Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова герпес......

Хелп! у ребенка чуть не ли раз в месяц высыпает герпес или на губе или в носогубной складке. Нам 6 лет. С прошлого года выявили вирусы герпеса, Эпштейна-Бара, ЦМВ. Самое интересное, что у нас, родителей этих инфекций нет. НО вопрос не в том, как заразился а КАК избавиться от этой гадости. Знаю, что вирус остается в крови на всю жизнь. Но больше меня пугает, то что он проявляется с такой частотой. Скажите, кто сталкивался с этой проблемой.???? Может есть народные методы ?? Мы проходим курсами лечение, направленное на укрепление иммунитета.Пьем ацикловир, валтрекс, реаферон, свечи и пр. И это бяка снова вылазеет..... Каждый год ездим на море.
31.01.2008 12:31:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
что-то у вас все в кучу. "Выявили вирусы" - понятие растяжимое. скорее всего, они у вас (я имею в виду Эпшейна-Барра и ЦМВ) уже не в активной фазе, а антитела - это всего лишь значит, что ребенок ПЕРЕБОЛЕЛ ими, а теперь организм выработал антитела к этим вирусам. то есть анализ лишь показывает, что эти болезни БЫЛИ у ребенка, но сейчас их нет.
Герпес же действительно практически у каждого из нас есть. никуда от него не денешься. я все детство мучалась простудой на губах, сейчас тоже бывает, но реже. это просто вариант проявления простуды. либо начнется сопли-кашель-орз, либо простуда вылезет наружу -в виде герпеса на губах. что ж делать, мазать несколько дней, сходит потом. а так - повышать иммунитет, стараться не простужаться...
31.01.2008 19:17:55, Анирам
llys
Скажу по себе, в детстве очень страдала от этой гадости, но больше в школьные годы (даже какой то депресняк накатывал, проснешься а у тебя герпес, и настроение падает). Мне кажеться, у меня она вскакивала, когда иммунитет ослабевал, простывала, и никаких симтомов ни насморка ни кашля только простуда, но чем больше простыну тем больше простуд (на моей памяти 5 штук на губах, кошмар). Сейчас я это переросла, но иногда появляються, но на губах меньше больше в носу на слизистых. Я считаю, нет смысла ребенка лекарствами пичкать, нужно иммунитет поднимать, чтоб простывал меньше, а то как только организм ослаблен герпес и вылазит. Из народных средств (только не смейтесь) помогает помазать зудящее пятнышко (когда только начинаеться) серой из уха, но у меня редко серы можно найти (стараюсь чистить :)) мне помогает мазь виферон (но надо именно поймать момент, когда только покаснение и начинает чесаться) может вообще не вскочить (а ацикловир кстати мне меньше помогал). Может это и не очень красиво, но как мне говорили что это даже хорошо что болезнь или простуда наружу выходит, а не переходит в другую какую-нибудь простуду или внутреннее заболевание (но мне от этого было не легче). 31.01.2008 15:22:30, llys
Мы тоже так мучались несколько лет - каждый месяц высыпает, заживает 2-3 недели, в результате ребенок практически постоянно с этими корками был. ничего не помогало.
Помогло - ЭДАС-122 - это гомеопатия, спиртовой раствор. Я давала пить 3 недели(первые дни ухудшение) и одновременно прикладывала смоченную ватку к болячкам. После этого курса мы сразу вышли на 2 раза в год. В дальнейшем, чуть губа припухнет - мажу, все уходит. Сейчас бывает не каждый год.
31.01.2008 14:47:24, Кетчуп с работы
Nessie
Ну вот в прошлом год, когда старший пошел в сад, герпес при каждой болезни высыпал пятнами (по 2-3 пятна на лице), на каждом пятне при этом до 20-30 пузырьков бывало.. сейчас ему 5 - подрос.. от появления красноты до оформления корочки (через пузырек) прозходи всего день!. Пятна появляются сейчас крайне редко.. раз в две недели высыпает 1-2-3 пузырька кучкуой... Мажу зовираксом - он лучше всего предотвращает у нас появление новых пузырьков. Лечить.. да бесполезно. Пока иммунитет не созреет - так и будет высыпать. Только общее укрепление орагнизма... Просто у кого-то спад иммунитета проявляется герпесом, у кого-то циститами, а кого-то еще что-то... Увы... 31.01.2008 14:45:46, Nessie
rushka
+1 про Зовиракс. А вообще к гомеопату
31.01.2008 18:16:40, rushka
Герпес у 90 процентов населения есть. А высыпает в момент когда организм ослаблен. У кого-то чуть что - сопли, у кого-то - кашель, у кого-то герпес. Мне кажется, вам нужно сократить количество лекарст - высыпание лечится просто мазью в первые 2-3 дня (больше - бесполезно уже, дальше само сохнет). А в период между высыпаниями кормить ребенка мясом, овощами, фруктами, побольше гулять, отдыхать и поменьше стрессов. 31.01.2008 13:56:10, Лукьяна
У меня раньше очень часто был герпес на губе, пошла к иммунологу, он мне сказал, что когда высыпания на губе, то нужно не только мазать ацикловиром но и пить ацикловир таблетки, по схеме как описано в инструкции.
Несколько курсов пропила, появляется теперь крайне редко.
Ещё знаю, что он вылазиет когда иммунитет ослаблен.
У меня ослаблен, герпес перестал вылазить, зато болею часто, горло и насморк. У знакомой девочки выскакивает каждый месяц. Т.е. когда ослаблен иммунитет либо болеете часто либо эта хрень высыпает.
У вас наверное второй вариант.
31.01.2008 13:09:30, Kaktus
rushka
не поняла - вирусы выявили - это как? вы носитель? вирус в активной фазе? антитела просто в крови?

31.01.2008 12:46:57, rushka
Антитела в крови обнаружены. 31.01.2008 13:19:17, ОЛЬГАНИК
rushka
они есть - в каких количествах? в таких, что лечить не нужно, то есть просто есть иммунитет к этим вирусам, говорящий о ранее перенесенном заболевании? или в таких, что лечить нужно?
мое имхо - если несмотря на упорные тренировки иммунитет все равно не справляется и вирус постоянно активизируется - надо обследоваться дальше. значит что-то мешает иммунитету укрепиться
31.01.2008 18:14:23, rushka
Individuale
иммунитет слабый - поэтому и вылезает 31.01.2008 12:35:22, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!