Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рибоимунал

Кажется, так называется. Ну я думаю, все поняли. Педиатр нам посоветовала для поднятия иммунитета. Но сказала как-то так, что вроде пить начнем потом. А меня что-то стукнуло: может, сейчас начать, и это нам поможет выкарабкаться раньше, чем обычные две недели и более? Посоветуйте, кто принимал, можно ли начинать пить в острый период болезни и будет ли толк? В поликлиннику пойдем в пятницу или даже во вторник, а меня сея проблема прямо изводит. Особенно в связи с наступающим Новым годом.
20.12.2007 01:54:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Нам Рибомунил ОЧЕНЬ помог. Сын начал болеть в 2.5 , да ТАК:((( Астматический бронхит, вирусный аллергоз. То есть каждый чих переходил в бронхоспазм. Болел раз в месяц гарантированно, а в апреле стал каждую субботу "загружаться".:( Как вспмню тот год , плакать хочется. 9 курсов антибиотика. 2 больницы - обе по "Скорой", ночью, меньше чем за год.
Рибомунил. Два курса по полгода. И море. Какое было - даже не Крым - Очаков и Геническ.
Боюсь писать даже. Но ремиссия больше полутора лет. Болеет редко и как обыкновенный ребенок - теипература, горло. Или просто насморк сильный и все. Предательского покашливания нет.
Понимаю, что каждому свое. Нам помог конкретно. Во дворе мальчик, ровесник моему Матвею идет за нами след в след - болеет теперь беспрерывно, то есть кашляет ГОД безостановочно. Родители перепробовали все. Начали в этом месяце Рибомунил, очень надеюсь, что поможет.
Этот препарат нам посоветовал областной иммунолог.
20.12.2007 18:22:48, Винни
SunFlower
да ну ладно вам всем, это из серии нужны антибиотики или нет. мы первый год в садике так посадили иммунитет разными болезнями, несмотря на все закаливания, витамины и т.д. я тоже раньше рассуждала, что антибиотики - только в крайнем случае, иммуномодуляторы - никогда! массу иллюзий я утратила с тех пор. когда ребенок (и мы вместе с ним) переболели всем мыслимым и немыслимым, пролежали в больнице с осложненной пневмонией, мы два года пили рибомунил (только зимой, по схеме). Итог - два раза в год сопли, один раз температура 38. Каждый раз за неделю восстанавливались полностью.
В этом году ничего не пьем, не болели ни разу, т-т-т. Даже сопель не было.
Здесь каждый решает сам, может кому-то не подойдет рибомунил, может у кого-то свои средства. Но это вот реальная история.
Начинать можно пить и в острый период. Нам помогло очень быстро. Болеть перестал практически сразу.
20.12.2007 12:04:10, SunFlower
Я полностью поддерживаю Filia. Имуномодуляторы - это такая вещь, которую лучше или вообще не использовать или использовать всю жизнь. Т.к. посредством таких вещей формируется исскуственный иммунитет, а свой собственный как бы отдыхает в это время, и засчет этого становится вялым и ослабленным. Вследствие этого, как только вы перестаете пить имуномодулятор, ваш собственный, уже порядком обленившийся иммунитет, не в состоянии будет справиться даже с самой простой инфекцией.
Я знаю очень много людей, которые прошли курс Рибомуннила. У нас два года назад его в детской полликлинике раздавали бесплатно с условием постоянной сдачи анализов на имунитет. Испытывали т.е. препарат. Так вот никто из этих детей не стал болеть меньше. Я лично читала большинство из карт. Так и записывали там : "На фоне приема препарата продолжает болеть респираторными заболеваниями". Эта пероральная вакцина содержит в себе избранные штампы, а вирусов на земле, как известно миллионы. По этому, даже если исключить привитые вирусы, остается достаточно большое кол-во для контакта. Здесь стоит задуматься : Надо ли вам заносить в организм насильно вирусы, с которыми могли и не сталкнуться. Тем более, любая прививка, даже пероральная, большой стресс для организма.
20.12.2007 11:46:59, Pink
Hobbit©
рыбий жир давайте. Ещё ни чего лучше не придумали. 20.12.2007 11:20:06, Hobbit©
Летучая Мышка и Юлька
после 3х ангин подряд ЛОР (оч хорошая) сказала "только ни в коем случае не пейте иммунномодуляторы! полоскать и закалять..." 20.12.2007 07:45:59, Летучая Мышка и Юлька
Filia
рибомунил.
Иммуномодулятор. Нужно сто раз подумать, перед тем как назначить ребенку этот препарат. В поликлинике педиатр сказала, что приказом им запретили его назначать. Это может сделать только иммунолог после соответствующих анализов.
К сожалению, у нас был достаточно плачевный опыт. Нам он был назначен нефрологом, я уже позже узнала о подробностях. Начали пить летом, пропили почти полный курс. В сентябре самая простейшая простуда (насморк) закончилась серьезным осложнением- артритом тазобедренного сустава. Иммунная система вещь достаточно сложная, если мы можно было легко восстановить любым иммуномодулятором, то давно бы уже никто не болел.
То бишь у меня один совет: если вы считаете, что ребенку это надо, то найдите хорошего иммунолога, сдайте обязательно анализы, не занимайтесь подбором на глазок.
20.12.2007 02:01:55, Filia
Бррр, перепугали. Не буду давать. Ну вот так я и думала, что на дежурного педиатра нельзя положиться!!! Мне вообще кажется, что после того, как начали пить всякий анаферон-афлубин ребенок и начал куда больше болеть. Они ведь тоже на иммунитет действует.

