Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Про одёжку.

Разбирала сейчас Владин шкаф. Выросли почти что из всего. Разложила вещи по пакетам и задумалась, а что дальше?
Когда был маленьким, отдавали вещички двоюродной сестрёнке, т.к. практически всё было унисекс. А сейчас - мальчуковское всё, на нашу прЫнцессу это не наденешь.
Скажите, а что вы делаете с вещами, из которых детишки выросли?

И маленьких ОФФ. И как поступаете со своей одеждой, которую долго не носите?

07.10.2007 19:36:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
в социальную помощь напишите, волонтеры сами могут приехать и забрать для Детских Домов и нуждающимся.
Я лично, на мусорку выбрасываю только прохудившуюся обувь, всё остальное привожу в порядок, стираю, глажу, подшиваю, складываю по пакетам и отдаю волонтерам.
09.10.2007 16:22:46, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Выбрасываю.У нас по-старинке мусоросборники во дворе стоят,нет мусоропровода в домах.Около них всегда сумки и ставлю,народ так часто делает,когда вещи выкидывает-кому надо,забирают. 09.10.2007 13:46:54, Линдаа
NatashaNN
Вещи моей старшей дочки отдавала племяшке, Петькины в основном пока лежат - на тот случай, если вдруг мальчик родится. Крупные, вроде дорогих курток-комбезов-хорошей обуви - как правило, продаю в конфе. Остальное, в т.ч. свое и мужа отдаю родственникам (они передают в храм для малоимущих) или просто в чистом большом пакете отношу к мусорке, но не выбрасываю, а просто оставляю недалеко - обычно минут через 10-15 все уже разбирают. 08.10.2007 12:34:01, NatashaNN
nata2703
Вчера я отдала кучу вещей подруге, которая в положении. Она не отказалась:))) Ну у нас еще младший донашивает. Свою одежду отношу в "красный крест" - у нас стоят на улицах такие контейнеры для одежды старой, для всяких подобных организаций благотворительных. 08.10.2007 10:51:23, nata2703
Da'iline
Отдаю, часть знакомым-друзьям, часть в детский дом. 08.10.2007 10:47:32, Da'iline
детские особо мной любимые и дорогие шмотки - подруге в Mинск, всё остальное в Красный крест, туда же и наши с мужем вещи. в России отвезла бы в детский дом. 08.10.2007 10:24:13, Хибискус
Я все раздаю, выбрасывать жааалко.. Мне повезло - есть племянники, младше старшего сына на 2 года, и двоюродная племяшка, младше Катюшки на год.. Так что вещи разлетаются в улет. В отличном состоянии куртки и комбезы могу даже продать - тысяча-полторы никогда еще в хозяйстве не мешала:) 08.10.2007 09:42:06, Sega
Детские вещи отдаю знакомой, которая относит их в детский дом. Взрослые ненужные вещи и обувь (а также детскую одежду и обувь, которая порядком изношена и ее неприлично отдавать в детский дом) складываю по пакетам и оставляю на видном месте у помойки - там их тоже разбирают.
Еще, когда ребенка была совсем маленькая - оставляла у молочной кухни. Коляску, кроватку и игрушки, которые не собиралась продавать (дешевые, но в хорошен состоянии), отдала уборщице в подъезде, а она уже сама предложила их какой-то малообеспеченной семье (она лучше кого бы то ни было знает, кому в нашем дворе можно предложить такие вещи).
08.10.2007 09:32:23, starka
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
детский дом у вас. Армия спасения у нас. но это взрослое. а детское уходит подруге в Москву, для ее дочки 08.10.2007 02:07:13, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
Дев
свой шкаф разбирала как раз 2дня назад: вытащила из шкафа одежды на целый огромный чемодан и большую сумку - отправила все на дачу..планирую родственнице ( бедной) предложить что-нибудь выбрать себе, остальное: что на тряпочки, что в огород, лес пригодится надеть,остальное - другое: загорелась идеей связать коврик на пол из длинных тонких полосочек (одежда разрезается таким образом и вяжется большим крючком) Вот только, что делать с деловыми костюмами - -ума не приложу: и выбросить жалко и носить никто уже не будет..

