Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамуля с дочуркой

SOS Ветрянка

Болеем уже 6 дней сегодня доча наконец-то дала заглянуть в рот, яв ужасе там маленький язычок и миндалены все в прыщиках, вызвала врача вроде успокоила, что ничего страшного, полоскать и брызгать. Но вот незадача забыла спросить о самом главном (на данный момент) доча ужасно хочет купаться, когда можно? Надо ведь успеть к садику смыть все что на ней нарисовано...
08.10.2007 12:56:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ветрянка была весной.Мы купались в воде с марганцевкой, потом мылись под душем. Мазали прыщи Мирамистином и фукорцином, больше ни делали ничего. 09.10.2007 01:53:53, Патиссон Патиссоныч
Мэджик + Заяц Дениска
Народ, а как эта ветрянка проявляется??? У нас на верхнем нёбе красные пятнышки с гнойничками (не прозрачные), вокруг губ, под мышкой одной, на попе и ноге просто прыщики, хотя, мне кажется, некоторые тоже с гнойничками... Врач сегодня приходил, впал в растерянность, сказал, что похоже на "герпесоподобную простуду" (?), придет еще раз завтра. Сказал, что на ветрянку не очень похоже... Я, на всякий случай, помазала все прыщики зеленкой.
08.10.2007 17:34:36, Мэджик + Заяц Дениска
Мы тоже после ветрянки. Ополаскивайте ребенка, но ни в коем случае не трите его мочалкой. И в конце лучше полить ребенка разведенной водой с марганцовкой.

08.10.2007 14:31:40, Близняшка
Мусулунга
Мы всю ветрянку купались.
08.10.2007 14:08:28, Мусулунга
Пантерка
+1 не на что не влияло купание только начистоту :) Никаких последсвий у старшей не было. У младшей на пузе осталось куча следов и носу один :( но это не от купания а от расчесыания - ночью не уследили конечно (в 2 года не понять что нельзя чесать.. вот старшая в 5 уже четко понимала что низзя - мама свой "шрамик" из детства показала :) и изо-всех сил терпела.. 08.10.2007 23:50:00, Пантерка
Мамуля, не смывайте!! Нам для сюжета срочно нужен ребенок с ветрянкой и в зеленке - позвоните 8-906-031-22-33 Наталья, расскажу:) 08.10.2007 13:08:18, Natinka
А я своего Кастелянкой мажу - не пойдет? Болен с 3 октября. 08.10.2007 13:11:47, маугленок
Зеленка, конечно, не обязательна. Ребенок болеет сейчас? Если да и вы живете в Москве - подходит! Позвоните, меня зовут Наталья:) 08.10.2007 14:23:30, Natinka
Oazis
А вам нужно всю съемочную группу заразить? :))) Это шутка,конечно, но в ней есть доля правды. А вдруг у вас кто-то из взрослых не болел? А если есть беременные? Я так, на всякий случай.. 08.10.2007 22:23:36, Oazis
Тигренок в чайнике
Ведь можно же здорового ребенка зеленкой изрисовать... А если нужно, чтобы ребенок рассказывал о личном опыте, то искать не так давно переболевшего. 08.10.2007 22:31:06, Тигренок в чайнике
мамуля с дочуркой
Простите но нахожуст в другом городе и не смогу Вам помочь, хотя вашу заявку уже видела, но... 08.10.2007 13:09:33, мамуля с дочуркой
мамАсЯ
во время ветрянки все время можно (и даже полезно) купаться, только мочалкой не тереть ничего, просто душ 08.10.2007 12:59:37, мамАсЯ
HomaUfa
или ванна, можно даеж с чередой 08.10.2007 13:02:24, HomaUfa
мамуля с дочуркой
Претставляете, а нам строго запретили, спасибо, будем мыться с удовольствием! 08.10.2007 13:10:24, мамуля с дочуркой
и нам запретили, мы не купались. 08.10.2007 15:32:31, Мама Пупусиньки (уже 3!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!