Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как объяснить ребенку процесс рождения

спасибо за помощь
28.03.2002 13:16:47,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего посмотреть кино. Но у меня очень визуальный ребенок :-) Может, кому-то книга лучше, не знаю... 29.03.2002 17:33:22, Avalokitesvara
Tashia
Кстати, мой часто смотрит фильмы про животных (а там этот процесс ну не то что объясняется, нои присутствует), поэтому мой к вопросу относится спокойно: сам придумал теорию и том, что ангел берет сверток с дитем у папы, дальше по согласованию с "высшим руководством" отдает маме, поскольку процесс божественный - объяснения не требует :-) Ну а вылезает - я сказала, что либо животик разрезают, либо у мамы специальная дырочка открывается, ребенок вылезает, дырочка закрывается. Он пока решил, что эта дырочка - пупок.... 29.03.2002 12:34:41, Tashia
http://www.privet.com/ubb/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=16;t=000432 - вот тут тоже обсуждали 29.03.2002 05:53:32, Оса
Моя красавица спросила лет в 5 кажется, точно не помню, может в 4. Ну и рассказала ей - типа когда мужской пись заходит в женский пись (они ж разные!) и выливает туда специальную жидкость - которая в свою очередь поступая дальше попадает в специальное местечко, и превращается в маленького ребеночка....Ну а подробнее можете сами. И ничего в этом ужасного нет...чем раньше расскажете, тем естественнее будет все выглядеть и особо никаких эмоций не вызовет...моя дочь очень спокойно на это реагирует..и в курсе всего..что гуд...:))- ведь лучше ж узнать от родителей, чем от хихикающих подружек или друзей..неизвестно как они это дело преподнесут:))) 29.03.2002 01:09:27, *Lara
ой, вместо процесса рождения рассказала про процесс зачатия, сорри:)))а процесс рождения - еще проще! расскажите как есть, не понимаю в чем проблема? 29.03.2002 01:11:53, *Lara
Валерия*
Для моего пятилетнего сына лучше всякой энциклопедии оказалось мое растущее пузо. Он с ним разговаривает, гладит, прислушивается - все на его глазах.
Правда, казусы бывают. Гуляли как-то, он спрашивает: "Мама, а что тебя будут резать?" Отвечаю: "Нет сынок, у меня есть дырочка, через которую и ты вылез, и этот малыш вылезет". Тут же на улице пристал: "А покажи, где она у тебя...":)
28.03.2002 18:49:05, Валерия*
У меня почти также было. Девочка тоже спрашивает, а как детки вылезают из маминого животика. Ну я говорю, что у меня есть такая дырочка через какую они вылезают, а она мне,а где она, я говорю, ну там между ножик....Дочка задумалась, а потом говорит, писенька что ли??Я говорю ну да, она самая...Так до всего и догадались сами :)) 01.04.2002 10:21:10, Анюта Ясина
мамАнечка
И дети этим остаются довольны?
Моего мучил вопрос не развития младенца в животе и выхода из оного, его волновал процесс попадания (!) младенца в живот. Как же папина половинка попадает к маме.
Все вопросы отпали после прочтения "Детской сексуальной энциклопедии"
28.03.2002 17:02:31, мамАнечка
Понечка
Я своей дочке примерно как на самом деле есть, так и рассказала, а поскольку мне делали кесарево, то и шовчик показала. Сейчас жду второго, так ребенок по книжке "Твой семйный доктор" рассматривает какого размера сейчас наш малыш, и мой живот :), даже срок мне примерно поставила :) 28.03.2002 16:31:40, Понечка
Йовин
Хмхмхмхм, странно , а мой сынок как то к этому вопросу совсем не проявляет внимания. Хотя знает, что был у мамы в животике. Почему же ему не интересно то?:)))))Может спросить?:)) 28.03.2002 16:23:14, Йовин
Я своей терхлетней объяснила на доступном уровне :) - что, мол, сидит ребеночек в животике, а потом, как дорастет до нужного размера, вылезает через дырочку, которая рядом с попкой. А чтобы пресечь попытки поисков оной дырочки, сказала, что она всегда закрыта и открывается только в момент вылаза малыша. Вот и все дела. Ребенок воспринял это как должное. 28.03.2002 15:22:01, Малина
