Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Нужен срочно совет - как себя вести с помощницей воспитателя..

Надеюсь, с конференцией не ошиблась...

Начну с динозавров: ребенок - 6 лет, порок сердца (дефект межжелудочковой перегородки, операция противопоказана, не выживет). Ребенок - лидер по натуре. Но всегда обращаю его внимание на то, чтобы он не делал что-то, что не потянет. Всегда чувствовал себя хорошо, одышки не было.

Характер не простой, но он очень мягкий, добрый, легко отходит, если его хвалить, то достанет для тебя луну с неба :) (Считает себя котенком, поэтому нужно главить по шерсте :) ) Умный, отличная память. Воспитательница в нем души не чает. Говорит, да, можем и поругаться, но через пять минут миримся, обнимаемся, целуемся. Он так же искренне ее любит. Всегда на праздниках он страхует всю группу, мало ли кто что забудет, а он тогда расскажет стихотворение, например...

Но с начала года к нам в группу пришла новая помощник воспитателя. Ребенка не взлюбила. НАс об этом предупредила воспитатель. А мы с ребенком договорились, что когда помощница остается с детками одна, то он ведет себя хорошо.

Появилась у ребенка одышка (мы уже записались к кардиологу, вопрос не в этом). Как выяснилось в начале недели, помощница заставляет ребенка прыгать, он прыгает, но ее не устраивает темп. Она приказывает ему прыгать быстрее. Он говорит, что у него начинает болеть сердце и он задыхается. Она начинает его высмеивать, дети подхватывают, а она их поощряет.

Мы с сыном договорились, что как только он чувствует, что что-то не может выполнить, он будет отвечать, что мама ему это делать не разрешает.

Сегодня забирала из сада. МЫ едем к дому, потом ставим машину на стоянку и идем уже пешком. Так вот по дороге он рассказал, что сегодня, после сна (а он именно спал), помощница воспитателя (воспитатель уже ушла домой) вытянула его за руку с кровати, пора было вставать, а он еще не проснулся даже, и потащила в раздевалку по полу. При этом детям сказала дразнить его Спящей красавицей (на что он больше всего обиделся, говорит, я же не девочка...)

Честно говоря, думаю, ребенок поступил мудро, что не сразу мне сказал. До завтра я успею остыть...

Есть три варианта, как поступить.
1. Отводит ребенка в садик папа. А завтра утром принимать детей будет как раз помощница воспитателя. Оставить свои дела и пойти поговорить с ней об ее отношении к моему ребенку.
2. Вечером забираю ребенка я, будет уже воспитатель, поговорить с ней, чтобы она повлияла на свою помощницу.
3. В понедельник пойти на прием к заведующей и написать заяявление (что там хоть пишется?).

Я сама работала в детском саду, поэтому, когда ребенка взрослый человек тягает по полу за руку, мне кажется, это дикостью (как минимум...) И потом, мне становится страшно водить ребенка в сад, сейчас она его за руку по полу волозила, а завтра вообще убьет? А ей для этого может потребоваться всего лишь пару раз заставить его попрыгать...

Я сейчас в возбужденном, почти неадекватном состоянии, поэтому очень нуждаюсь в советах... Как бы поступили вы...
13.12.2007 21:15:08,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжая кошка
В пятницу нехотя пошел ребенок в сад, а забирала я его уже доволным.

Папа с помощницей поговорил, я поговорила вечером с воспитательницей. Она оправдывалась за свою помощницу, что ребенок очень подвижный и активный, они забывают про его диагноз (только если ребенок говорит, что сердце болит, неужели тяжело вспомнить?). Пообещала, что присмотрит за ней. Ребенок был также опрошен, не помнит, чтобы помощница даже приближалась к нему.

Для Yasmin: да, ребенок-лидер, но к счастью, не такой, от которого плачет группа. ДА и в этом случае, говорят ведь не о лидерстве, верно? У него великолепно развита фантазия, он способен придумать интересную игру и увлечь в нее не только деток своего возраста, но и постарше. Во дворе с ним с удовольствием играют дети более старшего возраста, да и в школе, когда мы приходим забирать старшего, на продленке сразу мальчишки бросаются к нему, Данила пришел, пойдем поиграем! И воспитательница им довольна, говорит, что он может организовать детей, ей с ним проще работать в группе. То, что дети над ним смеялись очень странно, и иначе, как по науськиванию помощницы невозможно.
Когда он перестал спать в садике днем, мы с ним договорились, что он будет придумывать новый сказочный мир, а потом, после полдника - зарисует. Он и других деток этому научил. Мечта воспитателя, все лежат в кроватках, кто-то спит, кто-то что-то придумывает. И тишина... Это плохо? Так для помощницы оказалось, что это очень плохо (особенно, что уснул...)

Муж не хочет писать заявление заведующей еще и по той причине (причин, на самом деле много), что на жизненном пути у ребенка будут встречаться не только люди, которые его любят. И никто не будет делать скидку на его диагноз. И ему надо научится сейчас давать отпор, даже если человек старше.

Насчет заведующей. К нашему сожалению, заведующая у нас тоже новая. Страший тоже ходил в этот сад, но теперь это уже просто другой садик :( Старые воспитатели ушли, нам повезло, что осталась наша воспитатель (она тоже выпускает нашу группу и уходит). У старшего в группе был очень сложный ребенок, но на него даже никто ни разу не прикрикнул, я поражалась выдержке воспитателей. Старший, когда слушал как младший рассказывает, что произошло, был в шоке, сказал, что у них так ни один воспитатель не делал.
В прошлом году у нас была возможность уйти в другой сад, но ребенок не захотел из-за своей любимой воспитательницы. Было бы странно, что ребенок с удовольствием отходил в сад, а на последнем году у нас бы начались упирания - не пойду в новый сад. Мы его оставили в старом саду. Он свою воспитательницу действительно _искренне_ любит, и она его тоже.

