Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деликатный вопрос о девочке

с вопросом к мамам девочек (скорее) - у дочке, 5,5 лет на трусиках появились светло-желтые выделения, моемся регулярно, раздражения или желания почесать у нее нет. по виду я бы сказала, что похоже на обычные регулярные выделения или молочницу (у меня у самой такая особеннось организма), но может кто-то сталкивался что это может быть и как лечить, вроде травкой какой-то можно смазывать
и посоветуйте адекватного гинеколога, желательно работающего в выходные или на северо-западе Москвы, пыталась записаться в свою полекленику по страховке, но сначала надо придти к педиатару, и если он даст разрашение, то записаться к гинекологу, который работает как всегда в супер удобное время.
Плюс я и сама не уверено не будет ли для дочки стрессом общение с гинекологом?
Спасибо
25.10.2007 09:50:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы!! 25.10.2007 22:37:22, Водяная лошадка
Маринка.
Мы были на Старопанском http://www.kdpmc.ru/index.php?DocumentID=100000559 у детского гинеколога. Нам очень понравилось :) Стресса никакого не было - девчонкам тогда было, наверное года 2 и года 4. Врач, довольно молодая армянка, доктор наук (поиском нашла , видимо, Телунц Арменуи Володяевна. Плюс ко всему, дала подробные рекомендации, как правильно подмывать девочек (например, мыло нужно использовать не чаще 1 раза в неделю) и выдала брошюрку (она же автор). С тех пор (ТТТ) проблем не было в этой области. 25.10.2007 15:30:42, Маринка.
Маринка.
http://www.zdoroviedevochki.ru Попался сайтик 25.10.2007 15:14:12, Маринка.
Стресса не бойтесь - гинеколог такой же врач, как и остальные и учитывает особенности детского организма. У меня ребенок с года до трех стола на учете у гинеколога - никаких ужасов и стресса.
Конкретного врача не посоветую, но по выходным точно работает педиатрическое отделение ON CLINIC на Цветном бульваре (223-22-22 доб.199) - там наверняка есть и гинеколог.
25.10.2007 13:14:26, starka
вульвит, скорее всего:( Надо обязательно к геникологу, чтобы взял мазок...у нас, например, вулвит возникал на фоне дисбактериоза. Нам тоже прописывали ванночки с травами, подмывание с чайным деревом, мази...но основное у нас было - лечение причины вульвита - дисбактериоза...А еще я заметила, что писанька у дочери краснеет от сладкого и сдобного. 25.10.2007 11:05:25, Веселый Ангел
Liporella
По описанию на Вульвит похоже, у нас было такте, бумажка здесь не причем. Завариваете ромашку (крепкий настой), выливаете ее в тазик и разводите водичкой, сажаете дочку попой в этот раствор, таким образом что бы гинеталии были в растворе, сидите 10 мин. Вместо ромашки подойдет зверобой, еще можно налить в ванну немного воды см 15 и 10 капель чайного дерева, тоже 10 мин сидеть. Ванны делать где-то 7-10 дней. Если надумаете к гин-гу, процедура ооочень страшная, мазок берут железной палочкой, ее вводят на 7-10см во внутр, ужаааассс, врач говорит потом кровить может, моя орала........крови правда не было. Ванны хорошо помогают, главное хуже не будет 25.10.2007 10:41:34, Liporella
День Рождения (aka Иринкин)
Я думаю, Вам что-то другое делали, а не мазок брали. У меня в детстве, прошу прощения за подробности, брали несколько раз. Ничего подобного не было. Да и сейчас, когда Вы мазок у гинеколога сдаёте, разве кровь идёт? В общем, если врач нормальный, ребёнок почти ничего и не почувствует. 25.10.2007 15:12:24, День Рождения (aka Иринкин)
У меня пока ребенок на учете у гинеколога стояла - мазок регулярно брали ИЗ ШЕЙКИ МАТКИ, т.е. действительно палочкой с ватой на конце, достаточно глубоко. Ребенка не орала. 25.10.2007 17:34:44, starka
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, я же не знаю ваших диагнозов :). По моим сведениям, при вульвите и вульвовагините к шейке матки не лезут (я наслышана об этих заболеваниях слегка). 25.10.2007 21:55:50, День Рождения (aka Иринкин)
Liporella
Блин, а нам железкой......... 25.10.2007 20:18:32, Liporella
Liporella
Кровь не шла, но она нас предепредила, что процедура болезненная, и вполне может кровить после нее, что я вам врать что ли буду 25.10.2007 17:15:07, Liporella
Единственное что я могу предположить - вам брали биопсию?, те кусочек такани из определенного участка? Ну мазок ТАК НЕ БЕРУТ!!!!!!!!!! 26.10.2007 12:39:45, думаю над ником
Маринка.
