Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glafira

Проторгол - длительность приема?

Спор возник с подругой.. Она проторголом нос 8-ми месячному ребенку уже больше месяца капает...Говорит, что ей все педиатры рекомендовали такой длительный прием, а я где-то читала (Где??) что не надо увлекаться этим средством - сушит сильно и т.д.и т.п. Есть ли какие-то научные доводы, ссылки - чтоб я зачитала ей (в случае, если я права)... Или все-таки это можно так долго капать??
15.11.2007 15:58:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
Если это всего лишь соединение серебра в желатине - то хоть всю жизнь, имхо. Серебряную (ионизированную)воду же можно пить без ограничений. Вот насчет вяжущего действия нужно уточнить -сушит или не сушит, что значит вяжущее. а так ничего ужасного не вижу. Сама капала только раз, дней пять, эффекта не помню -был или нет. 15.11.2007 23:29:06, Oazis (Ваня 5.5 + Ната 1.4)
от силы 10 дней я мелкому капала

15.11.2007 22:08:02, хемуленок
Все зависит от того, что лечит ваша подруга. Действительно есть состояния при которых протаргол капают месяц или даже больше по определенной схеме. Если говорит что назначил врач наверное так надо. Обычно при неосложненном рините 7-10 дней 15.11.2007 21:17:12, К.
Fuxija
Месяц это слишком долго! Она что в профилактических целях или это насморк такой длинный? Насколько я знаю это не профилактическое лекарство. А с таким долгим насморком надо уже по лорам бегать!
15.11.2007 21:11:02, Fuxija
Порядочная стерва
10 дней самое большее, что мы капали. 15.11.2007 20:02:29, Порядочная стерва
Businka
Мне колларгол выписывал ЛОР на месяц после гайморита 15.11.2007 17:58:29, Businka
Шалотта
10 дней не более, он даже хранится 10 дней всего-любой лор рекомендует через 10 дней если эффекта не наступила менять препарт. И потом я вот больше люблю Каллоргол чем проторгол-вот он как раз на серебре и мягче по действию. И потом месяц это правда очень круто, есть же такая вещь как аллергический ринит вызываемый лекарством. 15.11.2007 16:43:09, Шалотта
Если препарат так долго не помогает, то зачем продолжать его капать? 15.11.2007 16:37:29, starka
Я про протаргол читала разгромную статью, но найти ее сейчас не смогла. Протаргол - это серебро. Скажите подруге, что даже витамины больше месяца не дают, а уж прием металла больше месяца чреват! тем более протаргол сушит слизистую.
Пусть капает физраствор.
15.11.2007 16:24:46, ЮлияФ
Да там не только серебро, там же йод (поэтому хранят в темном месте). Помажьте-ка йодомучасток здоровой кожи -что будет? У меня облезет, а как у ребенка слизистая!? Но, я думаю, лек-во хорошее, при зеленых соплях бактериального происхождения очень помогает моим. Но не на месяц же грудничку! 15.11.2007 16:32:00, Frau2
aloeVera
йода в протарголе нет(Вы наверное с люголем перепутали) но такое длительно применение ИМХО неприемлемо.


15.11.2007 21:26:10, aloeVera
aloeVera
цитирую с др.сайта: "протаргол - это протеинат серебра. обладает противовоспалительным,
антисептическим и вяжущим действием. для смазывания слизистых оболочек верхних
дыхательных путей применяют 1-5 %раствор.
содержит 8% серебра в виде коллоидных частиц, стабилизированных гидролизатом
_желатина_. протеинаты серебра из-за наличия в их составе белков неизвестного и
непостоянного состава обладают аллергизирующим действием."

15.11.2007 21:27:52, aloeVera
Спасибо, буду знать, наверное, цвет вызвал такие подозрения и то, что нельзя на свету хранить. Да и мама моя так говорит. Спасибо. 16.11.2007 09:51:35, Frau2
Протаргол - не более недели - и это не средство "скорой помощи. Отправляться надо к ЛОРу. 15.11.2007 16:13:13, Думаю над ником
Когда я во время беременности заработала гайморит, мне ЛОР проторголом нос промывала. Лечение заняло 10 дней. После этого мне врач велела масляные капельки в нос покапать, именно для того, чтобы успокоить раздраженную проторголом слизистую.
Непонятно, что пытаются вылечить проторголом в течение месяца. Если насморк за месяц не прошел, надо искать причину. Возможно, у ребенка аллергия на что-нибудь, например, на перьевую подушку или ковролин.
15.11.2007 16:09:29, Капризулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!