Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паховая грыжа

Поставили ребенку диагноз паховая грыжа и направление на операцию плановую.Может, кто удалял эту грыжу. расскажите, что и как? как проходит и какие последствия
. Спасибо
14.02.2008 12:11:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
ее не удаляют - ее зашивают :) Делать обязательно - в отличие от пупочной которая может уйти паховая сама не исчезнет а опастность защемления есть. делать можно 2-мя способами - традиционной оперцией ( в филатовке можно в стационаре одног дня) либо лапороскопия. Плюсы ее - сразу смотрят внутри нет ли с другой стороны грыжи ( бывет с одной стороны зашили а через некоторое время с другой вылезает), разрезики меньше ( меньше сантиметра но у нас их все равно видно - прошло 4 месяца но думаю потом будет меньше) Но после лапоры бязательно сутки держат в больнице. Делают опять же в филатовке и мы там были Врачи и медперсонал замечательный 14.02.2008 20:27:25, Пантерка
Здравствуйте мы не удаляли но нам ставили такой диагноз. Мой совет сходите к нескольким специалистом. Нам ставили в поликлинники пошли в Морозовскую в направлении было написан диагноз врач с ним согласился дал направления на операцию. Поехали в Филатовскую там с дуру сказала по какому вопросу врач тож поставил грыжа и на операцию направил пошли к третьему ничего не сказала он и ничего не нашел:) ПРОШЕЛ УЖЕ ГОД.
14.02.2008 14:00:04, МамаЛеши
Пантерка
а вы уверены в компетенции последнего.. ага нам тже в нии педиатрии на ломоносовском не поставили грыжу ага и узи делали -сказали типа узел лимфо воспалился ага... а потом страховку помняли и тут уж быстренько нас хирург в филатовку отправил.. Грыжа самая настоящая..БЫЛА :)) 14.02.2008 20:30:32, Пантерка
И вы больше никуда не пошли т.е. успокоились ? 14.02.2008 18:44:13, К.
Нет мы через полгода еще раз сходили к двум специалистам и никто ничего не нашел.
14.02.2008 23:29:20, МамаЛеши
Oker
По ссылке подробно написано о грыже. Но мне лично хватило того, что хирург после осмотра сказал, что неизвестно, в какой момент произойдет ущемление, а там уже время пойдет буквально на минуты. Опоздание грозит некрозом ущемленного органа и как следствие его удалением. При том, что у нас выпадал яичник, я не раздумывала. 14.02.2008 13:11:58, Oker
если вы в Москве могу посмотреть фамилию врача, если вам интересно тогда завтра напишу вам.
И не бойтесь у них там поток, по 10-15 детей за раз
14.02.2008 13:09:28, zosay
А можно мне тоже фамилию врача, пожалуйста. Чего-то начиталась тут, разволновалас совсем((( 14.02.2008 14:35:28, Shinjin&Чипполинка
да, посмотрите , пожалуйста 14.02.2008 13:13:16, musika
операции не избежать,к сожалению:( грыжа -это только хирургический путь:( мы прошли через это в 1.3г у нас операция была очень долго,но у нас еще там куча была,а вообще правильно пишут 10-20 минут максимум.утром прооперировали ,в 4 дня домой,дома постельный режим дня 2-3,потом в обычном режиме.
не переживайте ,все будет хорошо. И хорошо,что операция плановая,а не экстренно по ущимлению.Ни пуха вам:)
14.02.2008 13:06:05, ~Черныш~
Паховую обязательно надо оперировать. 14.02.2008 13:02:02, К.
мамАсЯ
мы делали в годик в стационаре одного дня в Филатовской б-це, все как написала zosay - операция 10 мин., еще около часа просыпались и домой. Точно могу сказать, что никто не знает, когда она начнет ущемляться - у нас начала за 2 недели до операции - каждый 2 дня, в итого когда делали операцию сказали, что уже отек пошел от постоянно вправления. А если не вправить, то в течение нескольких часов может начаться некроз тканей и т.п. - в общем нет никаких гарантий, что это не случится где-нибудь на даче, на отдыхе и т.д., там откуда до больницы приличной вообще не добраться. 14.02.2008 12:54:39, мамАсЯ
ну чего вы такое говорить, паховая грыжа как уже известно, в отличии от пупочной не лечится, если онауходит это не значит что ее нет, а когда самый ненужный момент она снова вылезет и ее защемит, у вас будет, совсем немного времени что бы доехать до больницы.
Я своей дочери зашила когда ей было 3,3, Ни каких проблем, операция длится 10 минут, потом 30 минут спит и всеее домой, и мы забыли про это навсегда.
14.02.2008 12:45:50, zosay
а как дети после наркоза? 14.02.2008 12:55:58, musika
мамАсЯ
по-разному - мой в 11 мес. отлично проснулся и зачмокал грудь без проблем, были детки которых тошнило немного (5-6 летки). А в целом всех отпускают только когда осмотрит врач и убедится что все в порядке. 14.02.2008 12:59:29, мамАсЯ
+1 мой тоже сразу сказал мама дать:)и без проблем,а детки постраше немного плакали,и то не все 14.02.2008 13:08:25, ~Черныш~
моему 6 лет, да еще и впечатлительный очень 14.02.2008 13:14:00, musika
ну и что ,что впечатлительный,вы же рядом будете после операции,а значит все будет нормально.
