Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милан_а

Как сделать утро добрым, или Мама, я еще посплю...

Всем доброй ночи, утра, дня или вечера! Поделитесь, пожалуйста, по теме. А то что-то ребенку стало тяжело вставать. Сразу не встает,хочет еще полежать, причем чтобы я с ним сидела! Стало напрягать (.Буду рада советам ).
23.10.2007 01:07:57,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте включить мультик... Услышит "знакомые" голоса и проснется :) 24.10.2007 10:05:17, Саник
Sara Barabu
точно! только я не мульт, а диск с детскими песенками из мультиков включаю. а то в телевизор деть "залипает" намертво :) 24.10.2007 10:49:47, Sara Barabu
Tyka
Я начинаю будить минут за 15 до того времени, когда нужно встать. Сначала захожу - поглажу, поцелую, скажу "просыпайся, солнышко, пора вставать", она бурчит - спать хочу. Я ухожу, минуты через 3 опять захожу. И так в течение 15 минут. Потом уже говорю - все, встаем, пошли в туалет и т.д. Так она легче просыпается. 23.10.2007 21:18:48, Tyka
Милан_а
Спасибо всем большое за советы!!! 23.10.2007 20:55:46, Милан_а
Гарпия
Я одеваю Кирюху спящего практически полностью. Потом еще укрываю и иду доодёвываться сама. Потом сажусь рядом и воркую на тему сыночек, вставай, все мамы встали, все ребятки встали, на зарядку в садик опоздаешь. Но у меня сознательный деть, надо значит надо. :) 23.10.2007 17:56:59, Гарпия
Kirushka©
Раньше укладывать и за полчаса до пробуждения включать в комнате верхний свет. В темной комнате проснуться сложнее. 23.10.2007 11:09:04, Kirushka©
Гарпия
Более изощренного садизма, имхо, не придумать. Сразу Боссарт вспоминается: "Верхний свет - как пригоршня песка в глаза". Вы согласны, чтобы вас так будили? 23.10.2007 17:54:04, Гарпия
наша будилка: сидеть рядом, минут 5-7, поглаживать, тихонько что-нибудь говорить ... потом следует ритуальное распитие растишки питьевой .. дети как услышат, то обычно сами встают и топают на кухню ... дальше снова выкрутасы, выпендреж и вопли, но по факту они уже проснулись, и я их одеваю через нехочу ... после выхода на улицу уже через минуту они забывают об утренней войне ...-))

23.10.2007 10:46:08, Wint'яра
Ирина-Мамо
Мою дочь вообще сложно поднять,если её не будить,то она к часу только проснётся.Притом это у нас рождения.Даже будуче грудничком,раньше 9 никогда не пищала.
Я обычно поглаживаю и щекочу.А потом рассказываю,что интересного её сегодня ждёт и если она будет копаться,то ничего и никуда не успеет.
23.10.2007 10:15:50, Ирина-Мамо
Аnny+
обычно пою чего=нибудь "дети в школу просыпайтесь" :) глажу по спинке, щекочу, целую, на сонного одеваю носочки, трусики, несу в ванну и продолжаю чего-нибудь смешное говорить, в ванной уже просыпается :))) 23.10.2007 10:13:04, Аnny+
+1 все также) 23.10.2007 10:37:43, Sega
Березка
ну дефки, здоровья вам крепкого! как хватает сил таскать? давно уже не могу :-(( 23.10.2007 15:47:22, Березка
Была у нас "будилка": перевернуть еще сонную детку на живот и сделать массаж "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы".

Сейчас бужу по-другому. Мне показали упражнения для приливания крови к голове:
1. Пальцами рук (без ладошки) промассировать область вокруг ушей, задевая ушки
2. Правую руку на лоб, левую сверху и от виска к виску слегка надавливать на лоб.
Еще- 10-30 раз живот растереть по часовой стрелке (это для кишок хорошо)
10-30 раз ноги попеременно сгибать к животу (мочеполовая система)
10-30 раз две ноги вместе сгибать к животу

Не все удается и хочется сделать,-но иногда получается.
Где требуются руки, иногда делаю своими, иногда -ее руками. Все это делается лежа в постели (входит в мой собственный утренний комплекс) с добрыми словами, потягушечками и поцелуйчиками.

