Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги для начинающих читать.

плиз, посоветуйте...что- то у нас не пошли " Белый город" и Узорова- Нефёдова. сложновато. когда тока- тока начал слоги соединять. И чтоб картинки были симпатичные.И где можно купить.
04.12.2007 12:22:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
Если девочка у вас - посоветую Прокофьеву, серию про Белоснежку. Мы фактически по ним читать научились - очень крупный шрифт, и картинки есть, ахинея, конечно, но вполне заанимательно - а поскольку до того я ей их вслух не читала, они у ребенка хоршо очень шли. Начинали с трудом, читали тока-тока по слогам, к середине серии читали абсолютно бегло. 04.12.2007 15:11:16, Мальса
Да, Прокофьева хороша, но нам пока сложновато. Мы и букварь до конца не дочитали, бросили, потому что скучно, а вот Добрые тексты понравились. Так что Прокофьеву я пока припрятала. 04.12.2007 21:35:17, КатюхА ( 5)
В Библио-Глобусе есть книжки "Добрые тексты". Шрифт крупный, интервалы межстрочные большие, несложные рассказики. Мы первую дочитываем, Ане нравится. Поищите по ссылочке.
Белый Город у нас тоже не пошел - тексты сложные. А что за Узорова-Нефедова?
04.12.2007 12:38:57, КатюхА ( 5)
урра! Это то, что нужно!Нашла в нете Добрые тексты и отзывы тоже хорошие. А вот Узорова _ Нефёдова" 100текстов",но они сложноваты тем, что слова берутся не адаптированные,хотя тексты интересные, но- сложно нам, начинающим читать. Спасибо преогромное! 04.12.2007 20:52:09, мама с чужого компа
А в Узоровой -Нефедовой картинки есть? 04.12.2007 21:34:13, КатюхА ( 5)
Есть, но книжка на газетной бумаге и соответственно картинки как фотки с газет...НЕ ЦВЕТНЫЕ,мы почитаем, но попозже и значительно попозже. 05.12.2007 11:24:54, мама с чужого компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!