Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Подскажите, обладатеели Реймы!

Девушки, подскажите.. Мы никогда в рейме не ходили, хочу взять в первый раз... Насколько я поняла, эти комбезы позиционируются, как одежда для активного зимнего отдыха.. Собственно я и хочу взять гляавным образом на сноуборде кататься.. Но вот можно ли этот комбез носить просто на повседневку, не занимаясь ничем на улице активно?? Не будет ли ребенок мерзнуть?? Я так поняла, внутри реймы утеплителя нет никакого, они просто из тек-ткани да???
15.11.2007 09:24:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
Там внутри еще что-то есть, какой-то тонкий утеплитель, классные комбезы, моя мало подвижная в них не мерзла, правда поддеву носили. В сад милое дело 15.11.2007 13:43:51, Liporella
Miuka
Люль, ну вот у меня рука в больше чем -10-12 не поднималась одевать :) и то на активную прогулку. Реально если смотреть - до -10 нормально даже при просто пешей прогулке. Тут главное какой момент (по словам производителя:) - при движении вырабатывается тепло, оно аккумулируется в тек-слое и отдается обратно. ТО есть фактически тело греет само себя.
Просто надо хоть чуть-чуть двигаться, чтоб энергия "зарядить" комбез получилась :))

а утеплитель там очень даже есть :)) тоненький тока :)
15.11.2007 13:12:55, Miuka
Люля и Лици
Тогда почему больше чем в -12 одеть не хочешь? ;) Тепло же так и продолжает выделяться ) 15.11.2007 13:51:16, Люля и Лици
Miuka
а страаашно :))))))) вот если б у меня было что-то мембранное, кроме сапог - я бы на себе испытала :) а так - черт его знает, что там и как выделяется :)) видела детей в -20 в рейме (причем дети были мелкие очень (до 2-х лет). Это явный перебор...

ну а кроме того, мы сейчас Руккой обходимся, а она тонкая и совсем не мембранная - и отлично до -10 на горках.
15.11.2007 14:21:47, Miuka
Махе в сад пару раз надела Рейму и перешла на Орби (который по моим меркам для сна на снегу), тк она замерзала на площадке - вообще мало двигаются на прогулке :-( постоянно в песке копают :-( зато когда просто медленно идем, очень даже тепло и ребенок не мерзнет :-( 15.11.2007 13:41:43, Vyska
Miuka
ну вот и я о том :) мы же просто не садовские, я не знаю, как там в саду :)))) то есть, когда мы ходили таки год в сад, с ними там нянечка так зажигала - мамадарагая! на месте никто не стоял (сад коммерческий :))) 15.11.2007 13:52:15, Miuka
Федюн
Поддеваю под рейму шерсть в сильный мороз, в несколько слоев. Не мерзнет если хотя бы идет. На санках больше 5 минут не сидит, я за этим слежу, заставляю пешком идти, да и негде у нас долго разъезжать. Вчера(жаловалась ниже) на прогулке долго стояла в садике, но говорит, не замерзла. Вечером так вообще вспотела, ползком по сугробам всю дорогу из садика. 15.11.2007 11:55:30, Федюн
У меня ребенок носит уже 5 год где то с двух лет стали носить рейму-тек только ее и покупаю,ходит в сад и гулять и катается на санках с горки, но уменя ребенок на месте не сидит очень активный. 15.11.2007 10:26:22, Sovik
Люля и Лици
Да у меня тоже достаточно активный, но я имею ввиду, что не всегда же на улице ребенок бегает, часто идешь на улицу не гулять, а допустим в магазин или еще куда то, просто идешь с ребенком за руку, меня интересует именно такая повседневность... Когда гуляем, у меня ребенок как нормальный ;) на месте не сидит.. 15.11.2007 10:31:05, Люля и Лици
Businka
Так идешь же, а не стоИшь. Стоять наверное прохладно при больше -10. Или в санках сидеть. А гулять, да в снегу валяться самое то. 15.11.2007 13:39:59, Businka
нет даже если идти просто не мерзнет он не мерзлючий, у него как у нашего папы в мороз руки горячие. 15.11.2007 10:57:50, Sovik
Самолёт
как это,нет утеплителя? изософт там под мембраной))тонким слоем,деть носит с 1,5 лет,только рейма тек,и умудряется потеть) 15.11.2007 10:14:38, Самолёт
Люля и Лици
Но я так поняла, что они (комбезы) по теплоте все таки различаются.. Т.е. тут же в конфе ( или в соседней) кто то спрашивал про то, какой вид рейматеков теплее, и народ сказал, что Касуал.. Т.е. этот Касуал имеет более толстый утеплитель? 15.11.2007 10:18:56, Люля и Лици
Самолёт
я вам ссылку дам,думаю,вопросов больше не останеться)) 15.11.2007 11:26:45, Самолёт
Люля и Лици
Спасибо, очень интересно ) 15.11.2007 11:55:53, Люля и Лици
Если это рейма-тек то надо действительно двигаться.До 5 лет не покупала мембрану детям.Собственно,я сама ношу на прогулку такие штаны и куртку-если стоишь, то прохладно.Но дети обычно бегают-если бегающий ребенок))),то вполне подойдет.А если на санках сидеть предпочитает,лучше не надо. 15.11.2007 10:02:48, Линдаа
Мы ходим в Рейме 4-ый год, имено повседневно: и в садик и везде. Ребенок не мерзнет, плотнее толстовки с начесом никогда под нее ничего не надеваем. Но у меня ребенок не мерзлячий. 15.11.2007 09:46:16, Mariya
Люля и Лици
А у меня мерзлячий :( Т.е. если активно не двигаться, то тепло рейма не держит да?? И там нет действительно утеплителя внутри никакого? 15.11.2007 09:52:22, Люля и Лици
Там есть утеплитель, вам написали выше. Еще в этом году есть куртки с флисовой подстежкой, но мы пока без нее носим. Просто ходить гулять - это тоже движение, просто не такое активное. Если стоять просто где=то, не знаю, может и холодно. 15.11.2007 10:36:11, Mariya
Leshas™
Полька у меня уже мерзнет в ней и шерстяной кофте, поэтому ходит в пуховике, до сноуборда мы еще не доросли:) 15.11.2007 09:31:05, Leshas™
сейчас вам обязательно скажут - зачем вы кофту одеваете
шерстяную, нельзя!:))
15.11.2007 09:36:56, fleur-de-lis не фанат реймы:)
Leshas™
эт почему нельзя:) х/б да, нельзя, а шерсть сами фины поддевают 15.11.2007 10:03:36, Leshas™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!