Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам 6тилеток.

Девчат пишу к вам из соседней конфы.В нашей семье проблема с тематической племяшей,нужен ваш совет.У сестры есть дочка 6ти лет.Девочка довольно смышленная,но ужасный псих.Не знаю как по другому назвать.Если что не по ее она начинает закатывать скандалы,истерики,может ударить,кинуть тем что под руку попадет.Она может выгнать мать и отца из комнаты,может закрыться в комнате,или на улице психануть и убежать,если ей не купили то что она просит.С ней пытались и по хорошему и поплохому.ребенок ничего не понимает.Сейчас ее мама беременна вторым малышом.Девочку готовили до этого,говорили что у нее будет братик или сестренка.По началу ей было все равно,т.е. особенной радости в ней никто не замечал.Сейчас она против.Она пообщалась с моим сыном которому 1.3,и сказала сегодня маме что не хочет никого,ни брата ни сестру.Мы посмотрели как она общается с моим ребенком,так это тихий ужас.Я конечно понимаю что она тоже ребенок,но закатить истерику что годовасик присел около ее кубика,это конечно дико.Она отнимает у него все что он берет,она швыряет в него игрушки,и довольно сильно.она орала на маму чтобы она заткнула рот моему ребенку,когда он заплакал,пока та грела обед,она закатила истерику с катанием на полу,когда та дала малышу ложку,и стала его кормить,а ее посадила есть саму.В конечном итоге она просто стала орать чтобы мы убрали малыша,он ей надоел и вышли из комнаты.И это она говорила с таким психом,что мне лично стало страшно.Когда я с сестрой осталась наедине,та плакать начала,говорит,что не знает что делать.Это ребенку тока 6 лет,а что с ней будет в 10-12-16???Как она будет ить с малышом который родиться,если она час не может спокойно провести с малышом постарше.Кстати девочка детсадовская,но там она бьет всех и ничего никому не дает,на нее постоянно жалуются.Девчат мне искренне жалко их семью,но не знаю что можно посоветовать.Может вы что нибудь дельное предложите?
30.08.2007 15:52:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У знакомых была та же проблема и они разруливали ее с психологом. Но к младшей сестренке у девочки агрессии не было. Старшую активно заняли спортом, ну и, наверное, лекарства и беседы с психологом помогли (не быстро). 31.08.2007 09:22:19, starka
Могу посоветовать обратиться к телесно-ориентированному психологу. Я знаю одного он точно может помочь. Знаю что у него был подобный случай. В принципе мамочка может просто позвонить ему и предварительно пообщаться на эту тему, а потом прийти если захочет. 30.08.2007 23:48:01, Чики-Рики
А вы не могли бы дать телефончик???Плиз.Можно на подник. 31.08.2007 09:06:24, TattiDenny
Тяжелый случай. Если неврологической паталогии нет, то просто корректировать поведение родителей. В этом может помочь хороший психолог(начать лучше с детского).Нам в свое время помог психлог(правда ситуация была попроще), она просто нам на многое открыла глаза. Некотрые наши(родительские) поведенческие навыки, а также навыки воспитания, которые казались нам с мужем нормальными очевидными и правильными собственно и таили в себе корень зла. Так что не тяните, ищите психолога. Увы, своего предложть не могу, она в другой стране. 30.08.2007 21:01:47, tixius
Над ребенка серьезно обследовать. Эндокринолог, невропатолог, психолог, грамотный педиатр.
И уделять ребенку максимум активного внимания - совместные игры, прогулки тд
Если есть возможэжность - не вести девочку сейчас в сад, провести неделю хотя бы с ней спокойно - без гостей, магазинов, других раздражителей - побольше свежего воздуха и режим, спокойные совмесные игры - рисование, настольные семейные,лепка, побольше тактильного контакта, положительный фон настроенияя Исключить телевизор-компьютер полностью. Посмотреть что получиться, успокоиться ли ребенок, измениться ли его поведение хотя бы в чем-то. если изменения будут - продолжать и дальше уделять ребенку внимание, проводить с ней время, постепенно возвращая в ее жизнь сад, походы в гости и все остальное. Дети в этом возрасте могут быть прекрасными партнерами в уже практически любом деле, опорой в трудную минуту, но они еще дети и про это не нужно забывать
30.08.2007 19:45:56, Иртим
А мне кажется, у нее явно нехватка внимания со стороны родителей. От этого такое неприятие любой конкуренции в лице другого ребенка. Видимо мама увлечена беременностью, папа чем-то еще, и ребенок чувствует себя никому не нужным - и от отчаяния такой вот всплеск агрессии. Родителям посоветовать больше времени проводить с ней, интересоваться ЕЕ проблемами а не только готовить к тому что скоро родится новенькая и тогда родители вообще о ней забудут. Я бы наверное даже вообще перестала акцентировать внимание на беременности и будущем ребенке. 30.08.2007 17:27:01, Анушка
я бы не сказала что у девочки внимания мало.Она такая с малых лет.Сколько ее помню,всегда она требовала свое,но все думали что это она проявляет лидерство в характере и никогда не запрещали ничего.А срок беременности у мамы маленький,и она стала ждать этого малыша,потому как в старшей разочаровалась.Я поэтому и пришла к вам за советом,потому как вижу безвыходную ситацию в этой семье. 30.08.2007 17:49:44, TattiDenny
Oazis (Ваня 5,3 + Ната 1,2)
Вот с этим осторожнее, с разочарованием. Дети не обязаны нас радовать, это уж как получится. Это мы обязаны их растить, любить и воспитывать.
А вдруг и второй разочарует? Конечно, это не к вам вопрос. В общем, лучше сейчас к психологу, чтобы к родам ситуацию облегчить.
30.08.2007 23:39:14, Oazis (Ваня 5,3 + Ната 1,2)
Tiffany
имхо, таких детей лучше всего в большой спорт отдавать - у них, грят, колоссальные настойчивость и воля к победе. в общем, надо бы загрузить ребенка по горло спортом, найти хорошего тренера, который бы смог стать для девочки авторитетом. тогда бы энергия потекла в мирное русло.
30.08.2007 17:00:02, Tiffany
Мантикора
Согласна с мнением ниже, не помогут никакие советы, родителям надо кардинально менять свое поведение с ребенком. 30.08.2007 16:18:03, Мантикора
А как менять?Вроде они и пытаются по хорошему с ней,она еще хуже отрывается,по плохому она час побудет нормальной,потом если что не по ее,опять поновой. 30.08.2007 16:35:49, TattiDenny
ABDDavidoff
1. девочку на серьезный осмотр неврологу.
2. маму к профессиональным педагогам (типа тех, кто по телевизору Няню ведет).