08.10.2007 01:24:47, Дев
Мэджик + Заяц Дениска
Так отдайте костюмы тоже в детский дом, там же не только маленькие детки, есть и выпускники, которым уже взрослые вещи нужны.
08.10.2007 12:18:02, Мэджик + Заяц Дениска
LU
отдаю. мне всегда есть кому. если у Вас куча лишнего - Гэлл отдайте, поддерживаю ее предложение:) 07.10.2007 22:59:29, LU
Бренда
Хорошие фирменные вещи в норм.состоянии откладываю в расчете, что у моего двоюр.брата когда-нить появятся дети :) Вещи в не оч.приличном состоянии переводятся в разряд домашних, а потом выбрасываются.
Свои вещи - сначала 100 лет висят в шкафу :), потом выносятся на помойку в пакетах и, судя по всему, кому-то достаются. Свитера/джинсы/куртки едут на дачу.
07.10.2007 22:44:37, Бренда
а
Отправляю в Ульяновск с оказией раз в полгода.. там они очень пригождаются, зарплата у людей 1500 р - максимум((.

07.10.2007 21:58:26, а
Можно вещи отнести в церковь, они берут и раздают своим прихожанам

07.10.2007 21:29:37, Близняшка
FioreJu
А к кому обратиться там? К батюшке?
08.10.2007 14:16:24, FioreJu
Мэджик + Заяц Дениска
У нас в храме на входе висит объявление для прихожан, к кому обращаться и в каком виде вещи сдавать, и куда они передаваться будут.
08.10.2007 17:42:04, Мэджик + Заяц Дениска
FioreJu
У нас, к сожалению, такого объявления не видела.
08.10.2007 18:10:48, FioreJu
VERbA®
Дочкины вещи собирала, т.к. точно занал ,что будет 2 ребенок.
Больше не собираю, т.к. больше детей не планирую.
Все вещи с оказией 3-4 раза в год отправляю в деревню дальним родственникам мужа ,которых даже в глаза не видела. Но вроде им там тяжко, денег нет и все такое... Я не только детские, но и свои и мужнины туда отправляю.
07.10.2007 20:50:32, VERbA®
Nessie
А младшие детти не планируются вообще? 07.10.2007 20:21:22, Nessie
FioreJu
Планируются уже больше года.
08.10.2007 14:15:11, FioreJu
Люля и Лици
Отдайте в детский дом какой нибудь.. 07.10.2007 20:17:14, Люля и Лици
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Московские Детские Дома не принимают ношенную одежду, только новое, с бирками. Автор топика ведь не поедет за 700км от Москвы, чтобы отдать свои ношенные вещи, где они точно нужны и их примут с радостью.
Теперь я точно знаю, что почти в каждом районе Москвы есть пункты приема вещей для малоимущих, а также есть волонтеры- люди, которые готовы пожертвовать своим личным временем и потратить его на ДетДомовских детей из российской глубинки.
Ко мне уже 3 раза приезжали за вещами и в Зеленоград, и к мужу на работу в Алтуфьево. Мы с Зеленоградскими Семьянками организовывали сбор вещей, денег, покупали памперсы, разные вкусности, печенье, конфеты, фрукт. пюре, соки и отправляли всё это в Ярославский ДД.
09.10.2007 16:30:54, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
отдаю племяшу и знакомому мальчику. свою одежду, если очень долго не ношу, отвожу на дачу, а если она там ни к чему, то выкидываю 07.10.2007 20:15:57, Рене
Мэджик + Заяц Дениска
Я на прошлой неделе 22 пакета вещей Денисовых и своих отправила в детский дом. Кое-что отдала соседке (то, что подошло ее ребенку), кое-что отправила в деревню соседям нашим, а то, что осталось (набитых 22 пакета) - в детский дом и неимущим.
07.10.2007 20:12:47, Мэджик + Заяц Дениска
Гэллор
мне подарите.там колготы есть?а обувь? 07.10.2007 20:08:29, Гэллор
Дев
Вам от какого размера нужна обувь?

08.10.2007 01:49:15, Дев
LU
а какой размер щас носите? и рост) 07.10.2007 23:00:43, LU
Тигренок в чайнике
Отдаю. Знакомым, сотрудникам на работе. 07.10.2007 19:42:55, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!