Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки посоветуйте пожалуйста.Ситуация

Мамочки посоветуйте пожалуйста.Ситуация такова: ходимв сад 2-ой год,в ясли ходили нам было 2,5,сейчас перевили в младшую группу.В группе 31 чел.,но конечно все не ходят,но большинство детей в возрасте 2,5 и 3 года. Я конечно недовольна тем,что ребенок не развивается,а наоборот начились словечки типа бяка,кака и т.д.Она у меня и так не четко говорит,так с такими детьми вообще не будет учиться хорошо разговаривать.Дочке нравится в эту группу ходить,есть подружки,но встал вопрос идти к заведующей,чтобы она нас перевела в др.группу.Я переживаю,за то,что там моей дочке не понравиться,а обратно уже не переведут,но зато в старшей группе она будет более развитой,мне так кажется. А вы что посоветуете? переводить или нет?Извините,что длинно,но очень нужен ваш совет,т.к. хочу сегодня поговорить с заведующей.Спасибо.
20.09.2007 14:36:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть друзья-подруги, не переводите - это стресс для ребенка. А вообще-то главное в группе - это воспитательница. Имхо. 20.09.2007 17:23:30, Алвола (ех.мама Вовки)
Ма-Тари-Кари
полностью согласна
20.09.2007 22:43:21, Ма-Тари-Кари
Мантикора
Если половине группы есть 3 года, то я бы не переводила. У нас сейчас группа от 2,5 до 4 лет, основной массе 3. Говорят прекрасно все, и малыши тоже. Моя выдает "я ПРАКТИЧЕСКИ весь салат съела", воспитатели просто тащаться - этому не у других детей учаться, занимайтесь с вашим ребенком. Старшие задают тон, придумывают игры, воспитатель направляет, если рисуют - старшие это делают аккуратнее, что-то придумывают - их не ограничивают. Откуда деградация? Ну и наконец от старших деток будут слова не только бяка, кака :) 20.09.2007 15:50:09, Мантикора
Развитие от группы не зависит, раз нравится - я бы не переводила, такая редкость что все нравится. 20.09.2007 15:34:58, Лукьяна
Businka
Решите для себя во сколько она в школу пойдет. Чтобы не получилось так, что все дети из подготовителдьной группы в школу, а ваша опять в сад. 20.09.2007 15:22:54, Businka
экс-Пенелопа
тут надо все взвешивать. зависит от ребенка. моя первый год была самой младшей в группе, пришли почти в 4 года, девочки почти 5-летние, все сдружившиеся И была там супер-лидер, которая Настьку стала чморить. Буду дружить, если будешь носить подарки. Моя очень переживала. На след. год группы переиграли, и мы стали в числе старших. Было несколько новых ровесников, кое-кто чуть младши и детки почти на год меньше. Настька расцвела - со спокойными равными прекрасно играла и дружила, а для нескольких малявок стала авторитетом (но добрым:)))

20.09.2007 15:21:41, экс-Пенелопа
А,я бы не переводила.Я говорю о своем сыне,в свое время у меня была похожая ситуация.Он перешел в младшую группу ему было 2.10 он был самый маленький,конечно он за всеми тянулся,но он был как бы сказать,отстающий.Он не был в лидерах,он все время догонял.Зато на следующий году была возможность либо прейти в старшую группу (со знакомой группой),либо остаться на месте.Мы оставили и не чуть не пожалели.Он все знал и был опытнее,умнее и за ним тянулись детишки.В итоги он поднял свою самооценку.Он с этим багажом пошел дальше.Ах,как ему это пригодилось в школе,да и на тренировках.А что он не много за тормазил ,ну и что что читать он стал в 5 а не в четыре,и считать стал прелично только к школе.Зато логика,внимание,и опять же лидерские качества. 20.09.2007 15:02:09, Корделия
mamaDD
тоже самое могу подтвердить- отдала своего 5летнего в группу к 6 леткам и он замкнулся, заниматься совсем отказывался,потому, что у него все получалось медленнее, чем у других, наверное мальчикам важно быть самыми сильными и умными:)))- у девочек чуть-чуть по-другому 20.09.2007 15:14:26, mamaDD
Мышикова мама
Мы перевелись в свое время. Конечно, бяка и кака будут и в следующей группе, от них Вы никуда не денетесь:))) Но все-таки лучше тянуться за старшими, чем не развиваться вообще. Все ИМХО, разумеется. 20.09.2007 14:59:05, Мышикова мама
Я бы перевела однозначно. В свое время тоже мучалась выбором, все дети из яслей пошли дальше, а наша воспитательница, идеальная, уговорила остаться еще на годик у нее, по возрасту было некритично. Остались, потом поняла что надо переходить. Перешли - не пожалела ни разу. Тоже помню здесь консультировалась, общее мнение было - переходить, с малышами не оставаться. Не послушалась. А потом пожалела. 20.09.2007 14:47:35, Томик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!