Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

бронхит

Бронхит обсуждаем всю неделю, лекарство, течение болезни. а теперь соственно.
1.Народные средства для ления бронхитов. конкретно
2.чего делать при бронхите нельзя(мед давать к примеру или ноги парить.)


11.11.2007 01:36:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Любой жир (барсучий, медвежий, свиное или говяжье нутряное сало) 1 ст.ложка+ 1ст.ложка какао на сткан молока и пить по 1/2-1/3 стакана 3 раза в день.
2. Положить спинкой или грудкой на большой пляжный мяч и покачать-поподпрыгивать на этом мяче - будет массаж грудной клетки.
12.11.2007 09:31:42, starka
lisak7
+1 про жир. Мы свиной покупаем. Хорошее средство. 12.11.2007 11:45:03, lisak7
Нельзя давать кислое питье. Только щелочное. Минералку с молоком и содой лучше всего. Вообще как можно больше питья, хоть воды простой, но не морсы и не соки. 11.11.2007 15:57:08, лечим бронхит
MaryKa
А почему морсы нельзя? А лимон? 12.11.2007 00:34:25, MaryKa
Это рекомендация нашего педиатра. Раньше тоже старалась и клюквы побольше и лимончика...вроде иммунитет поднять, микробов убить. ИМХО, кислота раздражает и усиливает кашель (у нас до рвоты доходило, хотя деть большой 6 лет). В этот раз выпаивала боржоми и молоком с содой, чередовали небольшими порциями гр.50 за раз, но каждый час. В 3-ю ночь уже не кашлял совсем, днем кашель не такой душераздирающий и мокрота отходит, а нам того и надо. 12.11.2007 14:29:28, лечим бронхит
Oazis
а почему? 12.11.2007 00:02:32, Oazis
Tiffany
по 1 пункту:
- сок черной редьки с медом(если меда нет, можно тросниковый сахар, главное не свекольный), по 1 чайной ложке каждый час.
- отвар мать-и-мачехи 3 раза в день за 30 мин.до еды по 1/3 чашки, в теплом виде.
- настой аниса с медом, или настой душицы, настой подорожника, калину с медом. можно еще отвар корня солодки. или грудной сбор заварить.
- ромашковый чай теплый.
- брусничный морс.
- растирания маслом чайного дерева.
- постоянно на аромолампу капать пихтовое масло (из расчета 1 капля на 5 кв.м. помещения).
- на ночь включать увлажнитель воздуха и добавить в воду 10 капель масла пихты.
- темп. воздуха не выше 25 градусов. помещение проветривать регулярно.
- если темпы нет - то можно перед сном сделать компресс из картошки (на грудь и на спину) - сильная вещь, лучшает после него сразу.
- еду давать по требованию, легкую, быстро усваивающуюся, углеводню, выпечку.
по пунку 2:
нельзя давать противокашлявые препораты, направленные на подавление кашля. другие, стимулирующие образование макроты и ее отхождение - по рекомендации врача и собственному усмотрению.
11.11.2007 13:42:50, Tiffany
Oazis
Добавлю. Температуру воздуха в комнате лучше не выше 22 (по Комаровскому), а лучше еще ниже. И влажность поддерживать постоянно. Если температура не выше 37,5 у дитя -то гулять можно (тоже по Комаровскому).

И насчет пищи. Нам реально помогла диета "голодание" в первый день болезни. То есть пить, пить пить и ничего не есть. А если есть - то не углеводы (они вроде бы, по слухам, увеличивают количество слизи в носу), а овощи и фрукты. У нас так и получилось -
одни фрукты ел мальчик и пил. На следующий день было значительно легче.
12.11.2007 00:07:57, Oazis
strelkA
ты не доктор случаем? 8-))

11.11.2007 18:02:58, strelkA
Tiffany
:) это я реанимирую "бабушкины рецепты" - проверены на мне:) вот, еще вспомнила - при бронхите хорошо еще снимают приступы кашля теплые ванны ванны для рук (по локоть), можно прям под краном подержать, или в раковине повозиться с игрушками.
11.11.2007 22:51:20, Tiffany
strelkA
это самое простое. буду делать

11.11.2007 23:11:41, strelkA
Tiffany
бессовестная:) это я все за зря значит писАла? иди хоть пихтовое масло купи!:)
11.11.2007 23:25:44, Tiffany
strelkA
пихтовое масло ага. я эвкалипт только в пятой аптеке нашла. муж объездил весь китайский район в поисках черной редьки- без результатно. пихтовое масло может завтра куплю, но мне оно тут не встречалось. нас разделяет разное снабжение 8-))