Чтобы 6-ти летний ребенок "выгонял родителей из комнаты" - это постараться надо так ребенка воспитать.

В общем, "лечить" обе стороны.

Буквально минут 20 назад наблюдала в детской поликлинике, как 6-ти летка пнул ногой годовалого, за то, что тот подошел посмотреть на его машину (даже не коснулся, заинтересовался).
Папа 6-ти летки сказал сыну умоляющим голосом:" ну зачем ты так делаешь?"....

виноваты в воспитании в 99 % - родители.
Летом ко мне на неделю привозили сына подруги в гости. Уж как она не него жаловалась, и как действительно безобразно он себя вел в 1 день. За пару дней явно парень изменился к лучшему. Отдаю его маме и прямо жалко его, опять ведь изородует и будет мне звонить потом на него жаловаться, как он ее третирует...

30.08.2007 16:11:46, ABDDavidoff
девочку показывали врачу-неврологу,никакой патологии у нее не нашли,посоветовали подавать успокаительное.По поводу педагогов-психологов,у меня была такая мысль,им предложила уже.А по поводу то что они не ругают ее за обижание младших,ругают,но мама не справляется с ней сама,а папа у них приходит поздно,да и у девочки он не в авторитете. 30.08.2007 16:40:33, TattiDenny
МоТаня
К психологу, при чем всей семьей. нужно правильно выстроить отношения в семье. Полагаю, что главная работа психолога будет направлена именно на работу в родителями, при чем с обоими.
30.08.2007 19:03:43, МоТаня
спасибо,будем искать психолога! 30.08.2007 19:27:49, TattiDenny
ABDDavidoff
вы же задавали вопрос, чтобы получить ответы?
Если ребенок ведется себя описанным вами образом - наиболее вероятная причина (применяем бритву Оккама) - то, что родители общаются с ребенком "не так".

Ругают, хвалят и прочее - "не так". Достаточно один раз посомтреть "няня спешит на помощь", чтобы понять нюансы.
30.08.2007 18:57:37, ABDDavidoff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!