Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

телескоп :)

Вот хочу купить сыну на Новый год. Подскажите, у кого эта штука есть - какая кратность увеличения (и также и уменьшения у микроскопа) должна быть, чтобы это была достойная штука, а не просто до соседнего дома с трудом добивало :)). хочется купить ему и микроскоп и телескоп...Вот в соседней конфе СП присмотрела, есть аппаратик с 8-кратным увеличением у телескопа и 30-кратным микроскоп. это как - совсем детская игрушка или все же можно будет увидеть что-то?...
26.11.2007 22:58:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В то, что продают в СП вы ничего не увидите. Этим можно играть понарошку, с таким же успехом для игры можно использовать свернутый в трубочку лист бумаги - бесплатно. 27.11.2007 11:15:59, Иллика
Рtica
О! Мы своему пятилетнему решили "нормальный" телескоп купить, чтобы и Луну можно было посмотреть (очень интересуется). Еще одну штуковину докупить и можно "наземные объекты" в прямом изображении наблюдать. :)
А Вашему сколько?
27.11.2007 10:41:54, Рtica
Анирам
моему будет 5 в марте... но он уже давно этим всем научноестественным интересуется :) 27.11.2007 18:21:39, Анирам
Рtica
А Вы тоже телескоп купили? Или собираетесь?
28.11.2007 13:49:04, Рtica
О, у нас такой же. Хороший телескоп, настоящий. Вы удивитесь, какой он ... собственно, не игруха. 27.11.2007 11:13:24, Иллика
Рtica
Ой, а подскажите, вы покупали дополнительно линзу для прямого изображения? Я так поняла там перевернутое изображение - для осмотра Луны подойдет, а для земли не очень. :)Такое ощущение, что ребенок скорее "наземным" наблюдением будет баловаться... :)
27.11.2007 14:47:32, Рtica
Там прямое изображение, мы никаких дополнительных линз не покупали, только фильтр для наблюдения Солнца. Я тоже балуюсь рассматриванием окрестностей, благо 12 этаж. Но телескоп большой:) Я думала он будет гораздо меньше:) Луну видно чудо как хорошо, даже через окно, а вот звезды не видно, засветка сильная. 27.11.2007 17:34:26, Иллика
Рtica
Отлично. Значит то что нужно и мы выбрали! :) Спасибки.
28.11.2007 12:03:45, Рtica
Да, кстати, дочка посмотрела пару раз и все... сказала, что ей подзорная труба нужна:) Так что в основном наблюдениями занималась мама:) 27.11.2007 17:37:48, Иллика
Рtica
Тоже думаем, что это занятие на месяц... :) Будем развивать эту идею красивыми звездными атласами и красочными книгами. :)))
28.11.2007 12:05:03, Рtica

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!