Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Устройте мне ликбез по Reima

Люди, а чего одевать под эту Рему тек?
чего-то слышала про какие-то поддевы? это чего такое?
28.10.2007 22:52:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это флисовые или ч/ш комбезы или рейтузы+кофта. Честно говоря толку особого не вижу (хотя у нас есть флисовая), т.к. в морозы в Рейме нам явно холодно, а до -5 удобнее просто свитер одевать и теплые колготки. Белье реймовское не пробовала, по идее его тоже надо для полного эффекта. 29.10.2007 12:18:16, Navy Blue
Liporella
Мы поддеву носим с младенчества, мне нравится, какие-то вязали (шерсть+синтетика), какие-то покупали, но штука это дорогая (купила Киват 1600р) суть одна и та же, если есть возможность, лучше свяжите. Не удобств по поводу писанья не вижу, мы ее одеваем только на прогулку, естественно, может малыш на улице писать захотеть, но тогда и совместный комбез тоже не удобно, хотя голая попа зимой на морозе, даже в раздельном комбезе всегда плохо 29.10.2007 10:28:33, Liporella
Порядочная стерва
Не, я к рукоделию не склонна, за исключением кулинрии:)
А потом ребенок на дух не переносит вязаные вещи, в морозы пыталась ему на колготки носки вязаные одеть, он так орал! со страху аж под потолок залез на спорткомплекс, лишь бы его там с носками не достали:)
29.10.2007 13:00:38, Порядочная стерва
Под потолок это здорово придумал!:)

29.10.2007 15:59:35, Frau2
Рейму носим давно, но поддевы никогда не покупала.До -15 вниз одеваются колготки и трикотажная водолазка, когда холоднее добавляем трикотажные брючки и может быть водолазка потолще или толстовочка. 29.10.2007 09:47:46, Вахмурка и Гржмелик
KseMuro
То есть вы до - 15 практически ничего не одеваете?
А вы носите совместные комбезы или куртка-штаны?
(просто говорят, что комбезы толще чем по отдельности, штаны то точно, про куртку не поручусь)
Если так, то круто, конечно!

29.10.2007 18:54:41, KseMuro
Так получается, что практически ничего.У нас совместный комбез.Но мы очень активно гуляем!
Старший в комбезе Рейма на лыжах катается, вниз одевает только носки, трусы, тонкую водолазку.Если они в снегу валяются, то одевает вниз тонкие треники.
29.10.2007 21:40:28, Вахмурка и Гржмелик
+1 29.10.2007 16:36:48, Взрыв мозга
Точно также! Побольше слоев надо, когда холоднее, под водолазку - футболку. В качестве "поддевы" лучше всего себя зарекомендовали флисовые костюмчики, мне больше нравятся х/б, хоть и рекомендуют синтетику или смесовые ткани, толстовки подходят, штанишки такие же - флисовые или как тостовки, с начесиком. Носим и шерстяные рейтузы и свитера или 50% шерсти, когда очень холодно. Что Вам больше подойдет, у меня ребенок очень подвижный. Слитные "поддевы" оказались менее удобны. Я сама все шью-вяжу в основном. 29.10.2007 14:49:35, E_VIKT
Порядочная стерва
с синтетикой? 29.10.2007 09:51:45, Порядочная стерва
Видела такой комбез-поддеву шерстяной на старшего, руки сразу потянулись за кошельком, но вотпредставила, как бежать писать, в случае чего, и передумала. Хотя до сих пор сомневаюсь, может и надо было купить, а мы теперь в Воронеже, здесь такого не прдают.

29.10.2007 07:20:39, Frau2
По мне так сплошной вплане "пописать" удобней!
Представьте, что на нем штаны с кофтой?
Нужно снять шатны, все аккуратно потом заправить...
А здесь - расстегнул, пописал, застегнул. И не парься, что где-то там футболка не заправлена...
Пробовали и отдельно штаны+кофта, но уже вторую зиму в совместном.
Не отдеваю больше ничего. Т.е. - футбока + колготы, комбез шерстяной + комбез рейма.
В прошлом году носили вообще рейму casual совместный - отлично. Правда зима-то была...
29.10.2007 09:22:27, кукося
Света (SvetlAnnA)
Поддева-эта комбинезон или кофта со штанами. Бывает шерстяная или флисовая.
Наш трехсезонный опыт ношения Реймы Тек такой: фирменные поддевы не покупала , кроме прошлой зимы. Всегда вязали на заказ брючки и пуловер , всё из шерсти с синтетикой. Никаких проблем не испытывали, одни только удобства. Прошлой зимой повелась и купила фирменную шерстяную поддеву комбинезоном. Разницы не заметила, кроме разницы в цене.
А в этом году вообще отказалась от покупки Реймы Тек и купила Траваль Рему (Вы ниже спрашивали про него). У нас последняя Рейма была совсем плохая, хотя покупала в известном магазине. ИМХО:покупка Реймы сейчас это лотерея. Вам может повезти и Вы купите удачный комбез с сохранными качествами мембраны, а может не повезти и Вам придется в сезон по-быстрому искать альтернативу (это как у нас прошлой зимой). Ну и качество у них стало ухудшаться. Поговаривают, что отшивать их стали большей частью не в Финляндии. Впрочем может это слухи.
Я решила больше не рисковать и купила на эту зиму двойку Траваль Рему.
29.10.2007 00:03:20, Света (SvetlAnnA)
Порядочная стерва
мне написали в пристроено дословно: могу предложить Траваль рему за 2.516 цвет сине-голубой
и вот по сылке фото
я ж не понимаю Траваль, Рейма..мне один фиг:)
Это вот что?
29.10.2007 00:43:16, Порядочная стерва
Света (SvetlAnnA)
Точно, это траваль Рему. Аналог Ремы Тек. А еще есть Супер Рему, это когда кордура на коленях и попе (усиленная ткань). Если Вы любители кататься на попе и ползать на коленях по снегу, то Вам как раз лучше с кордурой. 29.10.2007 16:39:06, Света (SvetlAnnA)
Порядочная стерва
кордура - слово то какое:) 30.10.2007 00:10:03, Порядочная стерва
Траваль 29.10.2007 14:51:24, E_VIKT
Vyka
я промолчу,т.к. мы поддеву не покупали, сама покупала просто полушерст. рейтузы и свитера... 28.10.2007 22:54:13, Vyka
Порядочная стерва
чего это промолчу то? как раз не надо "промолчу":)
ага, значит необязательно эту поддеву покупать, надо просто полусинтетику брать, так?
29.10.2007 00:35:41, Порядочная стерва
Да. 29.10.2007 14:52:10, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!