Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тусик

Как вы учили на коньках кататься?

Я хочу научить дочь кататься, но не профессионально, а так - для себя. Ходить дома на коньках она умеет хорошо. А дальше что? Пустить на улицу сначала? Или сразу на лед? Вроде бы кто-то писал как учил кататься, может ссылку сможете подкинуть,а?))))) Сама чего-то на нашла в поиске....(((
Сама я катаюсь плохо (да и в последний раз стояла на коньках 10!!!!! лет назад...)Элементарно скользить умею...ОДнако не уверена, что будучи на коньках, удержу дочь...(((((
01.12.2007 20:27:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
пришли на каток (Ксю было 3,3), вышла на лед, отпустили - ходила просто маленькими шажочками, мы с мужем по очереди - один катается, другой с ней. учили падать - 2 или 3 выхода ребенок шел на каток специально "чтоб шлепнуться" - в общем, страха не было, постепеннь начала учитьсяскользить. каким-то элементам ее не учили 03.12.2007 14:56:09, Natas
Лучше поискать секцию. Держать в любом случае не надо. Надо выпускать на лед. Могу советовать, имея бесстрашного и упрямого ребенка, который взял да поехал (поехала). Еще раз секция, там умеют учить. Мы в секции научились, сказали ехать, вот и поехала, а со мной возможно выпендривалась бы. 02.12.2007 14:29:26, E_VIKT
Морская птица
Мы в 3 года учили Лёню, в прошлом году. Секций у нас тут нет, все сами. Мы с мужем и старшим сыном постоянно катаемся, лёня сперва просто научился держать равновесие и не падать - ездил с кем-то держась за одну руку. научился стоять, пружинить на ногах, поворачивать. Потом уже сам стал ходить по льду, отталкиваться потихоньку. А потом, ежкин кот, зима кончилась:(( нет у нас исскуственных и прочих охлаждаемых льдов:(
Вот ждем, как снова похолодает и зальют катки.
02.12.2007 01:16:06, Морская птица
экс-Пенелопа
дочка летом немного каталась на роликах. месяц назад поехала с мужем в Европейский, взяли коньки напрокат, и катались. спросила мужа, как ее учил, говорит, поставил и сказал катиться, как на роликах:) ей понравилось, теперь 1-2 раза в неделю катается с мужем или в группе с тренером.

01.12.2007 23:41:21, экс-Пенелопа
pelenka
а что в Европейском есть группа с тренером? мне говорили, что нет...
01.12.2007 23:44:50, pelenka
экс-Пенелопа
сорри, что нечетко написала. нет, в Евр. они катаются с папой, а в группе с тренером - на крытом катке в Пресненском парке у Экспо-центра.

02.12.2007 19:23:16, экс-Пенелопа
pelenka
поняла, спасибо :) мне проще до Метеора тогда доехать )
02.12.2007 22:40:12, pelenka
про группу не знаю, но там есть индивидуальный инструктор, правда, стоит он какие-то неприличные деньги. 01.12.2007 23:53:09, Подсолнух и ёж
pelenka
ну вот про такие деньги я не готовая :)
01.12.2007 23:54:19, pelenka
я тоже. поэтому, всё сами. Потихонечку, полегонечку:)) 01.12.2007 23:56:05, Подсолнух и ёж
насколько я знаю, нужно, чтобы ребёнок учился сам ходить, просто шагать на коньках для начала. 01.12.2007 23:36:26, Подсолнух и ёж
Маринка.
Я учила девчонок после двадцатилетнего перерыва в катании. Каталась раньше на коньках, учила их на роликах (ИМХО, на последних удержаться труднее). Встала и поехала. И проблем с "удержаться" не было (только ноги быстро устали). Четыре точки опоры, пусть даже очень неуверенные, все же устойчивее, чем две. Тем более, она у вас уже стоит на коньках дома, т.е. равновесие держит. По-моему, вообще никаких проблем не должно быть. 01.12.2007 23:12:07, Маринка.
Маринка.
Нет, вру, я же еще на роликах много каталась. Т.ч. перерыв был меньше. Но все равно, это, ИМХО, как велосипед - один раз научился, и на всю жизнь. 01.12.2007 23:13:34, Маринка.
pelenka
да ничего подобного ... я на коньках, как слон на балете.. и удержать еще кого-то не могу.. и дочка стоит спокойно на коньках вне льда, но проехать не может ни сантиметра практически... хотя, пытаться может бесконечно и понятно, что за 2 руки, например, поехала бы легко..
01.12.2007 23:25:38, pelenka
Маринка.
Тогда просто первые разы не надевайте свои коньки и покатайте девочку за руки. Поделайте упражнения (пружинящие преседания, скольжения ногами по очереди, торможение, падение на попу отработайте). Или вы на крытый каток, где все должны быть в коньках собрались? Тогда пусть сама, дежась за бортик тренируется. И вы тоже :) Если вы раньше катались хорошо, а теперь как.... в балете, то, это, возможно, из-за лишнего веса :( 02.12.2007 13:49:55, Маринка.
pelenka
:)))) Причем тут вес??? Вы сказали, что это невозможно забыть, на примере всех друзей четко утверждаю обратное :))) Как водить ее я знаю, как научиться самой - я знаю.. Я только опровергла ваше утверждение :)))
02.12.2007 14:00:07, pelenka
Маринка.
Про вес я говорю на собственном опыте :( После родов встала на ролики, ну думаю, покатаюсь, жирок посбрасываю... Еле-еле опползла вокруг дома и доехала на лифте до дома. "Не стояли" именно ноги, точнее связки не держали. Через пару лет, когда ушли больше 20 кг, с удовольствием и подолгу каталась/катаюсь. А насчет "забыть"... ну, не знаю, если у вас такая куча забывших друзей, то я сдаюсь :))) Хотя не представляю, как это вожможно.И подружка моя тоже "вспомнила" сразу, хотя,в отличие от меня не занималась в секции ФК и не каталась на роликах. 02.12.2007 15:42:11, Маринка.
pelenka
вес тут совершенно не причем :) ноги меня держат легко..
тоже самое можно было бы сказать, что на велосипеде из-за веса я не смогла бы ездить после 20-летнего перерыва.. села и поехала и могл акататься спокойно часами.. дело не в весе, а в том, сколько изначально было уделено катанию на том же велосипеде и тех же коньках.. имхо мое :)
02.12.2007 22:39:30, pelenka
Mash
Помню как сама училась, на коньках пошла гулять с папой по дорожкам - по утрамбованному снегу коньки хорошо катятся. Сначала папа меня вез, потом держась за него, потом сама потихоньку. За день научилась.
01.12.2007 20:41:30, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!