


15.02.2008 13:07:10, Мусулунга
Не, ну вы не бомжи ведь, в самом деле... Зараза есть зараза, подцепили где-то (не исключено, что в саду), и что теперь? Я бы и глазом не моргнула - сообщила. Мы семья вполне благополучная, а уж если такое произошло, то это откуда-то со стороны пришло. Как вши, к примеру...
Ничего страшного тут не вижу.
15.02.2008 13:02:41, Яснотка
ну не сифилис же, ей богу :-)))))

15.02.2008 11:34:42, Wint'яра
А что Вы так извините стесняетесь /я так Вас поняла?/,если все врачи говорят,что сейчас это распространено.Собственно из сада может ребенок и принес?!
15.02.2008 11:31:38, grinda
Так может вы в саду и заразились? Так и предупредите медсестру - пусть проверит сад, вы ведь кроме сада никуда не ходили, в пруду с утками не купались, подцепить было негде. 15.02.2008 10:42:22, Лукьяна
rushka
и в автобусе не ездили, и в подъезде за ручку не брались. это ж не птичий грипп, при чем здесь утки? :)))))))
15.02.2008 11:07:40, rushka
Ну почитайте пути передачи. Ясно, что в саду скорее всего! 15.02.2008 11:16:56, Лукьяна
Мышикова мама
Так и сказать. Подумайте о других детях, которые могли заразиться и не получают лечения, потому что некоторые мамы списывают признаки на аллергию:(
15.02.2008 10:18:15, Мышикова мама
О! У нас в частном саду была у девочки чесотка. Все посмеялись, никто не заразился. 15.02.2008 09:04:17, starka
а разве мед.работники автоматически не сообщают в сад, что такой-то такой-то заболел тем-то и тем-то - КАРАНТИН?
как, например, с ветрянкой?
уж никто первым делом не бежит в садик сообщать. медики сами доводят до сведения.
15.02.2008 08:01:27, lecola
Энн
мама, чесотка - не от того, что вы бомжиха, а оттого, что даже корзинку инвентарную потрогает ваш ребёнок , которую взял человек с чесоткой - и всё. То же- про поручни в автобусе и обычные подъездные ручки... да мало ли где! 15.02.2008 00:35:32, Энн
Нет, просто через корзинку не передается. Нужен длительный контакт, т.е. кто-то в окружении есть кто заражен. Или в поезде ехал на матрасе после больного. Или в гости пришел - и 3 часа сидел на диване, а хозяин больной. 15.02.2008 11:21:51, Лукьяна
Мусулунга
Не устаю поражаться вашей уверенности, безапеляционности и категоричности суждения, при том что эти суждения частенько далеки от истины. Мне дерматолог (врач, кторый в теме как раз) говорила, что поручней в автобусе вполне достаточно.


15.02.2008 13:05:49, Мусулунга
Энн
поддержу Вас, Лена.Суждения действительно резкие и не терпящие возражений.Тоже не первый раз наблюдаю. 15.02.2008 21:42:56, Энн
Поживите с мое - еще не такой уверенной будете :)
Если бы было все так однозначно, все бы мы уже давно померли, т.к. в метро-то можно и не ездить, но деньги-то все в кармане держат...
15.02.2008 16:55:18, Лукьяна
Мусулунга
Вы сами себе противоречите "если бы было все так однозначно...". В ваших суждениях именно все всегда либо черное, либо белое и никаких возражений. А между тем, это всего лишь ваше мнение, а не неписаный закон. И не надо мне ссылок на теорию - я на практике знаю, что такое чесотка.
Дискуссию продолжать не буду, т.к. не люблю общаться с фантомами.


15.02.2008 18:06:47, Мусулунга
pelenka
+1
15.02.2008 09:34:35, pelenka
Kapelka
+много. 15.02.2008 00:58:46, Kapelka
Liporella
А что тут такого, она бытовым путем передается, в транспорте, магазине.......извините, сифилизом так же можно заболеть. Понятно,хорошего мало, но лучше пусть группу на карантин посадят, чем вы ее несколько раз лечить будете 15.02.2008 00:29:43, Liporella
Гэллор
так и скажите - вот,типа,обнаружили,нинаю,откуда,но садик палюбому проверить нуна.не проказа же в конце концов.проверят,продезинфицируют,кого надо - подлечат,и порядок.мир не перевернется 15.02.2008 00:15:46, Гэллор
aloeVera
Да не волнуйтесь так! Неприятно конечно, но от этого никто не застрахован, с любым может случиться.
Вы же не нарочно заразились, в чём вас винить?
Если это из сада, то хоть детей осмотрят, профилактику проведут, чтобы вам по второму кругу не болеть потом.

