Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сады компенсирующего типа

Мне порекомендовали такой сад. Сегодня посмотрела его внешне (внутри еще не была), поговорила с мамочкой - хвалят. В группе 12 чел, куча всяких физиопроцедур, логопед, хороший педсостав - сад для детей с ослабленным здоровьем. Но мне всегда казалось, что развитым деткам такие сады не оч. подходят. Или это об иных компенсирующих садах? Не повлияет ли такой сад на то, что нас не во все школы захотят взять? Правда, мамочка, с которой я говорила, утверждает, что в медкарте детки-выпускника будет написано "здоров".
26.02.2002 10:20:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статус садика меняется легко. Наш с этого года оздоровительный для тубинфиц. детей. Ну и что? Таких детей реально 4-5 в группе, остальные - старички. И многие хотят к нам попасть потому что и кормят лучшеи детей в группе меньше.
Если садик компенсирующий для детей проблемами развития - тогда очень и очень думайте. Например, я даже своего не отдаю в подобный садик (хотя и надо, и возьмут) - хочу, чтобы он ходил с обычными детьми, благо проблемы позволяют.
27.02.2002 12:57:06, Muha
Если это сад санаторного типа,то идите не задкмываясь.Перед школой,когда будете заполнять карту здоровья,то нужно будет или подтвердить или снять диагноз.А уже тогда и поговорите с врачем,если вообще выстоите где-то на учете.
Ну а если сад для детей с отставанием в развитии,то я бы от него бежала не оглядываясь.
26.02.2002 18:17:55, Пчелка>|<
Думаю, все эти сады - разные. А в школу справку из сада, по-моему не требуют. 26.02.2002 16:18:48, ЛяМур
мама Юля
Честно говоря, я бы не рискнула. Я слышала, что в такие сады берут по направлению из поликлиники, значит, там действительно будут ослабленные дети. А они могут легко подхватывать всякие вирусы и инфекции, а за ними и ваш малыш.Могут начаться постоянные болезни. 26.02.2002 13:43:12, мама Юля
У нас в такие сады очередь и берут на несколько месяцев и только по направлению врача(ну не только, это понятно). Полечили-до свиданья - следующий! А может и не такой сад :)) 26.02.2002 12:21:04, ЮЛА
Как это ни смешно, одна моя не очень близкая знакомая специально ребенка в такой сад устроила - говорит, в группе всего 5 человек, внимание всем, уход и т.п. Я бы не стала. А Вы детей там видели? Что значит "с ослабленным здоровьем"? А Ваш ребенок не будет себя чувствовать там неловко? Моя, например, любит бегать кругами и скакать ))) 26.02.2002 11:11:45, Sofia
Я очень мало видела (двух мам - ну очень приличных, если говорить, о социальном разнообразии в госсадах и нормального вида мальчугана). "Внутрь" пойду, уж если решу, что с садом стоит знакомиться плотнее - уже вроде склоняюсь к этому, хотя "корректирующий" тип пугает. 26.02.2002 11:18:42, wran
Лена,привет.У меня подруга водит дочку в такой сад для детей с ослабленным здоровьем.Название формально,а услуги:и физио, и массаж,и бассейн.Она очень довольна.
Только на счет школы не знаю.В ту, в которую мы собираемся,со второй группой здоровья не берут,и с логопедическими проблемами тоже.Узнай сначало в садике точно что они в карте напишут.Хотя карту всегда купить можно.
Успехов.
26.02.2002 10:57:31, флинтик
У нас третья группа. Ну и что, я перед школой просто куплю "чистую" карту. Кстати, мои родители в свое время точно так же решали с моей школой. 26.02.2002 14:28:20, Харас (aka Ленка)
А мои - с универом :) 26.02.2002 15:17:22, virus
А у биологов много ограничений? У нас только некоторые кожные, у мальчиков - психитрия (не знаю, почему у мальчиков:)). 26.02.2002 16:04:54, Харас (aka Ленка)
Cпасибо, Надюш. Я ужо покупала...:)))Мне такой вариант няня новая предложила (старый воспитатель - она сразу мне выдала несколько типа "классных" садов, о которых я и не слыхивала, она же собирается к заведующей идти (если мне сад подойдет), так что, может, так вот неформально она сможет и вопрос о мед карте уладить...Эх. :(( А как школа-то называется (или номер), которую вы выбрали? 26.02.2002 11:12:18, wran
Школа 654 Фридмана.Я тебе писала про нее. 26.02.2002 11:30:41, флинтик
Помню,конечно. Но ты говорила, что там детки приобретают "зеленый" цвет от усиленной учебы... 26.02.2002 11:43:05, wran
Лен,ну не капай на нервы,пожалуйста.Вся голова кругом с этими школами.Она самая приличная в нашем районе.И недавно познакомилась с девочкой у нее там сын учится в 3 классе.Так она довольна,показала все тетрадки его.В общем мнение мое немного меняется.Хотя я ведь еще не решила окончательно. 26.02.2002 11:49:30, флинтик
Мы тоже ходим в такой сад, санаторного типа. Подготовка и занятия там, как правило, лучше, чем в обычных. Насчет школы - ерунда, не заморачивайтесь.
26.02.2002 10:55:13, Elfy
Спасибо! То есть пишут для школы, что надо, а не про больного ребенка? Я читала, что после логопедических садов тоже плохо берут в школы...:(( Как бы не сделать глупость и не попасть в просак. :(( 26.02.2002 11:14:29, wran
Моя дочка после логопедического сада поступила в языковую школу сама,без проблем. А в садике была комиссия, там ей все звуки поставили классно, написали "здорова". Так там и подготовка к школе была - ого-го! В группе 12 человек - внимание и забота обеспечены. Я была очень довольна, были мы там год, до этого были 4 года в обычных яслях-саду. Разница - пропасть! А миндалины пришлось вырезать - карту я не покупала... 28.02.2002 11:01:10, Ket
Лена К.
Нет после логопедических садов наоборот охотнее берут в хорошие школы (у нас по крайней мере). У детей после такого сада хорошо поставлены все звуки, хорошо развита речь + приличная подготовка к школе + умение каждый день работать дома с немалыми домашними заданиями. По крайней мере, когда мы выбирали школу для сына, во всех то, что он выпустился из логопедического сада было плюсом. 26.02.2002 13:22:58, Лена К.
Что значит - больного? Они сейчас почти все больные :-( У нас, н-р, сад для ЧБД (наш случай), аллергиков, невропатология плюс логопедия. Рядом есть еще сад для детей с ортопедическими проблемами - туда все просто рвутся с боем :-), настолько там хорошие условия. Что после логопедических садов плохо берут в школы - не знаю, никогда такого не слышыла, по крайней мере, в Питере.
Конечно, есть сады для детей с БОЛЬШИМИ проблемами (зрение, слух, ДЦП, etc.). Но это уже совсем другой компот...
26.02.2002 13:17:12, Elfy
НедоразумениЕ
так после логопедического сада все может быть великолепно. Раз там научили говорить внятно и хорошо, почему в школу не возьмут-то? Собеседование будет? Тогда и услышать, что все ОК. Да и вообще, может ребенок в сад не ходил, что не возьмут в школу? Мне кажется, что не надо заморачиваться, главное смотрите как ребенок будет к школе готов. А про сад - узнайте все поближе и поймете сразу что и как. 26.02.2002 12:05:22, НедоразумениЕ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!