И поскольку рыба тухнет с головы (есть выкрутасы у заведующей, вовремя пресекаются родителями ссылками на префектуру...), и кадровый вопрос стоит у заведующей очень остро, то нам действительно могут предложить при этом конфликте перейти в другой сад по состоянию здоровья. А нам бы этого не хотелось, осталось около полугода и мы идем в школу.

С детками и их родителями, к сожалению, нет возможности поговорить, мы приводим рано , а забираем поздно. Но сейчас буду искать такую возможность, чтобы знать, мой ребенок один нелюбимый у помощницы или есть еще. Тогда уже можно обьединиться. А так действительно, она может сказать, что ребенок все выдумал, а мы ее хотим просто так уволить...

Диспансеризация в саду будет в среду (а в поликлинике нашу карточку очень "удобно" потеряли...). Узнаю хоть какую группу здоровья ставят сыну. Попробуем до среды распечатать карточку, которая у нас ведется по ДМС...

Надеюсь, что нам удалось свести конфликт на нет. Пусть помощница и дальше не любит ребенка (а застявлять я ее не собираюсь), главное, пусть к нему даже не приближается в течении полугода. А ребенок, надеюсь, научится противостоять и думать о себе в первую очередь. Ну а если не дай бог еще что, то тогда я уже воспользуюсь сразу всеми советами конфы (поскольку теперь точно знаю куда и как жаловаться) и спуску не дам - она уже предупреждена! Да, эта моя ошибка, что не отреагировала сразу после того, как она его заставила прыгать, больше не повторю (Но тогда мы с ребенком разговаривали насчет разговора с помощницей, он сказал, что не надо, и он не будет выполнять такие ее приказы. Я просто его послушалась... Сейчас жалею очень.). И если мой ребенок не единственный, кого она "гноит" (другого слова не подобрала), то уволим ее раньше (отчитаюсь).

Сама я увижу помощницу только в среду вечером, хочу еще раз с ней поговорить - есть ли у нее какие претензии к моему сыну (он ведь тоже не ангелок) и почему она допускает такое поведение по отношению у нему...
15.12.2007 14:49:53, Рыжая кошка
Морская птица
Знаете, Вам виднее многое, чем нам тут со стороны. Но я не стала бы так превозносить достоинства воспитательницы, ведь не забывайте, что все это происходило у нее на глазах и она это не пресекала. 15.12.2007 15:12:49, Морская птица
Рыжая кошка
Нет, это происходило, к сожалению, не на глазах воспитательницы, при ней помощница не смеет такое делать. А посмела бы, думаю, вылетела бы из сада раньше, чем мы бы пришли за ребенком. Об этом воспитательница узнала вчера от меня. А поскольку сын у нее любимый воспитанник, я думаю, она проследит не только за ней, но и за другими преподавателями. Например, они ходят на физкультуру в спортзал, ребенок не жаловался (но там такой физрук классный работает, с мед. образованием, так что проблем там не будет точно). Или на музыку в музыкальный зал. Там они танцуют, могут и пригать, воспитательница пообещала что понаблюдает. Опять-таки, сын не жаловался, что на музыке с ним делают что-то не то... Бассейн. Ходит, плавать ему можно, но нельзя заниматься плаванием, то есть нельзя работать на результат. И он просто плавает, а кто быстрее доплывет, с ним не практикуют. То есть все воспитатели знают о его диагнозе и ненавязчиво не вовлекают его в соревнования. (Это как раз оставшиеся воспитатели старой закалки...).

