Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

поболтать

А правильно ли я поступаю?
три недели назад, я от волос ниже плеч перешла к открытой шее. Первый три дня дети орали,что я чужая тетя и вообще у женщин должны быть длинные волосы. потом тема была закрыта.
сегодня днем. муж говорит Василисе- покажи маме как ты куклу утром подстригла.
-а она что куклу подстригла и как?
- под тебя.
муж уходит курить, я вижу чторебенок берет ножницы и барби
-Ты ее стричь собралась?
-Да мама
-Только делай это над ведром,чтобы волос по квартире не было.
иду к мужу и интересуюсь.
-А ты ей разрешил куклу стричь или отругал утром?
-Ругал,что стригла не над ведром....
вижу,что Василиса берет третью куклу для стрижки. Говорю,что на сегодня салон закрыт. Тогда младшая хватает свою барби и тащит ей резать волосы, но там толстая коса и она не может справится. зовет меня. я отрезаю кукле волосы...
потом читается лекция,чтобы не стригли себе, что если хотят стрижку, то пойдем к профессионалам. муж поддерживат...
Собственно вопрос. А может надо было запретить? а то скоро все барби будут короткостриженные. вообщемто у меня такого вопроса бы не возникло, если бы не бурная реакция моей мамы на эту историю.


23.12.2007 07:56:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если они потом не будут выпрашивать новых кукол с длинными волосами, то все нормально. 24.12.2007 00:32:40, hipp
Tiffany
ну дык не зря ж у вас выпустили серию барби лысых - аккурат когда Бритни голову обрила.... нехай стригут, но не всех, а одну-две, ну три - это край.
23.12.2007 17:37:15, Tiffany
strelkA
ой, про лысых барби не слышала. вообще озверели

23.12.2007 21:13:29, strelkA
ленУля
Мне все равно, какие стрижки у кукол :) Главное,, чтобы пальцы себе не отстригла.
23.12.2007 17:22:33, ленУля
strelkA
и чтобы волосы по квартире не валялись 8-)

23.12.2007 21:13:03, strelkA
ленУля
Да лааадно :) Все равно потом пылесосить... Клоком волос больше, клоком меньше... :)
23.12.2007 21:59:48, ленУля
strelkA
да ты неленивая совсем 8-)))
у меня дети полисосят. качество не очень, но лучше чем ничего.

23.12.2007 23:15:43, strelkA
Мусулунга
Я бы всех стричь скорей всего не разрешила. Одну - для пробы, пожалуйста. И объяснила бы, что у мамы волосы отрастут и прическу можно будет опять длинную сделать, а вот кукольные волосы расти не могут - что отстрижено, то навсегда. Хотя если бы ребенка настаивала, чтоб все лысые были и других (с волосами) она через неделю просить не будет, то пусть и стрижет - ей же потом с ними играть:)


23.12.2007 15:33:28, Мусулунга
+1 24.12.2007 10:02:05, Юля Пли
strelkA
я тебе внизу ответила

23.12.2007 21:12:15, strelkA
nata2703
для меня главное , чтобы с ножницами аккуратно обращались..а там - ребенок занят делом, и прекрасно..
я стригла волосы куклам в детстве, помню, что мама недовольна была. но так, без скандалов...но я над куклами вообще ЖУТКО измывалась, стрижка это еще самое нормальное, что я сними делала:))
23.12.2007 13:20:51, nata2703
strelkA
вообщем, маму мою в сад!

23.12.2007 21:11:58, strelkA
офф: Привет! Как у вас дела, как работа? 23.12.2007 16:59:04, Хибискус
nata2703
привет,Наташ! работа нормально! сегодня старшего отправила в Питер на каникулы:)) муж преподнес "сюрприз" ночью - короче свезла в итоге в больницу после долгих препираний ("пройдет само"), в итоге сегодня прооперировали - оказался аппендицит..лежит короче в больнице
а еще я в глубоком трансе - у меня умерла моя лучшая подруга (здесь, в Голландии), я почему-то никак не могу это осознать и пережить:(((
23.12.2007 21:36:40, nata2703
наташа, извините, что я вмешиваюсь...
это та девушка, которая в автокатастрофу попала?
23.12.2007 22:37:50, тигровая мышь
nata2703
да, она прожила еще несколько дней после аварии, не приходя в сознание, дождалась когда прилетит ее мама из Оренбурга, и в тот же день умерла у нее в буквальном смысле на руках..я как-то не могу переварить пока все это, сын ее был на похоронах, так и не понял, что с мамой и т.п.И пока не можем понять с мужем. как вести себя с ее мужем (ну как бы он наш общий друг) - звонить, ездить к ним. или наоборот и т.п. 23.12.2007 23:27:24, nata2703
strelkA
звонить и ездить. просто быть рядом. пацана старайся брать. быть рядом. но ненавязчиво быть. мысль ясна?
8-))

23.12.2007 23:30:08, strelkA
+1 23.12.2007 15:44:29, тигровая мышь
Da'iline
Имхо, это право ребенка постричь всех Барби хоть налысо. Думаю, ребенку не повредит ознакомиться с последствиями стрижки кукол. Предупреждения гораздо менее эффективны, чем личный опыт. Тем более в вашей ситуации причина стрижки барбей очевидна, наверное.
Для меня - кукла это собсвенность ребенка, и она делает с ними что хочет.
Я бы не запрещала таких манипуляций.
23.12.2007 13:12:35, Da'iline
strelkA
просто мои мысли.

