Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Родинки

Я помню, когда Иришка была совсем еще крошкой - у нее не было ни единой родинки на теле. Сейчас нашла у нее по крайней мере три! Две - точно такие, как у меня - по месторасположению. Третья - как у моей сестры. Маленькие такие точечки, обычного вида.

Это нормально? Как вообще они появляются? и зачем? :)

спасибо
06.11.2007 14:53:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что это и откуда - никто не знает. Кто-то говорит, что у кого родинки, тому загорать нельзя, т.к. склонность к онкологии. Другие, наоборот, считают, что родинки как раз от онкологии защищают, и если их удалить - то как раз тонкие места оголяются. А в средние века по наличию родинок определяли ведьму :) 06.11.2007 17:27:07, Лукьяна
Абракадабра
А родинки всегда(если не ошибаюсь,а я,по-моему,не ошибаюсь) потом появляются.Только у кого-то через несколько дней после рождения,у кого-то через несколько лет... 06.11.2007 17:00:52, Абракадабра
rushka
да, еще если сразу - то врачи внимательно осматривают, только не помню почему... гемангиомы еще бывают сразу, наверное на предмет их смотрят. а я читала, что через год начинают потихоньку появляться. У Аськи так и начали - на втором году жизни. Сейчас много уже, ну точно больше десятка 06.11.2007 17:31:52, rushka
ленУля
Родинки - это маленькие темные точки? Тогда у Ульки тоже есть, и много... Даже на личике есть несколько... Но и у меня есть и были всегда... А некоторые у меня в детстве появлялись - и я помню, как папа минут пять пытался мне оттереть в ванной родинку как раз на пальце со стороны ладони - и никак не верил мне, 3-4летней, что это родинка :))) А ее до сих пор видно, хоть и слабее :)

06.11.2007 16:18:13, ленУля
мама дорогая
Оттёр немного? :-)
06.11.2007 17:33:41, мама дорогая
ленУля
неа, но стааарааался :)))))
06.11.2007 17:55:47, ленУля
marigal
У Майи родимое пятно есть. Вот никак не могу припомнить, родилась ли она вместе с ним или оно потом вылезло:) И родинок несколько штук есть. Конечно, нормально, они у всех есть:) 06.11.2007 15:55:05, marigal
Юффи
у моей тоже 3 родинки. одна на причинном месте, одна на указательном пальце у ногтя, что приводит меня в изумление, никогда не видела у людей, и одна на спинке с 10 месяцев
06.11.2007 15:24:55, Юффи
marigal
А у Майи на внутренней стороне ладошки, там где пальчик прикрепляется:) Мне тоже удивительно. 06.11.2007 16:00:48, marigal
Nessie
Нормально.. годам к 2-4 у детей появляются основные родинки.. мелкие "досыпают" в течение жизни, а в старости начинают пропадать... У моих детей вообще родимые пятна (благо светлые) по 3 штуки у каждого совершенно причудливых форм.. при том, что ни у меня, ни у мужа подобного нет вообще...
06.11.2007 14:56:21, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!