Поэтому я и надеюсь, что разговором с воспитательницей все у нас решилось...
15.12.2007 15:31:54, Рыжая кошка
Разбираться у заведующей - ета женщина проф непригодна: она в курсе диагноза сына и тем не менее создёт ситуации угрожающие его здоровью; она позволяет себе "кого-то не взлюбить" и травит ребенка при других детях. Етого более чем достаточно, что-бы она была уволена. Вы молодец, что поддерживаете в вашем ребенке желание быть таким как все, а не ссылаться на свою болезнь. Но Вы о болезни не забивайте! И не давайте малыша в обиду. И еще, я бы поговорила с детьми в группе и попыталась бы до них донести информацию о больном сердце сына. Поверьте, дети поймут и будут его поддерживать. Желаю успехов и сдороья вашему сыну. 14.12.2007 21:53:06, steli
надо разбираться, однозначно! 14.12.2007 15:21:22, ливень
Со справками, воспитателем и папой идти к заведующей. 14.12.2007 15:18:55, Место под солнцем
Девушка, не знаю как вас зовут, но то что вы написали ужасно, мне так и хочется придти в этот сад и дать этой няньке в глаз. Но вам надо в суд, сразу. Потому что нянька попадает под криминал. Ее надо судить и лишить права на работу в детских учреждениях
Ваш малыш -прекрасный человек, он даже сарзу не наябедничал!
Для суда есть основания, во первых она в курсе о состоянии его здоровья, во-вторых она применяет недопустимые методы, распускает руки. Вообщем я бы собрала справки, показания и в суд по месту сада.
14.12.2007 14:22:38, Вика Сергиенко
Анирам
+1000000000 14.12.2007 17:46:03, Анирам
Olga&Paha
Да, суд однозначно. Угроза здоровью. Но нужны докозательсва, которые нельзя опровергнуть.Для начала справка от врачу-утром здоров, вечером отдышка.Весь день был с этой женщиной.К заведущей, с ПИСЬМЕННОЙ жалобой в 2-х экземплярах. 14.12.2007 15:54:18, Olga&Paha
Прочитала и в шоке, ну отчего, отчего люди такие жестокие бывают:( Честно, я бы пошла сразу к заведующей, рассказала бы все, и потребовала бы ее уволить, потому что таким людям нельзя работать с детьми. Если заведующая бы не отреагировала, то обратилась бы выше.
И естественно, подошла бы к этой тетке, и сказала бы ей, что если она еще раз тронет моего ребенка, то она очень сильно об этом пожалеет. Благо, ребенок говорит, и у вас с ним доверительные отношения, он все вам расскажет. Этого так ни в коем случае нельзя оставлять!
14.12.2007 13:59:10, Marimax
да ладно причем тут жестокие, нежестокие. Вопрос почему ей позволено такое поведение.Это же криминал 14.12.2007 14:17:40, Вика Сергиенко
Если честно, то уже после первого эпизода я бы разбиралась как и почему такое стало возможно...Заставить прыгать ребенка, а потом еще и высмеять - дя меня это былл бы поводом для серьезного разговора с
заведующей. Ну и сейчас тем более надо с ней говорить, ситуация на мой взгляд очень серьезная.
14.12.2007 12:45:55, Иртим
Согласна со многими внизу написавшими - никаких мягких разговоров и намеков - срочно принимать реальные меры, однозначно к заведующей и возможно по возрастающей все выше и выше...
Прислушайтеся к совету aloeVera - поговорите с детьми. Тем более с утра ведь помощницы нет.
обязательно поставьте помощницу на место. а лучше и правда добейтесь увольнения. Не бросайте все на самотек, не прощайте ей всего того что она уже успела сотворить с вашим ребенком. Раз она такое способна совершать с одним ребенком, может и с другим, и с третьем - таким людям не место рядом с детьми!!!
расскажите потом о ваших действиях, я очень распереживалась за вас.
14.12.2007 12:42:03, Sega
Знаете, я прочитала и впала в неадекватное состояние. Пойти и убить. Добиться увольнения этой стервы. Любыми методами. Я бы точно так сделала. И чтобы не одно детское учреждение ее не взяло. 14.12.2007 11:47:13, Аник
В суд подавать заявление без предупреждения. 14.12.2007 14:23:34, Вика Сергиенко
Знаете, вот честно, у меня только 2 вывода из Вашего сообщения:
- или Вы несколько сгущаете краски и на самом деле все было не так страшно (или же Ваш ребенок такой "лидер", от которого плачет все группа, и лучше лишний раз не скандалить)
- или же Вы просто, простите, очень странная (здесь должно было быть другое слово), если разводите тут дискуссию вместо того, чтобы сразу написать заявления во все инстанции с требованием уволить помощницу, и одновременнно провести жесткий разговор с помошницей (а также воспитательницей и заведующей) ТАК, чтобы у этой красавицы даже мысли не возникало косо посмотреть в сторону ребенка. ИМХО, если заведующая и свита видят, что родители настроены решительно и ребенка в обиду не дадут не при каких обстоятельствах (и это подтверждается жалобами в инстанции и прочим), у них как-то резко пропадает желание обижать ребенка. И наоборот:(((( Я допускаю, что некоторые дети обладают потрясающей способностью выводить взрослых из себя, но в случае с прыжками речь идет об угрозе жизни вашего ребенка...
14.12.2007 11:41:20, Yasmin
правда вы резковато как-то...
девушка узнала о случившемся уже после ухода из сада, и есть целый вечер на раздумья как лучше и правильней поступить. обратилась за советом в конференцию - думаю, совсем не зря! с ура будет действовать, надеюсь.
про остальное подпишусь
14.12.2007 12:52:16, Sega
Про приседания она уже несколько дней знает. Опять же ВСЯ конфа советовала - к заведующей, в милицию, в РОНО,а у девушки вывод - "мягко поговорить". 14.12.2007 13:05:26, маугленок
ну да, ну да, согласна, блин:((( 14.12.2007 13:21:53, Sega
Резковато сказано, но в целом согласна. "Мягко поговорить" после того, как ребенка с больным сердцем заставили выполнять чрезмерные для него нагрузки - это, извините, с другого глобуса. 14.12.2007 12:34:10, маугленок
В ужасе. Я не знаю, конечно, всех ваших обстоятельств, НО: вы с начала недели знаете, что ваш ребёнок подвергается террору (именно так) и унижению, и ничего не делаете???? что значит "заставляет прыгать"? Она проводит у них зарядку, физкультуру? Остальные дети что в это время делают? стоят и смеются по её наущению? Она, надеюсь, в курсе диагноза? Если в курсе, то это даже не садизм, а покушение на убийство вашего ребёнка! Извините за резкость, но что-то меня аж трясёт. 14.12.2007 11:30:37, Подсолнух и ёж
Mary_Ann
Кошмар, прочла всю ветку, девушка, Вы что? Какое "мягко поговорить", да она после этих мягко поговорить еще больше начнет издеваться. Она реально угрожает жизни Вашего ребенка, она его унижает, ребенок рассказал Вам и Вы вместо того что бы его защитить решили демагогию развести. Я бы не водила в сад до тех пор, пока этот человек не перестанет иметь доступ к ребенку, и все, а каким образом Вы это сделаете это уже вторично, я бы за патлы с помощью мужа ее бы рожей по полу провела однозначно. Я вчера разборки устраивала когда моя трехлетка сказала что в садике ей по попе дали за то что она вещи в бассейн не принесла, при том что раньше она уже фантазировала (я точно узнала что она выдумывала и никто ей ничего не делал), но мимо ушей такое пропускать нельзя, пришла утром и спросила было это или нет и почему мой ребенок так озаботился вопросом бассейна если этого не было. Я в ауте просто, тут трясешься над тем что "а вдруг кто то как то может ее в саду обидеть, а я даже знать не буду", а Вы реально знаете и еще туда ребенка водите. 14.12.2007 11:12:56, Mary_Ann
+ 1 с поправкой: я бы провела за патлы, но без помощи мужа.
И еще про заявление немедленно не забыть, в котором потребовать немедленного увольнения! (Чтоб оно не устное было, а реальная конкретная бумага с отметкой, что срок пошел).

