Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Фигурное катание и справки.

Решила я озадачиться спортивной секцией для ребенка. Хорошо бы бассейн - но наша аллергия и уши пока не для бассейна, в таеквондо -муж против, ребенок согласился на фигурное катание.
Как вы думаете, исправит ли фигурное катание сутулую спину? Сын быстро растет, а мышечный корсет слабый, и появилась сутулость.
И еще вопрос - нужно ли будет пройти ортопеда? Какие справки нужны для секций фигурного катания? Спасибо:)
17.08.2007 21:57:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справка нужна от педиатра. А спину можно исправить, этим хореограф занимается и тренер может дать упражнения, но только если они заинтересованы в ребенке :( Мы в Москвиче занимались 3 года, нужному тренерам мальчику все 3 года спину выпрямляют и шею вытягивают 18.08.2007 19:15:58, сВетка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) Но думаю, что нужными мальчиками сын не станет:), у нас рост будет очень высокий. Если только для парного катания подойдем:) 19.08.2007 02:12:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
SANI (ex МВСН)
Никаких справок с нас не брали. Это если вы сами беспокоитесь, можете проконсультироваться у ортопеда. нам наш не рекомендовал коньки из-за вальгуса, но мы все равно занимались полгода. Мальчиков там вообще с руками отрывают, их всегда меньше. 18.08.2007 10:25:52, SANI (ex МВСН)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) У ортопеда мы были, сутулость и небольшоей вальгус у нас тоже есть, носим стельки, делаем гимнастику и всякие прочие радости:)
У меня тоже плоскостопие, но фигурным катанием я года три занималась, потом бросила.
18.08.2007 18:55:53, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если будет нормально заниматься - исправит, но в начале вам тоже за этим следить надо будет. Ортопеда - если есть проблемы. Но учтите - конек должен быть хороший и подобран для вашего ребенка и без очень большого запаса - тогда можно даже небольшую косолапость исправитьь( он очень жесткий).Аллергия бывает на .. лед - так как тав ведь не чистая водичка заливается.. Но это редко, я только слышала, но не встречала. Зато отлично долечивались всякие остаточные кашли..
Справку брали у простого педиатра.-). Но это вам скажет тренер, что вам нужно.
18.08.2007 08:21:14, Nina_L
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за ответ. В коньке, который сильно на вырост и кататься неудобно - это я по себе помню, когда занималась фигурным катанием. Аллергии на искусственный лед у нас нет, катались пару раз в Ледовом дворце. 18.08.2007 19:10:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Как уже писали, справка нужна от терапевта. Мальчиков всегда не хватает, но все же если проффесионально- то смотрят на фактурность ребенка ( низкий рост - у девочек очень значим, у мальчиков- не знаю, у меня девочка просто, далее вес- не полный однозначно, причем смотрят еще и на родителей, спрашивают вес мамы и папы- т.е чего ждать в будущем, далее пластичность- это если есть от природы- хорошо, если нет- надо работать, причем усиленно, пока возраст позволяет) ну и конечно же самое главное - А ХОЧЕТ ЛИ ЭТОГО РЕБЕНОК????
Но если вы хотите заниматься просто так, для себя- то берут всех, а если есть виды и цели и желание ребенка попробовать более серьезно, то готовьтесь- спорт не из легких. У меня дочь занимается не первый год (0,5 года в любительской секции, 2 сезон - в ЭШВМ, и вот сейчас перешли на след. год), так вот в этом году тренировки будут 5 дней в неделю, причем все это днем!!! сразу решите, а сможете ли вы возить и отдавать этому большую часть времени ребенка ( дома - делаем упражнения, пресс, растяжки и т.д, дополнительные подкатки и хореограф летом) Так что живем этим, в сад ходим на пол. дня... много нюансов.
19.08.2007 17:35:07, Ната К.
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сын пойдет на фигурное катание не как "надежа российского спорта":), идем просто для общего развития, для улучшения нашей спины и общей физической подготовки. В профессиональный спорт мы его не отдадим, да и кому нужен будущий фигурист минимум 190 см ростом:)), а может быть и выше будет - наследственность у нас такая. Насчет полных - сын стройный мальчик, мы же наоборот:)) Пластичности у сына, кажется нет, но там посмотрят. А про спорт, как профессию, наш папа и слышать не может. С нагрузками у нас тоже уже сильно:(, два раза подготовка к школе, два раза рисование, 4 дня в неделю логопед, и будет фигурное катание. Ну и дома понемногу сын обучается рисованию, и музыку на бабушку (учительницу музыки) может нагрузим.
Про наследственность - у меня сестричка младшая всегда была очень маленькой, гибкой и шустрой, в годик 7 кг весила, с 7-ми месяцев ходила. Занималась акробатикой в цирковой студии, потом занималась в спортивной школе, но лет в 9 была травма позвоночника - и занятия прекратили. Так вот, тренер в школе сразу сказала, что когда она вырастет, то будет очень высокой. Точно, сейчас ей 21 год и рост у нее 180 см, и в ширину она немного подросла.
Спасибо за ваши советы:)
19.08.2007 21:07:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
да уж нагрузочка у вас... :))) 20.08.2007 01:39:22, Ната К.
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Всестороннее развитие:)) 20.08.2007 19:30:00, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это все конечно правильно, про фактурность, но на первом месте стоит, к сожалению, платежеспособность родителей. И каким бы способным, талантливым, фактурным ребенок не был, если родители не платежеспособны, по мнению тренера, заниматься с ребенком не будут . И не важно что родители оплачивают все занятия, подкатки, кроме этого еще нести надо. Вы же из Москвича? Ни разу не видели как родители старших детей Сапроновой конверты в букетах носят к каждому празднику, зачету? 19.08.2007 20:29:47, АА
Вы наверно личные конверты имели ввиду, а я про групповые подумала. Да, личные я еще не носила, посмотрим, что дальше будет. Спасибо, что предупредили...:))) Если что, уйдем в ледовый театр. Выход всегда есть! 20.08.2007 02:28:29, Ната К.
Личные конечно. Сейчас пока можете не нести, пока в вашей группе еще никто не начал, но потом 100$ к праздникам в букет :( Она сама даст понять когда пора нести. Присмотритесь перед праздниками к старшим, вот скоро в сентябре у нее др, все понесут, это никто не скрывает. 20.08.2007 15:40:07, АА
Я вроде тоже не слышала, чтоб кто-то что-то давал пока :))) из нашей группы. 20.08.2007 18:47:04, Ната К.
Навеяно вашим постом :

