Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стыдно за ребенка?

а вот скажите,бывало ли вам стыдно за ребенка?если да,то обсуждаете ли вы с ним ситуацию и говорите,что вам было стыдно?
13.11.2007 13:10:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно обсуждаю, но когда остаемся тет-а-тет или могу в разговоре немного поправить, чтобы дите глубоко в "тему" не уходило... (у нас сейчас всплывают темы смерти или горшковых процедур, о чем может говорить в подробностях совершенно посторонним) 14.11.2007 18:14:20, Vyska
strelkA
а мне только за себя стыдно. если ребенок чтото делает не соотвествующее общественной морали-значит я недо работала

14.11.2007 04:24:48, strelkA
aloeVera
конечно обсуждаем.

14.11.2007 03:39:02, aloeVera
Порядочная стерва
бывало, обсуждаем обязательно. 13.11.2007 23:19:28, Порядочная стерва
Oazis
Обсуждаю. Стыдно было, когда в садике девочек толкал или дрался. 13.11.2007 17:56:47, Oazis
MaryKa
+1! 13.11.2007 23:44:22, MaryKa
ой, как раз недавно было! Случился у Аленки д/р, отметили в саду, на след. день девочка из группы принесла Аленке серого мишку, а второго такого, только желтого, в руках держит - это ее, девочкин мишка. Дарит Алене серого, а моя головой качает: "нет, этого не хочу, хочу желтого"... бабушка девочки тоже расстроилась:"Ну почему ты, Алена, мишку не хочешь?!" Алена опять: "Хочу, но желтого!" В результате наша няня взяла серого, поблагодарила, а Алена даже "спасибо" на сказала... Вечером я с Аленой играла в такую игру: я сторонняя девочка и прошу у нее, Алены, подарить мне свои любимые игрушки... Вот, думаю, щас она мне не захочет дарить своего любимого козла, а я, коварная мать, тут же и скажу: "ага, не хочешь! И правильно - это твоя любимая игрушка, вот и девочка не хотела дарить тебе свою!" Не тут-то было... Алена с радостью дарила все. Даже козла:)) То ли, не принимала всерьез, то ли чувствовала подвох... Потом перед сном я ей рассказала сказку собственного сочинения про девочку, которая никому спасибо не говорила и была невежлива, ну и про то, что потом с девочкой стало:)) А потом объясняла, почему она поступила неправильно... дольше всего Алена не могла понять, почему надо брать то, что не нравится и еще говорить за это "спасибо":) Сошлись на том, что при встрече поблагодарим девочку за мишку. Тока все никак не встретим... 13.11.2007 17:22:12, Веселый Ангел
tanyak
Пока такого не было, наверное еще мал. 13.11.2007 16:52:59, tanyak
Мусулунга
Бывало такое. Конечно, потом обсуждали, обговаривали все.


13.11.2007 16:14:09, Мусулунга
Земляничный дождик
Не-а! Моя пыталась в магазине расказать стишок собственного сочинения:
"Ну и ладно, ну и пусть -
Без трусов обойдусь!"

Но, поскольку я его уже дома слышала, пресекла эту попытку после первой строчки. А так бы наверное было стыдно. :)
А к чему собсно вопрос. Или просто опрос?
13.11.2007 15:43:22, Земляничный дождик
Пока ни разу не было стыдно :) 13.11.2007 15:10:36, Валери
Sabayka&Гошик &Андрейка
Бывает. Обсуждаю. Он очень переживает, когда я говорю, что мне было за него стыдно. Это меня успокаивает, а он вроде прислушивается. 13.11.2007 14:28:56, Sabayka&Гошик &Андрейка
Sabayka&Гошик &Андрейка
Я например готова сквозь землю провалиться, когда он подходил к гостю, заглядывал в сумочку и спрашивал "а что ты мне принес"? :( Просто избаловался, привык, что все с подаркам к нему приходят... Ох, сколько я билась, объясняла... Не понимал, совершенно... Говорю, понимаешь, не должны тебе все время что-то приносить. Он говорит, нет должны... Короче, я уже к гостям взывала, чтобы приходили с пустыми руками, что избаловали ребенка... В общем, вроде прошло... Договорились, что он подходит, здоровается и стоит на расстоянии, молчит. Так и делает теперь... :) Стоит ждет - если принесли что-то - благодарит. Если не принесли, уже не спрашивает, слава Богу! 13.11.2007 16:17:46, Sabayka&Гошик &Андрейка
Морская птица
Да, бывает. На днях зашли в рукодельный магазин, тишина, культура... Мой мальчик елозил-елозил со скуки, пока я нитки выбирала, никто не видел, как он прокрался под прилавок и как рявкнет продавщицам "!ГАВ!!!!!"
Девушки чуть в штаны не наделали, по их признанию. Мне стыдно было, хотя все смеялись и умилялись детской непосредственности. Отругала слегка тут же и сделала внушение, когда вышли.
13.11.2007 13:57:44, Морская птица
:)))) какой баловник, право :))))) 13.11.2007 15:14:26, ливень
:)))))) 13.11.2007 22:29:10, Sega
ленУля
ммм... пока нет :)
13.11.2007 13:49:20, ленУля
Tiffany
Никогда. как говорится, "Стыдно - у кого видно, и кому показывать нечего". А вот обсуждать - это да. Бывают моменты, когда говорю ребенку, что в следующий раз в подобной ситуации лучше поступить по-другому. Некоторые ситуации разбираем детально, шаг за шагом. Отрабатываем до тех пор, пока не усвоит.
13.11.2007 13:29:49, Tiffany
Конечно. Например сегодня, когда мальчик из их группы нагнулся, чтобы завязать ботинки, мой,который до этого момента спокойно стоял рядом,с диким криком прыгнул ему на спину и повалил. а на него с таким же криком напрыгнули его сотоварищи. на это все смотрели с ужасом другие родители. Откопала своего в этой куче-мале и "пропесочила":)) 13.11.2007 13:25:36, Мама малыша
Земляничный дождик
И за это стыдно??? 13.11.2007 15:40:22, Земляничный дождик
при всех или в сторонке? 13.11.2007 13:29:07, пурга
В сторонке и тихо. Публичные порки не для меня, да и не скандальный я человек. Я только подняла мальчика и посмотрела, в порядке ли он. Но я понимаю, что такой "бесеж" - норма для растущих пацанов 13.11.2007 13:38:22, Мама малыша
Liporella
бывает периодичиски, обсуждаю с дочкой ее поведение 13.11.2007 13:21:27, Liporella
Ма-Тари-Кари
да было, обсуждаю всегда и говорю "мне за тебя стыдно потому что..."
13.11.2007 13:19:19, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!