Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Про курение беременной женщины

Я может от жизни отстала? Может уже официальная медицина разрешает? По-моему, маловероятно. Меня прямо трясет, когда вижу такое. Даже здороваться с таким человеком не стану. Как представлю малыша в животе, который все это тоже получает, прямо жалко его. Мне кажется это характеризует женщину как маму: если она не может отказаться от вредной привычки, калечащей здоровье еще неродившегося ребенка, значит и в будущем не сильно будет ставить потребности ребенка на первое место. Каково Ваше отношение?
17.10.2007 16:50:31,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я курила в беременность. А все началось просто, забеременела сразу же бросила, а на 3 месяце начало давление скакать, трясло, я могла просто идти за человеком коорый курит, пришла к врачу что делать, а она это попробуй или вот это, ничего не помогает, вконце концов я призналась что курила до беременности и она мне сказала, что организм требует никотина. Мне хватало 2-3 затяжек в день, но они были и ничего с собой поделать не могла. но на лавочке не сидела не дымила и пиво не пила 18.10.2007 19:18:33, я курила
barabachka
Лично я против, но осуждать никого не хочу. Раньше вот считалось, что беременной ни капли спиртного нельзя, а теперь "бокал красного вина не повредит". Опять же зачастую беременной приходится работать в помещении где другие курят или проходит ремонт (если твоя профессия не входит в соответствующий перечень, то разрешение на так называемый легкий труд ты не получишь) и все это нюхать 8 часов в день. Я например курю с 13 лет, но во время беременности бросить как-то не составляло труда. Когда тошнит от любого запаха, даже если ещё сама не знаешь что беременная, курить точно не тянет. Не говоря уж о том чем мы в городах дышим. Так что, если не злоупотреблять (например выкурить сигарету раз в неделю, после общения в начальством, нервы успокоить) то думаю пользы будет больше чем вреда. 18.10.2007 12:01:44, barabachka
Лично мне все равно у каждого есть выбор, и он делает его сам, а судить кого то.... "не судите да не судимы будете" По моему каждого есть то, что по мнению окружающих он делает неправильно или достойно осуждения. 18.10.2007 11:30:59, LeRa
Меня всегда поражало другое - пока женщина беременная - она выбирает роддом, чтоб ребенка тут же на грудь положили, отказывается от всяких лекарств, чтоб ребенку не повредить, шипит, чтобы в ее присутсвии не курили. Но вот ребенок родился, его хватают под мышки и тащат летом в Турцию, зимой в Эмираты. И плевать всем три раза на то, что удар от акклиматизации в 100 раз опаснее вреда от того, что ребенок не слизнет молозиво в первый час жизни. Потому что "мама устала и ей хочется на море".

Так что, если честно, именно курение меня не напрягает, а вот грудничков, ожидающих отложенный чартер в аэропорту, жалко.
18.10.2007 10:42:13, starka
Вообще да.Моя четвертый год будет все лето на даче,и я устала просто оправдываться перед кучей коллег))),почему же мы не в Турции или Египте.Вот неприлично похоже нынче отдыхать детям в средней полосе России))).А чего там полезно или нет мало кого волнует. 18.10.2007 11:30:52, Линдаа
подпишусь под каждым словом.
но Вам сейчас расскажут, что акклиматизация - это что-то выдуманное, и у некоторых детей ее не бывает.
18.10.2007 11:01:21, моль бледная
Корвина (Агата, уже 5!)
я таких будущих с позволения сказать "мам" называю не иначе как ехидна- и за женщин не считаю 17.10.2007 23:31:18, Корвина (Агата, уже 5!)
Liporella
У нас парк рядом с домом, так вот днем там одни мамашки и собачники, ну и кончно ожидающие мамы, меня сначало шокировала, садяться на лавочку, сигарета, пиво, чипсы............прям шок был, а потом стала обстрагироваться, это их дети пусть потом сами дружно все и расхлебывают 17.10.2007 22:09:42, Liporella
Мусулунга
Да просто кошмар какой-то! Я еще не могу разговаривать с беременной, которая ест неэкологически чистые продукты, гуляет по московским улицам (как подумаю, что ребеночек дышит всеми этими выхлопными газами), сидит перед компьютером, красит волосы и ногти, пьет вино на новый год и не только.
У меня перед глазами не один пример, когда у курящей всю беременнось и гв мамы, рождаются и растут совершенно здоровые дети, что не всем некурящим, к сожалению, дано.
И почему потребности ребенка должны быть на первом месте?


