Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Наша маленькая победа :)

Неделю назад у нас было ЧП, Саньку выгнали с занятий по гимнастике на синхронном плаванье. Она отказалась тянуться, тренер сказала, что на воде все супер, у нее никаких претензий нет, а вот в зале сопротивляется как может. Сказали нам, что с таким настроением мы можем на занятиях больше не появляться :(
Думали мы пару дней, все решали как поступить. К сожалению, нам очень тяжело подобрать время для занятий. Уход сейчас с синхронного равнозначен тому, что больше никуда она ходить не сможет, просто водить не кому, в бассейн она ходит одновременно с братом, а если у нее будут занятия в другом месте, то никак не получается бабушке на 2 части разорваться.
Приняли след. решение. Просить тренере тянуть ее в меру, без перегибов, обещали заниматься дома дополнительно.
Так вот через неделю домашних растяжек моя Санька смогла сделать колечко, конечно не такое, как делают гибкие девочки :), пока мы только научились касаться головы, но тот, у кого негибкие девочки, тот поймет, чего это для нас стоило :). И как сегодня Санька радовалась и всем показывала.
Даже шпагат у нас продвинулся :), до настоящего шпагата нам еще далеко, но уже заметны результаты.
Работать нам еще много, но Санька почувствовала уверенность в себе, теперь каждый день сама прибегает, напоминает, что надо заниматься.
04.11.2007 21:14:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как же я вас понимаю... сама в детстве занималась прыжками в воду... так вот из спортивного лагеря я писала родителям такие письма: меня здесь тянут и ломают)))) родители были в шоке... а так действительно очень сильно тянут... у меня очень искривились ноги от такой растяжки в коленках... 06.11.2007 16:18:02, кара
Mamaudava
Ааааа, О.В. тянет иногда конкретно так, девки рыдают на тренировках. Лучше конечно дома дополнительно заниматься. А мою тоже выгоняли с тренировки, правда с воды - не хотела дыхание задерживать на 20 счетов, выныривала. Ну ей и сказали... Сейчас уже не выныривает - подействовало ))) 06.11.2007 00:58:03, Mamaudava
Apoapo
я тут человек редко бывающий))) но тема интересная. расскажите мне,плз, и про О.В. - как тренера, и про сами занятия. мы только пошли, нам 3,1.
я пока сталкивалась только с одним положительным мнением друзей.
06.11.2007 09:39:15, Apoapo
А мою не уговоришь позаниматься дома :-( 06.11.2007 00:49:18, Ната Ф.
здорово, когда дети к чему-то стремятся. С победой вас! 05.11.2007 12:42:13, Подсолнух и ёж
strelkA
здорово. первый путь к успеху дает стимул к будущему

05.11.2007 06:11:42, strelkA
aloeVera
Молодцы! Желаю дальнейших успехов! Как ни крути, всё таки желание и стремление ребёнка - это самое главное)

05.11.2007 01:02:00, aloeVera
Симба
Поздравляю! Эх, нам тоже надо руками крутить для бассейна, чтобы кролем научиться плавать. Молодец дочка, с результатом! 05.11.2007 00:54:31, Симба
Я, как мама очень негибкой дочки понимаю, какая это победа - сделать колечко!! Сама в детстве делала на раз-два, не понимала даже, что это может быть трудно.. 05.11.2007 00:14:48, Мама двух
Liporella
Конечно, ребенок не уверен в своих силах, вот и бастует, а когда дома вы ей помогете приблизится к нормальной растяжке, дочка становится уверенней 04.11.2007 21:22:51, Liporella

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!