14.12.2007 13:36:36, Инанна
Мама Светик
+1- соглашусь! у нас как-то появилась воспиталка, которая орала на детей и грубо с ними обращалась(но не настолько как автор написала!!!)
Дочка одевала куклу когда была команда: всем живо на зарядку! Дочка ответила: я занята, закончу одевать куклу и присоединюсь. Так вот на эту фразу воспитала наорала на неё, схватила за руку и отвела грубо в угол. И вот за это происшествие и за постоянный ор- я правдами-неправдами подговорила родителей и написала заявление, а все подписались и воспиталку перевели на кухню компот варить и от детей убрали. Но я даже боюсь предположить что бы было с воспиталкой, если бы она мою ЗДОРОВУЮ дочь заставляла прыгать много раз неоднократно высмеивая её. Уже в этом бы случае мягкого разговора не было бы однозначно!
Хотя, у меня есть подруга, которая очень мягкая и деток жалко и не навредить боится...но ИМХО, понимаю, что наверное, есть ещё такие люди, но я их не понимаю.
14.12.2007 13:19:45, Мама Светик
Подпишусь 14.12.2007 11:42:28, Yasmin
Перевести в другую группу. Можно, конечно, работать с пом.вос. - но по себе знаю: если душа к кому-то не лежит, женщине сложно держаться корректно с этим человеком, нет-нет да сорвется :( А т.к. такой человек- ребенок, но НИ ОДНОГО срыва непозволительно. Поэтому - только другая группа. Заведующая должна понять и помочь перевести - ведь в противном случае ей придется следить ежедневно за тем как ведет себя ваш ребенок и как на это реагирует ее сотрудник :( 14.12.2007 10:17:37, Лукьяна
Я в ужасе, в том числе и от того, что Вы решили "не выносить сор из избы". Как человек, работающий в образовании, уверяю Вас, что мягкий (да и немягкий)разговор с таким человеком ничего не даст, кроме более изощренных издевательств над ребенком. Необходимо написать заявление и на имя заведующей, и в Департамент образования, и на сайте правительства Москвы оставить жалобу. Эту помощницу нужно увольнять немедленно. Понимаю, что пугать Вас - негуманно, но вынуждена это сделать. У моей коллеги четырехлетняя дочь в садике упала с шведской стенки во время занятий, сильно закричала от боли. Идиотка-воспитательница заставляла ее встать, а когда девочка не смогла этого сделать, подняла со злостью и поставила. У девочки был перелом позвоночника. Несколько лет инвалидного кресла (до 5 класса), десятки операций. Только неимоверная сила духа матери (и дочери, конечно, тоже) поставили ее на ноги. Воспитательницу мать посадила в тюрьму (мне эту дрянь нисколько не жалко). Никогда нельзя прощать таких вещей! 14.12.2007 10:10:52, tapola
Kirushka©
Если помощница воспитателя знает о диагнозе ребенка, я бы предположила, что ее действия, смахивают на покушение на жизнь МОЕГО ребенка. Все собственные действия привела бы в соответствие с этим своим предположением... 14.12.2007 09:54:58, Kirushka©
Я в ауте! :-( Первая мысль - банально побить... Но для начала я бы поговорила с этой шалавой, с воспиталкой, а затем и с заведующей, которую сразу бы предупредила, что если не будет адекватных принято мер, то буду жаловаться во всевозможные инстанции. Если ноль внимания, то начать жаловаться, чтобы это не выглядело простой угрозой на словах! Писать во всевозможные инстанции... Несмотря на то, что воспитателей не хватает в садах (это, пожалуй, главный аргумент, почему эту шалаву заведующая не захочет сразу выкинуть из сада :-(), в садах идут проверки время от времени, на которые заведующим далеко не плевать!!!
Надо действовать, не надо сдаваться!!!
14.12.2007 09:40:16, Aksynya
Срочно поговорить с заведующей (желательно папе), а помощнице воспитателя сказать, что ее действия угрожают здоровья ребенка и в следующий раз вы обратитесь в вышестоящую инстанцию о жестоком обращении и том, что она не соблюдает рекомендации врача.
Ну и с садовской медсестрой поговорить - в медкарте проставлена группа здоровья ребенка и она обязана следить, чтобы физические нагрузки были адекватными.
14.12.2007 09:27:16, starka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
сижу в тихом шоке:( 14.12.2007 08:45:29, Бесконечно далекая (ex.Утка)
лисёныш
бегом к заведующей!!дальше будет хуже.а эту гадину я б собственными руками прибила..
14.12.2007 07:37:16, лисёныш
пришла бы утром сама и пинками отвела эту гадину вместе с воспитательницей к заведующей. там бы уже разбирались, и не мягко. и никаких с ней разговоров, Dы что!!! она потом Вашего ребенка задолбает, задразнит и затюкает так, что он Вам вообще ничего говорить не будет!! её и подпускать к детям нельзя! и потом - сам подход "невзлюбила ребенка воспитательница сказала" уже попахивает бредом. 14.12.2007 06:56:29, la_karambada
rushka
+100000 14.12.2007 15:12:01, rushka
+1000 14.12.2007 11:43:32, Yasmin
+1000000! 14.12.2007 08:24:58, ~Черныш~
Морская птица
Вызвала бы милицию и тетку бы посадила. Реально, у нас в группе так было с нянькой, которая издевалась над детьми, до суда не дошло, потому что разошлись полюбовно - они пообещали(вместе с восп-цей, которая наблюдала и не пресекала)больше и рядом не появляться с детским садом.
Вот ведь какая тварь, прибила бы! Без всяких советов конфы.
14.12.2007 03:23:58, Морская птица
+10000 14.12.2007 11:47:35, Аник
Вернулась бы и убилана месте. Ребенка только бы в корид оставила, чтобы не видел маму в таком состоянии. Ужас.
А серьезно - к заведующей. Ей же не нужны несчастные случаи с возбуждением уголовного дела?

