Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общая раздевалка для детей и взрослых

Девочки, как вы относитесь к тому, что Ваши дети могут увидеть обнаженными чужих взрослых (своего пола). Пример - у нас в районе есть бассейн, дети учатся плавать с 4-х лет, как правило утром в будни в раздевалке переодеваются только дети, но в определенные дни в той же раздевалке переодеваются женщины от 16 и старше, причем ходят там совсем раздетые. Вас бы это смутило? Перестали бы вы водить ребенка в бассейн когда в раздевалке есть взрослые? Зависит ли это от возраста ребенка?

24.08.2007 13:20:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Меня не смущало... Водить однозначно не перестала бы!

Ходили с сыном в детский бассейн до 4,5 лет вместе... т.е. со мной в женской раздевалке переодевался... С 5 лет уже один плавал в секции, раздевался в мужской... правда мамам разрешали заходить в мужскую раздевалку помогать одеваться, раздеваться, сушиться... папы в детском бассейне редкость :-)
24.08.2007 22:04:21, KJulia
Нет, я ходила в баню с мамой лет с трех. Видела голых теток, и меня это не волновало, обсалютно. 24.08.2007 17:57:58, liliay
Абсолютно нормально. Вот когда другого пола - это хуже. Мы с сыном зимой в аквапарк ходили - я стеснялась вести его в женскую раздевалку, но пришлось, там было слишком много выходов, я и сама-то чуть не запуталась... 24.08.2007 15:40:29, маугленок
tanyak
Нет, меня бы это не смутило :) 24.08.2007 15:24:55, tanyak
Огневушка-поскакушка
совершенно нормальная ситуация, раздевалки для того и существуют.
Причем мелким-то проще бывает. А то вырастает такая девушка, которая даже от мамы за занавеску прячется, и у неё потом проблема на пляже-в бассейне-магазине раздеться. Не хочу сказать, что так будет обязательно, просто встречала я таких стеснительниц, грустно это.
24.08.2007 15:11:21, Огневушка-поскакушка
Это првивильно, наверное, чем раньше- тем лучше. Я увидела раздетых женщин первый раз, в бане, лет в 10, до сих пор шок. Не думала я ,что люди такие разные: у бабушкиной знакомой был шов от КС (сейчас понимаю)- было реально страшно.
24.08.2007 17:53:05, мам_ыра
Мусулунга
Меня бы не смутило. Раздевалка для того и есть, чтобы переодеваться. Меня больше удивляют мамы, которые ведут в женскую раздевалку сыновей младшешкольного возраста.


24.08.2007 14:32:23, Мусулунга
Катя_О
Вот, я об этом думаю:( Гошке будет 6, самого еще не пробовала никуда отпускать переодеваться..А в женскую идти...Нам-то с Гошкой по фиг:), тетенек не хочется смущать. Так что в сомнениях пока. 24.08.2007 15:21:44, Катя_О
Мусулунга
Тетенькам, по-моему, уж точно пофиг)))


24.08.2007 15:47:12, Мусулунга
pelenka
мне нет, кстати... я вот не любитель раздеваться при взрослых мальчиках..
24.08.2007 16:50:44, pelenka
А если он на тебя вообще не реагирует?
Просто у меня дилема на этот год - брать Тёмку с собой или отправлять одного. Одного стремно, и к тому он бы мне с мелким помогал.....
24.08.2007 17:20:34, Marinaff
pelenka
Ему тока 5 лет будет, это еще ничего :)))
Далее все же мне уже более дискомфортно :)
24.08.2007 19:31:44, pelenka
Мусулунга
Ну я от этого удовольствия тоже не получаю)) Но если маме мальчика все равно, то я мне уж точно, и специально прикрываться я не буду.


24.08.2007 16:59:41, Мусулунга
pelenka
ну я тоже специально прикрываться не буду.. но и дискомфорт у меня точно никуда не уйдет :)
24.08.2007 19:32:10, pelenka
А Вы дома перодеваетесь за семью замками? Девочке в бассейне где нужно раздеваться? У меня только на татуировки на попе заглядывается. Мальчика водила до 4 лет, дальше сам, в мужской раздевалке, он, правды все умел сам и воду включать, и вытираться и одеваться. Папа пару раз сходил с ним , показал и все. Мне просто самой не нравитьсся, когда мальчики лет 6 с мамой в женской раздевалке. Мы не немцы все таки, которым по барабану. 24.08.2007 14:26:21, Суматоха
я со своими ходила в бассейн и там была такая же общая раздевалка и душевая. Все было в порядке, дочь реагировала только на понравившиеся тапки и туфли :))) а тети, которые мылись и переодевались ее не интересовали вообще :) и сама она очень спокойно ко всему относилась, переодевалась, мылась и т.д.

24.08.2007 13:57:02, Осенняя Я
не вижу здесь ничего смущающего. Девочка видит голых женщин - и что? Не дядек же. Мы с Олегом в бассейн ходим, естественно, в раздевалке мы вместе. Ничего такого особенного в его поведении не замечала. Ну, пока, во всяком случае:)) 24.08.2007 13:50:11, Подсолнух и ёж
Еще год у тебя точно есть :)).
Темке до сих пор параллельно все.
24.08.2007 13:53:16, Marinaff
спасибо, успокоила:)) 24.08.2007 14:04:45, Подсолнух и ёж
Зависит от ребенка и отношения родителей к наготе. Мой сын с рождения в бассейн ходит, во взрослый. Переодевается со мной, в женской раздевалке. Может у нас конечно коллектив целомудренный, но никто специально перед ним не ходит, все заняты своим делом - одеваются. Ребенка все эти "голые тетки" ни как не интересуют. 24.08.2007 13:44:10, Marinaff
Вы случайно не бассейн Автомобилиста имеете ввиду.Сын 6,5 лет ходит в общую раздевалку до этого ходил в лягушатник,там была своя раздевалка,не чего.Иногда взрослые помагают,и не дают особенно буйствовать там.У нас там дедок сидит так ему на все наплевать,а так я спокойна. 24.08.2007 13:36:32, Корделия
Четырехлетки сами переодеваются? Сомневаюсь. С ними наверняка воспитательница, которая тоже переодевается - во всяком случае у нас в бассейне так. Меня это совершенно не смущает - в общественных банях раньше не только переодевались, но и мылись в общих залах, и никто по сторонам не глазел. 24.08.2007 13:35:27, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!