Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто делал аллергические пробы?

Посоветоваться надо. Как выбрать аллергены, чтобы не дорого и максимально необходимо. Знаю на что пищевая аллергия, надо подтвердить официально (а может и не надо...), насморк с конца апреля и до лета (береза? и что еще надо проверить?), также насморк осенью до момента, когда уже и пыльцы-то не было (домашние аллергены проверить?). Зимой аллергических насморков не было, кожные реакции на еду только (на неправильные конфеты и еду в саду).
Буду делать по крови из вены. "Царапки" сделали, ничего они не показали, а раньше показывали пищевые аллергены, мы только на них делали (грешу на Зиртек, врач сказала неделю перерыв сделать, может этого мало)
07.02.2008 16:06:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уберите все пуховые, шерстяные одеяла и подушки, замените на синтетические (я покупала в ИКЕА - у нах качество проверяется по европейским и российским стандартам). У нас после этого аллергия почти ушла. 09.02.2008 03:35:17, Татак
У нас и не было пуховых подушек и сезонные проявления + пищевая аллергия. Я почти уже определилась, собственно стала узнавать цены в др. приемлемых местах на пробы, оказалось дешевле намного, чем наш первоначальный выбор, вот и завелась. Сделаю, видимо, как доктор прописал, только в другом институте. 09.02.2008 12:03:47, E_VIKT
FioreJu
Нам врач на основании нашего анамнеза назначал. Выборка была довольно обширной.
07.02.2008 21:58:50, FioreJu
Хотелось бы тоже, чтобы врач... Пока назначили не очень обширный вариант "на основании нашего анамнеза", зато дороже, чем в других аналогичных местах. Думаю сама сделать, потом искать лучшего специалиста. А можете поконкретней посоветовать? Лучше побольше выбрать? Обязательно будем делать респираторные аллергены (побольше). А надо ли делать побольше пищевых, если примерно и так понятно? По крови показательный анализ? У вас все получилось? 07.02.2008 22:44:53, E_VIKT
Нам тоже назначили пробы, но родственница прошлым летом прошла их с сыном вот в этом санатории, по ценам обследование с проживанием и питанием на двоих сейчас или в апреле будет дешевле, чем панели целиком.
Это бывший санаторий Эжени Коттон - у них есть свои разработки, мы планируем там пройти все.
07.02.2008 19:41:34, в санатории
Тимофейка
в институте аллергологии поаккуратнее - там рядом с кабинетом аллерголога кабинет дарматолога - опасненько нам было
07.02.2008 17:17:52, Тимофейка
rushka
а что там такого было в кабинете дерматолога?
07.02.2008 17:59:05, rushka
Тимофейка
что было там не знаю, а вот перед кабинетом сидела девочка с мамой и спрашивала - ну у меня же не ЧЕСОТКА? а перед кабинетами лежат игрушки, которые все берут и неизвестно что на них!!!
07.02.2008 19:08:03, Тимофейка
rushka
аа, в этом смысле... ну вообще мне тоже не нравятся эти игрушки в клиниках разных. как часто их моют-дезинфицируют, кто за них хватается... картинки по стенам, мультики - это я за, а вот игрухи напрягают немного
07.02.2008 23:36:44, rushka
Мне самой делали анализ крови из вены на стандартный набор из 7 аллергенов. Результат был весьма далек от моего представления о "моих" аллергенах, а аллерголог сказала, что теперь этот анализ еще нужно уточнять "царапками".
По моему убеждению лучше потратить эти деньги на гомеопата. Во всяком случае лечение будет более действенным и безвредным, чем лечение аллергенами.
07.02.2008 17:10:28, starka
Sweta+Ulia
я сыну делала пробы и сейчас проходим лечение в Институте Аллергологии. Пока нам нравится. Посмотрите по ссылке 07.02.2008 16:50:57, Sweta+Ulia
Спасибо за ссылку, изучаю. 07.02.2008 17:09:45, E_VIKT
Можно посоветоваться с Вами? Вы по направлению или самостоятельно, к какому врачу лучше? Что-то я понять не могу, что нам надо, самой все приходится решать, наблюдаясь у врача... 07.02.2008 17:03:05, E_VIKT
Sweta+Ulia
мне посоветовали это место знакомые, которые там вылечили мальчика от сезонной аллергии. Но к этому врачу - Долгиной Елене Николаевне - мы попали случайно. Она очень серьезно и обстоятельно подходит к процессу - нам нравится. Лечимся уколами с сентября. Но там она предлагала разные методики лечения. Я считаю, Вам надо пойти в ИАКИ проконсультироваться, а потом примите с врачом решение. 07.02.2008 17:11:56, Sweta+Ulia
имхо Долгина ужасная (она там единственный детский аллерголог по-моему). На Еве про неё много негативных отзывов. 07.02.2008 18:01:43, пани Кёрша
Там теперь еще Чебуркин опять принимает. Мне он очень понравился, но у нас тогда и проблем, как выяснилось, серьезных не было, только предвестники. На анализы не "разводил", все грамотно объяснил. Хочу опять к нему пойти.
Off Как Ваши дела с лечением?
07.02.2008 20:46:12, Мама двух
rushka
я сама полинозом страдаю весной и осенью правда, капитально этим не занималась, поэтому только по собственным наблюдениям могу: кроме березы что касается весны, там еще елка пыльцу дает. а осенью - у меня полынь в карте написана
07.02.2008 16:47:39, rushka
Спасибо! Про елку я не думала. Нас в саду задолбали, надо бы им официальную справку! 07.02.2008 17:09:02, E_VIKT
Еще ольха весной, дуб потом. Есть такая панель - ранноцветущие деревья и травы. 07.02.2008 20:47:22, Мама двух
Разбираюсь в панелях сейчас, они разные везде, ну не нужен мне этот "золотистый хомяк"! Мне бы как раз отдельно деревья и травы. Изучаю вопрос. 07.02.2008 22:47:27, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!