14.02.2008 23:51:12, aloeVera
rushka
кстати хотелось бы знать, что именно вам там объяснили. вылечить несложно в смысле быстро, за три дня лечится, но вот забооооот с ней...
14.02.2008 23:30:49, rushka
Да то и объяснили: двукратная обработка спрегалем с инт 3-4 дня, вещи простирать при90, что нельзя - обработать... муторно, но сказали, что надежно . 14.02.2008 23:32:40, все та же
Тимофейка
обязательно скажите!!! что в этом такого???? еще других надо не заразить!!!
14.02.2008 23:16:37, Тимофейка
А представте, что это у ВАШЕГО ребенка :( У меня ощущение, что это из сада :( мы уже 3 недели никуда не ездим, едиственно,в сад ходим :(

но виноват, конечно, будет тот, кто первым скажет :(
14.02.2008 23:21:57, aaabbbccc
У нас в саду у девочки была чесотка. Всех детей проверяли. Обрабатывали группу или нет - не знаю. Вши были, и в саду, и в школе. Когда замечала у своих детей - сразу сообщала. А как иначе? 14.02.2008 23:45:47, Люблю Крым
KengaLU
в чём виноват? девушка, откуда у вас такие комплексы? вы лучше поставьте себя на место мамы ещё не заразившегося ребенка. это ведь просто констатация факта – "алло, здравствуйте. спешу сообщить, что у моего ребёнка найдена часотка. очень хотелось бы уберечь остальных детишек. навернео надо принять какие–то меры, на ваше усмотрение. мы пока дома на карантине, будем лечиться. надеюсь никого не успели заразить. всего хорошего"
за что вас винить? или за что ребенка винить? вы о чём?
14.02.2008 23:38:13, KengaLU
Это какая-то странность, что значит виноват? Вообще не понимаю. В чем виноват, в том, что заболел? В чем вы боитесь, что вас обвинят? 14.02.2008 23:25:50, К.
rushka
и правда, страх какой-то непонятный. а если бы ветрянка - тоже бы боялись чтоли? болезнь как болезнь, полечили и забыли, тем более что сейчас это совсем не редкость к сожалению
14.02.2008 23:29:38, rushka
Я бы на Вашем месте сначала уточнила дианоз у другого врача!!!!!!!!

Если были в негос. клинике -мне кажется, они в СЭС не сообщат.
14.02.2008 23:25:00, пароль забыла :-)
они говорят, что не сообщают. Лучше б сообщали, у меня бы не было выбора: лечиться тихо дома или идти завтра в КВД.

надо, конечно,а то это ж по кругу пойдет, но как же тоскливо.........
14.02.2008 23:28:01, aaabbbccc
Дома плохо лечится, надо все контролировать и КВД пусть вас не смущает, там грамотные люди работают. Вы лучше радуйтесь, т.к. если это оно вылечится будет не проблема. Очень хочется вам какого-то позитива:) 14.02.2008 23:51:18, К.
Nasta
да никто не будет виноват!! обязательно скажите... у нас было такое в группе.. у девочки, мама позвонила воспитательнице и сказала.. никто не зачмырил и косо не смотрит. Всякое бывает

14.02.2008 23:24:36, Nasta
ленУля
Да так и скажИте. Что такого? Может, вообще в саду не первый случай... Да и какая разница, заболел и заболел, надо принять меры чтобы в саду все нафик не заболели - дезинфекция, карантин, что там еще положено?...
14.02.2008 23:11:20, ленУля
KengaLU
что значит как? а прямым текстом разве сложно? 14.02.2008 23:06:39, KengaLU
Скажите обязательно мед. сестре. Чесотка -это заразное заболевание, заражение происходит при тесном контакте: одежда, пост. бельё предметы быта, раздевалки т.е сад, для распространения, очень подходит. Если подтвердится им надо будет осмотреть всех детей, проводить дезинфекционную обработку белья, одежды игрушек . Узнают все-равно т.к.это через СЭС передадут и если вы не скажете сами то будете выглядеть не красиво. А так ничего страшного заболевание , как заболевание, от куда угодно можно его принести. 14.02.2008 23:05:31, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!