Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во что играют с родителями

А во что ваши дети играют с родителями? Особенно интересуют дети постарше, 5-6 лет. И много ли времени на это уходит в будни и в выходные?
15.10.2007 10:02:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ролевые игры в основном, мы любим играть в школу, поликлинику, аэропорт
недавно купили игрушечный офис http://www.russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=866 теперь в офис играем тоже ))
17.10.2007 13:20:18, Hobb
barabachka
Чаще всекго сюжеты из мультиков разыгрывает. Самые популярные - смешарики и бременские музыканты. Иногда в своей интерпретации. Один из любимых, когда трубадур побеждает разбойников и отвязывает короля. При этом играет на гармошке и поет соответствующую песню (про пусть бегут неуклюжи). С папой иногда просто носятся и орут (незнаю как эта игра называется и есть ли в ней какой-то смысл) Ещё и прятки и в чудище-страшилище (тоже вариант пряток, незнаю сам придумал или кто подсказал) вообще мне нравится что деть сам игры придумывает. не надо развлекать. 15.10.2007 22:40:59, barabachka
Со мной и с бабушкой в настольные игры (домино, лото, шахматы), игры с кубиком (нам нравится серия Приключения Рыжего Апа). Ну и с куклами, когда ребенка фантазирует приключения кукол и зверинца (плюшевых игрушек) - то в пиратов, то в чудовищ. В будни обычно вечером играет с бабушкой, в выходные со мной час-полтора, примерно столько же с папой лепят из пластилина или глины (но не каждый выходной). Остальное время одна или с бабушкой. 15.10.2007 16:44:06, starka
FioreJu
У нас есть игры с папой и игры с мамой.
С папой: строят блиндажи, домики (халабуды), постройки из кубиков - конструкторов, носятся по дому, изображая индейцев - рыцарей - пиратов, детский пейнтбол, силовые упражнения, прятки, догонялки, футбол летом, снежки - снеговики зимой + папа обучает начальным стойкам и приёмам бокса.
С мамой: ролевые игры, игры с "говорящими" игрушками, развивающие и дидактические игры, кукольные спектакли, те же прятки, догонялки, футбол, снежки - снеговики...
15.10.2007 14:59:33, FioreJu
Мышикова мама
Дине 5 лет 2 мес.
Играем:
-в строительство замков, домиков, полянок, пещер из Лего, а также одеял, полотенец и проч.
- в мелких зверей (львом, кошек, динозовров, игрушек из киндер-сюрпризов). Они знакомятся, дружат, ходыт в сад, дерутся, путешествуют...
- в мягких котов и кошек всх мастей и размеров.
- в красивости: камешки, ракушки, обрывки ленточек, стекляшки, резинки и другие ценные вещи.
- в английские слова с привлечением мягких игрушек (кто это, как зовут, мальчик/девочка...)
- в загадки (так именуются всякие вопросы из Игралочек - ступенек и проч.)
- в доктора.
- в личинку (гусеницу) и паука.

Много читаем. Разглядываем энциклопедии, карту, атласы. Рисуем. Делаем задания к развивалкам.

В будни я прихожу не раньше 19-20ч, так что остается часа полтора на все. Иногда играем, иногда Дина просто мульт смотрит.
В выходные на игру остается побольше времени: часа 3-4 чистого времени в день точно (не считая походов гулять, на рисование).

15.10.2007 13:47:17, Мышикова мама
Miuka
мои любят в лото/домино (и взрослое, и детское), строить деревни/города (совмещая конструкторы Плеймобил и деревянные, и ваще все, что под руку попадется:), с папой в прятки... с мамой освоить новую комп. игру...
но их двое, поэтому родители требуются не так часто:) в выходные и плохую погоду (как вчера) - больше :)
15.10.2007 12:18:44, Miuka
Моя дочка сама тоже может поиграть, но недолго. С братиком побеситься - тоже недолго. Остальное - с мамой! Вот и интересуюсь, чем другие занимаются. 15.10.2007 12:37:28, Ната Ф.
В любую свободную минуту. "Бродилки", лото (настоящее с бочонками), домино - это из настольных игр. А помимо этого лепим, рисуем, строим, образные игры. Очень любим 12 записок (как показал опыт 2,5 летние дети легко тянут эту игру если им рисовать те места, куда спрятана след. записка, например сапог, или велосипедик, или стиральную машину... Ну что-то им понятное). Причем компанией их как в пионерском лагере удается на рассказывание стихов развести... 15.10.2007 11:53:45, miran
А бродилки какие хорошо идут?
12 записок - это клад искать?
15.10.2007 12:38:13, Ната Ф.
У нас виннипух, делает "мир ребенка" (Питер), очень нравится, у друзей разные брали. По-моему они все похожие поэтому не вижу смысла затариваться. Есть "шоппинг" но мы ее в германии купили, у нас таких по-моему нет. Но игра прикольная. Всем раздаются карточки - список покупок(нарисовано что надо) напротив большая цифра - сколько надо. Ходишь по полю и попадаешь в магазин, например булочную, смотришь по списку что тебе надо и "покупаешь" (просто берешь маленькую карточку с этим предметом). Плохо то, что на карточке уже сразу столько предметов сколько надо купить, но это можно самим доработать. В принципе такую игру можно самим нарисовать, если очень сильно надо могу отфоткать игру... 12 записок точно клад искать. Никогда не подозревала что мелкие могут в нее играть. Моя дома играет с 2.5 лет. Этим летом с компанией сверстников играли на площадке. Очень нравилось 15.10.2007 15:22:13, miran
Ой, сфоткайте пожалуйста!!! У нас в городе вообще никаких игр не найдешь, я бы хоть сама сделала!

