Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

ЧуднЫе яйца)

Решили на ужин с ульянкой жарить яичницу, достаю из холодильника яйца, разбиваю первое - два желтка, я очень удивилась и обрадовалась - мне никогда в жизни такие не попадались! разбиваю второе - 2 желтка - это уже интересно, в третьем тоже оказалось 2 желтка...четвертое мне стало жалко уже. Ульяна в восторге - в яйцах по 2 желтка, супер! а я вот думаю супер-то супер, а почему прям такая концентрация близнецов в одном десятке? Они нормальны е эти яйца или лучше не есть?

04.10.2007 22:39:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
У нас в Питере продают такие яйца где во всех по 2 желтка, стоят на 10 руб дороже и на коробке написано что они двухжелтковые. Мы их очень любим покупать, по той же самой причине - дочке нравятся. И ничего в них опасного нет, так как перед фасовкой все яйца (и одно желтковые то же) просвечивают - это по технологии показано. И если есть 2 желтка то такие фасуют отдельно и продают дороже. Ничего в этом удивительного. Читайт е на коробке, должно быть написано. А если не написано, то считайте что вам повезло и вы купили двухжелтковые яйца СЛУЧАЙНО упакованые в обычную упаковку. 05.10.2007 10:45:51, Kust
Ксеня
так и посчитала)))

05.10.2007 11:33:49, Ксеня
Еще маленькой когда ездила в деревню просила бабушку давать мне 2х желтковые яйца :) это не мутация точно :) 05.10.2007 09:30:23, LeRa
Liporella
самые классные яйца, на рынки раньше покупала 2-желтковые, это какие-то куры несут именно 2-желтковые яйца 05.10.2007 09:20:50, Liporella
Вишенка_
ешьте, не бойтесь :-) В Перу такие яйца стоят дороже. Говорят, что куры такие, особенные. Не мутанты, точно! 05.10.2007 01:05:41, Вишенка_
Ой, мне бы страшно стало, как будто мутация какая-то:))))))))))) 04.10.2007 23:38:20, Мама Марианна
Ксеня
вот и я задумалась)

05.10.2007 00:52:01, Ксеня
У нас в деревне одна курица постоянно такие только несла. Не знаю нормально ли это, но мы их ели и ничего с нами не случилось :) Наоборот даж удобно было :) И если я не путаю по-моему вообще есть такая спец.выведенная порода кур, которая такие яйца несет
04.10.2007 23:17:09, katya_iv
Liporella
+1 точно есть такая порода 05.10.2007 09:21:26, Liporella
Аленкаа
А посмотри на коробке где-то должно быть написано двухжелтковые:) Их специально выводят:) Так что нормальные это яйца...просто они обычно чуть дороже. 04.10.2007 22:59:10, Аленкаа
Ксеня
неа, коробка самая обычная. а вообще прикольно - даже специально выводят, отстала я от жизни)

04.10.2007 23:16:54, Ксеня
Тигренок в чайнике
Нам как-то попались такие. Продавщица сказала, что они почти все должны быть с двумя желтками - так отбирали. Возможно, отбирали просто по размеру, и самые крупные получаются с двумя желтками. 04.10.2007 22:47:12, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!