А еще у нас, вполне возможно, все-таки какая-то инфекция бродит. Анализ мочи плохой, погнали папу повторный отвозить. Переживаю.
20.12.2007 07:26:51, Sib_Vickie
А вот и напрасно вы так напугались, нормальная у вас педиатр все правильно она вам сказала. Сейчас вам надо разобратся где инфекция и вылечить ее, потом клинически и лабораторно подтвердить устойчивость вашего выздоровления и через некоторое время очень хорошо начать пить рибомунил.
Рибомунил, содержит комплекс из наиболее распространенных возбудителей инфекций ЛОР-органов и дыхательных путей, относится к корректорам специфического и неспецифического иммунитета.
Входящие в его состав рибосомы содержат антигены, и при попадании в организм вызывают образование специфических антител к этим возбудителям, кроме того препарат стимулирует функцию Т- и В-лимфоцитов, продукцию иммуноглобулинов , интерлейкина-1, а также альфа-интерферона. Этим объясняется профилактический эффект Рибомунила в отношении респираторных вирусных инфекций. Именно в результате этого ребенок становится более устойчив к заболеваниям и именно поэтому пить его во время болезни смысла нет, Обязательно нужно стойкое выздоровление. Этот препарат еще называют пероральной вакциной, понимаете? Вакцины делать можно, но только ни когда ребенок болеет.
Группа иммуномодуляторов имеет много разновидностей и это как-раз та которую может назначать педиатр.
Никакой анализ на имунный статус вам ничего не даст процентов но 99 он будет в норме.
Удачи!
20.12.2007 10:23:11, К.
Да у нас, может, и никакой инфекции нет, мы просто в прошлый раз подмылись плохо при сборе.

Интересная информация о том, что пить можно только в здоровом состоянии. Может, кстати, у кого-то и эффекта не было от того, что больными пили... Но все равно не знаю... В прошлом году нам хорошо помогла гипокситерапия, по крайней мере, о бронхитах забыли. Зато сопли теперь мучают с горлом :(
20.12.2007 14:29:00, Sib_Vickie
А ИРС-19 не будет получше? Нам ЛОР его советовала. 20.12.2007 11:19:12, Frau2
Ирс 19 то же хороший препарат но их нельзя сравнивать, т.к. он действует только местно и для него свои показания есть. Если ЛОР назначает- то видимо надо, вообще не стоит выбирать какой лучше они разные и нужны для разного можна оба сразу а можно и ни одного. Проконсультируйтесь с ЛОР врачем и его назначения покажите педиатру и тогда она решит как в вашей ситуации лучше. 20.12.2007 12:37:57, К.
Вот с ИРСа точно толку не вижу: пока брызгаешь, все хорошо, стоит только перестать, начинается еще хуже. Тоже иммунитет искусственный. 20.12.2007 14:26:12, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!