Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

артур вместо горшка приучился к ванне.за

артур вместо горшка приучился к ванне.за последнюю неделю - ни одного сбоя.сам подходит,сообщает,потом бежит в ванную,с моей помощью залезает в нее,потом я его ополаскиваю и вылезает.и писает и какает исключительно стоя,как конь,блин.при этом сразу отходит и,как ни странно,почти не пачкается,то есть брезгливость на месте,но садиться отказывается категорически,ни на горшок,ни на унитаз с дет.кругом.гуляет и спит ночью в памперсе,днем - голышом,тож бес сбоев.это что,так дальше и будет?
01.02.2008 17:11:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как конь... 09.02.2016 21:46:12, хобгоблин
Попробуйте подогреть горшок теплой водой перед тем как посадить- может быть у него спазм от холодного пластика. 03.02.2008 23:14:11, Tatak
мама дорогая
Рустам в 2,5 пристрастился "как большой" в унитаз, очень ему нравилась такая взрослость:) Горшок только на ночь требовался. А летом и от горшка отказался наотрез: "попа касается", говолил. Может именно этим неприятен горшок?
01.02.2008 21:01:54, мама дорогая
Мы до 4-х лет какали стоя в памперс - при том, что пИали на горшок, нормально. Не знаю почему так. Сама бежала, одевала памперс или непромокаемые трусы, сама раскорякой доходила до меня с полным курдюком - и никакие уговоры не помогали!
В четыре села на горшок, покакала - и как отрезало. Стали ходить на горшок и по большому, и по маленькому. Вот и так бывает!
03.02.2008 17:37:59, Скунсиха
Скромная Радость
У меня Иван вообще горшок как класс не признавал - из памперсов только на унитаз перешёл. Т.е пока стоя писать в унитаз ростом не дорос - только в памперс! Горшок - нафиккк! С каканием были определённые проблмы, но буквально в течение 3-4 дней. Там была привычка в обед выпить бутылку молока и покакать в памперс... просто стала высаживать в это время на унитаз.. привык очень быстро 02.02.2008 00:42:08, Скромная Радость
а к ванне Вы его долго приучали? 01.02.2008 19:40:59, земляника
Гэллор
где то с год,может,чуть меньше.2 раза пыталась вводить горшок - отказывался наотрез 01.02.2008 20:50:17, Гэллор
Огонь
У моей подруги была такая ситуация,дочка какала только тогда,когда мылась в ванне,папа в это время вылавливал все ковшиком:)Это продолжалось примерно с месяц,потом все само нормализовалось.
ИМХО. Я думаю,чтобы приучить ребенка к горшку лучше отказаться от памперсов вообще,и объяснять объяснять.Я дочку отучала летом,в это время года это легче всего.Ес-но,если нет форс-мажорных обстоятельств(типа поездки в машине и пр.),тогда иногда можно и одеть памперс.
01.02.2008 18:42:51, Огонь
Liporella
А если в магазине или гостях приспичит, как быть?
Нужно объяснять, на примерах, что все это делают сидя на унитазе......со 125р дойдет. Может поощрение какое-то придумать
01.02.2008 17:18:53, Liporella
ленУля
Слуш, он говорящий у тебя? Уже пора объяснить, что для чего :))) И потом - какая проблема? Стоя можно и в горшок же :)
01.02.2008 17:12:40, ленУля
Гэллор
он - не говорящий,но речь понимает.ток не следует ей.уяснил для себя,что мама писает и какает в унитаз,артур - в ванну.а как можно стоя покакать в горшок? 01.02.2008 17:22:30, Гэллор
А может, какать в унитаз? При ребенкином росте как раз удобнее, чем в горшок - чуть-чуть отклячить попу, и все получится. 01.02.2008 20:27:01, маугленок
Гэллор
ээ,то ли у нас унитаз высоковат,то ли артур низковат,но такой фокус явно не получится.к тому же тогда каки окажутся не внутри унатаза,а на его краю.гигиеничней уж в ванну 01.02.2008 20:55:14, Гэллор
ленУля
Не знаю, но полагаю, так же, как в ванну :) А чего писать в горшок не пытаетесь? Или в унитаз, как взрослый? Может, обыграть его взрослость - маленькие писают/какают в памперс или ванну, а большие - в унитаз. Артур уже большой, вон сколько всего знает и умеет! Конечно, ему уже _молжно_ ходить в настоящий туалет! :)
01.02.2008 20:17:48, ленУля
Может, ставить горшок в ванну? Постепенно привыкнет, что не в саму ванну , а в горшок. А там видно будет 01.02.2008 17:33:55, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!