Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пожалуйста, как поступать?

Дочка моя (5,2) много болела в прошлом учебном году+в сентябре уже 2 раза, вегетатика суперневажная, при небольшом перегреве-физическом-эмоциональном усилии сильно потеет. Реально сильно. Майка-волосы мокрые становятся. кроме прочего еще аденоиды. Это призказка.
Теперь сказка. начали сейчас более-менее ходить на развивалки (сносом справились, вегетатикой занимаемся). после занятий вся группа детей 5 человек выбигают на площадку и бегают-гуляют-вопят-с горки катаются. А нам приходится уйти, тк пущу если ее со всеми через 3 минуты она будет мокрая насквозь и все начнется (болезни) по новой. А ей естественно хочется гулять со всеми, и начинаются слезы уже в раздевалке((((((( Говрили-обсуждали все это по всякому..... И дома объясняли что мера эта временная, что девочкии все понимают и меньше дружить-любить ее от этого не будут...... Все вроде понимает, соглашается, что да, надо гулять сейчас спокойно, ходить а не бегать, но как выход - так начинается. Потом полдня плохое настроение(((((( Мне самой грустно от этого..... Эти ежедневные слезы меня уже честно ДОСТАЛИ!!!!!!! каждый раз одно и тоже..... Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!
Да, отвлекалки типа пойдем кормить уток, купим булки-журнал-игрушку-черта лысого не работают. Она готова отказаться от всего, но гулять с коллективом.
12.10.2007 12:41:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы предложила следующее:
1. гомеопат (часто действует через обострение, т.е. вначале может быт ьувеличение проблемы - уточняйте заранее)
2. Девочке не хватает общения. Организуйте его по-другому: поговорите с мамами других детей ,попросите поддержки - и приглашайте детей к себе домой. Придумывайте более спокойные игры (их множество). Поверьте ,и дети и взрослые будут Вам только благодарны. А дочка получит так необходимое ей общение в коллективе.
12.10.2007 15:04:39, Солнышка
1. Сильная потливость и повышенная нервная возбудимость можгут быть признаками рахита.
2. Мы лечили повышенную возбудимость у гомеопата-невролога а поликлинике на 2-й Владимирской ул. Впечатления у меня неоднозначные. Да, выписанные препараты существеено снизили раздражительность, ребенок перестал просыпаться по ночам. Но появилась и существенная заторможенность. У меня девочка высокая, не слишком подвижная. На фоне препаратов (гомеопатических) она стала явно неловкой, стала хуже танцевать. Когда закончился курс приема лекарств (2-3 месяца), резко улучшилось внимание, сообразительность, ребенка стала шустрее.
Так что гомеопатические препараты могут быть тоже очень сильными.
12.10.2007 13:28:28, starka
Я наверное в этой ситуации просто бы носила комплект запасной (майка+кофта+ шапочка)переодевала после прогулки и потом сразу домой. Думаю что ребенку очень сложно принять, что когда-то будет можно, а вам взять комплет без проблем. 12.10.2007 13:28:26, ma-ma
Мышикова мама
У меня такая же дочка. Тоже имеем ВСД, на перемену погоды очень реагируем, также бываем слезливы и капризны. С аденоидами, правда, уже расстались:)Дина тоже очень подвижная, любит побегать в компании себе подобных в саду и после развивалок. После чего бывает мокрая, хоть выжимай.
Так вот. Поскольку запретить ребенку бегать и веселиться с подружками я не могу, я просто решила, что буду ей покупать одежду из современных продвинутых материалов.Дышащая легкая одежда не стесняет движений, в ней не так жарко, даже если ребенок интенсивно двигается. И пусть бегает на здоровье! Поверьте, не стала она больше болеть, скорее даже наоборот.

12.10.2007 13:10:10, Мышикова мама
На мооцй взгляд проблема не в одежде, а в ребенке. В джангом случае надо корректировать вегетатику, но быстро это не делается. Да и вопрос у меня был не "как одеть", а как уговорить что есть вещи кот. НАДО делать не обсудая (временно, конечно). 12.10.2007 13:21:22, думаю над ником
Земляничный дождик
Неужели проще заставить_ребёнка_не_бегать, чем купить ему современную одежду???