17.10.2007 20:37:33, Мусулунга
VaryasMom
Т.е в принципе можно курить, ведь рождаются у кого из курящих здоровые дети? Про экологию - исправить нам не по силам, бокал вина - тоже не криминал вроде на НГ, но вот лично наблюдала мамашу, которая гуляла исключительно на автостоянке под домом, рядом с машинами. Тоже типа "пускай привыкает". Если в наших силах что-то исключить вредное для ребенка, почему нет? Про потребности - имела ввиду грудничка. Сама я не фанатка полной отдачи ребенку и беготни вокруг него. А тут у меня знакомая курящая таким образом рассуждает: ну и что, что курю - все равно надышится, ГВ - вот еще, сидеть с ребенком - на фиг надо, месяц - больше с ним сама не буду сидеть и так далее в таком вот роде. Вот я и подумала, нет ли зависимости. Или это просто пофигизм мамашкинский в общем и целом? 17.10.2007 20:46:53, VaryasMom
Мусулунга
Мне на других мамаш, често говоря, глубоко фиолетово. И уж тем более их курение-некурение не отбивает у меня желания с ними здороваться.


17.10.2007 21:54:54, Мусулунга
Fuxija
Как говорил военрук в Политехе - курящая женщина подрывает обороноспособность страны:)
17.10.2007 20:35:39, Fuxija
Liporella
супер!!!!!!! 17.10.2007 22:10:06, Liporella
KengaLU
мне абсалютно фиолетово. я вообще отличаюсь повышенным безразличием к жизни не близких мне людей.

а если это близкая подруга курит, то тоже меня это не волнует. у неё своя голова есть. свои "за" и "против". о том на какое место она будет ставить своего ребёнка по одному курению не узнать.
17.10.2007 19:46:18, KengaLU
КляксА
Полностью присоединяюсь к 1-му абзацу, сама в беременность бросила сразу как узнала, причем очень легко, в кормление интенсивное не курила, но не могла дождаться когда же можно. Курить начала когда дневные кормления ушли, остались только на ночь и ночные, старалась не курить во второй половине дня.
Несмотря на свое курение и до беременности и сейчас, курящие в роддоме новоиспеченные мамы меня, честно говоря, ввергнули в эстетический шок.
18.10.2007 11:49:53, КляксА
Oker
личное дело каждого 17.10.2007 19:40:21, Oker
aloeVera
+1

17.10.2007 20:11:40, aloeVera
блин ен знаю, честно мне все равно но одна знакомая говорила что ей врач сказал что лучш ене бросать
я оч удивилась
сама бросила как узнала, но всю беременность ждала когда же наконец можно покурить

а вот интересует другой овпрос
что хуже курить во время беременности или при кормлении??
17.10.2007 19:20:26, GOVARDA
Корвина (Агата, уже 5!)
курить вообще плохо
17.10.2007 23:33:58, Корвина (Агата, уже 5!)
VaryasMom
Я тут на семье статейку про это нарыла. Бросать сразу нельзя, опасно, но нужно постепенно, в течение 3 недель постепенным уменьшением "дозы". Вред курения от курения ребенку все равно большой. 17.10.2007 20:18:52, VaryasMom
tanyak
У меня соседка - курит постоянно на лестничной клетке с рождения бэби. Через каждые 40 минут. Надоела до ужаса. Мы все прокуренные уже из-за нее. Что будет с ее сыном - понятно, он наверное уже сейчас привыкший к курению :) Смотреть противно как она в семь утра смолит (и нюхать тоже :(, но я не могу делать ей замечания. она уже взрослая женщина :( 17.10.2007 19:17:52, tanyak
Корвина (Агата, уже 5!)
это не просто противно. это прежде всего опасно для вас и вашего ребенка. Что она делает с собой и своим- дело ее, пусть хоть в машинке стирает, НО травить (а пассивное ничуть не безвреднее активного куряканья) Вас и ващих детей- не имеет никакого права! 17.10.2007 23:35:37, Корвина (Агата, уже 5!)
lisak7
В первую беременность, точнее когда уже родила, лежа в палате с двумя девочками. Они детей покормят и бегут на лестницу курить. Ну что, дуры они и есть дуры. 17.10.2007 19:16:59, lisak7
Я сама такого не понимаю. Когда спросила у беременной девушки на работе - говорит врач запретил бросать, иначе будет интоксикация организма резкая. А так типа организм адаптирован под курение. Бред конечно, но курящих успокаивает. 17.10.2007 19:11:26, Saela
У меня подруга курила и в беременность, и при кормлении (2 года кормила). Я тоже к этому резко отрицательно относилась, но она не могла остановиться, скорее, просто дозу резко снизила по сравнению с обычным периодом в жизни. Вот только безответственной или глупой я ее никак назвать не могу. Она и на работе высокую ответственность несет, и с дочкой своей носится, занимается с ней и все прочее. Скорее, она эмоционально неустойчива. Ее зависимость от сигареты, к сожалению, очень высока. -(((