Нас больше волновало как он туда попадает... В итоге он сам вариант придумал: сначала он там сидел в животе, потом доктор его вынул, а на его место положил братика. Вот сейчас братик подрос и его тоже доктор вынет... Дальше пока вопрос спорный - Лева считает, что доктор туда сестричку теперь положить должен :)). 29.03.2002 11:50:38, Кузькина Мать
Нездоровое мужское любопытство ^)Не, мы существа воздушные, прям тургеневские девушки... 01.04.2002 14:36:32, Малина
Nasty
Я помню, мне мама также объяснила года в 4. Я потом долго при возможности рассматривала ее попу и искала шрамы от дырки :))) 28.03.2002 15:34:12, Nasty
А какие проблемы? Взять и рассказать:)) Про положение ребенка в животе, про кесарево, про 9 месяцев беременности. Если Вы не уверены, что спокойно это изложите - купите какую-нибудь детскую книгу (но как правило в них процесс зачатия тоже изложен и по нему у ребенка тоже вопросы будут:)) 28.03.2002 14:21:22, Чернобурка
может кто-нибудь знает сайты по теме ? 28.03.2002 13:54:03, Лёнчик
alyonka
у нас когда старшей было чуть меньше трех лет - как раз во время второй беременности - купили альбомную книжку "Ваш малыш" - там куча картинок и иллюстраций, она рассматривала, спрашивала... для ее уровня эта информация ее устроила 28.03.2002 13:40:13, alyonka
Маша Говтвань
Наш ребенок периодически задает вопросы:-) Она все знает про то, что была в животике. Потом спросила - а откуда детки рождаются? Из ротика? Я ей объяснила про специальное место.
Через несколько дней она пошла к папе: "Как НАЗЫВАЕТСЯ место, где детки рождаются?"
Папа сходу ответил: "Роддом!":-)))
28.03.2002 13:33:40, Маша Говтвань
Мурзя
Папа какой находчивый :) А мой, насмотревшись динозавров, вчера спросил: "Я тоже из яичка вылупился?" Я рассказала, кто из яиц, а кто живородящий. Но это почему-то больше вопросов пока не вызвало :-))) 29.03.2002 11:38:57, Мурзя
А у нас пока ни одного вопроса не задавала. Зато нашла книжку (на полке) "Права человека" и попросила проних объяснить. Я села в лужу:)) 28.03.2002 19:20:12, Харас
Маша Говтвань
Вот это да!.. 28.03.2002 22:21:52, Маша Говтвань
Продолжение. В сердцах, поругавшись, бросила пижаму. По-моему, ребенка оан не задела, однако в ответ я получила (дословно): "Нельзя никого бить. Родители не должны бить детей. Я хочу, чтобы у нас дома были права человека!". 28.03.2002 22:49:45, Харас
Нормально!:))) Лен, ты поняла, к сведению приняла?:))) 29.03.2002 16:10:55, Лёлик
мамАнечка
я тоже в 4 года думала, что из ротика, т.к. смотрела передачу про живородящих рыбок:-)))) 28.03.2002 14:33:17, мамАнечка
Яна Савина
:-))))))) (ржет громко)... :-))))))) Маш.. у меня серьезное заведение :-))) а я ржу уткнувшись в монитор :-)))))))))))))))))) 28.03.2002 14:04:13, Яна Савина
У меня есть подруга, которая родила мальчишечку через 3 года после меня. Поэтому моя дочь "проходила" процесс рождения на ее примере. Мы иногда ездили в гости и она имела возможность погладить "Гошу" в животике и т.д. Поэтому она его ждала, мы даже приезжали в роддом. А то, что дети появляются из животика она к тому времени уже знала, я сама ненавязчиво это ей сказала (между 2 и 3 годами). А вот, как конкретно проходят роды, ее еще не интересует. Мне кажется, что это объяснять не надо, а если уж очень хочется, то подобрать какую-нибудь книжечку. Мою Юльку (4,5) заинтересовал только вопрос "как люди женяться". 28.03.2002 13:25:31, Mutter
Яна Савина
вы бы хоть написали сколько лет ребенку.. мальчик или девочка. и рождения чего? будущего братика-сестрички или абстрактный процесс родов. 28.03.2002 13:21:38, Яна Савина
дочке 6 лет и её интересует сам процесс
появления
28.03.2002 13:36:43, Лёнчик
мамАнечка
на мой взгляд, в этой ситуации проще всего купить соответствующую книгу. Хотя бы Энциклопедию "Мое тело". И прочитать это все спокойным голосом, как обычную книгу.
Потому как при собсвенном объяснении начинаются ненужные "мммм нуууу" спотыкания:-)))))))))) И так тяжело найти правильные слова.
28.03.2002 13:50:06, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!