главное вам держать себя в руках,хотя это и очень тяжело:(
14.02.2008 13:24:45, ~Черныш~
они не вспомнят, хотя 6, конечно уже соображучий, там к вам зайдем такая милая тетечка, покажет ему какую нить игрушку, скажет пойдем покажу, а уж в операционной они разберутся там, маску наденут и усе бай бай, просто потом надо следить что бы не отлепил пластырь, взрослый уже. Да не бойтесь держите себя в руках, а то ваши слезы ему совсем не легче делают, наоборот надо говорить что все в порядке, потом там мультики перед этим показывают, возьмите книжку, игрушку что хотите, ни кто не запрещает.
14.02.2008 13:20:31, zosay
вы знаете, не примите за рекламу, уж насколько мой ребенок впринципе нервная в отношении врачей, мы впринципе редко туда ходим, но поплакала конечно когда проснулась, и то она единственная плакала из 3 детей в палате, как потом оказалось, в туалет хотела просто, а когда домой приехали она даже ни разу не вспомнила где у нее что то там болит, т.т.т. сделали идеально, но я вообще считаю все детских хорургов проффесионалами высшего класса.
14.02.2008 12:59:13, zosay
а Вы сней были все это время? Пока она отходила от наркоза? 14.02.2008 13:01:38, musika
конечно это же стационар одного дня, все мамки рядом, развлекают до и после, они даже идут сами своими ногами, главное взять в руки сеебя ребенок полностью зависит от вашего настоя если вы будете нервничать, то чего же ожидать от него. Не волнуйтесь, раз уж диагноз поставлен, не откладывайте до лета, до жары, дачи и все такое тем более там все равно очередь, вы съездейте проконсультируйтесь, вас же не в охапку и под нож, только надо записываться в стационар одного дня, а то они еще могут предложить общий стационар, вот там жесть, у них кажется другая метода операции, здест лапоро идет у нас даже шва не осталось, т.к. они просто пластярем заклеили и все не шили ничегошеньки, а там у них разрез больше, и родителей не пускают, только в часы приема, в общем гемора больше
14.02.2008 13:07:00, zosay
Пантерка
хм.. у нас все наоборот было...там же в филатовской. Лапору делали и нас в обязатеьном порядке на сутки оставили. А вот после обычной как раз отупскали..
кстати про не пускают - в филатовке есть правило с детьми после операции мамы могут сидеть до 9 вечера спокойно. Могут и на ночь оставить но без условий так сказать. Я могла остаться но не стала -меня ребенок домой отпустила поспать а там не где было. И в 8 утра я уже обратно приехала - пропуск мне выписли. Может везение а может прост я выполняла все требования персонала и общалась с ними нормально без выпендрежа и по человечески.. А персонал отличный.. Эх.. да меня старшая медсестра насильно бананами своими кормила :) - видела что я на нервах ничего не ела - золотой человек хотя мамы ее ругали почем зря.. Во всем нужен ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙподход..
14.02.2008 20:41:16, Пантерка
Oker
+1 14.02.2008 12:52:29, Oker
А где вы ее оперировали? 14.02.2008 12:48:48, Shinjin&Чипполинка
в Филатовской больницы, мы консультировались у 3-х врачей, и все в один голос говорили, что паховые грыжи нелечятся. Знаете как я боялась, жуть готова была сама лечь под нож, но оказалось все вовсе не страшно, там врачи просто профи.
14.02.2008 12:53:11, zosay
Спасибо! Меня эта тема саму не отпускает уже сколько времени.... 14.02.2008 12:57:01, Shinjin&Чипполинка
А точно надо операцию делать? У нас к общему мнению не пришли(( У моего ребенка было 2 раза, но она "уходила" и все сразу становилось нормально. Когда в первый раз вылезла (ок. 2-х лет ему было), так вот пока искала, куда ехать с ним (мы в подмоск), она сама ушла, ребенок успокоился, заснул. Потом ок. 3-х лет, но то же самое. Я вот теперь не знаю, надо ли, может, оно с возрастом и перестанет его волновать... 14.02.2008 12:15:50, Shinjin&Чипполинка
она его не волнует, врач на диспансеризации нашел. 14.02.2008 12:22:38, musika
Тут очень сложно сделать выбор. Может, я не права, но мне тяжело решиться на плановую операцию(( Любая операция не есть хорошо(( Одно дело, когда грыжа защемленная, ребенку очень больно, тут не думая, как говорится... А без повода в больницу.. Может, вам еще у другого врача проконсультироваться? 14.02.2008 12:33:28, Shinjin&Чипполинка
Пантерка
Да вы что????? Вы не понимаете что сама по себе паховая грыжа не представляет обычно никакаго дискомфорта ребенку. Но вот если не дай Бог защемление..Это редк но это бывает... Это просто опасно для жизни.. Я не говорю что надо бежать сломя голову делать сейчас операцию. Нам тже пришлось долго откладывать - из болячек не вылазили а для операции надо чтобы 3 недели минимум даже хотя бы насморка не было - в итоге я волеевым решением на месяц забрала дитятко из сада и сделали туту же эту перацию. И не переживайте сильно ( конечно волноваться будите - своя ж кровинушка:) ) - уж как я боялась т к краля моя даже кровь сдает с истерикой.. Ничего... нормально все перенесли. После операции ее вообще ничего не беспокоило. 14.02.2008 20:39:08, Пантерка
Вы не правы. Надо готовится к плановой операции. 14.02.2008 13:03:28, К.
+1 и очень не правы:((( если грыжа,то операции не избежать, как бы вам не хотелось,а вот если ущемленная грыжа-это уже совсем др. последствия:((((( 14.02.2008 13:38:24, ~Черныш~
а что значит готовиться? 14.02.2008 13:17:32, musika
готовиться, это ехать в больницу, вставать на очередь, брать лист с анализами и вперед с песней к победе
14.02.2008 13:22:03, zosay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!