Анекдот вспомнился старый, когда гинеколог проводит осмотр, поднимается все выше и выше, периодически спрашивая у пациентки "Тут больно"? и получая отрицательный ответ. Наконец уже вся рука погружена "Тут больно?" Пациентка:"АААААА! Тут БОЛЬНО". Врач ставит диагноз "Катар верхних дыхательных путей". Так и вы со своей десятисантиметровой палочкой... Нам просто стерильной палочкой, типа ушных между малых губ проводили - и на стеклышко. 25.10.2007 15:11:34, Маринка.
На 7-10 см? Да у взрослых глубина влагалища немногим больше, а уж у ребенка... Думаю, Вы или перепутали от волнения, или это было какое-то совсем другое исследование. 25.10.2007 15:11:07, маугленок
Liporella
Не перепутала, только смотрят не зеркалом как нас с вами, а такая железная палочка на конце как лопатка, брали обычный мазок 25.10.2007 17:11:19, Liporella
Да я верю. Но все-таки или это действительно был мазок из шейки матки, или врач несколько странная. 26.10.2007 01:22:37, маугленок
Невероятно что-то пишите! Моей брали мазок в 1,5 года, никуда не лезли и нечего не кровило! Раздригают половые губы, быстро проводят палочкой. ! секнда и все. Ни боли-ни крови, ни отрицательных эмоций.
А к такому "умному" врачу, правда лучше не ходить.
25.10.2007 13:41:02, думаю над ником
+1 26.10.2007 09:27:02, Текила
Liporella
Девы, ну чес слово так и было, мазок брали в ра-й пол-ке, я сама оооофигела, больше мы конечно туда не ходили, но такой опыт был 25.10.2007 17:13:40, Liporella
VarNa
Мы с дочкой были у гинеколога в обычной поликлинике. Там у нее брали мазок. Никуда внурь не лезли, тем более на 7-10 см!!! Совершенно не болезненная процедура. 25.10.2007 12:36:11, VarNa
Света (SvetlAnnA)
Боже какую страшилку Вы написали про гинеколога !! я б не разрешила лезть дочери туда палочкой...
Тоже решила написать как это было у нас, чтобы народ не подумал что все дет. гинекологи такие изверги.

Мы ходили в частную клинику, к дет. гинекологу в 3 с половиной дочкиных годика перед садиком. Выделений не было, но были некоторые беспокойства. Врач брала мазок и делала это так: дочка ложится на кушетку , ножки нужно согнуть , сначала врач чуть-чуть раздражает влагалище (снаружи) и потом опять же снаружи , не залезая никуда внуть, берет мазок . И это все. Все процедура занимает минуту от силы. Мой ребенок набрал у врача разных "игрушек" с её стола и пока доктор делала свое дело дочь игралась в них. В день визита к доктору дочь нельзя подмывать, мы ходили с утра и последний раз я ее подмывала на ночь, а утром уже не подмывала.
Я знаю, что знакомые возили дочку к детскому гинекологу в Семашко, там процедура была такая же.
Я это всё к тому, что детские врачи разные и обращаются с детьми тоже по разному. Я бы на месте автора все-таки показалась врачу. Наверное, не в муниципальную клинику, но показаться обязательно нужно.
25.10.2007 11:23:51, Света (SvetlAnnA)
Liporella
Вот если бы я знала, как это будет происходить, конечно повела бы в платную клинику 25.10.2007 20:21:12, Liporella
Света (SvetlAnnA)
не расстраивайтесь ! Я думаю, что Ваша доча уже ничего не помнит про тот визит, ведь она еще маленькая. А в будущем Вы уже будете знать чего ожидать и куда лучше вести. И таких ужастиков больше не будет. )) 25.10.2007 21:39:07, Света (SvetlAnnA)
Liporella
Ну конечно, буду умнее, наша бесплатная ( а местами и платная) мед-на напоминает каменный век 25.10.2007 21:53:10, Liporella
спасибо большое за ответ!
попробуем так пролечиться - вреда я думаю в любом случае не будет!
а про врача - я именно этого и боялась! сама вообщем-то не хожу по врачам, так как в детсве перетаскали
25.10.2007 10:54:53, Водяная лошадка
Идите лучше к врачу! Ванночки - неплохо, но так можно пропустить что-то серьезное. 25.10.2007 13:44:22, думаю над ником
Маринка.
+++1 25.10.2007 15:05:43, Маринка.
Может она в саду ходит по-маленькому и бумажкой не вытерается, вот трусики и пачкаются. 25.10.2007 09:53:22, Валери
я тоже об этом думала, но не похоже - раньше такого не было и заметила, что утром тоже было на трусиках 25.10.2007 10:08:34, Водяная лошадка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!