Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стих к 8 марта?

Вспомнилось... В дет.саду учили стихотворение к 8 Марта. Помню только обрывки:
"Этот день необычайный....
..........................
Не швырнул на полку шляпу,
А повесил, как в гостях.
..........................
И не тыкал вилкой в кашу,
Будто кто-то там сидит.
..........................
Даже Бабушку не "Тещей",
А "Мамаулей" называл"
Может кто знает это стихотворение? Прикольное должно быть.
27.02.2002 20:50:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, прикольно. А садовские воспитательницы в обморок не упадут? Наши любят такие невыразительные стишки, которые, наверное, сами сочиняют. Или это специальные садовские ((( Поэтому дети наши учат к 8 марта дурацкую песенку, что-то вроде "Мы маме любим помогать, цветочки можем поливать/платочки можем постирать/...". Тут пару дней назад говорю: "Поелй, дитя, цветочки, как там у вас в песенке". А она мне отвечает: "Там поется МОЖЕМ... Значит, это не обязательно". 28.02.2002 14:45:54, Sofia
Логично:)))))) 28.02.2002 14:54:59, МамаПочитай
МаленькийКараул
А нам в садике дали выучить 2 маааленьких стишка (видимо, из общего выступления). Ну это кошмар какой-то. Певый стишок я не могу запомнить, у него не везде рифма есть. Как мой сын что-то там запомнил - загадка. А ведь 5 строчек всего. Второй по качеству не отличается от первого:
подставляет солнцу спинку
лежебока поросенок
смотрит ласково на свинку -
это мама и ребенок.
Ну мало того, что высокохудожественное произведение, так еще и свиньей обозвали!
28.02.2002 14:18:12, МаленькийКараул
Замечательно!

А у нас стишок такой:
Кап! Кап! Кап! - поют капели,
Ля! Ля! Ля! - поет скворец.
Это значит, в самом деле
Наступил зиме конец.

Особенно меня восхищает вторая строка.
28.02.2002 22:00:24, Lux
:))) Кто ж такое сочиняет? 28.02.2002 23:50:35, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!