сижу и думаю, вот на фига мне это все? на фига? бросить все и не мучаться, лето - так замечательно, а скоро начнется... и зачем все это? И не могу бросить, а вдруг потом она мне как нить скажет : " Ну что же ты мама перестала водить меня... ?" А чемпионские все амбиции ( у меня) уже давно прошли :))
20.08.2007 01:56:34, Ната К.
Знаю, и мы носили к празднику букеты и денежки в конверте. Считается подарком к празднику. Может у старших более глобальные взятkи, хотя бы из-за того, что группа уменьшается! в первый год собирают 40 человек, во 2й год уже 10 человек. А Страховой разве не носят? А вы тоже с Москвича?

НО все это оправдываю тем (все эти вливания, и подкатки, и хореографы и т.д и т.п - да, денег куча уходит, и езда - т.е бензин...)оправдываю тем, что она хочет кататься. И будет, пока не отчислят или пока не перехочет. Я бы никогда в жизни не додумалась ее привести на ФК. Но в 3 года она меня довела до белого коленя тем, что хотела кататься на коньках... Пришлось искать, нашла в Марьино, там тоже берут :)) взятkи. Их везде бурут. Эх :(( ну а потом в ЭШВМ пошли. В любом виде спорта есть такие нюансы, видимо.
хотя старший сын ходит на бассейн - обычная группа, там хоть не берут :))) все зависит от целей и от вида спорта, наверно.
20.08.2007 01:37:26, Ната К.
Страховой не знаю, знаю только что ей суммы намного меньше собирают. А у Сапроновой от 500 руб в конверт от группы, это уже когда 10 детей и меньше остается. 20.08.2007 16:05:34, АА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!