14.12.2007 02:23:07, Queen
Мама Светик
кошмар, сочувствую... и воспитатель ещё в добром здравии?!
на мой взгляд все 3 пункта и вам пожёсче вечером, а папе с едкими подколами и намёками немногозначительными на предмет последствий для помощницы её просветить. Ну и к заведующей, конечно.
Но я бы добавила ещё один пункт: есть сайт www.mos.ru -это сайт правительства Москвы- реагирование просто практически мгновенное(испробовано).Всё подробно описываете и высказываете свои требования- ваша жалоба регистрируется и передаётся в Мин.обр, оттуда в РОНО ваше и там уже не могут не отреагировать, так как всем по этапу надо будет отчитаться о принятых мерах. А меры там такие, что даже если помощница останется на своём месте(хотя после проверки с разных сторон комиссией вряд ли сама захочет), то станет шёлковая просто(были у меня случаи, хотя и не столь вопиющие,как ваш).+ заведующей тоже влетит и она будет тщательнее относиться к кадрам.
Удачи! И поговорите с сыном доверительно, что вам интересно и важно знать всё-всё.(и совет написавших ниже- я бы поспрашивала доброжелательно других деток что было- чтобы общими словами подтвердить картину,простите за недоверие, но просто не знаю вашего сына, у моей дочери характер "всё сразу и правду-матку в лицо")
14.12.2007 00:49:15, Мама Светик
Анирам
Ужас какой!!!!!!!!!! я бы убила на месте :(((( да от этого ЖИЗНЬ вашего ребенка зависит, что с ней миндальничать?!!!!!!!!!!!!! 14.12.2007 00:19:27, Анирам
Анирам
И еще я подумала - ну , заставите вы "переговорами" "облизывать" вашего сына. через пару лет он уйдет из садика - и ей попадется в "жертвы" другой ребенок :(... это же просто САДИСТКА и ей не место вообще в саду и в любом воспитательном учреждении!!!!!!!!! Поэтому я бы добилась и скандала, и увольнения !!!!!!!!!!!!!! 14.12.2007 00:27:32, Анирам
что-то я в это "облизывание" со стороны столь неадекватной, судя по рассказу, помощницы не верю. и ребенка бы дальше не травмировала, ожидая ситуации "при малейшей жалобе ребенка, вылет с работы покажется ей сказкой", к чему такие эксперименты над сыном, когда на грани...
автору, виднее, конечно. но сделанный вывод меня впечатлил, да. как долго люди готовы терпеть.
14.12.2007 00:46:38, ласточка
aloeVera
и главное ради чего?... 14.12.2007 01:24:29, aloeVera
Рыжая кошка
Спасибо за поддержку. Трясти меня уже перестало...

Мы с мужем поговорили насчет дальнейшего нашего поведения, он у меня более спокойный и невозмутимый... Он завтра в мягкой форме сделает этой помощнице замечание, чтобы с этого момента ребенка она бы просто "облизывала" (я точно мягко не скажу... а за таскание за волосы она сможет и встречный иск подать...). Я вечером, когда буду забирать ребенка, поговорю с воспитателем, чтобы и она с ней поговорила, предупрежу, что при малейшей жалобе ребенка, вылет с работы покажется ей сказкой. А пока сор из избы выносить не будем...
13.12.2007 23:44:25, Рыжая кошка
мне кажется, такой человек не успокоится. Она будет продолжать издеваться над вашим ребенком, просто будет делать это более изощренно, так что никто не подкопается. 14.12.2007 09:14:59, моль
+. нельзя сглаживтаь ситуацию, надо няньтку уволить с лишением права работать с детьми. 14.12.2007 14:41:06, Вика Сергиенко
я в шоке:((((( вам что так жалко эту няню???? по-моему бред........ 14.12.2007 08:26:05, ~Черныш~
Блин((( идите вы к заведующей, пока с вашим сыном там чего-нибудь не приключилось...
Она его - с больным сердцм -прыгать
Спящего - по полу - в ванну

а вы - он завтра мяяягко поговорит...
(((

14.12.2007 02:25:14, Queen
aloeVera
Можно маленький совет? Попробуйте поговорить с ребятами из группы, выяснить как всё было после тихого часа.
Это для того, чтобы вы не попали впросак, когда нянечка Вам скажет, что "ребёнок всё выдумал"... Это у них любимая отмазка, и как правило, действует на родителей((. Мне однажды тоже так сказали, но я была "вооружена", мне дети сами рассказывали.
14.12.2007 00:03:55, aloeVera
Только не "замечание", а просто сообщить, что ее поведение преступно. И что в следующий раз с ней разговаривать будут уже не в саду. 13.12.2007 23:51:32, маугленок
Я бы сразу пошла к заведующей. И сообщила бы, что при отсутствии _серьезных_ выводов следующий разговор будет в суде. Это же прямая угроза жизни и здоровью! 13.12.2007 23:43:35, маугленок
бросить все и завтра утром идти к заведующей и требовать... нет ТРЕБОВАТЬ чтоб сумашедшую изолировали от Вашего ребенка!! а также заявление в письменной форме со всем вышеперечисленным, медсестру садовскую пригласить с картой ребенка, и скандал на весь сад с требованием публичных извинений от этой...