И, пожалуйста, можно подробнее про правила "12 записок"?
15.10.2007 17:57:38, Riala
Ок Сегодня не обещаю, как появится время постараюсь сфоткать и выслать. А 12 записок просто: в первой записке написано где спрятана следующая (я таи и пишу крупно: пиьмо № ... спрятано в ... и рисую где.) БОльших художественных талантов не требуется, схематично дети все понимают. Соответвенно там прячется слудующая записка. Можно какую-то отдать папе или бабушке, тогда дети за небольшую мзду в виде танца или стиха ее получат... И т.д. в последней пишется где спрятан клад. Конфеткой или киндером мы удовлетворяемся... ОБычно прячу по ходу игры - пока одну ищут можно кучу запрятать... 16.10.2007 07:22:19, miran
Моему 5,3 г. Игры:
1)В карты. :-) Научили на свою голову во время поездки на море, теперь лихо режется в дурака и пьяницу.
2)В настольные игры, но уже стали надоедать "бродилки", перешли на более сложные, с карточками, заданиями. Но эти игры минимум на час.
3) Художественное творчество. Гипс, глина, пластилин, витражные краски, поделки из природного и подручного материала, камешки раскрашиваем акриловыми красками и т.д. Много продается разных наборов для творчества с детьми в магазинах.
4) Ролевые игры. Тут тон задает ребенок: в садик играем, в поход и т.д.

В выходные больше времени, а в будни почти не остается времени, в основном рисует после садика, иногда играем, но к сожалению большую часть вечера занимает просмотр мультиков...
15.10.2007 11:36:43, Даяна
Мать семейства
В кукол играем - я папа, дочка - мама, и куча детей-пупсов. Она вообще любит ролевые игры всякие. Еще рисуем, лепим вместе - мне это больше нравится, чем игры, честно говоря :) 15.10.2007 11:05:45, Мать семейства
Мусулунга
Настольные игры всякие (бродилки, лото). Рисуем вместе. Сейчас осваиваем "голодную лягушку" - это такая лягушка, которой в рот надо мух закидывать:)) Пытаемся шахматы освоить. В карты с папой:)) В будни где-то полчаса. В выходные часа 2 в общей сложности. Это время игры с родителями, а еще братья есть:))
15.10.2007 10:47:49, Мусулунга
А настольные игры по названиям не подскажете какие?
Моя в выходные (сейчас младший приболел и сидим дома) хочет играть со мной целый день...
15.10.2007 12:00:26, Ната Ф.
Мусулунга
У меня целый штабель еще от старших остался. С дачи привезли "Кот в сапогах", "Буратино" и "Приключения Незнайки" - играем с лета, не переставая. Думаю, в магазинах их полно - только нужно смотреть, чтоб нарисовано нормально и не запутанно было.


15.10.2007 14:02:41, Мусулунга
Ирина-Мамо
В шашки.В любую свободную минуту.Когда мы с мужем заняты,включаем дочери компьютер,а там или в Карлсона или тоже в шашки:))))))
Игра шашки-это желание самого ребёнка.Мы после 5-ой партии просим уже остановиться,а она требует ещё и ещё:))))
15.10.2007 10:15:22, Ирина-Мамо
А в каком возрасте научили? Моя что-то не уважает такого типа игры, а мне было бы куда проще, чем в Изумрудный город играть 15.10.2007 12:01:45, Ната Ф.
Ирина-Мамо
В саду стали играть,с сентября этого года.Уже даже на соревнованиях успели побывать:)))
Она у нас в обычные игры никогда не любила ирать.С 2 лет-паззлы,потом книги-(лабиринты,рисуем по точкам и т.д.),сейчас шашки.
15.10.2007 12:53:42, Ирина-Мамо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!