Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олейла

Одежда для дет сада

Девочки, что ваши девочки носят в детском саду? Платья, сарафаны, брючки? И что лежит в шкафчике "про запас"? А то мы через 2 недели идем в садик (сейчас карантин до 23го сентября), но я как-то от волнения не обратила внимание в чем дети одеты были. Нам 3.5.
07.09.2007 11:40:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в саду лежат: юбка/сарафан, штаны, сменное белье и колготки+носки, футболка, приходит и переодевается по настроению
Счас в саду может быть холодно, поэтому еще кофточку какую-нибудь
07.09.2007 13:54:03, Taly
rushka
Платье красиво но неудобно. Мы идем в кофточке с длинным рукавом и штанах по погоде. Под ними колготки. В саду одеваем юбочку или сарафан. Туфли на той застежке с которой ребенок без проблем справится без посторонней помощи.
В шкафу живет футболка, трусы, колготки на непредвиденный случай. На физкультуру футболка, шорты, носки в отдельном пакете. Чешки для музыкальных занятий. Короче, полный шкаф добра :))
Еще пижама и носки на сон
07.09.2007 13:41:22, rushka
Liporella
Ходим в сад в кофточке и джинсах на лямках, под джинсами носки, в группе периодеваем джинсы на трикотажные брюки. Когда в колготках ходим, переодеваю в сарафан. Если в брюки переодеваете в шкафу, кофточка (на случай если обольется), трусики+носочки+брюки, если в сарафан кофточка+трусики+колготки. 07.09.2007 12:37:41, Liporella
barabachka
Я думаю вам лучше подойти к воспитательнице спросить. Вы же не с ясельной группы начинаете ходить. Вероятно понадобится дополнительная одежда и обувь для физкультуры и музыкальных занятий. Ну и 23 сентября наверное уже пижаму нести надо для сна. А так конечно одежда должна быть в первую очередь такая, чтобы ребенок ваш сам мог надеть. Если ещё не умеет застегивать пуговицы, то приносите то что надевается через голову. На переобувку сандали с липучками или вообще без застежек. Если брюки, то на резинке, никаких молний и комбинезонов. У меня мальчик правда, в саду любит в спортивном костюме ходить, но и многие девчонки тоже так одеваются в группе. Дети часто стесняются воспитательницу попросить помочь надеть или снять одежду. 07.09.2007 12:03:04, barabachka
Ходим в сад в брюках, там переодеваемся - вместо брюк одеваю сарафан. В запасном кулечке лежат трусики, платье, носочки, колготки, кофточка и шапочка (мы в сад еще без шапки пока ходим, поэтому два последних предмета на случай резкого похолодания). Еще в шкафу- сменная обувь-сагдалики, расческа, х/б и одноразованые платочки. 07.09.2007 11:50:54, Капризулька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!