с воспитательницей поговорить обязательно на тему *что мне делать? я боюсь за жизнь и здоровье своего ркбенка*

а вообще если б мой муж узнал о подобном - убил бы.. на подходе к саду, чтоб к детям не приближалась!
13.12.2007 23:37:04, Natashа
Дождик
Все три пункта! Вдвоем к заведуей,а потом к помощнице.И написать заявление заведующей где все описать. 13.12.2007 22:53:03, Дождик
pelenka
ПРОСТО УБИТЬ ЕЕ!! Разборки на весь сад с ором, криком, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ИЗВИНЕНИЯМИ ПЕРЕД ВСЕМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ СОСТАВОМ ПЕРЕД МОИМ РЕБЕНКОМ В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ и чтоб ее близко не было рядом с моим ребенком больше.
13.12.2007 22:51:07, pelenka
+1
Я бы заявления по всем инстанциям написала, от заведующей до роно и мэрии.
Заставить прыгать больного ребенка - это больше, чем изуверство. Убить хочется.
13.12.2007 23:15:01, Florence
aloeVera
Это Вы то в неадекватном? Да я бы, если это правда (просто не могу поверить, что таких людей земля носит!) просто избила её наверное...
Вариант третий, причём сразу, а заявление тут уже в милицию надо писать.
13.12.2007 22:48:37, aloeVera
Oazis
все три пункта и подключить мужа плюс диктовон при разговоре с помощницей. Плюс РОНО независимо от результатов разговора с ней, воспиателем и заведующейй. заказным с уведомлением о вручении. 13.12.2007 22:48:35, Oazis
Я тоже за все 3 варианта! И c помощницей жестко поговорить, и до воспитателя довести, и обязательно до заведующей, причем не на словах, а в письменной форме.
13.12.2007 22:48:25, Даяна
LU
заявление обязательно! и в жесткой форме поговорить с заведущей. требовать увольнения, идти в вышестоящие инстанции, если заведущая не отреагирует.
говорить с такой с...й бесполезно. только увольнение.

вообще дикость какая-то:(((
а почему раньше Вы не отреагировали? когда она заставляла сына прыгать (и наверняка - это не единичный случай...)
13.12.2007 22:48:13, LU
Рыжая кошка
Он раньше не жаловался, а немедленно отреагировать на предыдущий случай помешали похороны бабушки (деткам - прабабушки)... Да и надеялись, что ребенок с нашей поддержки себя в обиду не даст. Мама не разрешила - прыгать не буду! 13.12.2007 23:32:10, Рыжая кошка
LU
еще пришло в голову: у каждого округа есть свои сайты. поищите сайт Вашего округа и сегодня прямо напишите туда все эти факты плюс Ваши эмоции будут очень в кассу. на сообщения на сайте вышестоящие инстанции быстро реагируют - проверено моей знакомой. она только заикнулась, даже не особо жаловалась, скорее вопрошала (типа - "что ж это получается? мы имеем льготу, а не можем ею воспользоваться") - как сразу позвонили, поставили на вид той организации, на которую она жаловалась, и приказали разобраться и предоставить им ответ. о как! 13.12.2007 22:56:41, LU
Kapelka
Соглашусь с большинством немедленно устроить разбор полётов! 13.12.2007 22:38:52, Kapelka
Terracota
У меня нет слов:( Как бы я орала на эту "помощницу" боюсь и представить. Бумагу - накатать обязательно! прям сегодня, в возбужденном состоянии, пока так сказать все слова рядом.. К заведующей - обязательно! Она должна быть в курсе того, каких уродов она берет на работу. Если она ее уволит - ну уже и хрен бы с ней. Если нет - я писала бы выше. 13.12.2007 22:14:05, Terracota
Аnny+
Утром идти в сад, и прямо с ней к заведующей. Сказать, что дело у вас неотложное!!! Пусть зав без записи принимает, а то сразу в департамент звонить и говорить о том, что вчера Ваш сын подвергся унижению и воспитатель позволила себе действия, которые могли нанести вред здоровью ребёнка!!! Убила бы!!! Держитесь! здоровья Вашему сыну и напишите нам потом, как что, плиз 13.12.2007 22:04:26, Аnny+
ну и с-ка!не знаю, можно ли так действовать, но я бы накатала бумагу с изложением всей ситуации в вышестоящую инстанцию и отослала бы, предварительно предупредив заведующую. если она (помощница) знала о диагнозах ребёнка, а она знала, как я понимаю, то тут беседой не обойдёшься,такого человека надо гнать в шею из системы образования, с волчьим билетом. 13.12.2007 21:53:32, Хибискус
+1000000 14.12.2007 14:00:51, Marimax
Анирам
+100000 14.12.2007 00:27:58, Анирам
Tyka
Убила бы.... Точно пошла бы с утра говорить с этой помощницей, устроила бы скандал, обязательно разборки у заведующей. Жизнь ребенка это не шутки. Унижение тоже 13.12.2007 21:51:44, Tyka
Березка
ППКС! 13.12.2007 22:38:38, Березка
KengaLU
я бы все три пунка привела в действие. 13.12.2007 21:46:57, KengaLU
Юффи
+1. В один день
13.12.2007 22:16:30, Юффи
Убила бы!А сначала за волосы оттаскала бы при детях, чтобы эту тв..ь дразнили Спящей красавицей.Завтра в сад вместе с папой разбираться на месте и сразу к заведующей. 13.12.2007 21:43:46, Вахмурка и Гржмелик
Мусулунга
Я бы к заведующей сразу пошла.


