Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клара с кораллом

help!!!сопли и кашель

Девушки, помогите, пожалуйста! уже просто нет сил! мои дети уже два месяца не вылезают из соплей, а следствие соплей- кашель. \сопли как водичка, не высмаркиваются, а стекают по носоглотке в бронхи и постоянное подкашливание.
А мелкий с заложенным носом опять (выздоровели только неделю назад, пропили антибиотики), кашляет тоже от соплей, вид простуженный, но тем-пы нет. ну чем нам уже лечиться? Сейчас пьем Синупрет, нос промываем, капаем Назолом. Посоветуйте что-нибудь, а? У меня уже депрессия, когда же кончится этот год???(((((
09.12.2007 17:52:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Лучше конечно к лору, но поделюсь
1. промыть нос салином. Отсморкать
2 Прыснуть эуфорбиум. Они польются сильно через нек. время - отсмаркивать. Через 30 мин - Детский ксимелин. Обычно на 6 часов есть дыханье нормальное.
Как сморкать- массируем чуть выше ноздрей -круговыми движеньями - отсмаркиваем. Закрываем пальцем одну ноздрю, а вторую типа азбуки морзе (детям весело) часто-часто открываем-закрываем ноздрюшку. Потом тоже самое со втиорой. Детей просим сильно не сморкаться, чтобы сосудики не лопнули.
2. Если зеленые сопли - я капала или гарназон (капли для глаз) по 5-7 капель 3 раза в день в каждую ноздрю и просить ребенка полежать как можно дольше с запрокинутой головой (есс-но на прочищенный нос, в идеале 10 минут).5 дней. Можно софрадекс.

От назойливого кашля делала вот что (Внимание, можно делать только если 100% уверены в себе или если спокойный ребенок) - заварить в заварочном чайнике отхарк. сбор +мята или валидол или мятная таблетка, отклонить носик чайника от себя (жижи на донышке) и давать ребенку дышать через носик чайника. Я запугивала обеих девочек тем, что у меня кипяток, можно ошпарится. Сидели как мышки. Чайник только у меня в руках.

Все медоты - от лоров.
09.12.2007 20:24:15, Лютики-цветочки
Клара с кораллом
Спасибо, узнала много нового. Завтра будем пробовать. 09.12.2007 21:33:00, Клара с кораллом
Если есть возможность поводите детей на процедуры в физиокабинет. Обычно выписывают 10 процедур, это две недели хождений, но моей помогает на 3 месяца. Нам обычно электрофорез назначают. А дома я делала ингаляции с... имбирем. В заварочномй чайнике заваривала корень имбиря ниже уровня дырочек и дочь вдыхала теплый пар через носик. 09.12.2007 19:38:08, Иллика
Клара с кораллом
у нас сейчас морозы, стоит ли выходить, хуже не будет? имбирь опробуем, спасибо 09.12.2007 21:37:35, Клара с кораллом
rushka
Синупрет почему стали пить? Он слизь разжижает, у нас именно из-за этого они по задней стенке текут, поэтому даю только если густые неотсмаркивающиеся сопли. Сорри за подробности :)) А в других случаях не даю 09.12.2007 19:23:04, rushka
Клара с кораллом
упс, не знала. сегодня только начала давать, значит не надо. 09.12.2007 21:34:49, Клара с кораллом
Fuxija
А чем нос промываете?
09.12.2007 18:08:48, Fuxija
Клара с кораллом
Салином мелкому, но у него просто забит, сопли не текут, а дочке не промываю у нее и так вода одна( 09.12.2007 18:16:05, Клара с кораллом
Fuxija
А что лор говорит с чем сопли связаны - аденоиды, или что-то гайморитное? Я ребенку промываю содой (пол ч.ложки на стакан + капля йода), дельфин (но это все больше профилктика). Себя лечу жесче (гайморит с синуситом) промываю левомецитином 10 мл на стакан воды, оч. эффективно, но детю я все же не рискую.
09.12.2007 18:28:02, Fuxija
Клара с кораллом
сопли появляются как только немного замерзнет, у дочки сопли приводят к отиту, у нас по кругу- замерзла- сопли-отит((( 09.12.2007 18:42:25, Клара с кораллом
Maxima
Нам ингаляции и пропаривание помогают. Ну и согревающие мазы на грудь и ножки. 09.12.2007 18:07:18, Maxima
Клара с кораллом
У нас ингалятора нет (купить, наверное, надо), пропаривание-ноги парить?. Доктор мом есть- натереть на ночь? 09.12.2007 18:17:49, Клара с кораллом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!