12.10.2007 14:45:36, Земляничный дождик
Какую именно? Изозофт (зима) - есть. Потеела страшно. Мембрана (сейчас) есть - 2 раза в сент. болела. Что еще предложит? 12.10.2007 14:52:21, думаю над ником
Земляничный дождик
Не знаю, подойдёт ли Вам, но я бы, пока ребёнок бегает, снимала бы с него тёплую одежду. Набегался, одеть его и домой.
12.10.2007 14:57:28, Земляничный дождик
+1
По-моему, это лучший вариант. Многослойные одежки, и постоянно контролировать спинку, и снимать-надевать по мере надобности.
12.10.2007 18:23:01, маугленок
Как это осуществляется, инересно? На улице сняли-одели куртку-свитер? "Постоянно контролировать спинку" - вот весь прошлый год (в периоды хождения) так и было - кажые 3 минуты дергала ребенка - подойди ко мне, совала руку зашкирку - мокрая! Пошли домой - РЕВ, крик, рот раскрыт, На след. день - болеем. 12.10.2007 18:56:15, думаю над ником
Да, на улице сняли-одели. Каждые 3 минуты не надо при некотором опыте - и по лицу видно, и можно погнозировать ситуацию, заранее раздеть. И не дергать, а самой подойти на секунду.
Извините, не хочу Вас обидеть, но похоже, Вы думаете не как ребенку лучше, а как Вам легче...
12.10.2007 20:00:27, маугленок
Нет, это точно не про нас. 12.10.2007 15:09:33, думаю над ником
Мышикова мама
Вы просили "посоветовать что-нибудь":)
Да, проблема в ребенке, но вряд ли Вы сможете убедить дочку, что не бегать и не играть на площадке с друзьями - это как раз то, что она должна делать, не обсуждая. Будут слезы и обиды. Представьте себя на ее месте... Поэтому такую же ситуацию я попробовала разрулить иначе.Позитивный результат от этого есть, вот и делюсь.
А по поводу вегетатики... Трудное это дело. У меныя ВСД с 14 лет. Честно говоря, я знаю, как с этим жить, но вижу, что кардинально это не лечится.
12.10.2007 13:49:22, Мышикова мама
А потом когда ребенок уже мокрый останавливается и пешком идет к подъезду (у нас это примерно 150 метров) - не холодно? Расскажите что за супер одежда? В ыимеете ввиду холофайбер? Мембрану? Что-то еще более "продвинутое"? 12.10.2007 13:19:16, думаю над ником
Мышикова мама
У нас куртка Land&Lake и штаны Top Line, заказанные вот на этом сайте santeri.ru. Вещички легкие, удобные, у куртки очень удачный ворот на липучке, капюшон. Вниз - маечка, х/б кофточка плюс х/б жилетка. Зимой носим Тиллсон (куртку) и альпексовский п/комбез.
У нас есть также 2 "горла" - х/б и х/б/шерсть. Первое на осень-весну, второе - для зимы. Оба купила в Стокмане. В 1000 раз лучше любых шарфов.
12.10.2007 13:35:48, Мышикова мама
"горлами" я тоже запаслась. , а из одежды Мне очень нравятся Шалуны. 12.10.2007 13:43:14, думаю над ником
Filia
А к гомеопату на пробовали сходить? 12.10.2007 12:49:20, Filia
Пока нет. Явку не сдадите? 12.10.2007 13:01:58, думаю над ником
По поводу гомеопата. Хороших гомеопатов очень мало. Проверенного специалиста точно порекомендуют здесь, да и много полезной информации, это я не для рекламы пишу, самим помогли, вся семья успешно лечилась, дети за год практически не болели.
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=8314&postdays=0&postorder=asc&start=0
14.10.2007 00:54:47, Людмила Кузичева
Spes
кожная клиника "Даная" на Тверской. Супер гомеопат.
Корзун Вера Владимировна. Запись сильно заранее.
8-499-7844881
За 3 года перебывала вся семья :)
12.10.2007 14:07:22, Spes
А какими проблемамы она занимается? Клиника-то кожная? 12.10.2007 14:23:28, думаю над ником
Filia
мы были вот здесь.
Врача зовут Елена Ивановна, если не ошибаюсь, фамилию не помню :(
Нам она очень помогла, но это не классическая гомеопатия.
12.10.2007 13:42:15, Filia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!