12.11.2007 02:48:06, strelkA
Tiffany
ничесе у вас дефицит-то...слуш, у тебя же дача есть - пора браться за возделывание земли, сажать и выращивать самой, посевным материалом обеспечу:)
12.11.2007 09:00:18, Tiffany
nata2703
конкретно НАМ помогает йодная сетка. 11.11.2007 13:41:28, nata2703
strelkA
на попе? детали можно 8-)

11.11.2007 18:01:58, strelkA
Федюн
Я грею всячески грудь и спину, если темпы нет, конечно. Компрессы масляные, медовая лепешка, масла эфирные втираю (если лениво пульмокс), нутряное сало (хорошо барсучий жир, но его у меня нет). Да, и массаж ног каждый вечер до красноты с каким-нибудь разогревающим маслом-кремом. Ингаляции с небулайзером иногда. Это все на ночь. Днем, к сожалению, ничего не получается, кроме массажа, который вам уже описали. Пока и так выкручивались:-), чего и вам желаю. 11.11.2007 13:16:27, Федюн
Морская птица
Не помню уже, как называется - кладешь ребенка на свои вытянутые ноги вниз лицом и немного вниз головой. Делаешь массаж энергично, как бы оттягивая всю дрянь из легких вниз. Чем больше кашель после этой процедуры, тем лучше, у моего СТОЛЬКО всего выходило-откашливалсь. 11.11.2007 03:13:11, Морская птица
Согласна. Можно еще на стол класть, подстелив что-то нескользкое,например, туристический коврик. Под грудку положите свернутое одеяло, так чтобы голова была ниже груди. Начинайте с грудки (ребенок на спине, голова вниз). Идите снизу вверх: от нижних ребер к шее. Сначала между ребрами растирайте пальцами, двумя руками с одного бока, потом с другого, идите "поперек" грудки, как будто кошка чешет лапами, быстро, достаточно сильно, чтобы руки стали горячими , а кожа ребенка порозовела. Затем основанием ладони растирайте грудину, а потом под ключицами, следите, чтобы ребенок не остывал. Не трогайте только зону сердечка. Затем переворачиваем на живот и растираем спинку. Напоследок еще раз быстренько разогрейте грудку и быстро закутайте на часок. Я своим надевала плотные шерстяные безрукавки или обвязывала пуховым платком крест на груди, узел на спине. Пупсы пищат при растирании, но уж как-то перехитрите. Это очень эффективная процедура, после нее попросите откашляться, должно много мокроты отойти. Но делается, когда нет температуры.


11.11.2007 07:08:38, Frau2
strelkA
упс. начала делать уже. но у нас темпа. остановлюсь

11.11.2007 18:01:24, strelkA
Liporella
НЕ давать противакашлевые средства типа синекод, можно его греть горчичниками, на детскую спину кладете махровое полотенце сложенное в 2-е, на это полотенце ставите горчишник, сверху пакет целофановый и толстое полотенце или плед, лежать долго мин 40, не жждет спину, эффект глубокого прогревания, баночный массаж, меня доктор научила. 11.11.2007 02:10:22, Liporella
Энн
синекод- ни в коем случае не давать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вы подавите кашлевой рефлекс и остановите отхождение мокроты, что приведёт к воспалению!!!!!!!! 11.11.2007 12:20:17, Энн
strelkA
спасибо за волнения. но я его дать не могу посколько он у нас не продается, поэтому я спрашивала про народные-общедоступные 8-)) средства

11.11.2007 18:00:18, strelkA
Liporella
Да нельзя, написала неправильно!!!! 11.11.2007 16:39:19, Liporella
Анирам
да, нам тоже врач сказала, что как раз при бронхите синекод не подходит 11.11.2007 14:33:08, Анирам
мамАНЯ
как это противокашлевые... При бронхите надо отхаркивающие средства и наоборот кашель нельзя подавлять. 11.11.2007 10:19:05, мамАНЯ
разные случаи бывают, у нас был бронихит в мае, кашель был ужасный, до рвоты, причем рвало не потому что мокрота отходила, а потому что кашель бил не переставая, и спать ребенок не мог. B вот тогда давали на ночь синекод, чтобы хоть как-то облегчить состояние 11.11.2007 12:48:45, kitty и Андрюшка (4,7)
Энн
+1000! 11.11.2007 12:20:40, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!