Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик + Заяц Дениска

Девчонки, может, кто-нибудь помнит или з

Девчонки, может, кто-нибудь помнит или знает автора этих стихов? Вопрос в основном адресован мамам постарше, т.к. стихи из книжки моего детства ;) У книжки оторвана обложка, и никаких исходных данных, включая автора и название, нет :(

На краю седого бора,
где стволы пятнает мох,
под березой белокорой
жили браться Ах и Ох.
Двум мышатам, Оху с Ахом,
было трудно жить в лесу,
по утрам, дрожа от страха,
грызть кору и пить росу.
Ни когтей у них, ни жала, -
только жалких два хвоста, -
и беда подстерегала
их у каждого куста.
Свистнет иволга в кустах -
обомлеют Ох и Ах.
Дождик лупит, как горох, -
у мышат переполох.

Моя любимейшая книга, сейчас читаем ее с Денисом, но так хочется автора узнать!
29.11.2007 21:55:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может уже поздновато Вам писать, но появилось новое издательство "Облака", которое перевыпустио эту книгу. Я купила детям, а сейчас пытаюсь найти другие книги и произведения автора - очень мне понравилось !!! Могу отсканировать Вам, если потребуется. Но всё же лучше купить оригинал... helga_goi@mail.ru 16.09.2016 19:24:08, Ольга_ГОИ
"Ах и Ох" (для детей дошкольного и младшего школьного возраста)
автор Владимир Григорьевич Гордейчев
рисунки Ю. Зальцмана
изд. "Советская Россия"
Москва 1968 г.
цена 39 коп.

Кому нужен полный текст с картинками - обращайтесь, вышлю.
16.02.2012 18:27:13, mumiyamamochka
Верунчик
Я тоже ее с детства помню, и тоже без обложки)
может это поможет?
29.11.2007 23:29:10, Верунчик
Верунчик
точно 29.11.2007 23:30:14, Верунчик
Мэджик + Заяц Дениска
Неа, не оно это, не оно :((((( В моем случае книжка про мышей, лесника Тимоху, медведя, лиса и прочую живность. Я только начало этой истории напечатала ;)
29.11.2007 23:58:18, Мэджик + Заяц Дениска
Верунчик
:( тогда не знаю 30.11.2007 10:16:10, Верунчик
Юффи
Какая прелесть. Узнаете автора, напишите, тоже хочу
29.11.2007 23:21:45, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!