Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Укладывались полтора часа!

А завтра в 7 вставать, я сама теперь сижу просто в шоке, не могу уснуть.

В общем, история такая: Алиса после месячного перерыва по болезни пошла в садик. Довольная (ТТТ ЧНС). Сегодня даже ко мне не вышла, хотя ее звали, а когда вывели, говорила, что еще не все занятия посетила :) Занятия уже все-таки окончились, поэтому я ее забрала (в 17.30 где-то), поехали домой, гуляли до 19.30, поужинали (папа у нас сегодня отдыхает "культурно", поэтому вдвоем), поиграли (причем спокойненько так, в гости-чаепитие, без воплей и беготни), "Спокушки" вместе посмотрели. Потом она выпросилась еще на полчаса поиграть. Я понимаю, что ей общения со мной не хватает, поэтому еще поиграли, тоже тихо. Помылись. И тут началось! Писить-какать она ходила, наверное, раз 6. Последние разы без особого успеха. Потом долго лежала то открывая, то закрывая глаза, теребила простыню, ворочалась, меня не отпустила... Уснула после 23. (Вот и думай, то ли завтра не водить? Так не поведешь, введет в систему. То ли уж дотянет как-нибудь до тихого часа, со всем хождением по врачам во время болезни у нас и хуже бывало)

Меня больше волнуют причины. Для себя я их вижу так: то ли все-таки стресс по поводу сада, хотя на вид она вроде очень ровная, то ли что папы не было расстроилась, хотя тоже спокойно прореагировала? И чего делать-то для улучшения засыпания?

В саду нормально спит, но пьет успокаивающий отвар за обедом
03.10.2007 01:09:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ушли с утра, вроде нормальная была, веселая. Оставлять дома не стала, потому что у самой то ли грипп, то ли простуда какая-то жестокая - ничего хорошего от общения со мной в таком состоянии не будет. Надеюсь, сегодня получше уснем. Наверное, правда перевозбуждение. Я почему заволновалась: 1) у нас была в первый год жизни достаточно серьезная неврология и боооольшие проблемы со сном (вылечили без следа, но все равно боимся); 2) в прошлом году свекровь приезжала, проблемы со сном вообще начались серьезные, потом даже тики были, снова препараты принимали - очень не хочется повторения :(
Капли пока давать не хочу, хотя невролог вообще советовал нам глицин пить. Просто у меня уже такое чувство, что мой ребенок после последней месячной болезни как живая химическая лаборатория, столько всего проглотили! Может, в ванну чего-нибудь добавлять? Типа корня валерианы, в младенчестве нам хорошо помогло.
03.10.2007 15:39:25, Sib_Vickie
barabachka
Наверняка вы не пытались во время болезни пытаться сохранить садиковских режим, как рекомендуется. Естественно ребенок отвык. Для меня самый простой способ уложить ребенка вечером = это лечь самой. Как правило, он немного поиграет и тоже ложится. Можешь попробовать на ночь баю-бай подавать. Для успокоения. 03.10.2007 13:11:45, barabachka
Мы пытались сохранить, но не вышло :( Вначале кашляли по полночи, днем отсыпались, потом по всяким физио и врачам ходили, приходили иногда поздно, она умудрялась заснуть часов в 5-6 прямо на диване. Потом, конечно, не в 10 спать укладывалась. Вообще, это реально: за месяц болезни сохранить режим? 03.10.2007 15:46:04, Sib_Vickie
KengaLU
И мне кажется, что перевозбудилась. Но я полтора часа засыпания не воспринимаю, как что–то из ряда вон выходящее. Мои часто тоже не менее часа засыпают. Аня так вообще может до полуночи, а то и до часу ночи проколобродить. В сад встают в 7–7:30. Аня конечно с трудом. Раньше вставала со слезами, так как я её в определённый момент просто напросто вынимала из кровати к себе на руки. А последнее время достаточно сказать "ты сама встанешь или тебя взять на руки?", и она сама встаёт. Правда сразу же протягивает ручонки, чтоб я её взяла :) Но зато без слёз. В саду спят по два часа.

Я думаю это не причина не вести в сад ребёнка. Ей надо в режим войти. Завтра/послезавтра войдёт.
03.10.2007 03:17:52, KengaLU
Я думала, мы одни такие поздноложащиеся! :) Чего-то у всех в 8-9 уже в постели, а у нас улечься в 10 праздник. Моя тоже неплохо, в общем-то, встает, еще потом успевает йогурт-творожок слопать и утренний мульт по телику посмотреть. Правда, одеваю с утра сама - абсолютно все. В общем, наверное, у всех все индивидуально и не надо стараться всех упихнуть в 8 спать. Мне кажется, моя в 8 если ляжет, так вообще потом в саду спать не будет.

Надеюсь, что войдет! Спасибо за отзыв вам и всем остальным!
03.10.2007 15:43:49, Sib_Vickie
aloeVera
мне кажется перевозбудилась. Да ещё и в саду выспалась)
Не переживайте так) я когда начинаю о времени волноваться, мои ещё больше беситься начинают... ложимся почти всегда в это время (23) ((
А вести или нет - утром посмОтрите. Только если не поведёте, придумайте и озвучьте другую причину, а не потому что вчера поздно легла. ИМХО конечно.

03.10.2007 02:51:15, aloeVera
Вот-вот, это точно, чем больше сам о времени нервничаешь, тем позднее ребенок засыпает. Даже если внешне стараешься не демонстрировать. 03.10.2007 15:47:20, Sib_Vickie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!