23.12.2007 21:11:30, strelkA
Мама Светик
а я, наверное, жёсткая мать- куклы стричь не разрешаю ни под каким соусом. Вот они такие и раскрашивать их или стричь = портить, а портить игрушки нехорошо.То есть она даже просить не станет их постричь, потому что в голову не придёт что об это можно подумать.
Но если дочка сама несколько дней назад попросила отрезать свои густющие вьющиеся волосы длиной до попы- обрезала под длинное каре и глазом не моргнула.Хочет- пожалуйста.А кукол-ни-ни :)
23.12.2007 12:43:43, Мама Светик
strelkA
а почему кукла не может быть с короткой стрижкой? разве это портить. она сегодня с ними с удовольствием с коротковолосыми играет.

23.12.2007 21:11:07, strelkA
Мама Светик
а потому что дочка 100% потом с ними играть не станет.
У неё так- как только у игрушки какой-то дефект появляется(по дочкиной вине или нет- то ей уже такая игрушка не нравится)
23.12.2007 23:56:13, Мама Светик
strelkA
мои играют. короткие волосы это не дефект. дефект -отсутсвие ноги или головы

24.12.2007 03:19:16, strelkA
Тигренок в чайнике
Мне бы не хотелось стрижки барбиных волос. Просто потому, что потом захочется куклу, которой можно поделать какие-нибудь длинноволосые прически, а ее не будет. У мамы-то волосы отрастут, а вот у куклы - нет. Они ж сейчас об этом не задумываются. Вот это бы и озвучила. Одну-две постричь, и хватит. Если бы продолжали настаивать, то позволила бы стричь. 23.12.2007 12:19:36, Тигренок в чайнике
Мусулунга
Прям почти слово в слово минуту назад все это написала:)


23.12.2007 15:34:32, Мусулунга
strelkA
ну я вообщемто остановила этот процесс на третьей кукле. но мотивировала,что завтра будет некого стричь. они знают, что им Дед Мороз должен принести на новый год спец кукол, там одна большая голова, с длинными волосами и много заколок. специально для причесок. вот эту я подстричь не дам.8-)) иначе смысл игрушки теряется

23.12.2007 21:10:20, strelkA
Tyka
Даж и не знаю, как бы себя повела)))) Кукол жалко)))) У вас с мужем просто ангельское терпение. Моей в голову еще не приходило, что кукол можно постричь. Правда, у нас кукол то раз, два и обчелся, не играет она в них особо. Может, потому и не стрижет))) Я где то года 1,5 назад отстригла челку, когда пришла домой, дочь спросила "Мама, что Люся с тобой сделала?" (мы с сестрой уходили из дома). С сестрой в детстве стригли кукол, помню мама ругалась. И даже ночью под столом пороли мягкие игрушки, чтобы потом куклам сшить шубы и валенки. Видимо этот этап в жизни каждого ребенка и надо к этому относиться терпимо. Но вот всех кукол подряд не дала бы стричь. Ну типа - вот Дашенька хочет сделать стрижку, а Машенька не хочет, ей нравятся длинные волосы, она любит делать прически. И соорудить совместно какую нить прическу. 23.12.2007 11:37:04, Tyka
strelkA
а почему тебе кукол жалко? она же им не руки пообрывала. меня напугало,что она их аккуратно подстригла. просто стрижки сделала. не дай Бог в парикмахеры подастся. 8-))

23.12.2007 21:08:37, strelkA
Бесконечно далекая (ex.Утка)
а что за реакция у мамы была? я бы постаралась провести как минимум недельную работу...по поводу того, что Барби тоже имеет право на выбор прически, что ей, может быть, нравятся длинные волосы...ну и что-нибудь в этом духе. Хотя ты, я думаю, спец в вопросах психологии...разрешила постричь, но всех бы я не дала:)моя ножницы в руки вообще не берет, неинтересно ей. 23.12.2007 11:16:05, Бесконечно далекая (ex.Утка)
strelkA
мои уже умеют манипулировать. она бы сказала,что это просто игрушка и прав у нее быть не может. а если бы ей было выгодно, она бы сказала,что это ее Барби попросила.
а мама моя ругается,что я даю детям портить игрушки.

23.12.2007 21:07:21, strelkA
Тигренок в чайнике
Моя бы на разговоры о том, что Барби имеет право на выбор прически, сказала бы, что это Барби ей сказала, что хочет постричься :) 23.12.2007 12:21:11, Тигренок в чайнике
strelkA
сто процентов. мои так же выкручиваются 8-))

23.12.2007 21:06:10, strelkA
Individuale
я своей разрешаю - правда под моим контролем - но она просто маленькая еще :) 23.12.2007 10:32:52, Individuale
strelkA
контроль,чтобы не порезалась ножницами?

23.12.2007 21:05:36, strelkA
Individuale
ага :) 23.12.2007 23:36:47, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!