13.12.2007 21:42:17, Мусулунга
SvetLelya
Я бы с ума сошла от гнева для начала, потом, остыв, пошла бы и сама говорила с помощником воспитателя.Папу бы не отправила, он у нас не по этой части. Дома написала бы жалобу на нее в департамент образования и описала бы все. Примерно как здесь нам сейчас. Эту жалобу я бы принесла на подпись заведующей, ознакомила бы с жалобой помощницу и смотрела бы где ее искать после этого. Ух, как я разозлилась на эту вашу...


13.12.2007 21:39:29, SvetLelya
Ма-Тари-Кари
сначала папе поговорить жестко с помошницей, а вам с воспитательницей. Не поможет, к заведующей или в РАНО. Только в РОНО уже с завляением на помошницу и просьбой о переводе ребенка в другой сад/группу. Потому как помошницу вряд ли уволят
13.12.2007 21:35:13, Ма-Тари-Кари
aloeVera
ещё как уволят! 14.12.2007 00:24:52, aloeVera
А я не стала бы травмировать ребенка переводом. Уходить должен виноватый! Я бы добивалась, чтобы убрали помощницу.
То, что она творит - преступление в прямом смысле слова! Засьтавлять прыгать ребенка с пороком... А если он задыхаться начнет у нее на глазах?
13.12.2007 23:45:46, маугленок
Ма-Тари-Кари
а я считаю что травмой для моего ребенка было бы оставить его в том саду, т.к. при виде этого здания у меня Леша уже на подходе к нему истерил страшно... но это наш случай я о нем и написала. И в РОНО я осатвляла заявление с просьбой раозобраться. Как видете - не очень-то разобрались, раз она до сих пор работает, но мне помогли
14.12.2007 00:21:47, Ма-Тари-Кари
Ну если так, то другое дело. А здесь он вроде нормально (в психологическом смысле) переносит, и саму воспитательницу любит. И друзья у него есть, наверное... В общем, по ребенку надо смотреть. 14.12.2007 00:26:59, маугленок
SvetLelya
в нашем саду точно бы уволили


13.12.2007 21:40:23, SvetLelya
Ма-Тари-Кари
у вас ведь сад не муниципальный?
13.12.2007 21:44:43, Ма-Тари-Кари
SvetLelya
муниципальный, компенсационного вида( ортопедический)


13.12.2007 21:46:37, SvetLelya
Ма-Тари-Кари
они все-таки лучше чем обычные и платят воспитателям побольше:) Например, в том куда мы хотим попасть (логопедический) воспитатели по 20т. получают если работают с утра до вечера. Детей 15-18 чел. и по 2 работют + нянечка. Поэтому и люди за такую работу держатся и работать полегче
13.12.2007 21:52:43, Ма-Тари-Кари
Ма-Тари-Кари
у нас с бывшем саду были проблемы были с воспиталкой. Леша говорил что "тети сильно кричат, бьют по попе" со слов самой воспиталки "он не хотел спать, плакал, она с медсестрой вытащили матрас в игровую и пытались укладывать его там". я писала заявление в РОНО. нас перевели в другой сад. а эта воспиталка так и работает в ясельной группе. Еее только отчитала заведующая и все:(
13.12.2007 21:43:50, Ма-Тари-Кари
SvetLelya
я помню твой топик на эту тему:( ужасно, что она работает до сих пор, но в нашем после жалоб родителей не держали бы:(


13.12.2007 21:45:46, SvetLelya
Oker
В начале недели выяснили, что ребенка заставляют делать то, чего делать ему катпгорически нельзя, и до сих пор не поговорили с этим человеком??? Не понимаю... 13.12.2007 21:33:52, Oker
+1 13.12.2007 23:46:02, маугленок
Рыжая кошка
К сожалению не пересеклись :( У нас в семье случилось несчастье, мы его переживали больше. 13.12.2007 23:27:21, Рыжая кошка
strelkA
вы вообще думаете о том, какие у вас в жизни преорогативы. мертвым помощь не нужна, ребенка фактически пытаются убить. это просто ваш ЭГОИЗМ. ах, умерла бабушка, я в трауре, вот все у меня в душе устаканится, тогда и буду разбираться. это называется ПРЕСТУПНОЕ ПОПУСТИТЕЛЬСТВО.

14.12.2007 01:58:10, strelkA
Рыжая кошка
Дело было не в душЕ и моем эгоизме. Я спокойно восприняла смерть 84-летнего человека. Просто, если обычно мы с мужем обслуживаем 2 детей, то в тот момент мне одной пришлось обслуживать 8 человек в трауре (кому-то бабушка еще и мама...) Плюс у самой еще 2 работы и учеба. Мне физически было не до посещения детского сада в то время, когда там была помощница, для разговора с ней.

Знать бы где упасть... Он впервые пожаловался тогда, мы с ним поговорили как ему себя вести, и он не хотел, чтобы я ходила разбираться. Он все же мужчина растет... Пусть и маленький пока... И если приказам он действительно смог бы противостоять, то никто же не знал, что помощница начнет распускать руки... Знала бы, что это только начало , попросила родственников попереживать без меня, отпросилась бы с работы и пошла бы разбираться...
15.12.2007 15:41:08, Рыжая кошка
tanyak
первая мысль - вернулась бы и прибила на месте гадину. Вторая - рассказала бы все мужу, вместе решили бы пойти напрямую к заведующей с требованием уволить садистку. 13.12.2007 21:25:40, tanyak
Рыжая кошка
А толку возвращаться, если сад к тому времени будет уже закрыт? Да и прибить (что правда хотелось сделать) - это, к сожалению, не панацея :( 13.12.2007 23:28:46, Рыжая кошка
SvetLelya
эмоции такие же были по прочтении