Потом я вытаскиваю дитя из постельки (она крепко держится за мою шею), надеваю свитер певерх пижамы и волоку на кухню, где ею выпивается чай с печенькой, хлопьями или бутербродом,- на обязательном поглощении чего не настаиваю.
Потом ребенок бежит чистить зубы, чтобы успеть посмотреть по СТС мультфильм. Если повезет,-то мультик будет один до Смешариков и Смешарики. Если нет-только Смешарики. После чего телевизор ВЫКЛЮЧАЕТСЯ , дочка одевается (я тоже) и выходим на дорогу к саду.

Выл ужас кошмарный, когда кушали рядом с телевизором. Слава богу, в этом учебном году я смогла положить этому конец.
23.10.2007 09:53:52, Змея Скарапея
pelenka
никак: каждодневное нытье на тему, что я не хочу в садик (она и правда не особо жаждет туда идти), я хочу спать... не излечимо - я сама такая, но у меня с возрастом сознательность повысилась
23.10.2007 09:51:52, pelenka
tanyak
Я обычно развлекаю: щекочу, целую, "кусаю" и т.п. Сын все время смеется и встает нормально. пять минут моих стараний и утро доброе :) 23.10.2007 09:48:55, tanyak
Неведома Зверушка
:-(
А что делать, если в ответ на такое - вопли, рыдания и брыкания?
Сегодня всё утро прошло в ключе "не хочу в садик, а-а-а"
Одевались на лестнице - дома брыкался и убегал. В 4 года у меня ещё хватало сил одеть силком - а сейчас уже почти 5. КАК одеть брыкающегося 5-летку?!
23.10.2007 10:12:15, Неведома Зверушка
Попробовать взять "на слабО": кто быстрее оденется- ты или мама?
24.10.2007 08:13:50, Змея Скарапея
Своего сегодня в ванной оставила умываться, сама бегаю собираюсь. Прихожу через 5 минут, он лежит на коврике на полу и спит :) 23.10.2007 09:44:11, Юля Пли
Березка
зайчик :-)) 23.10.2007 15:45:52, Березка
бедолага, умаялся:)) 23.10.2007 11:06:09, Подсолнух и ёж
:))) 23.10.2007 10:38:37, Sega
turistti
=))) класс!!!! молодца!!! ;) 23.10.2007 10:10:07, turistti
Musenka
Тяжело вставать или тяжело просыпаться?

У нас есть несколько вспомогательных средств: Во-первых, кошка, во-вторых, массаж ступней и голеней, в -третьих, стимулирование различное.
23.10.2007 09:38:07, Musenka
У меня Катюха тяжело встает если уснула поздно, стали укладывать раньше в начале 9 уже в кровати, как раз к 9 засыпает (раньше засыпала как только положишь). Ну или пытаюсь чем то заинтересовать если вставать не хочет. Или на саааамый крайний случай "ну все не вставай дома останешься" у нас срабатывает потому что дочь любит в сад ходить :) 23.10.2007 09:33:35, LeRa
tsa
нас морская свинка будит,она к7-00 такой визг поднимает(если нет морковки в клетке),что мертвого разбудит. 23.10.2007 09:13:20, tsa
turistti
а у нас ритуал вставания...
я ее бужу.. она "у меня гаЗки не откываются..." я ее полусонную веду со мной за руку в ванну... умываемся... чистим зубы и она радостная "у меня гаЗки откылись!!!" и потом одеваться... если одевается быстро, то успевает свою любимую растишку питьевую выпить... есть стимул одеваться быстрее и без капризов.. все рады довольны!

=))
23.10.2007 09:08:01, turistti
скоро часы переводить будут :) мы тоже все раньше вставали около 6 безо всякой потребности, а сейчас к 7 в садик раскачаться не можем... темно на улице, вот и спится 23.10.2007 08:22:51, ливень
Может ложится поздно? У меня дочка если ляжет позднее 9часов, то утром не поднять. 23.10.2007 08:13:34, Валери

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!