17.10.2007 18:43:01, Wint'яра
Абракадабра
Приятных эмоций вид курящей беременной женщины не вызывает. 17.10.2007 18:17:10, Абракадабра
Tiffany
Мне пофигу - главное чтобы вблизи моего ребенка не курили.
17.10.2007 18:04:54, Tiffany
pikolinka
я курила до беременности ,как узнала бросила почти,но это таких мне трудов стоило...Первый муж меня так доводил,я рыдала и не могла успокоится часами,так что говорить не могла,курила пару сигарет и успокаивалась.Сейчас на 6 м месяце и тоже не могу до конца бросить.Новый муж а проблемы и скандалы такие же и никто мои нервы не бережет...и курю иногда,если доведут до трясучки.А что значит потребности ребенка на первое место? Вот сейчас я стараюсь все ее потребности удовлетворять,но чувствую еще немного и про некоторые вещи ребенку придется забыть...
17.10.2007 17:41:46, pikolinka
Miuka
курила с первой до 3 месяца (был реальный стресс в то время, трудно было бросить сразу). Потом представила, что она там внутри меня задыхается - бросила. Со второй уже все, не курила. Щас курю(но так, чтоб никто не знал, девчонки мои очень переживают, что папа курит, зачем им знать, что мама не лучше)...
и все равно, подобно вам, когда вижу мамашку будущую или с коляской с сигаретой - подтряхивает, даже несмотря на мою собственную многолетнюю пагубную привычку...
17.10.2007 17:16:06, Miuka
Mash
Каждому свое. Я отношусь спокойно - это ее здоровье и ее ребенок - пусть делает, что хочет. К тому же резкий отказ от курения тоже вреден - может это ее единственная сигарета в день? Может у нее серьезный стресс?
А кормящие мамашки с бутылкой пива на улице вас не напрягают?

Да, мне это тоже не нравится, но не так - чтобы даже не здороваться...
17.10.2007 17:08:59, Mash
Корвина (Агата, уже 5!)
ага. но не стоит забывать, что детей, болеющих от куряканья этих "мамашек" лечить будут в том числе и на наши с вами налоги! 17.10.2007 23:37:03, Корвина (Агата, уже 5!)
с бутылкой пива ИМХО НАМНОГО хуже чесслово
просто тупо некрасиво ужас
17.10.2007 19:22:47, GOVARDA
Корвина (Агата, уже 5!)
а я считаю наоборот : она пьет - и губит только себя и своего ребенка, а вот если курит, да еще на дет. площадке, то травит и окружающих! 17.10.2007 23:38:11, Корвина (Агата, уже 5!)
VaryasMom
Кормящие тож, забыла добавить. Тут слышала даже мнение одной из них, что за полчаса до кормления можно выкурить со спокойной совестью сигарету. 17.10.2007 17:18:45, VaryasMom
pikolinka
где то читала что за 3-4 часа
17.10.2007 17:42:36, pikolinka
И водочки махнуть стопарик 17.10.2007 17:40:03, LUSINDA
VaryasMom
Ага...можно вообще так многое оправдать, если сильно хочется. 17.10.2007 20:12:18, VaryasMom
Орлуша
Не судите, и не судимы будете... 17.10.2007 16:58:45, Орлуша
lisak7
Не, здесь никто никого не судит. Просто высказывают свое мнение. 17.10.2007 19:19:15, lisak7
VaryasMom
дык не могу... У меня еще, такое же отношение к наркомании и алкоголизму. 17.10.2007 17:00:12, VaryasMom
VaryasMom
и потом, когда женщина небеременна - отношение у меня совершенно спокойное. 17.10.2007 17:03:34, VaryasMom
Ну уж.Вы наверное все на бегу? Вы остановитесь на минуточку и просто сделайте вдох.Вам сразу придет в голову простая мысль-что в принципе находиться в городе Москве в беременном виде и дышать эти делом настоящее преступление перед ребенком.Как впрочем и рожать его там,и обрекать на жизнь там же.Ну то есть-посмотрите на себя в зеркало-вы просто монстр. 17.10.2007 17:09:45, Линдаа
VaryasMom
Кстати, недавно об этом задумалась. После обструктивного бронхита у дочки. И про Москву, и про "неправильную" в отношении здоровья квартиру. Перемены уже начались. Стараюсь делать то, что от меня зависит. Я сама бросила курить еще до беременности, почти за год. Просто надоело. Я не сторонница совершеннейше здорового образа жизни. Но все-таки, во время беременности как-то все ведь обостряется - тревоги всякие, а за здоровье малыша особенно. 17.10.2007 17:16:27, VaryasMom
Я об этом задумалась когда моя коллега по детям-мамаша с двумя детьми сказала что съезжают они в Митино.На вопрос а что там хорошего,далеко же? сказала-у меня двое детей/,и дышать тут невозможно,бронхо-легочные им обеспечены будут.Сама она врач и уверена что и в Митино найдется ей работа,чтоб не ездить.А уж как муж ездить будет.ее мало волнует.Здоровье детей ее волнует. 17.10.2007 17:23:22, Линдаа
VaryasMom
Я прекрасно понимаю Вашу коллегу...если еще раз повторится, я тоже, скорее всего буду вынуждена менять место жительства. У напарника мужа сын с ребенком из Москвы куда-то съехал в глубинку, так как врачи серьезно предупредили "если не уедете - будет астма". 17.10.2007 17:26:49, VaryasMom
VaryasMom
Кстати, щас курюююююю 17.10.2007 17:17:19, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!