13.12.2007 21:42:05, SvetLelya
Chokoladka
Я бы поговорила с воспитателем, а потом с заведующей. С помощником скорее всего говорить бесполезно, правды она вам все-равно не скажет. А заявление писала бы скорее всего в ГОРОНО (или какая там у них вышестоящая орагнизация - иформация об этом должна быть на стенде в садике) и то после разговора с заведующей.
13.12.2007 21:23:44, Chokoladka
Пусть папа , он потверже, расскажет историю болезни ребенка помощнице, скажет медсестре, что в последнее время одышка - пусть она в течение утра таза три измерит пульс и посмотрит на ребенка опытным глазом, возможно сразу заведующей о больших для ребенка нагрузках и появившихся вследствие них проблем со здоровьем. А какая у вас группа здоровья? 13.12.2007 21:23:22, Frau2
Рыжая кошка
Папа как раз боится, что если ей напомнить про историю болезни ребенка, то она еще больше на нем отыгрываться будет и дети с ее подачи задрязнят ребенка совсем :(

Про группу здоровья не знаю, мы в обычной поликлинике не наблюдаемся, только по ДМС с ним, а там нам как-то группу здоровья не ставили. (У старшего на карточке в обычной поликлинике стоит).
13.12.2007 23:26:11, Рыжая кошка
Определение группы здоровья - это одна из целей диспансеризации, и при ДМС тоже, мы сами такие. Есть основная ( обозначается 2), как-то названа группа с неполной нагрузкой (1) и полное освобождение от физ. нагрузки. Должна быть написана в мед. карте в заключении тереапевта или зав. поликлиникой. Вот про это тоже напомнить бы прыгучей помощнице. Но она по-моему, не очень в себе. 14.12.2007 07:17:35, Frau2
Мама Светик
ничего не поняла... 1- это полностью здоровые дети, 2- это мелкие какие-то диагнозы, так? а специфичные ограничения-это всё остальное, да? 14.12.2007 13:35:46, Мама Светик
Наоборот, 2 - здоровые, 1 - допущены к нагрузке с ограничениями, и не допущенные вообще, т.е полностью освобожденные. 15.12.2007 15:54:57, Frau2
Мама Светик
а как же тогда объяснить, что в нете всегда на другие нормативы ссылаются? например вот:
"Как показали исследования, проведенные среди детей 4-7 лет, сейчас абсолютно здоровы из них лишь 20% (I группа здоровья), функциональные отклонения наблюдаются у 60% детей (II гр.), а хронические и органические заболевания - у 15% (III гр.)."

взято с http://www.ivpress.ru/n323/health/00001176.htm
Но все именно такие описания.
15.12.2007 16:34:20, Мама Светик
aloeVera
группа здоровья после каждой диспансеризации в садовской карте ставится 14.12.2007 00:28:35, aloeVera
Мама Светик
а вот интересно- что есть диспансеризация? я её не видала ни разу, не расскажете? 14.12.2007 00:56:49, Мама Светик
осмотр кучей врачей и сдача миллиона анализов два раза в год...это по моим воспоминаниям.

14.12.2007 03:57:30, Queen
Мама Светик
неее, у нас точно такого нет. 14.12.2007 13:22:23, Мама Светик
И не кучей, и не миллиона... Всего-то кровь, моча и кал, а также педиатр, хирург, окулист, ЛОР и невропатолог. И не 2, а 1 раз в год. 14.12.2007 12:29:47, маугленок
Мама Светик
перед садом 1 раз в год? У нас такого нет, перед садом дети должны принести справку от педиатра о том, что здоровы.Приходишь- говоришь что нужна справка в сад, спрашивают: жалобы есть? Нет? Выпишите им справку.
Или это 1 раз в год должен садик направлять куда-то?
14.12.2007 13:25:36, Мама Светик
Просто 1 раз в год, независимо от сада. Вот прихожу в очередной раз в поликлинику (в сад, или за справкой для бассейна, или по болезни), а нам говорят: "Да, кстати, Вам пора диспансеризацию проводить."
Говорят, некоторые сады организуют диспансеизацию на своей территории - прямо в группу приходят врачи. Удобно, но у нас такого нет.
14.12.2007 14:10:47, маугленок
Мама Светик
а у нас ни того, ни того нет, я вот только от вас услышала про диспансеризацию какую-то.
Кровь(если развёрнутый анализ, а не только СОЭ, то сдавали года 2,5-3 назад, наверное), моча и кал (3 года назад сдавали), а также педиатр, хирург (ууу были 2 года назад), окулист, ЛОР и невропатолог. Три последние были пройдены менее года назад только в связи с комиссией в лого-сад. И чего, вот я типа приду и скажу: дайте мне направления на диспансеризацию? или как это делается? И зачем? Удостовериться в состоянии здоровья и что ухудшений нет?
15.12.2007 01:17:24, Мама Светик
Да, это делается, чтобы не упустить заболеваний. Если невропатолог на осмотре многого не увидит и его можно считать формальностью, то окулист и ЛОР реально могут заметить то, чего родителям увидеть сложно.
Я бы спосила у педиатра (при получении справки, например). Прямо так и спосила бы - "А не надо ли нам диспансеризацию пройти?"
15.12.2007 22:00:32, маугленок
Папа боится?! Если она вякнет что-то подобное, ее можно будет привлечь за оскорбление. У нас пока не только у гаранта есть честь и достоинство. 13.12.2007 23:47:08, маугленок
кошмар( обязательно поговорить с помошницей для начала.потом к заведующей 13.12.2007 21:23:06, пурга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!